1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпечка тортов в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 30.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОЛЕНЬКА

    ОЛЕНЬКА Гость

    Тортопек

    очень хочу своему сынишке на 5 летие сделать подарок-торт в виде тачки из мультика "Молния Маквин". Тортопек, запишите меня на 23 декабря 2008г. Пожалуйста!!!
     
  2. там уже я записана :p
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Zazell,
    Свет, точно, я мамой и работаю :)
    Надеюсь, они его сфотографировали :)

    Ювира,
    да без проблем, добавляем стоимость такси в один конец и тортик я Вам привезу :)

    Юльсон,
    Пошла на права учиться я, так что, может быть, скоро сама развозить смогу :)

    ОЛЕНЬКА,
    Там и правда Викуша записана. Вик, а ты какой хочешь торт? Чет я подзабыла ;)
     
  4. А мы ещё и не определялись ;)
    Ближе к дате и определимся. Я позвоню.
    А! Насюш! У тебя на 11 сентября есть что-нибудь?
     
  5. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0

    На 11 сентября ничего пока нет ;)
    Я почему про твой спрашиваю.. Просто смотря что ты хочешь, а то можно и два сделать ;) Два на один день проще, чем три день за днем ;)
     
  6. Тортопек,
    а вот что-то там про лимонный... как его...курд!
    По названию- очень вкусно звучит.
    Впрочем, мне и тот МОЙ очень понравился. Я, правда, не помню какой мы делали. Надо в ЛС посмотреть.
    Наверное, так: на сентябрь мы забьемся курдом, а на декабрь тем, майским.
    ЗЫ. Только число в сентябре я ещё уточню :shuffle: Я всё время путаю подружкины дни рождения
    ЗЗЫ. Ты поняла, что я написАла? :d Я сама с трудом...
     
  7. ОЛЕНЬКА

    ОЛЕНЬКА Гость

    Тортопеку

    Тортопек, а если на 26 декабря. Т.К. скорее всего я отмечать буду в субботу? Если да, то дай мне телефончик.
     
  8. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Нестоличная штучка,
    Вик, у нас был торт "шоколад на кипятке" с кремом из всбитых сливок и орехов. Пропитка сироп с бейлисом.

    Курд - это прикольно, но это сильно лимонно. Мой простотащится, я сама тож люблю, но не всем нравится. Я просто тебя предупреждаю. ;)
    Сделаем все так, как ты захочешь :)

    ОЛЕНЬКА,
    Без проблем, все решили
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ну ничего себе.. запись на декабрь...мм..:upset:
    Настя, а запиши меня, пожалуйста, на 23 января :)
    и это.. я уже куклу купила для кукольного торта.. уже тащить? или рано еще?? :shuffle:
     
  10. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Корица,
    Приветик :) Ты серьезно насчет января?:biglaugh:
    Куклу, в принципе, можно уже отдавать. Давай договоримся и пересечемся где-нибудь, или можешь прямо мне привезти, если рядом будешь.
    Нам надо еще до конца определиться с начинкой ;)
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Тортопек,
    серьезно!! а то потом кинешься, а все занято :(
    ок.. я тогда завтра наберу, договоримся :)
     
  12. rast

    rast Новичок

    48
    0
    А такие торты сможете испечь? :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. rast,
    ну и фигли Вы нам тут такое г@вно демонстрируете?
    Эт чё, шедевры мировой живописи и скульптуры?
    Либо смотрите всю тему, либо "кыш, проклятый" (ц) Евлампий.
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    rast,
    Вы какой-то из этих тортов хотите себе или вы решили мне показать, какие делают торты иностранные умельцы? Так я гораздо более интересные, мастерски исполненные и шедевральные видела. Но, во-первых, у нас в России проблемы с оборудованием, а уж в Волгограде подавно, во-вторых практически любой из этих тортов я могу повторить при желании. Еще раз повторюсь - они отнюдь не сложны. На украине живет девочка, которая делает изумительные торты - очень надеюсь, что дойду до ее уровня мастерства (правда цены у нее на порядок выше ;))
    Так что я не совсем поняла смысл Вашего поста.

    добавлено через 1 минуту
    Нестоличная штучка,
    Вик, спасибо за поддержку ;)

    З.Ы. А вообще, я любитель добрых, ярких, нежных тортов. Я Сама такая, поэтому и стиль у меня такой. Хотя на заказ делаю то, что заказывают ;)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Тортопек. У вас золотые руки. Тортики просто супер. Вот я и загорелась тоже этой красотой. Только я не поняла-запись действитель на декабрь? А в августе у Вас как со временем? Заранее спасибо за ответ.
     
  16. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    здравствуйте :)
    Спасибо большое :)
    Эо девочки, на всякий случайзаписываются :)
    Насчет августа... он пока почти полностью свободен. Так что, если есть желание, пишите в приват и созвонимся насчет тортика.
    Настя.
     
  17. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Марципан

    Всё-таки решила не создавать новую тему. а здесь спросить.
    Марципан можно где-то купить или всё-таки его нужно готовить самой ? Поясню . Мой ребёнок в журнале "Шрек" увидел бутерброд с шоколадным маслом и фигуркой из марципана. У дитя проснулось творчество , теперь требует марципан, пищевую краску и т.д., чтобы лепить и есть)). Где всё это можно найти? В Радежах, Манах нет. В Метро будет ?
     
  18. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Svetta,
    и в Метро не будет. Марципан продается в магазине "Полиром-конди" на Коммунистической, в здании казначейства. Упаковка 2,5 кг. Телефон магазина 90-39-09.
     
  19. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Ой, спасибо! А пищевые краски и другие ингредиенты для выпечки тоже есть?
     
  20. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Svetta,
    там все есть :)
     
  21. Марыся

    Марыся Новичок

    2
    0
    Тортопек, я вам нам написала в приват. :)
     
  22. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Марыся,
    У меня от вас ничего нет :(
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Тортопек, а танк то был сделан? А то мне тоже хотелось бы сделать деду на ДР, только он на Т-34 воевал, вот и хотелось бы такой... Если что - 14 августа...
     
  24. Марыся

    Марыся Новичок

    2
    0
    Опять отправила.:) Моя дата 16 августа.:) :) :)
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Zebra21,
    до танка так и не дошло :(
    Так что, если решишься (мы же на ты теперь?), будешь первым!
    Марыся,
    пошла Вам отвечать ;)
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Тортопек,
    получили мое ЛС?
     
  27. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Там действительно всё есть, аж глаза разбежались ,захотелось даже скупить пол ассортимента .
    И 2.5 кг марципана - это очень много!!! Ничего себе взяла ребёночку сладкого пластилинчика)). Тортопёк! Ответьте , пожалуйста на вопросы :сколько можно хранить марципан и где? Пока засунула в холодильник .Как смешивать с красителем? Я взяла жидкий на пробу.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Хорошо. Только это ещё неточно, поскольку деду уже от 83 до 85 лет - темнит он с возрастом, уходя на фронт они с друзьями сожгли паспорта, чтобы приписать себе годов, только не говорит сколько, один или два - может он уже откажется собирать посиделки... Так что я попозже скажу, договорились? Надо же узнать сначала точно... Но, если что, на 14 августа!
     
  29. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Svetta,
    Я рада, что тебе понравилось! Обожаю этот магазин, но у меня уже есть все оттуда!
    Марципан и надо хранить в холодильнике, плотно упакованный, чтобы воздух не поступал. Хранить можно ооочень долго...
    Про смешивание с красителем я писала на предыдущих страницах, там большой блок теории я давала, посмотри ;)
    Zebra21,
    ок, я на всякий случай зарезервирую число ;) Если что, пиши.
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Тортопек, Настя, говорю тут мужу, что тебе уже танк заказывают определенной модели, он смеется:d
     
Статус темы:
Закрыта.