1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-2»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем vsurkov, 30.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    ...
     

    Вложения:

    • _DSC1676.jpg
      _DSC1676.jpg
      Размер файла:
      47,4 КБ
      Просмотров:
      545
    • _DSC2321.jpg
      _DSC2321.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      499
    • _DSC1634.jpg
      _DSC1634.jpg
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      473
    Последнее редактирование: 03.09.08
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam
    Мне первая приглянулась... для замечаний (шутка). Извини, все, что нравится - пытаюсь сделать "под себя".
    Вариант 1.
    Я предпочел бы цвет "по Маргулису" - считаю, что свадебная всеж делается больше как документальная, нежели художественно-эксперементальная. Эксперементы - мода. А мода проходит. А эти фотографии и потомкам остаются.
    Вариант 2.
    Её голоной убор подталкивает к "ретро", т.е. ч/б... но оч. аккуратно. Или даже "состарить".
    .....
    Попробовал. Даже не пойму что лучше...
     
  3. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    UncleSam,
    первая понравилась, молодец :)
    только по ретуши могу придраться.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    UncleSam,
    А мне третья понравилась больше всего. Она самая живая/озорная ИХМО.
    первая - ИМХО немного "плоско" выглядит.


    Сорри, это вопрос принципиальный :о)
    Эксперименты и мода, в некоторой степени, передают настроение общества... И это ИМХО гораздо интереснее потомкам, чем совершенно стандартные "документальные" снимки, которые с середины прошлого века и до наших дней мало изменились ;о)
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    мне тоже первая понравилась. и тоже хочу придраться по ретуши ))) но сдержусь )))
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Есть 3 категории зрителей, по реакции-отзывам:
    1. "Гламур... креатив... жанр... ...."
    2. "ББ, ДД, ХА..."
    3. "Ой, а это Вася... по штанам видно. У него еще расстройство желудка булО...Такой тогда молоденький был... ".
    Большинство, всеж, из категории "3". Собственно, для них и делаются свадьбы, даже если в этом и не признаются.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    :haha: Апплодисменты!
     
  8. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Вернер,
    понравились.. особенно 3,4,5.
     
  9. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Сегодня чб
     

    Вложения:

  10. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Дорогие коллеги. Сразу прошу прощения, немножечко поофтоплю. Чтобы не создавать тему, прошу откликнуться здесь. Есть на Мамаевом Кургане, со стороны второй продольной большое кафе-ресторан, название не помню (как-то по военному называется), и у них есть свой садик с фонтанами и озерками. Так вот, туда разрешается заходить молодоженам, а нам (фотографам) проводить свадебные фотосессии? Я там один раз уже снимал, видел фотографии других фотографов с этого места, а вот хотелось бы узнать, насколько не против сама администрация этого садика, были-ли какие-либо проблемы с этой самой администрацией. Спасибо.
     
  11. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Называется Блиндаж, если мне память не изменяет ;о)
    Я снимал там раза 4-5, правда не свадьбы, а просто... Никаких проблем не возникало. Просто приходил и снимал. А вот в самом кафе снимать запрещено, по утверждению официанток (типа у них там супер-эксклюзивный интерьер :о), к сожалению.
     
  12. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Спасибо Женя.
     
  13. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    ***

    Невеста
     

    Вложения:

    • _MG_1202web.jpg
      _MG_1202web.jpg
      Размер файла:
      197,9 КБ
      Просмотров:
      451
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Lisiza,
    нравится, но(!)
    как-то что-то потерялось в кадре......
    по ощущениям невеста куда то смотрит (на жениха может) целенаправленно, а вот куда.....неясно.....получается в угол кадра =)
     
    Последнее редактирование: 06.09.08
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А мне нравится. Не уверен, что имело смысл оставлять букет цветным. И я бы еще с каналами поиграл бы, чтобы выделить невесту на фоне стены получше.

    добавлено через 44 секунды
    Понял, что еще понравилось. Моё любимое ВИНЬЕТИРОВАНИЕ!!!! :d :d :d
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот решился =)
     

    Вложения:

    • IMG_9668-1.jpg
      IMG_9668-1.jpg
      Размер файла:
      196,8 КБ
      Просмотров:
      470
  17. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    "вот решил еще подзадорить публику"

    Штамп? Нет? Гионис? Опять попытка спасти запоротый кадр? :insane:
    столько вопросов в голове...
     

    Вложения:

    • IMG_7939.jpg
      IMG_7939.jpg
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      470
  18. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Roman-web,
    Это хорошо что решился! Правда есть куда улучшать реализацию, имхо мало динамики.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    vsurkov,
    Конечно запоротый, с такой-то композицией! Объект должен быть в центре кадра и занимать почти все его пространство. При этом он должен быть расположен прямо, а не криво, как у тебя. Блин, ну ты чайник. Зайди в любую контору, где фото на документы делают, поучись там у настоящих фотографов-профессионалов!
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    vsurkov, ну ващето штамп, конечно, тут двух мнений быть не может :) Даже репортаж не свободен от штампов. Меняются только действующие лица, а ситуации всё те же. А уж постановки штампами забиты по самое не хочу. Ну сколько реально креатива можно сочинить за одну фотосессию? Ну или, положим, сочинить дома, а реализовать на сессии. Далеко не сотню композиций. И то ещё, если разобраться, уже давным-давно все эти позы уже кто-то вперёд тебя заснял. Это как в стихах. Сколько существует рифм к слову "любовь"?

    Скоро вот обработаю снимки и тоже закину пару-тройку на глумление публики.
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я как-то высказал здесь эту мыслю, что нельзя требовать от свадебного фотографа 100% шедевров. Хорошо если единицы получаются... за что был предан анафиме. Типа "это у какого фотографа снимаешься".
    Я в штампах не вижу ничего страшного если к ним подходить творчески.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Схохмил? Не передергивай.Тот,на который я говорил,действительно был сделан скорее случайно,затем облагорожен. Ведь клиент,в большенстве своем, принимает хорошо завуалированную случайность за шедевр!
    А это,очевидно!-постановка. Даде интересно-фату гвоздиком пришпилил или ангелочек держит?;)
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не напомните кто-то тут недавно личным примером доказывал что пофигу как сделано, и главное это рузультат?;)
     
  24. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    UncleSam,
    ты знаешь, я как раз сегодня подумал и стало забавно, взял к три последних, запомнившихся, съемки на мамайке (одна съемка Москвичей которую я здесь выкладывал, и две последних) ваапще разные :))
    Я вообще не люблю делать "по шаблону" свадьбу. Люди все разные! К примеру эти три съемки получились разными потому что изначально ключевым моментом получились разные вещи: 1) Эмоции 2) Красивое платье - фиштейл 3) Длинная фата.
    Все это определило и общий тон съемки, и точки съемки, и фокусные растояния и вообще кучу моментов! Я серьезно говорю.

    Я не стал встревать в прошлую перепалку здесь, если честно, не люблю пытаться доказывать. Но на счет штампов мое мнение такое что у любого уважающего себя свадебщика должен быть набор концептов в которых ты уверен. Разбудили-дали камеру-снял гарантированный результат. Но нельзя на них зацикливаться (я наоборот себя постоянно пинаю за то что слишком мало их использую)! И Ласло об этом тоже говорил, и Ноздрин, Медведев не помню :)

    фотографф,
    А ты у меня стоял за спиной когда я делал тот кадр? Ты считаешь что 85/1,2 на открытой дыре позволяет снимать случайно? Ты видел всю серию? (скажу сразу, там было много кадров, на этом я поймал те эмоции что показали человека таким каков он внутри, в моем видении).
     
  25. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Вот еще.

    p.s у себя, на http://vsurkov.ru, я выложил остальное, если интересно вэлком.
     

    Вложения:

    • 080808_0001.jpg
      080808_0001.jpg
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      289
    • 080808_0002.jpg
      080808_0002.jpg
      Размер файла:
      61,5 КБ
      Просмотров:
      440
    • 080808_0003.jpg
      080808_0003.jpg
      Размер файла:
      63,7 КБ
      Просмотров:
      460
    • 080808_0009.jpg
      080808_0009.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      452
    • 080808_0012.jpg
      080808_0012.jpg
      Размер файла:
      121,7 КБ
      Просмотров:
      478
    • 080808_0024.jpg
      080808_0024.jpg
      Размер файла:
      75,9 КБ
      Просмотров:
      457
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    vsurkov,
    прям смотрю нравится тебе наклон на фотках...или это так в этой выборке попалось?
     
  27. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Нравится. И не правильное кадрирование, и цвета не правильные, и виньетирование, и чОрная рамка, а еще я иногда фотографирую людей с закрытыми глазами! :))
     
  28. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    у последней такое отражение в зеркале!!!!!!!!!!!!!!!! супер!
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    vsurkov,
    в храме чем снимал?
     
  30. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Akvilon,
    фикс на 14mm шутка
    17-40.

    Lisiza
    спасибо Насть, да. Жаль в 85 вписать там мало что можно!( нужно с этим что то делать!
     
Статус темы:
Закрыта.