1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DVD плеер: что в нем должно быть?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем CADmaster, 15.01.08.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Есть желание приобресть недорогой (до 2 т. руб), но качественный ДВДишник. Т.к. опыта общения с этой техникой мало, подскажите, что в нем должно быть в обязательном порядке (порты какие, прогрессивная развертка, кстати что это?), а что просто маркетинговые уловки.
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Берешь два плеера одинаковой цены и смотришь на заднюю панель. Где пипок-дырок больше, тот и покупай.
    Вообще, пытай продавцов. Они иногда смышленые попадаются.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А такие бывают?
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    IvUs,

    Конечно... ВВК - наше всё!!! Читает всё... даже супер-аудиоСД и ДВД-аудио воспроизводит. :grin: У меня такой есть... за 78$ купил... всем показываю... Сосед купил себе Денон какой-то за 2000$... а по функциям такой же... весит 12 кг. вместо 500 г. ВВК. И показывают одинаково... на 14 дюймах на кухне... он цуко переплатил, имхо... надо было ему как у меня купить, а остальное пропить. :haha:
     
    Последнее редактирование: 16.01.08
  5. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    FIRS, когда прочитал, чуть со стула не рухнул от смеха.:haha: :haha: :haha:
    А ВВК уже помоему давно вышли из лидеров по низкой цене, сейчас новые имена на олимпе.
     
  6. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Мож из лидеров и вышло, но техника качественная, хоть и китай. У меня комп! некоторые диски не читает, не говоря уже о эленберговском дивидюшнике, зато ввк отлично справляется с этой задачей.
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    папрашу!!!
    denon имею как раз в эту цену -не надо с бобиком сравнить,хотя бы апскэйлер в деноне 3806 есть,+ hdmi,ну и картинка соответственно несколько другая,
     
  8. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    :confused: не разу не слышал и тем более не видел
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Странный каламбур. DVD плеер RUBIN - пр-во Китай, а AKIRA - пр-во Россия.
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    DVD-плеер должен иметь аналоговый выход 5.1 и уметь воспроизводить форматы типа DivX и Xvid. И, конечно, лааазер на нем должен быть такой, чтоб читал всё, и даже самые убогие диски. Так что рекомендую ВВК.
    И что, они действительно так хороши, как о них говорят?
    [off]
    Жду-не дождусь, когда китайцы начнут массовое производство плееров blu-ray. Да и нашим дискоиздателям пора бы уже выпускать сии пластинки в больших количествах. А то одни, сволочи, не делают плееров, потому что дисков нету. А другие не выпускают дисков, потому что нету плееров. Натуральное свинство как одних, так и других. А кино смотреть хочется. [/off]
     
  11. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    без вариантов-картинка с dvd по hdmi ежели скайлировать до 720p просто заглядение,

    добавлено через 5 минут
    http://www.pult.ru/product/22228.htm
    ну вот типа так;)
     
  12. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    CADmaster,
    во вторм посте вам все написали
    dead_rabbit,
    FIRS,
    Т.е. плеер за 70$ подключать к ЖК\Плазме за 2000$ вы считаете нормально.
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ага. И крутить на нем экранки 22 в одном.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    zaxx,

    Да, легко! Даешь "шлейфы" и "квадраты", и чем больше и длиннее, тем лучше. Ура, товарищи! :gigi:

    KEKS,
    Вы читаете мои мысли... Вы как и я видеомеломан, однако... проекторы в топку!!! :haha: Верните Рубины и ВМ-12!!!
     
  15. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Да что там квны.:d
    и к ним плееры за 999р
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    У меня ЖК за 1500$, а плеер за 70$. Показывает он ничуть не хуже, чем домашний кинотеатр JVC, например, - я сравнивал. А поддержка различных форматов реализована в ВВК намного продуманнее - я тоже сравнивал. Так что надо о технических характеристиках думать, а не о стоимости.
    Один мой товарищ, например, пересел с Мерседеса-купешки на какую-то маленькую скромненькую Тойотку, потому что она удобнее. И не жалеет. И телефон у него типа Nokia 1100. Потому что не в загибании пальцев дело, а в практичности.
    Каюсь, балуюсь этой гадостью. Но - редко.:shuffle:
     
  17. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Такое пофиг на чем смотреть.
    Это очень субъективно, вас устрайвает такое качество и это замечательно. Меня нет, так как я вижу разницу между DVD за 70$ и за 700$ и готов платить за это. Не понимаю когда человек покупает телек за 2-3k$, плеер за 70$ и соединеет это китайским композитом(сам видел такое). Я смотрю главный критерий выбора dvd это "шоб читал усё".:d (Почти все дорогущие марки видеотехники не поддерживают divx;), до не давнего времени по крайне мере)

    К воросу о мерседесе и т.п. Есть у меня товарищ меломан, которому mp3 320kbs и lossless не хватает, техника у него на 20000$, всякие Аudio-DVD и т.п., человек реально слышит разницу 256 и 320, я нет. Мне же хватет Наушников за 200$ и дело совсем не в понтах (при условии адекватности человека), а в реальных потребностях. Хватает человеку нокии 1100 и это замечательно, а кому-то nokia n95 не понтовая.
     
    Последнее редактирование: 17.01.08
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Товарищи, вопрос не о понтах и тем более не о нокии 1100.
    Конкретно интересует:
    1. Что такое прогрессивная развертка?
    2. Нужен ли реально выход HDMI если у меня обыкновенный телевизор и есть ли этот порт на недорогих моделях?
    3. Как реализованна поддержка DivX? если этот кодек выходит каждый месяц обновленный и иногда приходиться переустанавливать его в компе. Как же плеер с ним работает, его перепрошивать нужно как-то?
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Товарищ, на твой запрос прими конкретно ответ:
    1. Прогрессивная пазвертка - это... (извини я сам не знаю, а в гугл влом лезть)
    2. Нужен нереально!!! Пригодится вскоре обязательно, за это переплата небольшая, не жмись.
    3. На своем плеере смотрел много раз ДивИксы, МП-4 и прочее без проблем, ни разу не отказался читать.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    CADmaster,
    тоже отвечу :)
    1) Прогрессивная развертка, эта развертка, которая была реализована сначала в ЭЛТ мониторах, а потом в новых телевизорах...
    Обычный ТВ сигнал имеет строчную развертку 50Гц. (стандарт PAL, если память не отшибает, а у NTSC 60 Гц) Т.е. сначала прорисовываются все четные строки, а потом нечетные. (по 25 раз в секунду, каждые...).

    В прогрессивной же развертке, каждый кадр рисуется целиком (и четные и нечетные строки) по 50 раз за секунду.

    2) На DVD толку от HDMI ни какого. Т.к. на DVD нет видео высокого разрешения. И по сути выводиться будет только интерполированная картинка. А на дешевом DVD качество этой интерполяции будет УЖАСНОЕ!!! И изображение будет только хуже...

    Видел в магазинах - крутят ДВД. Одни подключены к плазме или ЖК Full HD, другие нет.... Так вот на теликах с высоким разрешение - картинка ужасная!!! Лезут все артифакты, глазу не приятно смотреть... А на низком разрешении, да пиксели, но глаз радуется. А если смотреть с рекомендуемого растояния (где-то 3 диагонали), то пикселей и вовсе не видно!!!
    В общем, если с HDMI будет ДВД дороже, а остальное тоже - в топку его :)
    3) Есть модели плееров, которые поддерживают обновление прошивки, есть, которые нет....

    Мне, если честно, из недорогих Shinco нравятся.
    http://www.shinco-dvd.ru/ В своем роде китайский БРЕНД!!! Используют довольно качественную начинку для того ценового диапазона, в котором позиционируются....
    Даже многие диски идут с рекламой этой фирмы в начале :)
    Но в городе их сложно найти... Хотя, вроде, в мьюзик старах они продавались...
     
  21. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    CADmaster,
    1. Прогрессивная развертка это хорошо, но телевизор тоже должен ее держать.
    2. HDMI только если на вырост, если сейчас телек обычный, и на dvd есть компонентные выходы то можно вообще без него. C Pashtet, в корне не согласен по поводу него, но не в этом дело.
    3. Обновлять версии не нужно, некоторые плееры можно перепрошивать, но не для этого. Сам задаюсь вопросом, какие версии divx и xvid держат бытовые dvd, думаю шестую версию врядли?

    А вообще если телевизор ~20 дюймов и подключать по композиту, можно брать любой dvd плеер любого понравившегося бренда.
     
  22. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    Неправда ваша,то что манагеры в магазинах мудаки еще ни о чем не говорит,по хд картинка в порядок интересней,а ещели в аппарате апскэйлер присуиствует то еще лучше-если конечно на выходе стоит аппарат уровня fool hd,а вообще думаю на более умные-читай специализированные сайты в этом вопросе стоит сходить типа стерео ру здесь посмотри двд с хдмиай http://www.pult.ru/shop/5g861.htm
     
  23. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    :gigi: Вы просто FIRSа не знаете....
    Он же пошутил.;)
     
  24. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Maloy,
    Что он пошутил я понял, но куча народу именно так и делает.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    mishanechka,
    Что видел, о том и говорю :)
    Вообщето человек искал простенький ДВД за 2-3т.р. ;)
     
  26. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    ты гонишь, чек в студию.
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Pashtet,
    спасибо, хоть что-то стало понятней