1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не удержал, упустил?.......

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ZveroTik, 25.10.07.

  1. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Сегодня в 6 утра из окна наблюдал, как дворничиха махала метлой..и звук такой - вшшшшик-вшиииииххх, еще слякотно кое-где.... м-дяяяя...
    Так-то вот....
    Я не могу понять, как я больше 10 лет назад отпустил от себя одну женщину... Женщину. Мы познакомились с ней где-то в 94-95. Она меня моложе лет на 7. И тогда казалась совсем юной. САм же себе я казался дико взрослым (ну еще бы - 27, а то и 28 годочков было).
    Черт его знает, что нас связывало (и связывало ли вообще?)... Мы любили одну и ту же музыку, в четыре руки играли поэмы Листа, а шопеновский вальс в ля миноре у нас долго не получался, под самый конец сбивались.. то я, то она. Но это я что-то не то пишу,наверное.... Я не знаю как все это рассказать..... Мне кажется, я не понимал, кто рядом со мной. Тогда надо было доказывать, утверждаться в профессии, работать, работать, работать... Казалось, все успеется....
    Вобщем и не думал связывать себя ничем, никакими узами никакого брака. Да она и не просила. Я просто знал, что она меня любит. Это такое потрясающее ощущение - знать, что тебя любят.... Льстило? Да! Еще как... Молодая, хрупкая, изящная..На нее и тогда оглядывались.... Но самое главное (это я уже потом понял, что главное) - она меня понимала. Нет, серьезно по-ни-ма-ла....
    Ее страстность.... Иногда мне становилось страшно..почти ураган, цунами....совершено неуправляемая, бури из эмоций....
    Если бы я мог все вернуть.....
    Она сказала, что должна уехать - прослушивалась в Питерскую консерваторию и ее могут взять...
    Почему-то мне это очень не понравилось.... Без моего ведома поехала прослушиваться в Питер, не посоветовалась, а я-то думал, что помогаю ей поступить в Екатеринбургскую.....
    Я никогда не забуду ее глаза..... большие,с расширенными зрачками.... смотрел в них и погнимал, скажи я: останься со мной........ и она бы осталась. Может, она и ждлала от меня именно этого.....
    Это сейчас я понмаю, что тогда акорее всего просто струсил....Испугался, что люблю, испгался, что не смогу соответствовать
    еепредставлениям обо мне, испугался ее таланта.... и любви ее испугался.. Но это сейчас я осознаю, а тогда .... Тогда у меня решался вопрос о годовом контракте в Сиднее. Конечно были мысли, что ей будет лучше без меня.... устроится в Питере.... нО это так, уловки, самооправдание.... Я же прекрасно знал, что ей будет трудно, мегатрудно... И я бы мог попытаться помочь..... Но...
    Я не удержал. Отпустил. Она уехала.
    Ну что там у меня? Вертился в 90-е как мог. И вроде благопулчно. И эта чертова Австралия оказалась удачным шансом. Годы шли, самолетики летали, паровозики катились..
    И в одну из своих поездок в СПб на дурацком и пафосном вечере одного воротилы, я увидел ее (до меня доходили слухи о ней,о ее блестящей карьере, успехах, признани, но я заставлял себя не думать о ней). И тут увидел. Страшно начал жечь горло L'Esprit de Courvoisier.
    Она была роскошна. От нее пахло женщиной. Истинной женщиной. А в глазах столько всего..... Ох уж эти глаза умных женщин! Богиня!...И как я мог не замечать этой утончености, этой грации, этого величия...Ей целовали руки, подавали монто. Она меня не заметила (или сдеала вид, что не заметила). После того вечера я все понял, понял, как пуста была моя жизнь, понял, что потерял. Я вдруг осознал, что никто меня не любил так, как она. Никто, никогда. С этой горячностью, открытостью....И мне нужна только она...
    Когда она уходила от меня, спускалась пешком с 6 этажа....И крикнула в пролет, что любит меня..... Я слышал это ее "люблю" и усилием воли заставлял себя не открыть дверь.......
    Последний раз видел ее месяц назад...украдкой наблюдал, боялся, что заметит...
    из Питера надо было лететь в Париж... А я люблю Париж....но в этг раз он показался мне нелепым.. с его дурацким запахом круасанов и кофе по утрам, и смешением парфюма по вечерам... да еще погода такая противная там была... Да и казавшаяся такой уютной Тулуза, куда заехал на 3 дня, тоже производила тягостное впечатление.
    Хочется в Питер. Хочется ее видеть.....
    А здесь у меня сын.......бывшая жена....
    А хочется все бросить, рвануть в Петербрг, упасть перед ней на колени и молить о прощении.......
    P.S. понимаю, что советы типа "аффтар быпей йаду и убей себя апстену" - хорошие советы. Но уже пробовал. Не получилось. Здесь можно было бы поставить смайлик............
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мдя..богатая у тебя фантазия, кризис среднего возраста? понавыдумывал себе романтического бреда :)

    добавлено через 4 минуты
    да есчё гламуру напустил...парис, тулуза, сидней..в жизни всё намного банальнее когда прилетаеш в шереметьево :d
     
  3. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    И правда, слишком слащаво, не впечатлило.
     
  4. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    ZveroTik,
    бегите к ней, летите к ней, падайте перед ней, если любит до сих пор - простит, а нет....возможно будет ночь любви "как воспоминание"... но иногда и этого бывает достаточно одного этого момента - ощущения страсти и любви...Бегите же скорей, а не сидите здесь - на форуме, а то счас насоветуют! :kos:
     
  5. cassy

    cassy Новичок

    10
    0
    Художественно очень красиво, и впечатляет. Впечатляет потому, что эта история с грустным завершением. Встречи искать не нужно, я думаю. Неужели вы думаете, что она вас не узнала. После того «люблю» она узнала бы вас за километр. Просто не хочется вновь резать по живому. Мне кажется, не стоит…
     
  6. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    бээээээ, шереметьево.....какой уж тут хламур..... Хотя шреметьево-1 комфортабельнее Шереметьево-2, а Пулково-1 еще лучше...Аэропорт Charles de Gaulle - ваще красота, да...Но большне весх мне нравятся аэропорта - Leonardo da Vinci и Fiumicino:d ....да ну, аэропорта-аэропорты везде одинаково паршивые. Но дьюти фри - весч хорошая.
    Гламур, батенька, когда ты турЫстом приезжаешь и фотиком тыкаешься во что папало:d А работаешь - плевать где, лишь бы клавиши не западали да струны не рвались:d

    А теперь прочитай (если умеешь) свой ник:d

    Фиона,
    cassy,
    Спасибо вам, Прекрасные Леди... что-то я действительно нюни рапсустил..может Westfalen и прав относительно кризиса.....
    Ехь, сам кашу заварил, самому ее и расхлебывать...Вот пью ща какое-то пойло ... завязывать с ентим надоть.
    Но я не понимаю, КАК я мог упустить???? КАК я мог не понять????
     
  7. Она

    Она Новичок

    76
    0
    Уважаемый ZveroTik, а любите ли Вы её? Или это смесь ностальгических воспоминаний вашей юности и желание вновь ощутить себя искренне любимым и таким нужным, самым желанным... ?
    Если любите, то идите к ней... может и ее жизнь в плане личных отношений тоже сложилась не очень удачно (это к слову о бывшей вашей супруге), она не смогла забыть Вас... зачем же тогда терять и без того упущенное время... Хотя бы узнайте о ней побольше. И постарайтесь не струсить в этот раз, надеюсь Вы уже достаточно мудры и понимаете, что за свою гордость переживать тоже не стоит. Удачи Вам.
    ВСЁ в Ваших руках!!!
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я вижу эту историю по другому.
    Была бы она Вам так привлекательна не добившись успеха и признания? Мне отвечать не надо. Главное не врать себе.
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Попытка дважды войти в одну реку редко кому удвалась...

    После прочтения первого сообщения темы (написано, кстати, очень красиво), возник вопрос к автору: она для вас осталась привлекательной... Но вы уверены, что по прошествии стольких лет вы по-прежнему её привлекаете?

    Очень "в тему" рассказ, недавно процитированный большинством блогов "Пустите, ###, даму" автора "мама Стифлера".

    Цитата из рассказа (дама после многих лет встречается со своей первою любовью):
    Весь рассказ
    Осторожно! Ненормативная лексика!
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Скучно написано. Стандартно как-то. Наверное, должно иметь успех в гламурных журналах - с руками оторвут, особенно если Она - реально знаменитость.
    Глупо играть в игры "а что бы было, если бы я тогда..." - было бы всё по-другому, возможно жили бы теперь в брежневке - двушке, растили бы ребенка и ходили бы на работу 5 раз в неделю. И ни Австралии, ни Парижа, ни приемов у питерского воротилы...
     
  11. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Сейчас Вы жалеете, что не удержали и упустили....а потом будете жалеть, что не сделали попытки вернуть, не воспользовались своим шансом. Моё мнение- нужно попробовать...Да, действительно, дважды в одну реку не войти...река будет уже не та, но почему нет???
     
  12. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    кг/ам
     
  13. Натка

    Натка Гость

    Все это было давным давно описано у Пушкина. Читайте классику, господа!!! И не делайте ошибок Онегина...
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном...
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И смогла бы она добиться успеха и признания с ним...
     
  16. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    А вот интересно, каково этой девушке....и как вообще лучше поступить в этой ситуации?
    Она знает, что любит его...но не скажешь же :"смотри не потеряй меня!"
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ZveroTik,
    попытайтесь встретиться с ней.

    Кстати, расскажите, почему и как сошло на нет общение с ней после того, как она уехала в Питер. Вы сразу уехали в Австралию и всё? А где и когда Вы встретили свою жену, которая теперь бывшая? Интересно, было ли место попыткам воссоединиться с "Ней" (я не про бывшую жену)?
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Isadora, ну, как говориться, имеем - не храним, потеряем - плачем. Меня поражает лишь одно - почему ж не берегут в то время, когда еще не поздно исправить?
     
  19. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    North Caroline, это поражает многих. :)
    добавлено через 3 минуты
    В свое время мой отчим вернул мою мать, причем у мамы была уже своя семья и я... :) Все довольны и счастливы
     
  20. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    Это намёк в мой адрес, дорогая???
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Isadora, нет, это вообще частенько так бывает у многих )
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0


    Да и ничего не поделаешь....
     
  23. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    тоже интересно
     
  24. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну я несколько фаталистка в этом вопросе ) и считаю, что раз уж "упустил-отпустил", но людям суждено быть вместе, то никуда они не денутся от судьбы )
     
  25. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    человек сам кузнец своего счастья...
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вопрос, была бы такой тетка, оставшись в Е-бурге, и то ли поступив, то ли нет в местную консерваторию? что бы она там делала? не оказалась бы квелой домохозяйкой или учительницей музыки с нищенской зарплатой? Так бы она торкала аффтара до сих пор?

    а насчет креатива -- то

    интеллигенты! и

    :d :d :d
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ууууууууууу....как много розовых соплей.......и как сразу бабы набежали.......так-с так-с....подожду малость.......и потом начну......
    //потирает руки.
     
  28. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0

    Так понабежали в предвкушении твоего творения!!
     
  29. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    правильно три больше ибо холодными не так приятно
     
  30. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    ZveroTik

    У меня похожая ситуация но с другим финалом дружище.
    Девушка с которой мы были вместе год. Поехала в Москву по делам не смотря на мои протесты. Потом звонок "Извини любимый я хочу попробовать себя в жизни, реализоваться, и не хочу упускать свой шанс"
    Я говорил ей что люблю её и что всё у нас здесь получится.... Но она всё уже решила, столица ей была слаще а может кого то ещё и встретила там.
    Закончилось тем что вернулась она обратно в Волгоград ни с чем. Я же обеспеченный человек среднего класса (квартира, дача, дорогая машина). Теперь вот она звонит просит о встрече и.т.д.
    Но этот человек вычеркнут из моей жизни. О чём и не жалею.

    Ненужно возвращатся туда где когда то было хорошо.