1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бродячие собаки!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем samvg, 28.06.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Affogatо

    Affogatо Гость

    Аренда за чертой города будет копеечной, налоги? налогообложение благотворительной организации- надо почитать :d И на дворняг находятся хозяева, поверьте. Я и говорю, их стерилизуют. Вот и отвозите свои 2 десятка в "Покровитель".
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот и организуйте альтернативу "Покровителю"... ;)
    Щаз! На%рена они мне??? Они не мои! Мне дома вполне хватает одного пса и кота... :)
     
  3. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Ну это тоже выход, правда я не бробовал, а вот пневматика уже опробована в защите от "лучших друзей"...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Возле Болтничного Комплекса целые стаи живут. Ходят ищут себе пропитание, могут и стаей напасть, вот когда нереально страшно.
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тогда огнестрельное, глок, например, у него 17 патронов в обойме, на все хватит :pop:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    1777,
    у меня друг отстреливал бродячих у себя в В Части, говорит "целюсь прямо в лоб, стреляю, пуля отскакивает, собыка скулит, больно ж, но остается живой, убегает".
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Bob,
    эээ, нификасибе, а почему?
    а если 45 калибром - кольт/револьвер, правда патронов всего 7 / 6
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ну да,пусть дядя организует,а Вы копеечку пожертвуете...
    Речь о том и идет,что никто ничего организовывать не собирается,хотя может и должен.Власти у нас нецивилизованные,а не город.
    Милосердие и гуманность конечно хорошо,но гуманность к злу до добра не доведет,а бродячие животные это зло.

    добавлено через 9 минут
    тему читал с конца,немного повторюсь.
    Вот возьмите и создайте,Вам же собак жалко?
    Мне нет,мне ребенка своего жалко,и чужих тоже(хотя чужих детей не бывает).
    и хочется,чтобы гулял он спокойно,без риска быть покусанным-напуганным,и обеспечить это должны ВЛАСТИ,пусть хоть приюты собачьи создают,хоть бригады охотников-любителей нанимают,главное,бродячих животных на улицах быть не должно.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    и зараженным какой-нибудь дрянью, типа бешенства...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    1777,
    Обычным ПМ, какие являются штатным оружием офицеров. Рука не поднялась второй раз стрелять в ту же собачку.
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    байка это:d - собак с бронированными лбами пока не вывели:p

    добавлено через 2 минуты

    стрелять в жилой зоне ЗАПРЕЩЕНО, поэтому собак только ловят и усыпляют:p
     
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Служба, занимающаяся отловом (и отстрелом в том числе) находится в Красноармейском районе, единственная на весь город. Стоит выезд 500 рублей. Могут ликвидировать животное на месте, могут отловить и увезти.
    Служба работает круглосуточно : 61-62-73.
     
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Представляю: на глазах у детей ликвидируют стаю собачек - мозги на асфальте валяются, собаки скулят и каются... прелесть:( по мне лучше уж усыпить
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Bob,
    да у нас оружие вообще гавно, не одного пистолета обычного не видел с 17-20 патронами, и калибра больше 7.62, тупняк вообще
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    О как...!
    А у Вас есть собака???
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    +1! :gigi:

    Как вариант для отпугивания бродячих собак - петарды.
    Велосипедисты возят петарды на руле, с кольцом типа "лимонки".
     
  17. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Согласна, это проблема, причем всего общества и отдельно взятого гражданина в частности. Ведь, кто сеет зло, зло и пожнет. А на мыло я бы с удовольствием многих людей отправила, особенно тех, кто животных бьет и выбрасывает на улицу. Сама приютила за свою жизнь четверых, последнего кота, кстати, породистого, взяла зимой уже имеючи одного красавца) И быстро нашла ему хозяйку. А в детстве и юности без сожаления пиZдиLа выродкофф, мучающих животных.
    Другими методами надо работать, гуманными. В Москве давно уже работает программа стерилизации и сеть приютов. Посему, прежде чем на зеркало пенять, лучше бы приюту помогли)
    А по поводу нападений собак еще добавлю, что чаще нападают домашние питомцы, только воспитанные теми, кто все и вся хочет на мыло отправить))
    Стаи бродячих собах не оправдываю, сама опасаюсь, но все это следствие, а не причина.

    добавлено через 1 минуту
    Когда нашла последнего кота, звонила в Покровитель. Мне ответили, что взять не могут, так как реально нет мест. А если и возьмут, то в результате усыпления их питомца.Так что далеко не все гладко.

    добавлено через 3 минуты
    Когда мне было лет 14 к нам во двор тоже приехала такая служба,...всех, кого могли, дети по квартирам попрятали, а любимца всего двора Застрелили среди бела дня на глазах у детей.....сколько же мы потом ненавидели взрослых.....

    добавлено через 4 минуты
    И ВООБЩЕ, ЭТО ПОЗИЦИЯ СЛАБОГО! лЕГЧЕ УБИТЬ, ЧЕМ ПОМОЧЬ:frustrate :coolz:
     
    Последнее редактирование: 16.07.07
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Ублюдки...
     
  19. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Родня моя когда жила еще в ЧССР , рассказывала как там решили проблему - есть лекарства подавляющие половое влечение у собак и кошек ( может оно разное - я не в курсе- вет. врачи поправят)
    В течении определённого срока ( что-то около двух лет) на помойки подбрасывали корм пропитанный этим лекарством. Жизнь бродячей собаки коротка - год-два . Далее я думаю всё ясно. Ариал обитания псов бродячих тоже очень ограничен.:writer:
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    Как и любая стая собаки имеют во главенстве вожака (зачастую самка). Дык вот поведение стаи зависит от нее. Часто наблюдал за подобными скопищами собак. Зимой на меня с родственниками напала стая. Дело было после НГ и с собой были питарды. Замечательно помогло отогнать собакоф!
    А вот во дворе детишки развели такую овчарню, особей на 12. Домик им построили, кормили. А потом эта стая раз 5 нападала на прохожих с пакетами и сумками в поисках еды. Причем стаю не обойти, т.к. приют им устроили в центре двора! А после того, как они покусали детей вызвали какую-то службу, которая их всех усыпила. Видел как одна бежала по двору с каким-то шприцем в боку. Правда недалеко убежала... Я уж и сам отраву хотел найти, чтоб им с едой подсунуть, но спецы приехали раньше!
    зы: всяким там зашщитникам - ни одной собаки, даже из дали напоминающей домашнюю, там не было!
     
  21. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Кто бы мне отраву всем моральным уродам разрешил безнаказанно подсыпать.....мма!
    это я не вам, Dozer, это я вообще о жизни. Наболело. Сами разведем бедлам, а животные виноваты в итоге.:frustrate :coolz: :p
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    А какая связь бедлама с дворовыми собаками и их популяцией? У них типа инстинкты, поразмножацо, похавать и т.п. и с бедламом нормально функционируют и без оного!
     
  23. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Начнем с того, что нет государственных программ по отлову и содержанию бездомных животных (только муниципальные, например, в Москве). Плюс к этому массовый "выброс" домашних животных в последние 10-15 лет. Если вы обратите внимание на бродячих собак, вы найдете в них явные черты колли, ротвейлеров, терьеров и тд. Чего, кстати, раньше, в бытность моего детства не наблюдалось. Также негуманное отношение к животным, практически каждый может бездумно пнуть или ударить животное. А это тоже влечет за собой озлобление.

    добавлено через 1 минуту
    К тому же, вы не знаете, сколько сейчас отлавливается именно породистых животных. Питомники просто переполнены ими....
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ****... ;)

    Вот не нахожу ничего общего... Поверьте, я неплохо разбираюсь в породах.

    Ага... Попрбуйте!

    Может быть питомники и отлавливают только породистых? А у меня на Красном только двортерьеры по дворам и бегают...
     
  25. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    Я -кинолог с десятилетним стажем.

    добавлено через 2 минуты
    Издеваетесь. Человек, хоть раз причинивший боль животному - выродок! Здесь только одно исключение-самооборона. И пусть кто поробует при мне это сделать.

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, двортерьеров из частных домов тоже часто выгоняют)

    добавлено через 6 минут
    Предлагаю отстреливать начать людей. Нахамил - ногами по лицу в ответ. Украл что или ударил другого - руки отсекать, а чуть что серьезнее - прямо на месте в упор. Как вам такая перспективка?)) По мне она равнозначна той, что предлагают многие в этом посте для решения проблемы беспризорных животных. Милосерднее надо быть, Господа! Добрее, что ли:shuffle:

    добавлено через 13 минут
    И вообще...нападают в основном домашние питомцы, только воспитаные всякими моральными уродами. Собак при этом усыпляют, а вот надо бы усыплять их владельцев.
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ППКС.
     
  27. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Lagonda, тема вот про это:



    Lagonda, у вас дети есть???
    Посмотрел бы я на вас и что бы вы говорили/писАли, когда вашего ребенка дворовая собака бы покусала...
     
  29. Lagonda

    Lagonda Участник

    244
    0
    У меня есть племянники. Но пока их пугали и нападали на них только домашние собаки. Как и на меня, впрочем. Предлагаю усыплять домашних. Вместе с хозяевами. Или политика двойных стандартофф?))
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    За чужих детей всегда переживание на порядок меньше!
    Где же вы ходите, что на вас домашние собаки нападают???
    Экая же вы жестокая... Дворовых собак вам жалко, а домашних собак с людьми нет?
     
Статус темы:
Закрыта.