1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как люди выбирают профессию или кто хочет работать ассенизатором.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 11.04.08.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    наверное, идеальный вариант, когда человек в профессии самореализуется. т.е. работа приносит моральное удовлетворение и вощемто не тягость, а в радость. тогда и на работе не устаешь.
    но на практике такой вариант встречается нечасто - разве что у людей творческих профессии или бухгалтеров по призванию
    не совсем понятно как люди становятся уборщицами, санитарами, малярами и т.п. (не временно, а на всю жизнь) но можно предположить, что жизнь заставила - не получилось у студента медуниверситета стать врачом, или у любитея порисовать - художником востребованным. есть предположение, что такие люди ленивы и позволяют обстоятельствам довлеть над собой.
    и уж совсем не понятно как люди становятся начальниками тюрем, например (ведь чтобы выбрать эту должность надо же иметь какие-то связи, опыт, влияние...неужто никуда в другое место нельзя было их применить?) или проктологами??? неужели кто-то с детства мечтает копошится в чужих задницах? и нормально ли это??
    и большинство этих ужасных с моей точки зрения работ еще и оплачиваются фигово..совсем не ясно мне с этими профессиями.
    зы: я понимаю, что люди всякие важны. но конкретно вы ведь не хотите выносить утки за престарелыми?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    меня тоже этот вопрос интересовал, пока не получил исчерпывающий ответ от врача означенной специальности. А сказал он следующее -- большинство врачей с деццтва хотят быть врачами, мало задумываясь о спецализации. А когда приходит пора специализации в медвузе, то столько потрохов насмотрелись и столько мертвецов расхерачили, что жопа не являеццо чем то таким неприятным. Как и всех хороших врачей, их радуют успехи, когда пациент выздоравливает, интресно решать сложные случаи, опробывать новые методы и т.п.
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Montana, сейчас тебе местные Пенисы всыпять!:)
    Как в воду глядел!:d
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Стрелок,

    млять как ты проинтуичил:d
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PenisEnlarger, с кем поведёшься!;)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    Montana, а как люди живут долго в рабстве? Человек привыкает к различным условиям существования, да еще и имеет тенденцию в любой ситуации находить хорошее. И вроде это не так уж плохо и это не так уж ужасно...вот и затягивает рутина, а там уже и пенсия недалеко...
     
  7. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    насколько я знаю, вовсе не большинство врачей в нашец медакадемии горят желанием оными быть
    у остальных либо родители врачи, либо бабушки, либо блат в означенном заведении учебном
    получается, что проктологи - это неудачники, которым не досталось поучиться на хирурга? если человека поставить перед выбором будешь проктологом или хирургом без прочих условий, что же он выберет...?
    короче я поняла, проктологи просто поддались течению обстоятельств и ждут пенсии.. ну и сами виноваты!!
    поехали про тех, кто работает в моргах - ладно в США за это платят в 5 раз больше чем в макдональдсе...но не у нас!! имхо лучше, если уж жизнь заставила, лучше в дворники податься...все позитивней как-то! или нет?

    добавлено через 2 минуты
    Залетный гость,
    рабы живут с такими же рабами бок о бок. и то рабства же вроде нет давно
    а если у тебя сосед - булочник, друг - автослесарь, дедушка гаишник, а ты канализации ремонтируешь, то индивид должен завидовать положению других и стремится стать таким же...имхо
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Montana,
    милочка, ты знаешь сколько ЗАРАБАТЫВАЮТ,именно ЗАРАБАТЫВАЮТ,а не получают на семячки от государства в виде зарплаты трупари??что-то не видел в газетах в колонке работодателй объявлении от Ритуального Предприятия "Память"
     
  9. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    угу, девушка, поверь, что не всем дано во внутренностях ковыряться (я имею ввиду операции серьезные и тп). Вот хрень какую нить в задницу запихнуть - это ничего сложного.
    Я в свое время в мед не пошел, потому как там на практике надо трупаков резать. А так бы может был каким-нить кардиологом...
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Roman_Alex,
    согласна на все 100 :)
    вот я и спрашиваю, надеясь услышать ответы тех, кому дано :)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Montana,

    вот насчет говночистов анекдот в тему.

    Работали два ассенизатора, молодой и старый. Старый, как более крвалифицированный, лез в яму, а молодой принимал бадью с говном навернху.

    Раз как то зазевался и упустил бадью вниз. Плюх! Старый вылазит из ямы, начинает ему нотацию читать:
    -- Вот ты такой разгильдяй, вечно ворон считаешь, ремесло не осваиваешь, так всю жисть наверху и проторчишь!:d :d :d
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Montana,
    Сначала зарабатываю денех, потом покупают место :d
    По мне, так у начальника тюрьмы отклонений от нормы меньше, чем у хирурга, который ваще-то живых людей режет...:d
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    большинство так вообще ывыбирает профессию случайно, или по принципу "это ПТУ ближе к дому", а потом "нафига менять профессию, я ж 3 года на это учился", поптом привыкание, потом жаль бросать...а дальше уже пенсия. Ведь по прошествии некоторого времени очень чложно признаться себе, что столько то лет жизни было потрачено впустую. А смена профессии - это снова учиться, снова начинать с самых низов. А еще к некоторым профессиям нужно иметь талант или стартовые возможности в виде протекции друзей/родственников. А если этого нет, остается опираться на собственное сильное желание, которого у большой массы людей просто нет.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Montana, причин выбора профессии масса - кто то по семейной традиции, кому то важней душевное равновесие чем зарплата и положение, у кого то действительно случай помог, кого то прельстили высокие заработки, кого то - стабильность и соц.пакет, кто то просто от фонаря или по глупости пошел.
    Кстати, упомянутые Вами начальники тюрем очень неплохо зарабатывают;)
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну и тема...
    Montana,
    Люди бывают разные и ситуации бывают разные, для кого то быть проктологом призвание (это я вообще про медиков), как люди становятся ассонизатарами? а если до этого они были бомжами, или тупо безработными в течении года или больше? то работа хоть какая то - это уже успех (к стати и левых бабосов они рубят по больше моего!!!) КАк люди становятся сутинёрами? ХЗ, но ведь становятся.
    Это жизнь, она гораздо причудливее и невероятнее чем любая фантазия, как в хорошем так и в плохом.
     
  16. Гость

    Гость Гость