1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором системного блока

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SaNNeK, 20.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    о чом он? кто он по жизни? что в нём конкретно внутри? боюсь это секрет не только для продавца, но и для того кто его собственно собирал. страшно брать такого кота в мешке.
     
  2. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Литронище шарит... Только у него всегда закупаюсь и всем друзьям советую....
    я себе после НГ у него чудо-машину собиру.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Air_For_Life,
    бгы =) расхвалил
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Litron,
    сталкер который чистое небо хавает около 600 мегов видеопамяти, так что гиговая видюха нужна, на оверах выла стать и прирост от испрользования дополнительных 512 мегов видеопамяти...
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    johnnazren,
    в сталкере память решает да. Но я свидетель, как на 4870 512 мб выставляли всё на полняк и катали.
    Лично я таких проблем не испытываю. К играм отношусь очень требовательно. У меня стоит 9600 гт и я жду дьяблу 3 и старик 2, преспокойно поигрывая в варкрафт.
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Посоветуйте железку, Please..

    Прошу совета. Необходимо собрать компьютер.
    Задачи: четкое, хорошее воспроизведение музыки и видео хорошего качества, казуалки, офис и тд на монике 1600х900. В далекой перспективе возможность применения игрушек и подсоединение к LCD телеку.
    Мои мысли: Е5300, 2 Gb DDR II-, 320 WD Caviar, Saphire HD4650, мама стандарт-2 руб (MSI, gigabyte), кулер Glacial.
    Посоветуйте, пожалуйста, может это слишком жирно-есть вариант на уме Celeron core2, 1Gb DDRII, мама с интегрированным видео, но вопрос будет ли этого всего хватать на данные задачи, не хочу быть героем пословицы "скупой платит дважды".

    добавлено через 1 минуту
    Заранее спасибо....

    добавлено через 14 минут
    Да и еще какую железку надо купить для соединения двух компов в между собой??
     
  7. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    винт побольше ( по себе знаю, тоже на 320 взял, думал с лихвой, потом 750 и опять мало), об встроеном видео можно забыть.для всех перечисленных целей более чем достаточно.для игр ( типа кризис) слабовато, но попрет.
    для двух компов еще одну сетевуху и провод нужной длины.да знакомых кто может обжать коннекторы.
     
    Последнее редактирование: 07.02.10
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948

    Мысль интересная. ;) Только, пожалуй, HIS HD4670 IceQ и винчестер - однопластинник на 500Гб пластинах. В остальном - одобряю. E5300 ищи новой ревизии, поддерживающей виртуализацию.

    Если игрушки - в далёкой перспективе, то могу посоветовать моноплатформу без дискретной видеокарты (сэкономив на ней, можешь взять винчестер побольше):

    Мать на 785G (обязательно с Sideport и уж сразу AM3, DDR3 сейчас почти подтянулась в цене к DDR2), процессор Athlon X2 240, винчестер на 1Тб двухпластинник (серия Samsung F3 вполне хороша, можно и WD). Встроенное видео 785G успешно тянет Квак4 и FarCry с приличной детализацией, а также аппаратно декодирует всё, до чего дотянется. :) Когда созреешь для игр - купишь мощную видеокарту.

    добавлено через 1 минуту

    Двух - никакую. Надо обжать 1 патчкорд кроссовером.
     
  9. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Про WD винты недавно не очень хорошее читал. Там офигительная партия брака пошла "в народ", причем проблема вылазит не сразу, и кучу ценной информации люди теряют. Может, имеет смысл понадёжнее чего посмотреть?
     
  10. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    та ботва про сигейты шла.у соседа 500гб потерялся.не видит комп его.в нете писали.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948

    Про WD не слышал, слышал при сигейты. Если уж совсем сцыкотно - берём Samsung серии F3, он рулит. Тихий и быстрый.
     
  12. SALEXBEAR

    SALEXBEAR Новичок

    62
    0
    ИМХО как вариант - Asus M4A78-EM + Athlon II X2 250 - весьма экономичный, и чуть пошустрее Е5300 будет - тест
    На мамке есть всё для звука (оптика + аналог) и видео ( DVI-D, HDMI, VGA). Интегрированного видео для ваших нужд вполне хватит, а для игрушек впоследствии можно вставить крутейную геймерскую видяху.
    Или Gigabyte GA-MA78GM-UD2H.
     
    Последнее редактирование: 07.02.10
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948

    Можно поинтересоваться - зачем X2 250? Стоит ли эта смешная разница в мегагерцах с X2 240 довольно неслабой разницы в цене?

    По выбору материнки тоже есть вопросы. Зачем советовать морально устаревший чипсет без UVD и HDMI 1.3? Почему не взять вот это? Или уж тогда вот это, если мы экономим на всём?
     
  14. SALEXBEAR

    SALEXBEAR Новичок

    62
    0
    Я бы не сказал что 400 р. - большая разница в цене. По поводу материнок вполне согласен, вариантов еще много.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948

    Почти 20% скачок в цене - это немало, если учесть, что прирост производительности всего 7%. Экономически неэффективно, ага.
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Атлон Х3 425 плюс мать на 785 сокете. Казуалки пойдут, видео будет куда воткнуть потом, стоит дешевле, 3 ядра, перспектив больше.
     
  17. SALEXBEAR

    SALEXBEAR Новичок

    62
    0

    Всмысле чипсете?
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну да, опечатался малость:)
     
Статус темы:
Закрыта.