1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общественная организация "НЕТ повременке!"

Тема в разделе "Связь", создана пользователем ..::DenN::.., 17.04.03.

  1. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Birom
    Во-первых, они монополисты, ибо под контролем ЮТК находятся и сотовые. Они монополисты даже потому, чо на рынке нет другого поставщика такого же товара (услуги). А сотовая связь ПРИНЦИПИАЛЬНО отлична от проводной связи. Во-вторых, каким образом будут разрешаться конфликты типа "я столько не наговорил, это у вас оборудование не работает"??
    Cray:
    Вы бы ещё наехали на бабушек, кои при пенсии 1300 подрабатывают дворниками за 600 и не декларируют свой доп. заработок в налоговой. При этом ещё умудряются на эти деньги выжить. Дорогой мой, вы же математик, вот и посчитайте, сколько 3.1415здят денег из бюджета недоплатой работяги, а сколько воры и прочая мерзость. И сделайте выводы. Между прочим, firefly деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ. А Вы ратуете за то, чтобы богатые стали богаче, а бедные беднее.

    firefly:
    Микроконироллеры - это что, маленькие пони на роллерах :D
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Cray
    Нет, уважаемый, не поэтому. Все перепутали Вы. Не платят ее потому, что те, которые станут богаче (а потом и вас накормят), никогда так делать не будут. Они батенька элементарные налоги то не платят.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ray, VL, по-моему, все понятно. Такие люди, как Cray - это чистые теоретики.
    Можно сколь угодно тыкать носом в учебники по эк.теории и говорить, что все студенты тупые недоучки, но одно для себя я усек твердо - все, чему нас учили на экономическом факультете (меж прочим, многоуважаемый Крей приложил свои силы тоже), первым делом нужно выбросить в мусорное ведро и забыть навсегда, т.к. теория очень далека от тех условий, в которых мы живем.
    Складывается ощущение, что Крей думает, что в России все будет развиваться согласно здравым законам экономики. Угу.... Интересно будет на это посмотреть :smoke: НЕ ВЕРЮ!!!
     
  4. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Будет, будет. Когда отменят мароторий на смертную казнь, ужесточат статьи за эконом.преступления...
     
  5. Baby8

    Baby8 Новичок

    42
    0
    Что ж попробуйся...:)
     
  6. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    VL
    Прокуроры-то - люди... Прежде всего, нужно менять сознание людей. А уж изменения в экономической жизни будут как следствие.
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Мое мнение тоже не будет секретом: если Вам нужны были хорошие знания по экономике - надо было учиться не в Волгограде. Кто же Вам виноват, что Вы не можете приложить свои знания? Может, плохо учились и ничего не усвоили?

    Оно не складывается, Cray так и думает - можно было просто спросить.
    Кроме того, уже развивается, если Вы этого не видите. Именно то, против чего Вы и выступаете, и называется цивилизация. Когда монополист, согласовывает действия с МАП. А не оглядывается на гроздь социальных проблем, за решение которых этим монополистом тут все так дружно ратуют.

    Те же самые налоги не платят и firefly (и многие другие с этого форума). Пусть он огласит сумму, которую зарабатывает неофициально, и сколько утаивает. Она, полагаю, немаленькая, судя по некоторым частям его высказывания - как минимум еще на одного пенсионера.

    Так вот, ЮТК не сделала ничего незаконного. Закон не нарушила. Но на нее набросились так называемые "борцы за справедливость", которые регулярно нарушают закон, не платя налоги. Какая борьба за справедливость может быть? Библию помните?

    Данные цифры уже посчитаны. Если интересно - можете поискать в интернете. В данной теме обсуждается другое.

    Чепуха. Откуда Вы это взяли?
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Cray
    Вы или бессовестный лицемер, или человек, не знающий современных реалий. Знаем мы, как подобные вопросы согласовываются.
    Насколько я понял из поста уважаемого..::DenN::.. вы преподавали там, где вышеназванный господин учился. Вы считаете, что в Волгограде вообще и в вашем учебном заведении в частности, плохое качество образования. Так почему же Вы некачественно делаете своё дело??
    Вы это попробуйте предложить кому-нибудь, кто действительно ворует :D Насколько мне известно, вышеозначенный firefly иногда сидит без денег. С женой и маленькой дочкой. Так что про его супердоходы не надо.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Это необходимость обусловленная уровней экономики, до которой нас довели теоритики (достаточно Гайдара вспомнить, не писателя).
    Из жизненного опыта, батенька. Уж поверьте на слово, "крутизну" с людей от которых Вы надеятесь стать богаче при определенных условиях сносит напрочь...
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Birom Кстати в Москве повременку запретил Лужков.

    Да, но не переплачивать.

    Вообще то на медицину идут твои же деньги - с налогов (точнее должны идти)
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ваш личный жизненный опыт не соответствует мировому опыту. Кто же прав? Вы или история?

    Легче, чуть легче можно?

    Если Вам не нравится, как эти вопросы согласовываются - ругать надо не ЮТК (которая действует в рамках закона), а МАП. Или крайний тот, кто ближе - с МАП не поспоришь?

    1. Это уже не мое учебное заведение.
    2. Я считаю, что в ВолГУ самое лучшее образование по экономике в городе (и не только по экономике).
    3. С чего Вы взяли, что я плохо что-либо делал? Может, Denn просто плохо учился, коли с его слов ничему не научился? Я же не один у него преподавал, что же выходит, что Denn такой талант, а все преподаватели настолько плохи, что даже такому самородку не смогли дать элементарных знаний? Не смешите.
    4. Вся Российская экономика - наследие СССР, и пока в ВолГУ не станут преподавать люди новой формации, трудно ждать, что качество будет на хорошем уровне (поэтому это уже и не мое учебное заведение). Но изменения уже есть.
    И вообще, Ваше замечание не по теме.

    А я про супердоходы никто и не говорит (это Ваша фантазия) - приведите, пожалуйста, мою фразу, если не согласны. Я только сказал, что на недоплаченные налоги можно прокормить одного пенсионера. Я сказал, что вышеозначенный firefly поступает менее законно, чем ЮТК. И единственное(!), что мне в его словах не понравилось - что сам будучи нечестным человеком он пытается добиться честности от кого-либо еще.
     
  12. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Cray:
    Пожалуйста:
    Немаленькая - это какого порядка?? Сколько налогов платит человек с зарплаты?? Процентов двадцать?? Пенсионер в месяц выживет в нашем городе, если у него будет денег в месяц 2000 руб. Это впритык. Делим на 0.23, получаем ~8700. Тогда у firefly в месяц будет чистыми ~ 6700. Это на него, жену и маленького ребёнка. Немаленькая зарплата?? Очень большая :D. Ах, да, мы же ещё про целую армию госслужб забыли!!!! Видимо, для того, чтобы их кормить, и нужна немаленькая зарплата. Очень нечестно он поступает. Дядям - госслужащим жрать нечего, они от голода прям пачками дохнут :) , а firefly жирует. И пенсионер на 2000 в месяц жирует. Хорошая у Вас логика, и честность однобокая. Пусть сначала налоги заплатят те, которые больше всего в налоговую корзину привнесут. А они НИЧЕГО платить не будут, уверяю Вас. А мы, мелочь, чем хуже?? В волчьей стае и законы волчьи.
    Да, кстати, что значит "менее законно" и "более законно" ?? Не путайте дискретное с непрерывным, нельзя быть чуть-чуть беременным. И осетрина второй свежести не бывает.
    Это напоминает некогда расхожие фразы "советская математика", "советская физика". Есть математика и физика, а вот что такое советская математика :eek: ?? То же самое и с формациями. Что такое "новая" и "старая" формации?? Есть специалисты и НЕспециалисты. А уж какой они формации, кто их формовал, неважно. Бухгалтеры старой формации прекрасно работают в новых условиях. Вообще-то мы отвлеклись от темы.
    А теперь по существу:
    Вот здесь популярно объяснено образование цен повремённой оплаты. А теперь ответьте мне, откуда ЮТК взяла среднюю продолжительность разговоров за месяц 415 минут??
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Gray им по звездам вычислил :D
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Итого 13,83 минуты в день. (если 30 дней в месяце)
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Cray
    На 100% согласен - история. И даже знаю что "великое видится на расстоянии" (с) Есенин. Но, блин, не у нас... Не в данном, частном случае ЮТК.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Как мне кажется, все схавали счета за повременку. А раз, народ пассивен, то повременку могут все же протолкнуть. :(
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Я написал "немаленкая". Вы прочли "супердоходы". Вы понимаете разницу? Или один из известных Вам словарей говорит о том, что это синонимы?

    Вы "малость" ошиблись. На каждый начисленный рубль предприятие платит 35.8 копеек соц. налога. Кроме того, с работника вычитается 13 копеек подоходнего налога.

    Так что если не знаете цифр - лучше промолчать. Вы сами пересчитаете полученные Вами цифры, или опять помочь?

    Интересно, откуда Вами взята средняя городская пенсия в 2000 рублей.

    Более законно - значит законно. "Менее законно" - незаконно. Я не хотел использовать жестские формулировки. Т.е. ЮТК действует законно. firefly - незаконно.


    Ну Вы, батенька, и сели в лужу. Иногда лучше молчать... Или Вам очень хочется придраться к любому моему слову??? Тогда выбирайте что-либо, в чем сами разбираетесь, а не так - наобум, я же уже все-таки не школьник Вам какой-нибудь, знаю многое. Может, Вы еще скажете, что не было советской музыки, советской истории?

    Советская экономика. Назовите мне хотя бы одну капиталистическую страну, в которой изучался межотраслевой балланс или теория трудовой стоимости? Не можете? А советская экономика только это и изучала, возьмите любой экономический журнал 20-летней давности.

    А что, Лысенковщину во всем мире изучали? Это тоже мировая наука? Нет? Странно! А кибернетика лженаукой была во всем мире?

    История в тему. Как известно, А.Н. Колмогоров (величайший ученый, в 1940 году опубликовавший статью о математическом обосновании генетики - сам читал) приложил свою руку во многих областях математики. А заведовал некоторое время кафедрой случайных процессов, при этом занимаясь исследованием независимости событий (есть в теории вероятности такое понятие). А марксизм учил, что в мире все взаимосвязано. Разумеется, вызывают его куда надо и говорят:
    - Андрей Николаевич, Вы изучаете независимые события. Нехорошо это - ведь все в мире взаимосвязано. Это же лжеучение получается.
    На что Колмогоров ответил:
    - А Вы считаете, что положение звезд на небе было связано с Февральской Революцией?
    Разумеется, после такого ответа к нему больше вопросов не было.

    А Вы говорите - не было советской науки. Да книги выходят под названием "Советская экономика" - наберите эти слова на Амазоне, посмотрите, но не позортесь так.

    Математика. Советская математика - это Понтрягин с принципом оптимального управления (кстати, великий ученый, ослеп в 19 лет, а известен своими математическими трудами во всем мире), вероятностная школа Колмогорова-Гнеденко, и многое, многое другое. Потом это становится достоянием всего мира, но это и была советская математика - в смысле научной школы.

    Про физику не стану говорить - не специалист.

    В современной экономике тоже есть различные школы. В Европе, например, больше изучают открытую экономику (говоря о макроэкономике), поскольку каждая из стран слабо влияет на мир. В Штатах изучают закрытую экономику поскольку малейшее изменение в их показателях сказывается сразу на всем мире.

    А Вы говорите не было советской экономики. Ох насмешили-то. Учебники читать надо. Школьные. Там много чего интересного есть.

    Кстати, Ray, может Вы вернетесь к обсуждаемой теме, и прекратите никчемные попытки?
     
  18. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Cray:
    Извините, но это уже ни в какие ворота не лезет. Вы ПЕРЕВРАЛИ мою цитату. И как с Вами разговаривать, если Вы текст не читаете?? Или Вы это сделали намеренно??
    В итоге Вы написали около трёхсот пятидесяти слов абсолютно не в тему :), насмешили людей и не ответили на вопрос, который я поставил в конце своего предыдущего поста. Напомню, ЮТК обосновала свои тарифы, исходя из того, что в месяц в среднем получается 415 минут разговоров на одном телефонном номере. Я думаю, используя свои знания случайных процессов, вы сможете проанализировать эти данные.
    А разве ВСЯ прибыль идёт в ФЗП??
    Я говорю не о средней пенсии, а о тех деньгах, кои позволяют дедушке (бабушке) тривиально не умереть от голода и отсутствия элементарных лекарств.
    Мой внутренний словарь говорит о том, что маленькая з/п = 6...8 k руб, немаленькая - 30 ... 60 k руб, а сверхдоходы - то, что больше 100 k руб. в месяц. Для исключения непонимания пожалуйста пишите числами :) или указывайте хотя бы порядок. И последнее. Пожалуйста, читайте этот пост медленно :).
     
  19. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Разумеется. Поскольку я говорил о советской экономике, Вы же начали спрашивать меня о том, что такое советская математика, переврав мою цитату. Только если я не стал на этом акцентировать внимание (разница невелика), то Вы разошлись на всю округу. С какой стати Вы стали спрашивать о советской математике? Либо не прочли скопированную цитату? Но разница невелика - есть как одно, так и другое, просто была советская наука.

    Вы скажите, пожалуйста, что в Вашем личном словарике означает "советская экономика", "советская математика"? Было бы любопытно прочитать.

    Так этот вопрос ко мне был? Ни за что бы не подумал. Что же, отвечу.

    Во-первых, случайные процессы не имеют к этому никакого отношения - не пытайтесь использовать незнакомые слова - от этого Ваш пост умнее не станет.
    Во-вторых: не знаю. Как и Вы не знаете размер прожиточного минимума для пенсионеров. Только я 415 минут не отстаиваю, в отличии от Вас, который, взяв с потолка сумму, начал кричать, что она верна.

    Учитывая контекст, Вы сами поняли, что спросили? Для чего Вы упомянули прибыль? Или опять для красоты?

    Издайте Ваш внутренний словарь и заставьте всех им пользоваться. Разве в школе уже детей не учат, что "не" означает отрицание, и не более.
     
  20. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    278
    Ну, кто круче?! Cray или Ray???? Пожалуй, я не буду ставить на препода из политеха....Давай, Ray!!!!!! :D ;) :crazy: :glasses:
     
  21. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Cray:
    Во-первых, какую Вашу цитату я переврал?? Я говорил о том, что поведение электрона на орбите, СУ смывного бачка, экономической системы и т.д. не зависит от идеологических установок того или иного социального строя. Вы в своём предыдущем посте это прекрасно проиллюстрировали высказыванием академика Колмогорова (чем, собственно, и сакцентировали внимание :) ). Я просто выразил своё неудовольствие Вашей некорректностью. Есть научные школы. Научные школы не всегда имеют территориальную принадлежность к какой-то стране. Корректнее говорить "научная школа академика Бабушкина", к примеру, потому, что ученики академика Бабушкина есть и в других странах. Так же, как и бухгалтеры старой формации преспокойно работают в новых условиях, зачастую даже лучше, чем недавно отучившиеся.
    Не, я пьяный был :). Ничего не соображал. Шутка. Дело в том, что ФЗП закладывается в себестоимость выпускаемой продукции, а ЕСН платят с прибыли. Посему firefly кормит пенсионеров только на 13 копеек с рубля. А остальные 38.5 копеек с рубля ПЛАТИТ ДЯДЯ (если платит). Вот на него-то и наезжайте.
    Обещаю Вам подарить первый экземпляр своего внутреннего словаря :D . Отрицание рисуется крышечкой над переменной :) А слово "немаленькая" - это прилагательное. Рекомендую для записи величин пользоваться цифрами, а не прилагательными.
    Советую Вам сначала прожить на этот минимум, а уж затем писАть в форум. Какая разница, что кричат об этом дяди, главное, сколько денег нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. А вот теперь действительно смешно:
    И после этого Вы говорите, что Вы математик??
    Система телефонной связи является системой массового обслуживания с потоком заявок, имеющем характеристики случайного процесса. Если Вы математик, не могли бы Вы прикинуть кол-во заявок на 100 абонентов в ЧНН (час наибольшей нагрузки), если среднее время разговоров в месяц составляет 415 минут на абонента?? Вполне конкретный вопрос.
     
  22. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Так, уважаемые. Хватит меня обсуждать. Срочно :) Налоги я плачу какие надо (зарплата). По поводу моего доп. заработка это мое личное дело. То, чем я занимаюсь, налогами не облагается. Я потратил немало времени, читая законы по налогам. И в налоговую я приношу только то, что "обязан" по законодательству. И деньги, зарабатываемые моим умом, я не обязан отдавать пенсионерам.

    Дальше... Жду извинений от Cray по поводу моей нечестности, ибо перед законом и Налоговой инспекцией моя совесть чиста. И честности я ни от кого не добиваюсь. Я сказал, что мне выгоднее иметь сотовый телефон и выделенную линию интернет, чем стационарный телефон и dial-up. Где тут добивание честности, я не знаю. По крайней мере я не имел это ввиду.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    ФОТ в который входит ЕСН уменьшает налогооблагаемую базу на прибыль
    если же зарплату платить из прибыли то ЕСН не начисляется и не платится
    с 2002 года в этом случае налоговая нагрузка на зарплату снижается до 24%
    надо Вам знать о чём спорите
     
  24. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    278
    Ну, вот мы практически победили!!!!:p: :bla: :) Осталось дело за малым - отменить повременку...
     
  25. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    ПРочитал обоснование тарифов электросвязи, (см. пост RAy). Как всегда, наш монополист готов лопнуть от жадности. Оказывается, дневное время, когда говорят в основном по делу, у электросвязи длится до 22.00. Хотел бы я посмотреть, кто из них работает до этого времени.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Тю. В Самаре, например - до полуночи, и не 11, а 12коп./минута.
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Так что же, нам теперь на сплошных уродов ориентироваться? Или радоваться, какая у нас Электрогрязь "добрая"?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Гоша, иди в суд и оспаривай повременку. От твоих воплей здесь ничего не изменится. Только так можно что-то изменить. Только судиться надо с МАП, который подмахнул решение по повременке, а не с Э-связью, как тут выше сказал Cray. Возможно, что при грамотно составленном иске можно добиться отмены ввода, по-крайней мере до принятия нового закона о связи.

    Ага, вот еще. Запишись на приём к депутату. Пусть тот на перевыборы потрудится.
     
  29. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Честно говоря, Ray:, Вы меня своим незнанием уже порядком утомили.

    Наконец-то я понял, в чем дело. Просто у Вас очень узкое определение слова "наука" (наука математика, наука физика), не соответсвующее современному определению, которое дает, например, Брокгауз - систематическое объединение и изложение объективно достоверных сведений. Разумеется, что набор сведений (а уж тем более изложение) зависит как от времени, так и от места. Если Вы до сих пор не верите, что есть такое понятие, как советская наука, советская математика, советская экономика - наберите эти словосочетания в поисковике и посмотрите, что употребляется даже "советская математика 30-х годов". И давайте с этим закончим. Обновите определение слова "наука" в вашем личном словарике.

    И что? От этого они не перестают относиться к некоторым странам.

    А какая разница? Если все равно на каждый по-белому полученный рубль разные фонды получают 13+35.8 коп (по состоянию на лето прошлого года).

    Спасибо, конечно, но мне бесполезные вещи не нужны.

    Черточкой. Или перевернутой буквой "Г" перед переменной. Крышечку от черточки уже надо бы научиться различать. :)

    Спасибо, но я как-то без Ваших рекомендаций до этого времени жил, и не жалуюсь.

    Вполне конкретный ответ: штаны через голову тоже можно одевать, но этого никто не делает. Хотел бы я посмотреть на г-на Изюрьева (или как его), пытающегося проанализировать "систему массового обслуживания с потоком заявок, имеющем характеристики случайного процесса" (Вы выдали фразу, достойную рассмешить любого знакомого с предметом - что же такое есть поток, имеющий характеристики случайного процесса? Точнее, не имеющий?). Для Вашего сведения: в Электросвязи теорию случ. процессов никто не применяет и, надеюсь, применять не будет (бедные они были бы, будь иначе - уж теория вероятностей вызывает недовольство, а теория массового обслуживания вызвала бы революцию). Потому как у них есть методички, рекомендации, указания, как и что рассчитывать, основанные на теории масс. обслуживания. Типа "умножь такое число на такой коэффициент, прибавь то, отними это, получишь что надо".

    Случ. процессы (или, как Вы правильно назвали, Теорию массового обслуживания) применяют при проектировании телефонных станций. А далее все просто, много ума не надо.

    Если ЭС может каждому прислать счет с указанием минут, не вижу, в чем сложность ей же и посчитать среднее число минут на одного человека (при этом даже и не думая о высокой науке). Проверить подобные данные тоже довольлно просто.

    И если Вы такой грамотей, может, сможете "проанализировать эти данные"? Только не Вашим любимым способом, используя внутренний словарь, или аппелируя к тому, что (цитирую) "нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО". Подсказка: показать, что 2*2=4 можно и интегрированием. Но это не значит, что интегрирование имеет большое отношение к произведению двух чисел.

    Исключительно надеюсь на то, что больше отвечать Вам не придется. Ничего интересного и полезного. Как школьнику все объяснять надо.

    Для тех, кто не читал документ: Gosha лукавит. В разделе о причинах установления ночных и дневных тарифов нет ни слова про рабочее время или про деловые разговоры. Речь шла только о том, что в часы пик надо снизить нагрузку. Вечером же как раз нагрузка и наблюдается.

    Микрон сказал правильно: народ успокоился и стал пассивен. Что, покричали, и почуствовали себя лучше? Или смелость только перед экраном монитора?
     
  30. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Cray:
    Утомились?? Отдохните!! Я Вас не заставлял в семь утра в форум писать :).
    Современное определение, которое даёт Брокгауз :D . Ну, дорогой, Вы, наверное, точно утомились. Когда г-н Брокгауз умер?? Ась?? Или Вы с ним знакомы ЛИЧНО??:eek: Кроме того, исходя из такого определения науки (вот только дописку про время и место я не понял) наукой занимаются и школьники, систематически объединяющие достоверные, полученные из учебников сведения, и излагающие их учителю :). Или ремонтники бытовой техники, которые накапливают, объединяют объективные данные об причинах поломок оной, а потом за рюмкой чая излагают коллегам о том, как они что отремонтировали. Загляните, пожалуйста, в философский словарь, там есть определение науки.
    А для наших с Вами околонаучных перепалок нам следует открыть новую тему: "Крею и Рэю нечем больше заняться" :D
    Попробуйте надеть, посмеёмся вместе. Вы либо штаны сломаете, либо голову.
    Я и предлагаю проверить эти данные, хотя бы косвенными методами. Конечно, можно провести в форуме опрос типа - "сколько минут вы наговорили в месяц", но, я думаю, достоверность информации, полученной таким образом, будет мала.

    Оттого, что я в этом неспециалист, Вас и попросил. Но разобраться и сам смогу, уж не *****.

    А он уже проанализировал (или это за него сделали).
    Теперь про поток заявок. Для каждого звонка по телефону существует своя причина. Но так, как нам эти причины неизвестны, мы можем считать звонки случайными событиями. Поэтому мне следовало бы написать "с потоком заявок, поступающих случайным образом", я же попытался в этой же фразе сказать про неслучайность заявок, на чём и попался :). Тут Вы правы.
    Интересно, а как же произведение двух чисел получают в численном виде, внутри, например, процессора?? Таблично, что-ли :D ??...
    Кто гарантирует достоверность этой информации??
    Золотые слова. Вот и ответ на вопрос, почему вводится повремёнка. А среднее время разговора объявлено с тем расчётом, чтобы люди уменьшили поток звонков.
    От Вас зависит, никто Вас не неволит мне отвечать