1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш способ похудания?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Кьяритта, 24.12.07.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад,
    Да и зимой на велосипеде сильно не покатаешься.
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Завидую твоему желудку))) Мой подобные продукты( крем-брюле, пирожные, торты) отказывается принимать, тяжесть или рвота((( Врач сказала, что ферментов для расщепления жиров не хватает. Но для диеты это хорошо)))
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кьяритта,
    ет надо лечить, так и до анорексии не далеко..:(
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ничего подобного, анорексички сознательно худеют до умопомрачения и вызывают искуственно рвоту, а у меня всё естественно происхродит. Жирное не ем уже лет 10(хотя в детстве и борщ, и свинину могла кушать), поэтому, как врач говорит, организм отвык от такой еды, ему тяжело её переваривать. Это естественно.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кьяритта,
    слабенькая ты наверно, кожа да кости..кто ж тебя замуж позовёт?:(
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Да у вас-то наверняка все ездят, как ездили, с такой-то зимой и чистотой на улицах. А у нас езда зимой - это реальный экстрим - холодно, грязно, велодорожек нет, водители моральные уроды.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не дойдет до замужа штоле?:lupa:
     
  8. Варежка

    Варежка Новичок

    64
    0
    Я пришла к такому печально-ленивому выводу, что против природы не попрёшь. Если организм предрасположен поправлятся в определённых местах, он это будет делать, даже если вы будете одной капустой питаться и ежедневно утаптывать беговые дорожки. Примеров этому масса, приведу один: год занималась аэробикой. бросила это занятие на пару лет, потому что надоело и суставы стали хрустеть ужасно. пару лет отъедалась, сейчас вешу 56 кг. Решила вернуться к занятиям. прихожу, и вижу тётку, которая все эти два года, которые меня не было, регулярно занималась. диету тоже соблюдает (судя по рассказам). И как колыхалось у неё во всех местах два года назад, так и продолжает колыхаться. И к чему тогда такие жертвы? Грустно это всё. :(
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Варежка,
    а тут вы не правы... просто легче поддерживать нормальную физическую форму, чем из "студеня" сделать из себя "конфетку"... и если честно, похудеть только при помощи фитнеса невозможно. для меня фитнес для того, чтобы мышщы были в тонусе, а не для того, чтобы похудеть. худею исключительно через желудок. с другой стороны без фитнеса тоже никуда... разве вы никогда не видели худых женщин, но тело у них некрасивое? потому что мышщы не в тонусе
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Варежка,
    далее вопросов быть не должно :d

    добавлено через 1 минуту
    Зазелл,
    с её писчеwарением-врят ли :(
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    лично я если нужно быстро скинуть 5-6 кг, либо бросаю есть совсем (правда потом кг также быстро возвращаются), либо сижу на кефире и грейпфрутах. Дня за 3-4 быстро уходит нужный вес.:pok:
    а кто-нибудь слышал про похудение с помощью иглоукалывания?
     
  12. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Лёся, ага, а ночью все также колбасу кушаем? :)
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Маришка,
    я после 6 вечера вообще не ем :rev:
     
  14. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Лёся,быстрое похудание очень вредно для кожи...
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Лёся,
    понос не мучает?

    добавлено через 43 секунды
    вишневая,
    но полезно для самооценки ;)
     
  16. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Westfalen,
    не мучает. у меня с этим, тьфу-тьфу, проблем нет :shuffle:
     
  17. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Лёся, это хорошо, я тоже решила после 6 не кушать.

    Westfalen, ей это не грозит:)
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Маришка,
    Ты Девушка Форума!!! Ток не худей!!
     
  19. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Westfalen, да я худеть не собираюсь, куда мне, меня устраивают и мои 50кг вполне. Просто на ночь кушать вредно.
     
  20. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    заберите у меня кто-нить лишние 8 кг-отдам даром:d
    Худеть еще ни разу не пробовала....через месяц можно будет опять фитнесом заниматься- как раз попробую....
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    далее вопросов быть не должно :d

    добавлено через 1 минуту

    :d ВРЕТ! В Освенциме не было толстяков-как сказал моей подруге врач диетолог!
     
  22. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Уменьшать количество еды. Хочется два бутербродика - ем один, кусочек тортика? нет, половинка кусочка;) и т.п. Тут еще тренировка на выдержку нужна.
     
  23. ***Кра$отулька***

    ***Кра$отулька*** Новичок

    49
    0
    Важно не надоедатся на ночь, а лучше и вовсе после 18ч. не мечтать о вкусностях + при всем при этом хотя бы недельку посидеть на легком перекусе, до 1500 ккал в день(фрукты, молочное, орехи))) -и результат на лицо!!!! -сама так делаю..и очень довольна...потом можно расслабится и позволить себе так сказать "запретный плод"...ах,да, и гулять побольше-то ж очень полезно!!!!-не напряжная тренировка:)))))))))))
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Современная мода на худощавых барышень возвела в культ низкокалорийные диеты, и любой жир, тем более животный, отправила в «запретный» список. Сало исчезло с наших столов и начало обрастать чудовищными легендами.
    МИФ 1: «ОТ САЛА ТОЛСТЕЮТ!»
    Поправляются не от сала, а от его количества! Если вы ведете обычный сидячий или около того образ жизни, вам положено 10-30 г сала в день. Если уже страдаете ожирением и вам предписана низкокалорийная диета – не более 10 г в день.
    Отличайте «истинное» сало - подкожный жир, прямо со шкуркой – от схожих продуктов. Самое полезное сало - 2,5 см.под шкуркой
    Кусочек сала – прекрасный «снэк» в рабочее время. Оно хорошо усваивается, не перегружает печень и дает аж 9 ккал энергии на 1 г продукта. Это гораздо полезнее, чем даже самая дорогая колбаса, булочка или пирожки. Бекон, шейка и т.п. - не подкожный, а внутримышечный жир. Самое полезное сало – просто соленое, с чесноком или перцем.
    МИФ 2: «САЛО – ТЯЖЕЛАЯ ПИЩА…»
    Не совсем так. У здорового человека с нормальным желудком настоящее свиное сало очень хорошо усваивается и не перегружает печень. Вообще самые ценные для нас жиры – с это те, которые плавятся при температуре нашего тела, т.е. около 370. Они полнее и быстрее всех остальных перевариваются и всасываются. Их список как раз и возглавляет свиное сало.
    Но, конечно, сало, как всякий жир, требует для своего переваривания желчи и липаз (специальных веществ в желудке и кишечнике). Поэтому при нарушениях выработки желчи и омыления жиров врачи и не рекомендуют его есть.

    МИФ 3: «В САЛЕ СПЛОШНОЙ ЖИР»
    И прекрасно! Потому что это великолепная структура - подкожный жир, в котором сохранились клетки и биологически активные вещества.
    Например, самая ценная из жирных кислот - полиненасыщенная арахидоновая кислота. Она встречается очень редко, в растительных маслах ее вообще нет. Прожить же без нее никак нельзя. Арахидоновая кислота входит в состав всех клеточных мембран и нужна сердечной мышце. К тому же без нее никак не обходятся гормоны, иммунные реакции и холестериновый обмен.
    Есть здесь и другие незаменимые жирные кислоты (их называют витамином F) – линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая. По их содержанию, кстати, сало приближается к растительным маслам. Не забудьте про жирорастворимые витамины А (его здесь до 1,5 мг на 100 г), Д, Е, а также каротин. В итоге биологическая активность сала в 5 раз выше, чем у масла. Так что зимой «свиной продукт» - как раз то, что надо для поддержания жизненного тонуса и иммунитета.

    МИФ 4: «ЭТОТ СТРАШНЫЙ ХОЛЕСТЕРИН»
    Да, он здесь присутствует, но даже меньше, чем в коровьем масле, сыре и желках яиц. И ничего страшного в нем нет. Думаете, немедленно начнет откладываться на стенках артерий и начнется атеросклероз? Ничего подобного! Врачи давно установили, что количество холестерина в крови и тканях мало зависит от того, сколько вы его съели. Это вещество прекрасно синтезируется, даже если вы вообще его не едите. Поэтому куда важнее холестериновый обмен: что организм получит, сколько сделает и как использует.
    МИФ 5: «ЗДОРОВЫЙ ЖИР - ТОЛЬКО РАСТИТЕЛЬНЫЙ ЖИР»
    Увы, неправда. В штате Массачусетс связь между здоровьем и жирами в еде начали исследовать еще в первой половине XX века и продолжают это делать до сих пор. Так вот, самые здоровые и физически активные люди – те, кто ест и животные, и растительные жиры!
    На долю жиров должно приходиться примерно 30% калорий за день. Проще говоря - 60-80 г в день. И среди них только треть – растительные жиры. Нам нужно 10% полиненасыщенных жирных кислот, 30% насыщенных, и целых 60% мононенасыщенных. Такое соотношение кислот есть в… да-да, свином сале, а также в арахисовом и оливковом маслах.
    Так что соберетесь жарить картошку – лучше на сале!

    МИФ 6: «ЖАРЕНОЕ САЛО - ВРЕДНО»
    Да, при жарке сало теряет часть своих полезных свойств и приобретает токсины и канцерогены. Но и растительные масла ведут себя ничуть не лучше, а даже хуже. Стоит их ненадолго нагреть, как они резко перестают усваиваться и начинают разлагаться. А вот подогретое сало наоборот, усваивается лучше, чем в холодном или горячем-жареном.
     
  25. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    обнаружила замечательный способ худеть..много нервничать..теперь вот думаю, как остановиться.. вроде, ужо и не надо больше, а все равно худеется.. по накатанной, видимо :upset:
     
  26. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Корица,
    На нервной почве и нейродермит заработать можно...;)

    Заканчивай переживать, а то аллергия начнётся :)