1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый сайт у "Вист он-лайн"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Sergey, 04.04.03.

  1. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    К своему трехлетию "Вист он-лайн" наконец то получила новый сайт. В ближайшее время ожидается празднование праздника и раздача подарков.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Сергей, Вы известны как любитель точности в разметке сайта. Есть небольшое смещение картинок при просмотре в "Опере". Это выглядит так.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Sergey Действительно нужна была замена старому сайту - нужную информацию зачастую было трудно найти. Но я смотрю был изменен только дизайн, хотя я бы добавил бы к примеру "ленту мировых новостей" или хотя бы информацию о погоде в Волгограде
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дизигн сменился в лучшую сторону.
    Навигация стала проще.
    Старый сайт был не очень удобным, поэтому правильно, что сменили.
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    В лучшую сторону изменений обнаруженно не было.
    (чисто субъективное мнение)
     
  6. Dimitrius

    Dimitrius Гость

    А че, очень даже хорошо получилось. Наверное, купили у какой-нибудь студии.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Кстати, а чего за подарки? А то интернет уже кончается ;)
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Dimitrius, шутник, блин :D
    Сайт на 3-, может на 2 по российским (не городским) меркам.
    Колористика - 2
    Композиция - 3 (хотя это шаблонный стандарт и уже настолько зае..., что ставлю 1!)
    Структура - 3
    Программинг - 3/4

    Возмите среднее арифмитическое.

    Не верите? Прошу на http://deforum.ru/forum

    ЗЫ извините за резкость, но это действительно так
     
  9. mod

    mod Гость

    Nekto, ты зря тут так распыляешься. К счастью, с точки зрения даже 1/2-дизайнера ты судить не можешь.
     
  10. Dimitrius

    Dimitrius Гость

    Понимаешь, Nekto, я оцениваю сайт как зритель, а не человек, который думает, что он дизайнер.
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Nekto, кинь ссылочку на свои работы. (кроме волгоарта, конечно ;))
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А с субъективной точки зрения не вэб-дизайнера - стало симпатичнее, чем было... ;)
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    симпатичнее
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Скажу насчет колористики - здесь всё правильно - прошу на www.colormatch.dk
    Дальше. Выпячивание сетки как идеи - тоже стиль. (Я сейчас для одного волгоградского проекта делаю нечто в таком стиле). Композиция хороша. Хотя здесь было лениво с линейкой лазить, но на глаз - хорошо.

    Другое дело, что когда я это увидил, я сразу понял - "Компьютерра он-лайн" полуторагодовой давности.
    У них в шапке даже шрифт был похож.

    Вывод: плагиат в малых дозах уместен для употребления волгоградскими веб-мастерами.
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    1)Колористка. Я не говорил, что она не правильная, я бы сказал, что она не сбалансирована.
    Яркие и раздражающие глаз цвета (голубой и в особенности оранжевый) вынесены на передний план, тогда, когда надо было использовать их в декоративных целях. Подобранна она по правилам цветового круга, но ее реализация оставляет желать лучшего.
    2)Композиция. Я прикрепил иллюстрацию, посмотрите. Угол реально перевешивает. И не надо мне говорить про интонационный упор на меню...
    Это на глаз. И линейка здесь не нужна, так композиция не проверяется, так проверяется сетка, но она служит иной цели, главной из которых структура (сестра композиции в веб-дизане). Это не мои слова, это основы дизайна в полиграфии и вебе, написанные в умных книжках.
    3)Структура. Есть такое правило. Если посетитель. который впервые видит этот сайт сможет перейти из любого раздела в любой другой, понимая куда он идет и что он там увидит, за 3 клика мышкой, то структура меню продуманна отлично. Здесь я бы сказал почти хорошо. (3-4). Сам способ преподнесения контента на 3, требуется время, что бы понять, где и что. Но уже же работа не дизайнера. Так что это в упрек не ставлю.
    4)Программинг. Здесь говорить не буду. Слишком много описывать всего.

    Итак, я мотивировал свои слова, уважаемый mod. Попробуйте написать свои. И в следующих разах, не забудьте добавлять ИМХО. как делаю это я, т.к. ошибки присущи человеку, а отвечать за слова надо.

    ..::DenN::..,
    1)Начну с образования: Дважды сертифицированный специалист web-дизайна (МГУ). Номера сертификатов международного образца: C38788109 и C31767048
    2)Рекомендательные письма:
    одно от продюсерского дома Дмитрия Маликова, два от московских студий дизайна.
    3)Работы.
    Именно для провайдеров делал полтора сайта.
    teleport.volsu.ru – полная разработка от дизайна до полного программинга (включаю статистику и Интернет-карты)
    И Элвис-Телеком (www.elnet.ru). Частичная разработка дизайна.
    Это далеко не полный список всех работ. Из тех, для кого делал сайты для нашего города (сейчас работаю с Москвой и загранкой) наиболее известна: Юнисел (2 года назад – принимал участие), Пиранья – пол года назад флешка. В последный момент начальство дало с финансированием сайта по тормозам и его сделал какой-то школьник, так как за дарма я работать отказался. Ну и Телепорт. Оговорюсь – я не отвечаю за качество его связи ;)

    Еще раз скажу. Это чисто субъективное мнение (ИМХО).

    Удачи!
     

    Вложения:

    • demo.gif
      demo.gif
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      542
  16. Гость

    Гость Гость

    Внесу свою лепту.

    Цвета подобраны хорошо, вызывают положительные эмоции. Используемый цветовой баланс - полная противополжность ядовитым раскраскам сайта телепорта. Длинный ярко-оранжевый цвет в двух градациях на 75% ширины страницы - как куртка работника железнодорожного транспорта (означает - "внимание! опасность! работают люди!").
    Только личное мнение - открываю сайт, глаза попадают в левую верхнюю часть (угол шапки и левой колонки). Там обязательно что-то написано или нарисовано, понятное для нормального человека имеющего 8 классов образования. Если написанное цепляется за разум, вгляд идет по контентсной колонке сверху вниз.
    Правило в три клика не соблюдается. Смог уложиться в два. Поэтому и ставлю два.
    Согласен - недостаток. Видел только "определенные" сайты, где над контентом думать не приходилось.
    Опять в точку. Сайт не отображается в древнем нетскейпе.

    Отдохнули? А теперь за работу. Но сначала экскурс в историю.

    Nekto, ты так настойчиво употребляешь слово ИМХО и заставляешь это делать других (в частности меня). Я так понимаю, что это все из фидошной молодости. Древнего времени, когда молодых point'ов воспитывали грозные sysop'ы заставляя употреблять данное английское сокращение для любых форм выражение собственных мыслей. Сейчас можно запомнить простую вещь - любой человек в любой беседе может выражать собственное мнение и не добавлять к этому выражению фразы "по моему скромному мнению".

    Для справки, mod имеет также определенное количество документов. В том числе и диплом слушателя школы проводников железнодорожного транспорта. И надо сказать, за то время, которое я бесполезно провел во всяких школах, я понял, что ни один сертификат, даже международного образца, даже из МГУ (кстати там действует более двух десятков разных школ выдающих фантики международного образца) не научит меня правильно рисовать карандашом лошадь. Для осуществления последнего надо еще иметь талант.

    Nekto, нескромный вопрос - тебе какая-нибудь из твоих работ нравится?
     
  17. mod

    mod Гость

    предыдущий пост был мой.
     
  18. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    mod, а и не говорю, что сертификаты заменяют талант. Хотя для того что бы здать тамошние экзамены - все же нечто подобное надо (срезается около половины)
    А лощадь нарисовать - таланта не надо, достаточно хорошо поставить руку (пол года практики) и и научится правильно состовлять композицию. Это не балословные сова, я сейчас беру частные уроки по графике, живописи и композиции у ходожника и это его слова.
    Раскраска телепорта - мне необходимо было передан молодежный настрой. Потому я использовал экстримальные цвета. Шрифты и лого на нем - не мои, требование начальства.

    Да, мне многое из моих работ не нравиться. Причина проста - приносишь работу директору. Его реакция "отлично. Но дабавте здесь полосочку, здесь цветочек." В итоге выходит не полноценная работа, а халтурка.

    По поводу сайта - я уже сказал, я нахожу его тривиальным и не выразительным.

    Кстати, я ни разу не говорил, что Вы не дизайнер или у вас нет таланта, хотя не видел ни одной вашей работы. Исправте ситуацию - покажите парочку....

    ЗЫ. Я не имел большой практики сидения в ФИДО.
     
  19. ИМХО :D сайт Висткома сделан качественней как по дизайну так и по контенту и программингу нежели сайты указанные г-ном Nekto.
    Несмотря на некоторые замечания - это сайт на который приятно зайти.

    1)Колористка.
    Выбраны свежие яркие цвета, создающие деловой настрой и к тому же совпадающие с цветом интернет-карт (домик из карточек разного достоинства)
    2)Композиция.
    Композиция отвечает задачам поставленным перед сайтом, строгий деловой стиль.
    3)Структура.
    Меню тщательно продумано и не вызывает трудностей при навигации
    4)Программинг.
    Сайт сверстан прилично. Несовместимость с древними броузерами не является недостатком
    и принципиально ни на что не влияет.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    насчет 3-х кликов для выполнения действия некто ошибается, критерий - 5. можете посчитать (инструменты-параметры-закладка-клик мышкой-кнопка Ок или Применить).

    насчет внешнего вида - это оператор по предоставлению услуг, связанных с интернетом, а не компания, продающая рождественские игрушки, поэтому сайт и должен иметь строгий вид.

    замечания:
    про углы. в левый обычно все-таки добавляют картинку/логотип.
    в правый тоже что-то добавляют, у одних - это строка поиска, у других - дополнительное меню, у третьих - это список пратнеров и т.д. в общем, пытаются как-то сбалансировать левый и правый края.
    про гиперсылки. если в тексте ссылки выделены цветом, то в левой части (где меню) не совсем понятно куда нажимать, в одном случае из-за цветов, а в другом - отсутствие показа фокуса кнопки "Войти" при наведении на нее мышкой. и почему на домик я могу нажать, а на конвертик нет?

    ПС. про цвета и гиперссылки. я слегка цветоаномал, поэтому толком мог и не разглядеть. но в самом деле, левую часть сайта мне пришлость исследовать ерзая по ней мышкой.
     
  21. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Отнюдь - три клика для веба.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    3 просто не хватит. еще раз внимательно вдумайтесь - 5 нажатий для выполнения законченного действия. даже для веба. зайдите на сайты и за три нажатия вы сможете только побегать по страничкам, но не воспользоваться каким-либо предлагаемым сервисом.
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    так, я в оффтоп ухожу:
    1.млин, дайте адрес этого виста =))) http://www.vist-v.ru - чтоли?? =)))
    2.хм.... где вы все эти бумажки берете?!?!
    3. 2Nekto: (about http://www.elnet.ru/) не в обиду, не знаю, что-то схожее с мордой дезигн.рю есть, и это я не понял - это глюк или задумка (я про меню, выпадающее у меня че-то на ~200px смещено влево)
    4. www.colormatch.dk - хм.... интересная фенька, но *имхо* надо самому глаз набивать.
    5.кто тут че против фидошников имеет??? я хотя уже 7 месяцев вне сетки, но в глаз дам =))))
    ====!!!!====
    6. Многие стали забывать, что около половины узвергов ползают без графики и им .... (хм...) накакать на компазицию объектов, а ты кто вообе Lynx юзают, они давно забили на все...
    ... признаюсь, сам забываюсь, но надо помнить, что люди в больше части ищут инфу, а не "top-bar.gif"
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    jekaRU
    http://www.vistcom.ru
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну если так судить, то половина РУнета и не только "косит" по Артемия Лебедева.
    Однако, у веряю вам. что на каждуюю его работу, я смогу найти (или уже нашел) работу другой студиии, с подобным стилем и сделанную несколько раньше (включая его знаменитую руку с визиткой и правую тень...). Они отличные дизайнеры, но они не гении...
    Карпоративный стиль делала московская студия, я же делал иллюстрации и основные элементы дизайна сайта. Верстка не моя. ПРограмминг тоже.
    Она основанна на правилах цветового круга (основа колористики). Т.е. она дает стандартные, шаблонные, но правильные сочетания.
     
  26. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хм.... а че это она не дает доп. цветов к "БЕЛОМУ" ? =0)))
     
  27. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хм... а как я сУдЮ?
    цвет гамма+композ+стиль=то что вижу.

    а сам Тёма - пузо в ушанке. =)) мне Data-art нравится =):pok:
     
  28. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    *про круг*, нельзя забывать что на цвет влияет площадь, которую он занимает. так что несочетаемые цвета могу поладить если S(1) << S(2) (т.к. площадь одного гораздо меньше другой площади)
    дык все равно, придется еще ручками ковырятЬся =)) :boxer: