1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гимназия №5

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Iv, 23.01.04.

  1. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Forest
    :)) а...ясненько:))))а я вот давненько в школе не была:)
     
  2. Meatstake

    Meatstake Новичок

    1
    0
    Я тоже давно там не был, но честно говоря, когда я туда ходил, то ощущения того, что это мой второй дом под конец уже совсем не осталось. Слишком многое изменилось за каких-то 3 месяца, только Виктоша на месте ,как всегда, хоть и обещает уйти каждый год.
     
  3. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Виктоша...:) вечный директор...а я вот спустя 2 года пришла к своим на выпускной-мне так все рады были:))))) прям вообще....
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да уж... Почитал, что пишете, волосы дыбом. Неужели ничего хорошего (кроме старых учителей) не осталось?
     
  5. lussiko

    lussiko  Новичок

    89
    0
    Привет Всем!!!ддааааа ууужжжж :spider: такие новости о старых преподах...жуть!!!Как там Нелли Ивановна??Насчет Штапы знаю не по наслышке..сейчас все у нее отл!!=)
    Очень хочу зайти в школу..и никак!!Кто-нибудь еслт из выпуска 2002!Я училась У Лихамановой Т,З!!!отдельный разговор о ней.. :talker: это что-то!!!
    Скучно было в школе..не так весело...как могло быть!!!
    Кроме ин-яза ,химии,биологии...литры...ничего не дают!!! :spider:
    ВОТ!!!а в первый год после окончания вообще не тянуло... :gigi: Митрофанову видеть не хотелось!!
    Кстати...встретилась как-то на днях..не крашенная...(волос)...измкченная!!! :( ;) :sla:
     
  6. lussiko

    lussiko  Новичок

    89
    0
    черт :jorry: опечатка2003 :gigi:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Люсика)))) привет... как дела??? ))))))))))))))))
     
  8. 2005-2006 11А

    2005-2006 11А Гость

    В школе все ништяк бухаем каждую неделю, а то и чаще. А вообще школа утомила уже. Из предметов я бы учил...........короче ни х я бы не учил, я токо бухал бы.
    ЗЫ ЗНАНИЯ-СИЛА
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Впервые зашла на форум (от внезапно нахлынувшей смертной тоски по родному городу) и сразу нашла эту темку...в душе теперь буря эмоций и воспоминаний...

    Во-первых...
    RUSик! :flag: Я тебя узнала!!! Мы с тобой учились в одном классе...я – Юля Тонконоженко (теперь у меня, правда, другая фамилия)...только не говори, что ты меня не помнишь!

    Во-вторых...
    Если кому-то интересно, то с Нелли Ивановной Колесовой сейчас всё более-менее хорошо...год назад её действительно сбила машина, и хотя всё вроде обошлось, с работы она после этого несчастного случая всё-таки ушла....здоровье уже совсем не то, да и атмосфера в школе оставляет желать лучшего :( ...но по своим бывшим ученикам бабушка очень сильно скучает.

    В-третьих....
    Не могу остаться в стороне и не перечислить своих любимых учителей...итак:

    Тамара Николаевна Иващук – самый лучший на свете преподаватель английского языка!!! Именно благодаря тому, что она на протяжении 9 лет прививала мне любовь к этому языку, давала бесценные знания и не допускала при этом ни малейших поблажек, я теперь довольно успешно строю свой жизненный путь и карьеру. :lady:
    Всем, кто хочет, чтобы их дети знали английский не на базовом, а как минимум на приличном уровне, советую всеми силами стремиться попасть в группу к Тамаре Николаевне...хотя заранее предупреждаю – лентяев она не жалует.

    Владимир Иванович (физрук) – наидобрейший и в высшей степени порядочный человек...ни разу ни одного плохого слова о нем не слышала и думаю, что вряд ли у кого-то язык повернется возразить...вопрос к нынешним его ученикам – он и сейчас всех «редисками» называет? :d

    Лилия Владимировна Тимошкина (начинала работать в школе как Листкова; кстати, тоже выпускница «полусотки») – как многие утверждают, сильный педагог-математик...но, к сожалению, мне этого никогда не оценить по достоинству (мозги по-другому устроены), поэтому я ей благодарна за то, что она меня не мучила и не пыталась насильно вдолбить то, что мне просто от природы не дано понять (есть такие люди, чье математическое развитие останавливается на уровне 3-5 классов, и тем не менее они умудряются с этим вполне счастливо жить :p )...и вообще, Лилия Владимировна очень веселый и энергичный человек...побольше бы таких молодых преподавателей шло работать в нашу школу!

    Сергей Валентинович Деточенко (биолог) – тоже замечательный учитель и человек...(хоть и отчитывал меня за плохое поведение на уроках с завидной регулярностью)....если то, что кто-то сказал про его замещение директорской должности, правда, то я просто счастлива за родную школу...по крайней мере, есть надежда на то, что что-то в ней изменится к лучшему....хотя есть опасение, что статус «самой главной английской школы в городе» мы со временем утратим...всё-таки нужно отдать должное Виктории Михайловне – за поддержание этого статуса она успешно боролась на протяжении стольких лет!

    Что касается таких ярких личностей как Борис Вениаминович Бриккер, Юлий Яковлевич Лернер, Инна Васильевна Курыкина, etc., то их имена уже давно и крепко вошли в историю школы...их знает, любит и помнит не одно поколение.

    Странно...о негативных впечатлениях школьной жизни и не очень любимых учителях (их мало, но они были) сейчас почему-то вспоминать и говорить не хочется...наверное, потому что школу закончила 7 лет назад, и всё плохое успело стереться из памяти....

    Если кто-то здесь есть еще из выпуска 98 года, отзовитесь...плиииииииз! Очень хочется посплетничать – кто, где, как устроился в жизни... ;)
     
  10. TokcbI4

    TokcbI4 Гость

    2005-2006 11А
    И ктойть ты такой из 11а-вечный забухальщик?
     
  11. Cath_Rosso

    Cath_Rosso Новичок

    81
    0
    Я вот тоже эту гимназию в 2005м закончила... Народ, кто был на встрече выпускников? как вам презентация?:p
     
  12. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Cath_Rosso,
    Катюха:) привет одноклассникам))) узнала по подписи;))
     
  13. Lotus

    Lotus Новичок

    3
    0
     
  14. protOs

    protOs Новичок

    4
    0
    ктож ейо не помнит...
    да... школа парит... не фига не учу а хочу максимум две 4.. остольное 5..
    а ешо поступление на носу... ни дня безз репетитора.. а ешо мультов гора не просморенных... ееехххх...
    вообщем школа жива пока спорт зал открыт.. хотя ща у физруков заходы, и их отмазки по поводу того что мы не должны входить в зал на переменах с каждым днём тупее и тупее....
     
  15. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    protOs,
    Ой...что ж я прям знаменитость что ли)))
    Что-то заглохла тема про школу...увы...
    Просто с каждым годом всё меньше знакомых там..

    Видела на днях свою любимую первую учительницу-Зинаиду Кирилловну Аксёнову...
    Созванивалась как-то с классной -Евгенией Сергеевной... что бы то ни было-люблю я нашу школу..
    Кстати,на одноклассники.ру нашла кучу знакомых)))
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    А я закончил полусотку в 96'м. Десять лет назад! Эх :)
     
  17. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Народ!
    Я закончил "полусотку" в далеком 1994, 11"а" класс (математический). Может быть соберемся? Вспомним старые, добрые времена? Учителей навестим. Если есть желание - давайте договоримся.
     
  18. Ледащёв

    Ледащёв Новичок

    83
    0
    В 89-м никто не окончил?
     
  19. SHAMIRIAN

    SHAMIRIAN Гость

    ALMA MATER

    Я УЧУСЬ В 10 В КЛАССЕ НАШЕЙ ГИМНАЗИИ. ДА, МОЖЕТ БЫТЬ И ЕСТЬ КАКАИЕ-ТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ У НАС В ШКОЛЕ , НО ОБРАЗОВАНИЕ ОСТАЕТСЯ ТАМ НА ВЫСОТЕ, ОСОБЕННО У УЧИТЕЛЕЙ С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ РАБОТЫ.Я НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ,ЧТО МОИМ ALMA MATER CТАЛА гимназия N5 И Я СМЕЛО ОТДАЛ БЫ НА УЧЕБУ СВОЕГО РЕБЕНКА ТУДА.;)
     
  20. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    SHAMIRIAN,
    ПРиятно, что кто-то ценит родную школу=)) А то что-то тема почти заглохла...)))
    Что там нового?...
     
  21. Любава

    Любава Гость

    Как попасть в гимназию № 5?

    Всем привет!
    Я так понимаю, в этой теме собрались знатоки и любители полусотки?
    Хочу через 2 года отдать в гимназию своего ребенка. Кто-нить может подсказать, какие сейчас условия попадания в гимназию?
    Есть какие-нить занятия с дошколятами (через дошкольные занятия потом проще найти коны, с кем договариваться о зачислении)
    Заранее спасибо
     
  22. Гость

    Гость Гость

    выпуск 1977

    Никакой не Бриккер был уже в 1977 году, а взяточница Шеховцева вместе с подружками полудурочными Прималенной и Долецкой. В 1978 году был грандиозный скандал по выдаче аттестатов с левыми оценками, поставленными этими педофилками смазливым мальчикам из 10 "Б". Подняла его Бацунова В.И. В журнале нашли подчистки.
     
  23. NB

    NB Участник

    448
    0
    Умерла Митрофанова В.М.

    28 февраля 2009 года в больнице скончалась Митрофанова Виктория Михайловна.
    R.I.P.
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ...
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Жаль. Во времена директорства Победа Михална была как локомотив.
     
  26. AliasGirl

    AliasGirl Новичок

    35
    0
    :(
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Подниму вопрос: как там сейчас дела?
    Какова процедура оформления в школу?
     
  28. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    зайдите на сайт гимназии-там исчерпывающая информация и есть форум на котором можно задать любые вопросы.
     
  29. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    У Натальи Ивановны зубы золотые стали.
    Zazell, у нас, когда я училась нагрузка была не маленькая. Хочу сказать ей спасибо.

    Аксёнова Зинаида Кирилловна!!! - И моя первая))) Искренне люблю Боцунову(английский), Штепу, Ирину Аркадьевну, Наталью Ивановну и Зеленко Татьяну Юрьевну. Люди, которые мне дали хорошее образование.
    Не могу не вспомнить ЕЛИзавету Николаевну (английский) Ох как вспомню как она меня e[[[!!! Единственные знания которые остались во мне по англ. -ее заслуга.
     
    Последнее редактирование: 19.02.11
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сайт есть:
    http://5gimn.ucoz.ru/ Слабо функциклирующий, правда...