1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    Балин, как бы в этот теплый круг-то попасть?
    Оч хочу жилплощадь расширить.
    А ипотеку, не, не в Абсолюте брали. Мы его даже не рассматривали :p
    Потуги ваши оказались холостыми.
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Пиля,
    сперва первый выплатите, а потом планируйте расширение... или лучше планируйте. чтобы не покупать то что через год-два захочется поменять.
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    Вы чудной :d Мне 20 лет ждать расширения?
    Не, мы хотим тоже в ипотеку, но побольше квартиру.
    В нынешней ситуации с процентами и ценами на квартиры- это очень сложно.
    Про "дадут-не дадут" я даже не думаю.
    Именно проблема в ставках.
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Пиля,
    проблема не в ставках... как раз сейчас сладко брать кредит под прицел рефинансировать когда все вернется на круги своя... проблема тупо в том, что кредиты просто практически не дают
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    как же это "сладко", когда вместо 10-ти например 12 процентов сейчас?
    Я Вас искренне не понимаю, что Вы имеете в виду.
    Ведь на 5 миллионов- 2 процента это огромнейшие деньги. Удорожает и ежемесячный платеж.
    Потом во время рефинансирования придется заплатить тысяч 100, как я уже говорила.
    В чем "сладость"?
     
  6. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    в том что сейчас ставки доходят до 20% в некоторых банках. банки сворачивают ипотечные портфели. А вот когда все кончится они будут нужны снова и условия резко улучшаться... в том числе и по рефинансу... потому что сейчас недвижимость сильно подсядет... и соответсвенно к концу кризиса цена заложенного имущества будет много выше той что была при оформлении кредита. Соответсвенно меньше величина кредита, меньше ставка слаще условия.
    Это как и фондовый рынок... я вот сейчас решил что пора заходить... долгосрочные инвестиции в такой период самое оно. Рынок отскочит обязательно.. не скоро но отскочит, проходили уже
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    Я сообразила, что Вы говорите о залоге одной и той же квартиры. Т.е. о своем :d
    У меня несколько иная ситуация: я не хочу эту же квартиру перекредитовать. Я хочу в идеале трешку с гаражом, чтобы уже не мучиться и платить до конца жизни.
    Тогда вариант с ценой закладываемого имущества не прокатыват :(
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    я потому и не взял до сих по ипотеку потому что сразу мечу на вариант чтобы навсегда.
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Так Вы еще вообще ничего не брали?! :wow:
    В таких условиях копить ИМХО невозможно: то цены вырастут, то ставки, то кредиты не дают.

    Предлагаю дружно возненавидеть Фирсеныша за то, что успел взять кредит до кризиса за смешнючие проценты :d Он все знал!
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Какая-то слишком сложная логика - взять сейчас на хреновых условиях, потому что потом, когда рефинансируешься - станет лучше. Да еще с какого-то перепугу недвижка после кризиса должна стать дороже.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в Москве сколько ни зарабатывай... все равно мала! (
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    Миш, щас и тебе достанется за некомпетентность ;)
    Хоть ты мне на математике абисьни: если сумма залога и станет выше, но и проценты вырасли, не хрен на хрен ли получается?
    Я в плане ещемесячных платежей.
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Мне одобрили неделю назад. Правда, маловато дали :(
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В плане ежемесячных платежей нужно смотреть только на сумму кредита и проценты. Залог интересует банк, а не заемщика.
    В общем я бы при заключении сделки смотрел бы на условия на которых она заключается, а не надеялся бы на то, что эти условия можно будет улучшить уже после заключения сделки.
     
  15. Пиля

    Пиля Гость

    Не, Мишачка, ты читай, чего человек пишет:
    " и соответсвенно к концу кризиса цена заложенного имущества будет много выше той что была при оформлении кредита. Соответсвенно меньше величина кредита, меньше ставка слаще условия."
    Меньше говорит величина кредита будет, если цена на хату вырастит. Это ж значит и платеж еже месячный снизится.
    Только в моей блондинистой башке не вяжется, как это меньше кредиту понадобицца? Скока другому банку торчишь, стока и понадобицца. Не?
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Пиля,
    Гы... и не в России. :grin:
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Иди отсель! и не мозоль глаза :d
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Пиля,
    А вот неча меня всуе... :gigi:
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне кажется в данном случае блондинистость не при чем :))). Я вот тож этой логики не понимаю.
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    у меня таких одобрений 5... и каждый раз что-то не срасталось. То жилье не устраивало, то сумма банком предложеная. Последний пакет документов был уже готов, но грянула вот эта херня. Зато нет худа без добра. В том районе где планировали брать встало строительство. Если бы взял счас ломал голову когда туда въеду.

    Пиля, я не совсем правильно написал... меньше сумма рискового актива. Ну вот если квартира стоит миллион то 900к вам дадут без проблем, а если 600, то и под самые лучшие условия. Потому как банк совсем ничем не рускует. Свои деньги он получит просто если продаст вашу квартиру по самой быстрой цене, но ему этого хватит, а вот что останется вам его сами понимаете не беспокоит. Именно поэтому сейчас некоторые "банки" спохватившись что при просадке недвижимость станет дешевле чем они ее оценили (а так оно собсно и будет) стали настоятельно просить клиентов погасить до 30% задолжености. Правда клиенты кто по умней пошли в ЦБ и ФАС (по моему) и они объяснили банкам что финансовый кризис это не форс-мажорные обстоятельства позволяющие в одностороннем порядке менять условия ипотеки.
    Лично на меня нет оформленой ипотеки, но как раз потому я сейчас и не думаю о том как бы улучшить свои жилищные условия. Я максималист и хрочу сразу и все. Как я этого добьюсь уже мои проблемы. А вот через мои руки прошло 2 ипотечных сделки, и один рефинанс. Я не брокер, но на начальном этапе людей консультировал, и помогал определиться. Вроде недовольств не было.
     
  21. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    я вот все таки не понимаю, откуда такая уверенность, что недвижимость подешевеет??? особенно если темпы строительства сократились и многие девелоперы заморозили новые проекты??? Ну вот откуда недвижимость подешевеет то ???!!! Скорее всего пока ровно все будет в плане цен, а потом, года через 1,5-2 подоражает. Времена когда инвестировали в недвижимость, да еще к тому же заемные средства, прошли года как 3 назад.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    KO(c)TuK,
    просто большинство проектов которые уже поздно замораживать, или уже сданы были расчитаны под интенсивно раздающуюся ипотеку. Это признали все застройщики. В настоящий момент в столице предложение жилья сильно превышает спрос. И уже сейчас если речь идет о вторичке запрсто скидывают 3-7%. Инвесторы в панике от речей с экрана тоже бросаются фиксировать прибыль. Просядет... по оценкам экспертов на 25% я лично конкретно сказать не смогу, но не отказался бы от подобного сценария. :d
     
  23. Red hat chilli pappers

    Red hat chilli pappers Читатель

    1
    0
    а нам в кабаке на рублевке платят неплоха
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Шас, упадут цены. Единственное под давлением будет первичка, но государство заявило что будет выкупать построенное жильё. Сейчас уже построенное распродадут и всё, больше строить не будут в таком количестве, ибо нет смысла. Да и продавать сейчас вторичку то же смысла нет, если только по большой необходимости. Оказаться с кучей денег на руках в условиях нестабильности и лихорадочного рынка......можно сильно пролететь. Бакс не панацея, он как поднялся, так и может опуститься.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в каком количестве? можно подумать много строили.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    colorprint,
    не знаю как в Волго, а здесь вы даже не представляете как много. У меня под боком застроили пустырь площадью под гектар наверное. И все достаточно плотно и все девятиэтажки
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в Москве то все понятно.
    я про Волгоград.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    colorprint,
    ну я так понимаю строили все равно прилично по отношению к спросу. Хотя детальными данными не располагаю
     
  29. shalfei03

    shalfei03 Новичок

    8
    0
    Наверное, нормальный вариант для холостяка. 35 за квартиру, остальное на жизнь. А на будущее можно поискать работку и подороже.
     
  30. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Ну как там у автора дела? переехал в маскву?
    Сколько зарплата, почем квартиру снимает?