1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как поставить драйвера на ноутбук?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ValDeMar4iK, 28.12.07.

  1. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    Привет...Я скачал все дрова на ноутбук,которые были на оффициальном сайте...Переустановил Windows,а ноутбук не просит устанавливать драйвера,как раньше это делал мой комп...Как их установить можно другим путём?Только будте добры,не употребляйте заумные термины,а то я вас не пойму))))Объясните пожалуйста по проще...
     
  2. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    не простит, значит ненужно
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Не просит - значит вполне довольствуется старыми или стандартными виндовскими (что странно). Устанавливай новые принудительно. Сетап в скачаных файлах есть? Сохрани старые на всяк случай.
    Винду ставил без форматирования диска?
     
  4. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    мартышкин труд, для чайников!
    просто заходиш в деспечер устройств и обновляеш к каждому устройству которое есть драйвер, если что всегда существует "откат драйвера" и не надо сохранять старые они так сохраняютцо! :coolz:
     
  5. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    незабудь только разАрхивировать то, что скачал из инета...
     
  6. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    нужно ещё как,звука нет,модем не видит встроенный,кардридер не пашет
    пока не знаю,они ещё качаются)))
    диск форматировал (поставил диск с виндой,перезагрузил,удалил все разделы,форматнул в NTFS (не быстрое)...вот таким образом я ставил винду)))Кстати таким же методом сделал только что на компе и он тоже не просил дров!!!хотя раньше когда переустанавливал винду на компе (не помню каким образом,давно это было) он просил дрова!!!

    добавлено через 2 минуты
    ПС: я раньше другую винду ставил...сегодня другую...причём вроде бы лицензионную
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    так тебе еще долго любью с компом заниматься.


    у меня например некоторые в диспетчере даже не появлялись (!), пока Сетап не погнал. Был удивлен.
     
    Последнее редактирование: 28.12.07
  8. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    хахаха я тут плачу! если у тебя небыло устройства, то программа предназначеная для работы этого устройства как заработает(этоя про дрова)? 0_о другое дело если просто это устройство видел как неопределёное, ну так со значком вопроса (?) красного цвета!
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это как "вроде бы"

    На разбор ситуации тогда не было времени, просто запустил сетапки и нормаль. Но это не твой метод,саныч
     
  10. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    ну так мне сказали...и так думает тот человек,который мне её дал...я б сказал точно,если бы знал чем лицензия от пиратской (раньше всегда стояла) отличается

    а Strong DC кто-нибудь пользуется здесь?как настроить никто не скажет?
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Чтобы винда была лицензионная, тебе нужно официально купить или коробку или комп с ОЕМ виндой и иметь на это документы/наклейки. Если ты винду не покупал, документов и наклеек нет, то твоя винда просто копия с лицензионной, а следовательно пиратская.

    Отличаться комплектностью драйверов могут разные билды винды, а вот пиратка от того же билда лицензионной никак не отличается :)

    По теме - с ноутом должен быть Recovery CD по идее с операционкой и дровами.
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вот этого как раз с ноутами бывает далеко не всегда , что печально. И народ из Инета тащит драйверы.
    ValDeMar4iK, Каков общий объем всех дров скажи плиз
     
  13. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    ноут я брал б/у и бывший хозяин никаких дисков в комплект не дал,даже дров

    добавлено через 4 минуты
    Михайло,
    на офф.сайте для acer aspire 5600 дров на 495мб
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    на радость провайдеру.

    Как общие успехи?
     
  15. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    пока остановил закачку т.к. она будет длиться 23 часа...скоро заново поставлю...успехи будут норм т.к. в каждом архиве есть файл setup
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    , ОГО СУТКИ
    Слухай, есть запоздалый совет: может в сервис-центнере тебе дадут погонять диск аварийного восстановления. Ну, или дрова продадут по сходной цене.
     
  17. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    Михайло,
    не сутки,через час время сбилось до 11 часов...спасибо за совет,на будущее,буду знать...
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    ValDeMar4iK, Михайло, и причём тут биос тогда?
     
  19. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    саныч,
    а кто про биос говорил???
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    саныч, попутал тему шоли