1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Население Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SLY-SPY, 31.05.07.

Как вы считаете, как живёт волгоградский народ?

  1. В нищете, хотя и встречаются "местные новые русские"

    22 голосов
    11,1%
  2. Народ бедный, среднего класса мало, богатых тоже не много

    92 голосов
    46,5%
  3. Народ живёт на среднем уровне, богатые тоже есть

    69 голосов
    34,8%
  4. Бедных мало, средний класс развит

    5 голосов
    2,5%
  5. Не знаю / игнорирую вопрос

    10 голосов
    5,1%
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Какие 120 в месяц? Люди, вы с какой планеты???? Нет, права слова, дальше своего носа ни чего не видят!!!
    Волгоград - бедствует!
    Встречаются некоторые личности с неплохим доходом. Но их в лучшем случае 1-2% ( и то сомневаюсь...)
    Сердняя зарплата по городу порядка 8-10т.р. Просто отлично! если получаешь 20.
    Про работников гос. сектора - так я вообще молчу...
     
  2. SLY-SPY

    SLY-SPY Гость

    Хех, а что я там встречу - нищих людей или гопников-маньяков? :)
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Волгоград супер!! Город красивых девушек и город любви!!! Не снимая розовых очков скажу- в волго реально заработать 20-30 кило на лицо, и ето не предел..иначе откуда, столко новых красивых домов и не менее красивых машин???
    П.С отпуск был-суперрррр!! я люблю мой горрррод!!!
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    п.2
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пете.,
    что?
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Pashtet,
    Chiara,
    кароче видел статистику налоговую. по официальным данным за 2005 год в Волгограде 443 человека получили доходов более миллиона долларов и порядка 14000 человек более миллиона рублей.
    Вот и ответ на вопрос.. 15000 среднего класса и богатых на 1 млн жителей. 1,5% всего. А с пригородами статистика еще хуже...
     
  7. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    почему? моя знакомая из гос.сектора, получила сейчас отпускные, порядка 85 тысяч рублей.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Когда говорят про гос.сектор имеют в первую очередь учителей, врачей, военнослужащих и не руководящих должностей, а не про работников налоговой или администрации:d
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    отпускные это не показатель. годовой доход надо рассматривать. отпуск разный бывает и премии тоже разные
     
  10. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    однозначно в нищете. те, кто отвечают по-другому, скорее всего пишут от своего лица, т.к. общаются со "своим" кругом, видят вокруг "своих" людей. а в целом город нищий. обеспеченных людей в %-ном отношении единицы.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    krnr,
    У меня вот есть знакомая которая живет в очень бедной семье, в очень бедном районе города. Ей 19 лет. Она реально считает что в Волгограде очень много богатых молодых людей. Сейчас у нее есть парень с зарплатой 50000 - она говорит что это мало (несмотря на то что в жизни вообще ничего не видела), что она смело ему замену найдет, притом что девочка не модель.... Вот тебе и круг общения

    Еще пример из жизни - сидели компанией в кабаке, познакомился в с девушкой, обычная обычная, безо всяких там выкрутасов и понтов. Пообщались посидели, она домой начала собираться, я предложил ее до дома довезти, она мне отвечает - "за мной сейчас друг приедет на ауди". Ну приедет и приедет. Когда друг приехал я офигел - новая А8 long.. Вот тебе и круг общения, вот тебе и нищета. Притом что кабак очень и очень средненький...
    Это только за последний месяц примеры...
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мда...понятие среднего класса у всех разное....
    У нас зарплата на семью из 4 человек в лучшем случае 20000...и как-то к особо нищим себя не отношу;)
    А вот когда работала врачем - вот там можно сказать "нищенствовали"
    Причем врачи тоже по разному получают - если это участковые - то побольше 13-15тыс, но с моей точки зрения их работа оценивается ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем нужно, а если ты узкий специалист в поликлинике - то 4-6тыс.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    цитата из доклада на тему "средний класс":

    "Отличительная черта представителей среднего класса - чрезвычайно высокий уровень не только производственной, но и общей культуры, и как результат - высокая инициативность и способность принимать творческие нестандартные решения, высокая адаптивность к быстрой смене технологии, происходящей в условиях новой фазы НТП каждые семь - восемь лет, то есть способность несколько раз на протяжении жизни переучиваться"
    "Важным фактором также является стабильность и постоянство источников дохода. Тем более что подавляющее число граждан в развитых странах существует, прежде всего, за счет основной официальной работы и делает на ней ставку.
    Итак, можно выделить основные признаки принадлежности к среднему классу:
    - наличие собственности в виде накопленного имущества или существующего как источник дохода;
    - высокий уровень образования, что можно характеризовать как интеллектуальную собственность;
    - доход, размер которого колеблется вокруг среднего уровня по стране;
    - профессиональная деятельность, имеющая достаточно высокий престиж в обществе."
     
  14. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Средний класс, в РФ, для семьи, это когда семья получает такой доход, которого может хватить на вкусную писчу, на хорошее жильё, машину для каждого взрослого члена семьи + к этому на культурные меропреятия(клуб, ресторан и тп) и ещё на дополнительные расходы должно оставатцо(типо компьютер апгрейдить, одежду подкупить, парфюм, косметика и тп) - вот это семья среднего класса! А типерь те кто голосовал за 3 вариант ответа, ответте, есть ли среди ваших знакомых подобное и как много!
    ЗЫ про богатых я молчу, в воло их 2-3 человека, их я в лицо знаю!
     
  15. это всё так. Но вот я люблю и покупаю пиво Kelt, а мой товарищ- Клинское, я чищу зубы пастой "Президент", а у моей подружки в ванной- тюбик "Лесной", у нас в семье несколько машин и все иномарки, а мой приятель ездит на "четверке" и тоже считает себя владельцем автомобиля. Я считаю, что у меня хорошая квартира, а мой брат думает, что у него гораздо лучше, а я живу в конуре (по размерам). Так что всё относительно. Равно как и субъективно. ИМХО- в России нет среднего класса вообще.
     
  16. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    А вообще по определению средний класс ещё делитцо на несколько ступеней(три если не ошибаюсь), поэтому наличие и иномарки и жигуля... вроде как сильной разницы не вижу!

    Согласен, если мск и питер не РФ то полностью согласен!:coolz:
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А кто тогда те 15000 человек жителей Волгограда с доходом более 1000000 рублей за год? К кому их относить?
     
    Последнее редактирование: 02.06.07
  18. Arturvn,
    их относить к 1,5% населения. Видите ли, средний класс- это не прослойка, это КЛАСС. А класс не может составлять лишь 1,5% от общего числа. Если бы такими доходами могли похвастаться хотя бы 500 000 человек в нашем городе, тогда размышления о наличии среднего или богатого класса имели бы право на существование. И потом, сколько человек кормится на один годовой доход в 1 млн. руб.?

    ЗЫ.
    надеюсь, это оЧепятка?
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Москвичи с волгоградской пропиской!:d
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ладно народ все это хорошо, мы решили что Волгоград бедный город. Но откуда черт возьми ВСЕГДА в МЕТРО огромные очереди в кассы? Или в Рамсторе и Перекрестке? Откуда существуют многочисленные автосалоны и салоны красоты и бутики?
     
  21. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    1 млн это не большие деньги, за год!

    добавлено через 1 минуту

    Они существуют? В Воло? Где?

    Чтоб пахавать купить много денег зарабатывать не надо, а если человек с получки едет за едой, то чтож, на месяц вперёд!
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да ну тебя.. че придумал.. опять москву хвалишь
    Вон все мои знакомые про которых я писал, не москвичи

    добавлено через 2 минуты
    саныч,
    епт.. ну не буду же я тебе адреса перечислять.. автосалоны есть почти всех марок начиная от Порше и кончая Чери
     
  23. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Мы с женой так и делаем. На 2 недели вперёд закупаем необходимого в "Метро". Экономия приличная. К среднему классу не отношу свою семью. 40 тыщ на семью из трёх человек, в принципе, хватает.
     
  24. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    я слушал только про дилеров, БМВ,на 20 км московской трассы и авторынки! про парше не слышал, уверен они в убытках!
     
  25. угу. В метро именно потому и очереди, что три копейки стремятся сэкономить. А в Рамсторе или Перекрестке- вы в корзинки к ним заглядывали? Чаще можно увидеть товар не премиум-класса.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нестоличная штучка,
    ну в МЕТРО не 3 копейки экономия а гораздо больше... Только там брать надо не на 500 рублей, а хотя бы на 10-15 тыр в месяц.. считай 1-2 тыр сэкономишь
     
  27. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ты на кулькуляторе считал или так от балды выдал инфу?
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тарюсь в МЕТРО уже около 2 лет, просчитано уже все неоднократно. Просто надо знать, что брать. Там не на все цена хорошая. Но вот есть ряд товаров на которые очень неплохие цены. Например памперсы для ребенка, на них одних я сэкономил за год тысячи 2 (Huggies везде 474р там 380р, по одной только позиции.. детское питание Nutrilon везде 180-210, там 140-160, автомобильные масла Shell 506 везде 620, castrol везде 1150 там 899, инструмент, да много всего, надо ходить и смотреть на ценники)...
     
  29. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    LiLab,
    Chiara,
    про богатеев - вы просто подумайте что о людях с семейным доходом120 т.р. думают семьи врачей, учителей, пожарников, которых очень много. я не говорю, что это все, что нужно для хорошей жизни, но и прожиточным минимумом в российском понимании это не назовешь
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    к сожалению не подумают.. сытый голодного не разумеет