1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка защиты картера на иномарку?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 12.09.08.

Установка защиты картера на иномарку?

  1. Да, обязательно надо ставить

    17 голосов
    63,0%
  2. Нет, не вижу необходимости в данном случае

    7 голосов
    25,9%
  3. Затрудняюсь ответить

    3 голосов
    11,1%
  1. Гость

    Гость Гость

    Ставить, или нет? Машина новая – Форд Фокус 2, езда по городу, каска. Какие минусы установки, кроме потери небольшого количества денег, и незначительного уменьшения дорожного просвета?
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Есть мнение ,что при ДТП защита мешает двигателю уйти под машину и двигатель влетает в салон.
    Воспользуйся поиском ,была похожая тема.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    С нашими дорогами, я поставил. Правда на другую машину с соизмеримым клиренсом, постоянно ей чиркаю при въезде во двор, ну уж лучше ей чем картером. Для эстетов можно карбон искать ФФ популярен, значит найдете.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Ездил на 9м лансере 4 года - не ставил.
    На ТО будут брать доп. деньги за снятие защиты
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    У меня не брали)))

    Защиту поставил и чиркаю ею по всем ухабам))) На следующей машине не буду наверное ставить...
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    Сказать честно ,как работнику сервиса, денег лишних не возьмешь,но настроение при смене масла она портит- , а если еще и погнутая или болты о камни сбитые, то это кроме как гемороем не назовешь.Так что бонус какой нить , в виде сигаретки , или рыбешки сушеной...
    По функциональности - для неопытных водителей пожалуй необходимость, опытным может и ненужна. Правда попадались эстеты которым надо чтоб под капотом все было максимально чисто - ставили из-за этого. Я рекомендовал в случае если родные пластиковые брызговики недостаточно эффективны - проникающая вода убивает электрооборудование.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Многие официалы берут за это денег.
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Мое мнение (см. первую часть первой строчки подписи)
    Стоит ставить только в том случае, если "клиренс" бампера больше, чем "клиренс" "дна" движка. При провалах в яму - ничего не поможет.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    В Арконте за это каждый раз 400 руб. берут.
    На вопрос, что говорит Ниссан по поводу установки защиты, ответ - мы рекомендуем.
    Вот и решайте.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    НиХ/С... а сегодня в МРЭО с одним челом разговорился- так он обижался на Арконт, за то что они ему не успели в день покупки защиту поставить..

    Есть спрос - будет предложение.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Он еще сильнее на них обидется когда узнает цену снятия/установки при ТО. Они специально это уточняют и в заказ-наряд приндюривают.

    Хотя я на Арконт тоже сильно обижен, за то что они впаривают сервис раньше чем он указан в сервисной книжке, и потом напирают на то, что поставят отметку о том что я отказался от услуги. На двух машинах так уже было. Короче уроды.
     
  12. banker

    banker Участник

    241
    0

    У меня ФФ2 без оной защиты - 2,5 года был на глазах, теперь полгода уже у меня. Необходимость в защите не отмечена, при этом радует достаточный клиренс машинко. До этого скреб защитами дороги и недороги вплоть до борозд с зазубринами на защите картера (Нексия, в меньшей мере - Вектра А).
    Могу предположить, что установка защиты может сказаться на изменениях показаний датчика температуры окружающей среды. но скорее всего, поименованный датчик упрятали в колесную арку или в начало бампера.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ИМХО ставить надо. Мало ли где через трамвайные пути или какой бугор переезжать придётся... картеру ему много не надо, чтоб пробиться...
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Именно в воздухозаборники бампера
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Защиту ставила. Точнее сказать - навязали в арконте. Не чиркала ни разу.
     
  16. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Поставил из эстетических соображений и снаружи лучше смотрится и под капотом, должно быть, чище.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это как? С ямы? :confused:
     
  18. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    стояла изначально, с новья, на иномарке

    кстати надо залезть посмотреть... на форумах пишут надо проверить болтики подтянуть
     
  19. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Не а, спереди когда смотришь - хорошо просматривается.
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    была только на первой машине, после не было, и на новой тоже отказался, смысла в ней не вижу
     
  21. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    kort, да ненужна она зачем. Вот скоро зима. Кусок наледи из под колеса отлетит из под брызговика на дорогу, неуспееш объехать (тот же самые булыжник) и по картеру (всякое бывает). А потом думай нужна или нет
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    упс,
    ну я же не первую зиму уже ездить буду без защиты, да и кусочек должен быть не маленький, чтобы до моего картера достать
     
  23. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Уже год без защиты картера на Ford fiesta (по соображениям безопасности), никаких проблем , ездил и на рыбалку по довольно разбитой грунтовке и на бордюры в городе без проблем, ничем не цепляю (кроме может брызговиков =)). Сначала, в салоне тоже уверяли ставить ,денег не было, а теперь и не хочу...