1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спиртное и напитки на свадьбе

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Пантера, 22.08.07.

  1. Пантера

    Пантера Новичок

    43
    0
    Подскажите сколько нужно спиртного и напитков: сок,мин.вода,лимонад на свадьбе из расчета на человека.
    солько взять с собой спиртного и напитков на прогулку,если планируем посетить 3 места?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    по бутылке на рыло.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    спирта!
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Пантера,
    на прогулку спиртного можно много не брать, а воды взять побольше. по такой жаре как сейчас много не находишся.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Она же не указала, что у нее сегодня свадьба. От того кстати какая погода примерно прогнозируется и нужно плясать. Ибо народ в жару жрет/пьет много меньше....
     
  6. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Тазик оливье, трехлитровую банку шампанского. Ну это если на свадьбе планируется прогуливаться и пить на ходу. Хотя на мой взгляд такой сценарий больше последнему звонку соответствует.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Завсит от качественного состава гостей. Если молодые - здоровые мужики из пролетарской среды, то можно подумать и о 2-3 поллитрах на человека, если бабушки - дедушки, то и по полбутылки хватит. ну и запас на всякий случай не помешает - водка в любом случае не провиснет и не заплесневеет. То же касается запивалок - зависит от людей и времени года, примерно литров по 3-5 на человека, но этот товар тоже надо брать с с запасом.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Речь идет о свадьбе, а не о похоронах, Юра.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Bob, Володя, иногда обнаруживается такое количество родственников, что даже непонятно откуда они все взялись, а в старые времена рожали больше, у моего деда было 11 сестер и 1 брат...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В прошедшие выходные мы гуляли на свадьбе. Самым востребованным напитком была минералка. Ибо даже в кондиционируемом помещении толпа народа, выделяющая 36,6 являла собой пьяную температурную массу, нуждающуюся в охлаждении.
    Минералки ушло более, чем запланировано. Примерно, по 4-5 бутылок по 0,5 л на человека, лимонада наверное столько же.
    Шампанское было востребовано пока было холодным. Водка осталась.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    " ... Водка осталась."
    да, не заладилась свадьба.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может люди просто непьющие были...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну почему же непьющие... Если бы был виски да со льдом, я думаю его бы мы уговорили. Воттка - фэ.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell,
    холодная вотка с хорошой закусью фору даст вискарю со льдом.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Zazell,
    "... Воттка - фэ. ..."
    наши люди на такси в булочную не ездят!
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  17. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Bob,
    вечером в ресторане может быть, но на свадьбе летом в кафешке - это просто не реально. духота внутри обеспечена, только если там нет грамотной вентиляции.
     
  18. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    В покатушках у нас участвовало человек 15 на каждой остановке бутылки по 2 уходило, Чтоб всем плеснуть в стаканчик. Но шампанское идет пок она еще холодное, как только стало теплым- превращается в противную шипучку и пить его не возможно. На 30 человек гостей было 20 бутылок 0,5 "Парламента" осталось 10, 20 литров вина- осталось 8, Соков было около 30 литров, было 15 бутылок сладкой воды(фанта, кола, спрайт), 40 бутылок по 0,5 "Архыза", и 6 бутылок по 1,5литра "Горной поляны" Прохладительные напитки, либо все были выпиты, либо остатки были "забыты" отдать нам- не знаю...
    Ну что-то из алкогольных напитков наверное тоже немного осело в кафешке....
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А в начальных условиях про погоду и время года ничего не говорилось.
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Зависит от количества и состава пьющих. Прикиньте кто что пьет и купите с запасом.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    FIRS, а мне ддевушка в карсном понравилась - пыталась не отставать от мужиков. молодец!:look:
    кхм...так сколько льда на душу населения требуется?:upset:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не скажи. Свадьба мероприятие длительное. И соответственно, длительное употребление даже холодной вотки и с хорошей закусью чревато акцией "Встретимся под столом". Вискарь же попивается по чуть-чуть, следовательно, игру пузырьков в голове можно контролировать. Короче говоря - с вискаря ужраться намного сложнее.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Градусы примерно одинаковые, а уж там каждый пьет как может. Я наример не люблю вискарь разбавлять.
    Правда ни с водки, ни с вискаря ни разу не доходил до "встретимся под столом"
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell,
    все в мире отностилеьно. Можно ужраться с 5% пива, если лупануть кружек 15 за пару часов.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Столько не в каждого влезет, чисто по объему, но по сути верно.
     
  26. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    15*0,5=7,5л:beer: :pok:
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    При должной тренировке влезет. +Работу мочевого пузыря ты не учитываешь.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я вот не пойму, почему это вискарь должен по чуть-чуть попиваться

    ПС. Пантера, а баянист на свадьбе будет?
     
  29. Да! Вискарь- это тот же самогон.А сколько в русского человека может влиться сэма, никто не подсчитывал. Впрочем, мы не знаем наверняка, является ли пара "топикстартер+жених" русской. Впрочем, вот, что советуют специалисты:
    ну так я и знала! ЭТИ на самое вкусное тут как тут!
     
  30. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Пантера,
    Ира?)))))