1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Аркадий_88, 07.10.08.

  1. Аркадий_88

    Аркадий_88 Гость

    Мы знаем друг друга более пяти лет, вместе учились в одном классе. Из них больше трех лет вместе. Она работает полный день, и учится на заочном. Я учусь на очном, в другом вузе и на гораздо более сложном факультете. Свободного времени у меня совсем немного. Да и наличия сил под вечер после 3-4 пар учебы далеко не всегда хватает.

    Проблема в том, что она постоянно упрекает меня в том, что я уделяю ей мало внимания. Особенно она не устает говорить мне о том, что те три раза в неделю, которые мы встречаемся - это вообще ничто. Что другие пары видятся чуть ли не семь дней в неделю, а у нас с тобой все не как у людей. И вообще виноват в этом только ты, да еще, скотина такая, не работаешь. А я работаю и все равно готова каждый вечер гулять.

    Конечно, учеба и тихая работа в офисе, по ее мнению, это равносильные вещи. На парах нельзя попить чайку с тортиком, нельзя посидеть пару часиков на вконтакте и пр. сайтах, нельзя сделать маникюр и сходить домой пообедать, или уйти пораньше...

    Но ее это совершенно не волнует: "ты должен и все". Постоянное приведение в пример ее знакомых "счастливых" пар, которые только и делают, что находятся вместе 24 часа в сутки, которые скоро сыграют свадьбу и т.п.

    Далее, на этом фоне постоянно возникают ссоры, которые простыми словами мне уладить не удается и, которые зачастую с ее стороны скатываются к откровенным оскорблениям. Особенно, после того, как она пошла работать, ее самооценка, и без того завышенная, подскочила еще больше. Типа, вот я такая крутая, а вы все малышня, сидящая на шее у родителей и учащаяся на своем гребаном очном. Так делают только идиоты.

    Теперь она решила со мной расстаться, мотивируя это выше описанной проблемой. А ведь жениться я на ней собираюсь... Но подобные выходки уже задолбали, не знаю что и делать. Я ее очень люблю...

    Спасибо за внимание. Немного выговорился.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А на какие средства ты собираешься на ней жениться?

    Пусть валит, имхо уже ничего не справишь, это будет продолжаться. Ты потеряешь время. За это время найди себе новую и не парь голову.
     
  3. Аркадий_88

    Аркадий_88 Гость


    Жениться, конечно же, не сейчас. Сначала нужно универ закончить...
     
  4. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    У моего брата был такой случай - у него "увели" работника.
    Увели, а потом не взяли на работу. Т.е. "кинули" просто человека.
    Сказали при этом буквально следующее "Ваше заочное образование ничего не значит"...
    Это как бы раз.

    Вообще, кстати, с ваших слов непонятно кем она работает.
    Надо соответствовать подруге по характеру и энергетике.
    Иначе точно ничего не получится.
    Это как бы два.

    И три - если ее самооценка была завышена и до работы, как вы вообще собирались ей соответствовать?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Она менеджер в серьезной компании. В ее возрасте эта работа очень хорошая и высокооплачиваемая...

    Насчет энергетики и соответствия... Не только я, но и другие считают, что энергетика и характеры у нас очень схожи. А самооценка у нее начинает зашкаливать исключетельно в подобных случаях. В остальное же время это особо не проявляется.
     
  6. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Что Аркадий 88 и Гость вдвоем отвечают на вопросы. Вы что на ней вдвоем женица собрались....
     
  7. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Да в общем-то все как всегда просто и сложно одновременно. Вместе вы ужо три года, как вы сами сказали. Период влюбленности природой уготован на то что бы индивидуум найдя пару размножился, пока вы оба парите в облаках и не видете совместных недостатков(или считаете что они не столь уж существенны и их можно будет поправить, а достоинств безусловно конечно больше:shuffle: ). Так вот этот период длится в среднем 2-3 года, то есть либо уже прошел, либо заканчивается, судя по начавшимся взаимным придиркам. Ранее идеальный человек оказывается вовсе не идеальным, а милые недостатки - несносными. Инерция заставляет нас быть с этим человеком еще какое-то время, но если ситуация не меняется, на душе все более пусто - мы бежим за новой порцией адреналина и крыльев за спиной - уже к другому человеку, тоже ппц какому идеальному :d .
    Есть ли решение проблемы и откуда берутся пары прожившие вместе 50 лет? В общем есть теория, по которой человек, вне стадии влюбленности, может выразить свою любовь к другому человеку несколькими способами(обобщенно конечно):
    -слова поддержки,
    -те дела, которые мы делаем ради любимого,
    -внимание которое мы уделяем ТОЛЬКО ему(ей)
    -подарки
    -и физическое прикосновение (в том числе секс)
    У каждого из нас способ восприятия любви свой и зачастую не совпадает с партнером. отсюда недоумение: почему я делаю для него (нее) все, а он(она) этого не видит, не ценит, и делать то же самое вовсе не собирается. :frustrate
    Мне кажется, что для вашей девушки основное выражение вашей любви должно заключаться именно во внимании, так называемом качественном времени. В это время вы должны быть с ней и ее. Так что если вам хочется вернуть ее расположение - придется пойти на некоторые жертвы, только без фанатизма! Учебу бросать вовсе не надо, но пересилить себя и уделить пусть полчаса но не любимому дивану, а девушке - придется. Если у вас есть какое либо задание и вам надо вечером его выполнить - попробуйте предложить ей помочь вам. Может быть она согласится и обрадуется тому, что вы можете весь вечер делать что-то вместе... В общем все у вас получится, если вы оба попадете в "волну" друг друга. Правда это справедливо если оба хотят любить друг друга и быть вместе, хоть может и не понимают как...
    Фуххх. Осилила:shuffle:
     
  8. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Возможно у меня несколько однобокий опыт работы с серьезными компаниями, но в серьезных компаниях работа в офисе далеко не сахар. Тем более если она у вас - менеджер среднего звена. Поверьте, там "ипут" серьезно, вдумчево, и используют на полную катушку.
    Так что вполне вероятно, что ваша учеба не тяжелее, чем ее работа. И ответственность тоже несколько разная, мне кажется.

    В каких таких "подобных", я не пойму...
    Это когда она после работы хочет секса, а вы не в настроении?
    Или когда она после работы хочет прогулятся, а вы не в состоянии?
    4 пары - это 6 часов труда, правильно?
     
  9. Аркадий_88

    Аркадий_88 Гость

    Гость, это я. Забыл ник прописать...
    ---
    MenBS, поверьте мне, работа у нее не сложная... Она мне рассказывала, что когда училась на очном, уставала гораздо больше, чем сейчас.

    Да, подобные случаи - это как раз те, которые вы перечислили. Только первй пункт отбросьте, у нас нет возможности уединяться. Вообще.
    ---
    В данный момент как раз находимся в состоянии конфликта. Сразу же начинались речи, что я нашла себе другого мальчика, я с ним общаюсь, он лучше тебя и т.п. Смешно, конечно, но с другой стороны обидно, что так глупо врет...
     
  10. Аркадий_88

    Аркадий_88 Гость

    Шмушмумрик, а почему бы ей не пойти на жертвы? У нее не жизнь, а малина... Любимая работа, несложная учеба, любищий парень. Здесь мне сложнее всего, а не ей. Не могу же я все время под нее подстраиваться. Наоборот было бы гораздо проще и лучше для наших отношений.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Аркадий_88, через пару страниц Вы решите расстаться. Затем запостите темы в разделы "Знакомства" и "Ищу работу"...

    ЗЫ: Тут так принято.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    девочка хороша. хотя бы потому, что далеко не каждая вообще работает.

    аффтару выпить яду и отставить нытьё. тоже мне, трудяга :d

    скорейшего избавление девочке.
     
  13. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Аркадий_88,
    Дело вовсе не в том, что вам одному надо идти на жертвы, на это прийдется идти обеим сторонам, если вы хотите что бы у вас что либо получилось. Просто если вы ЛЮБЯЩИЙ парень, как вы сами себя называете, то вы на это можете пойти. Ваша любовь есть не то, что вы получаете, а то что вы отдаете. Независимо от того что получаете. Поверьте, если она почувствует (именно почувствует, а не услышит) что вы ее любите, ее придирки уйдут, и она станет гораздо терпимее к вам относиться и будет идти на жертвы вам. Но опять же, если это вам нужно и вы к этому готовы. А если со здоровым эгоизмом ребенка думать:" а че я, а пускай она" - то какой смысл спрашивать совет? Если она должна меняться - она и должна задумываться как... Или вы надеялись, что все вас пожалеют и скажут какая она сволочь
    ИМХО в любом конфликте две виноватые стороны
     
  14. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    печально.
    А какие жертвы с ее стороны вы хотите?
    Девочка видимо хочет в свет выходить регулярно, хочет замуш, ну и трахать ее надо.
    Извините, но это вполне нормальные желания большинства молодых девушек.
    Ваше счастье что в этом списке нет пока детей...
    Ей мало вашего внимания, видимо.
    Вы как совместное время проводите?
    Может она просто провоцирует вас на "съезд"?
    Всетаки что за должность у девушки.
    ЗЫ: 6 часов учебы все таки нагрузка "не фонтан"...
     
  15. NoComments

    NoComments Новичок

    10
    0
    Аркадий_88, вы еще скажите,что вы не ожидали, что она вот так вам заявит о расставании!!!!прям сама невинность!!Встречаетесь 3 года, видите ли на дневном учитесь - сильно сказано. и что теперь?многие учатся на дневном, а некоторые при этом еще и работают, и не исключая первых двух факторов находят время на бурную личную жизнь!
    Студенты учатся ночами, студентам сон ни к чему.
    Вас, похоже все устраивает, вам хочется и рыбку съесть и...в общем всего хочется и сразу. Думать надо, что важнее и на что вы готовы пойти, чем поступиться для нее, раз уж вы такой "любящий парень без завышенной самооценки". Девочка, я так понял, решила и пошла на заочку, работает и готова с Вами видеться хоть каждый день. Ей Вас рядом надо, а у вас учеба, я устал, я не могу...бред это. Переведитесь на заочку, найдите работу, снимайте квартиру и живите вместе. Вообще делайте ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Ныть и жаловаться, ничего не делая, аргументируя "а почему я, а не она" - это все умеют. Сначал сделайте хоть что-то, а потом и жалуйтесь, что Вас не понимают.
     
    Последнее редактирование: 07.10.08
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Аркадий_88,
    Очень высокая вероятность того, что Вам нашли замену... Не скажу, что она уже с ним встречается, но это вот-вот наступит. Она уже решилась на это, а Вы и не заметили... у Вас там мало времени... Начнеца всё с телефона, продолжица интимным гардеробом... и появится виртуальный сотрудник "Вася"... а вот у Васи... а вот Вася... :flag:
     
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Аркадий_88, первым делом самолеты (с)
    девушки - потом. живи, учись и не заморачивайся.
    зачем тебе эти напряги? потому что должна быть девушка? :)
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    NoComments,
    зачем переводиться на заочку? если пацан учится на дневном и зарабатывает меньше средней зарплаты по городу (или вообще не работает) - то это неудачник. полный. уважения никакого по определению заслуживать не может. а вообще так сказать вы развёрнуто мою мысль высказали. согласен со всем, кроме перевода на заочку.

    топикстартер, скажи ка мне пожалуйста, на какие шиши ты свидания устраиваешь, в кино подругу водишь или куда там? тыже не работаешь. а что можно сделать на копеечную стипендию? пообедать один раз в приличном месте. и всё. с родителей, стало быть, тянем?

    20 лет человеку и он не работает - я фигею просто!
     
  19. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    наработается ещё
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Аркадий_88,

    Забыл сказать... "Рогатых мужчин меньше, чем разочарованных жен". Это ещё Жак Дерваль говаривал. ;)

    добавлено через 1 час 12 минут
    [​IMG]
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну, мля, не всем же спамить народ...парень учится, возможно со всей серьёзностьюи отвественностью. Практика показывает, что качественно учиться на дневном и работать - вещи енсовместимые, можно либо числиться в институте и работать или учиться и подрабатывать. Причем не столь важно, сколько бабла при этом поднимается. Важен скорее опыт трудовой деятельности вообще и по специальности в частности.
    Аркадий_88, судя по всему Вами написанному, девушка уже приняла решение расстаться. придется это пережить. Если это впервые, то советую правильно переварить полученный опыт. Кстати, "частота встреч" - это лишь повод.
     
  22. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    А про ковер то забыла написать. Принято еще ковры просить.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Залетный гость, гон всё это. Привык пацан сидеть на шее у родителей и в потолок плевать. А вот про качество образования песен не надо... за качеством едут в МФТИ, МГУ и т.д.
     
  24. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    .................................
    Русский форум. Сначала ты задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты *****.
    .................................
    :d
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Аркадий_88, расслабься и получай образование. твоя девушка никогда не будет довольна тем, что имеет. на это вообще способны единицы
     
  26. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172


    Какой вопрос, такой и ответ.
     
  27. NoComments

    NoComments Новичок

    10
    0
    Вот ненадо только говорить,что невозможно и учиться нормально на дневном и работать!Это можно сказать, если не пробовать и не хотеть этого. Можно и реально, по крайней мере для меня это было вполне реально.
    Мальчику надо было,чтобы его пожалели и высказали общественное порицание его "безнравственной и эгоистичной подруге", этого он не получил и похоже это резко снизило его интерес к форуму.
    Попросил высказаться - так будь добр хоть писать что-то. Не нравится - ничего, собственные промахи тоже надо принимать как есть, а не ныть. Не хочет ничего делать - пусть забудет о девченке, но нечего тогда расписывать было, как, видите ли, он ее любит!!!
     
  28. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    и Вам, Аркадий, тоже: счастливой семейной жизни
    представляю как вас будут пилить после вечеринки с платьем_барби и пупсом на капоте :look:
     
  29. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    я тоже учусь на очном, уже 5 курс(ФИТ) и никогда не поверю, что мало свободного времени..
    ИМХО, либо Аркадий что то не договаривает, типа там на счёт друзей или ещё хз кого..
     
  30. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Все ясно. Короче, скоро ты пойдешь в размен. Поэтому, я посоветую тебе, как красиво расстаться и не жалеть об этом. Надо подружку завезти куда-нибудь в относительно безлюдное место - парк, дача и т.д. (под любым предлогом - шашлыки и т.п.) Там надо все обставить, будто ты привез ее сюда с целью предложение делать. Потом в нужный момент (сам поймешь какой) неожиданно отвесь ей самую звонкую затрещину в своей жизни (как сильно ты ее любишь). На худой конец плюнь в тлядскую рожу. После этого, поверь, психологически расстаться будет намного легче, ибо ты немножко, но "отомстил" - заплатила она тебе за твою доброту. Расставаться всегда именно так надо, иначе ты будешь страдать, а она нет, т.к. ты уже для нее потерян.