1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снять краску?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Собеседница, 22.05.07.

  1. Собеседница

    Собеседница Новичок

    40
    0
    Подскажите, пожалуйста, как снять старую краску, нанесенную на бетонные стены в ванной комнате?
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Этот вопрос и меня интересует. Аналогично интересует очистка от старой краски не только бетонных, но и гипсолитовых стен. Чем, как?
     
  3. Affogato

    Affogato Гость

    Совершенно серьезно: паяльной лампой. Наши краски такие стойкие, что их только огнем жечь.
     
  4. Собеседница

    Собеседница Новичок

    40
    0
    Может, существуют какие-нибудь растворы для этих целей?
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Affogato,
    представляю, какая вонь и смрад стоять будет ))))))))))) Угореть-отравиться )))))))

    Мне предлагали вариант термопистолетом, но в двух местах продавцы (!) отговорили, ссылаясь на собственный печальный и неудачный (безрезультатный) опыт и опыт своих знакомых :)))

    Видимо, придется сбивать широким зубилом... Долго и нудно, сантиметр за сантиметром )))) Но, думаю, после этого соседи здороваться перестанут и устроят скандал.

    Ну должны же быть способы кроме поджога и зубила :)))))))
    Affogato, я полагаю, Вы пробовали паяльной лампой. Неужели так и делали? :)


    PenisEnlarger, а Вы что посоветуете?
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Так сейчас грунтовки есть специальные для красок, я дома её нанёс и спокойно плитку положил
     
  7. Affogato

    Affogato Гость

    Я лично нет, с моими нежными руками-то. Но "последствия" этого действа наблюдать приходилось.

    А если стены ровнять?
     
  8. Собеседница

    Собеседница Новичок

    40
    0

    Приведите, пожалуйста, конкретный пример
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну и каковы они, эти последствия? :)
     
  10. Affogato

    Affogato Гость

    Не в день уже "обжига", но жуткая вонь и характерные пятна на стенах. Зато, краски тю-тю.
    Это стандартные такие 9-ти этажки с расчудесно-зеленой красочкой на кухне до середины стены.:d
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Строительный фен с насадкой или просто строительный фен и шпатель.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    можно болгаркой насечку (сантиметров по 5-7 полоски) сделать по всей поверхности и хорошо прогрунтовать. плитка держится мертво.
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Прохожий,
    Вот так я в своей хрущебе и сделал, только не болгаркой, а по старинке-топориком- отлично держится плитка.
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Эффективно? А продавцы почему-то отговаривали...
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    +1
    В старой квартире в ванной делал насечки зубилом. Плитку укладыват на ветонит. Затирал замазкой для бассейнов. Держалась великолепно! :)
    Вариант 2 - промышленный фен с насадками. Сам пробовал. Только нужно приспособиться греть до определенного состояния, иначе краска плохо отходит при перегреве и недогреве.
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Прохожий,
    vbk,
    чем грунтовали?
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    из моего опыта фен хорошо работает на дереве, на металле и стенах краска плавится и горит, а не снимается слоями.

    добавлено через 2 минуты
    я Юнисом каким-то для бетонных оснований.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Знаешь, меня тоже почему-то отговаривали... :(
    Но все же фен купил. Поробовал, понравилось. С окон и дверей старую краску им снимал. Покрашенная в несколько слоев краска снималась превосходно.

    ЗЫ: Также использовал фен, когда старые трубы в ванной ремонтировал. Чтобы не корячиться до у$еру, откручивая прикипевшие/приржавевшие/прикрашенные краны, тройники и т.д., просто брал и прогревал резьбовое соединение, а потом легко откручивал...:)
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А мы снимали какой-то хренью, типа растворителя. На базе покупали в свое время (на Североморцах), продавцы выдали сию бутылочку на ключевые слова "жидкость для снятия старой краски"...
     
  20. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Есть такая немецкая желеобразная химическая фигня. Я брал в "Сатурне" что-то около 100 руб. Нанес ее, подождал - и краска сама шубой подымается, а далее шпателем.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Пробовал... Очень старую краску снять этой фигней не мог... Но первый слой действительно отходил "шубой".
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Big boy,
    Ахха. Эффект именно такой был, только мы брали российскую, жидкую (и вонючую, как оказалось) :secret:

    добавлено через 2 минуты
    Может под первый снятый слой надо было еще нанести? :)
    Я снимала с деревянных оконных и дверных рам краску, которой чуть ли не 10 лет было...
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Обдавбливал стенки молотком с заточеенной острой частью. Муторно, но с учётом того, что всё равно стенки ровнять - приемлимо.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Собеседница,
    ой извините забыл, что я здесь отвечал:p
    Как называется непомню, капороловская точно, надо в магазине расспросить. Кстати насколько я помню во многих панельных домах, стены в ванных шифером ещё накрывали, его можно сломать, если у вас так
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость,
    Юр, ну ты даешь, раз ровнять, так может еще и отбойный взять?! Это ж до бетона нафиг все поколупано будет.
     
  26. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Люди, у меня есть серьезное предупреждение. Когда растворители покупаете - не несите их в руках. Такую гадость как-то продали, что получила химических ожог - банка с растворителем просто протекла!:(
    А эту дурацкую зеленую красочку эти жидкость так и не сняла.:( Пришлось работать шпателем, благо она уже в некоторых местах сама отлетала.:(
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    hedgehoglit, с учётом того, что дома совесткой постройки не отличаются прямизной ни по одной координате, то ровнять приходится как по вертикали, так и по горизонтали по любому. Иноогда именно до бетона.
    Как в новых элитках - не знаю, возможно так всё ровно. Но там масляной краской стены не красят.
     
  28. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Залетный гость,
    просто там оставляют одни бетонные стены. правда это была 16-этажка.
     
  29. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    hedgehoglit, а где это "база на Североморцах"?

    Big boy, где "Сатурн", не подскажете?
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот здесь...