1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПРО ПОЛИТЕХ в общем

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 19.03.03.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Люди, а вы Хоперскову Л.В. знаете? Ну и как?
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    RUS Да про погулять. Не учась в ВУЗе погулять можно не хуже :D Путевки на море не влияют на качество образования а бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Повторюсь, ВУЗ как и армия выполняет социальную функцию программирования людей на подчинение, т.е. фактически делает из людей "овечек" которых потом во всю стригут "пастухи".
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    sly Путевки влияют не на качество образования, а на качество отдыха! Мы в Анапе неплохо повеселились!
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    sly
    Ты не прав. Я в ВУЗе (Политехе) преподавал полгода. Когда магистрантом был. На Политех я положил в начале шестого курса, когда понял, что все... дальнейшее - исключительно самообразованием. С тех пор в компьютерном бизнесе. Так что слушать будешь наряду со всеми :p:
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    CRUSHER
    Ну знаю я Хоперскову. Первой ее фразой в самом начале семестра было: "Я принципиально не ставлю "автоматы"!" Пришлось переубеждать :) Как оказалось, не зря, ибо на экзамене была просто паранойя. Она подозревала всех и вся. Дело чуть ли до обыска не доходило. Благо ребята на АТФ горячие, объяснили, что это - нехорошо.
    Лекции у нее вполне приличные, на уровне. (Били в бытность мою студентом, 1994-2000)
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RAY Respect! ЛОХ-ЭТО СУДЬБА!:D
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Так что, она тебе "автомат" поставила? Лекции мне ее нравились, я сам с ХТФ. Но вот сколько воплей было, когда у кого-нибудь звонил телефон!!!
    А с экзаменом, в самом деле, была паранойя. Она вскакивала от каждого неосторожного движения, поворот головы карался удалением с экзамена, о разговоре и говорить нечего.
    Я нормально у нее учился в течение семестра, на экзамене она только просмотрела ответы на вопросы и поставила 5-ку.:D
    Но вот те, кто на нее выступал и испортил с ней отношения, попали конкретно:eek: :eek: :eek:
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    CRUSHER
    Поставила она мне автомат. :) Помог случай, на одном из последних занятий меня и еще одного парня с потока сняли на олимпиаду... то ли по Сопромату, то ли по Термодинамике... не помню. Помню только, что мы ее выиграли :) Автомат ставила со словами "Ну, раз вы защищаете честь ВУЗа..."
    Я тоже нормально у нее учился. 60 из 60-ти в семестре было. Но все, что связано с электричеством стараюсь избегать.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    У меня у нее было 58 из 60.:D
     
  10. Oligarx

    Oligarx Новичок

    7
    0
    Пока ещё ничего. Вроде нормальный мужик. Но кто его знает как оно дальше сложится? Желательно преподавателя заранее со всех сторон узнать. Кто не хочет светится можно слать в приват все мысли по этому поводу. Правда очень нужно. Через 1,5 месяца сессия начнётся... :(
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    CRUSHER
    Да какая разница, сколько было. Главное, что в голове осталось.;)
     
  12. Юстас

    Юстас Гость

    ХМАшники, отзовитесь!!!!
     
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Судя по сему sly был изгоем, его всей группой опускали и преподаватели его терпеть не могли, иначе его отношение к высшей школе я не понимаю... Зачем ты, sly , вообще поступал в ВолгГТУ... Сдавал бы ты мне, я бы тебя выгнал бы сразу, ещё когда ты абитуриентом был... чтобы не потерял зря четыре года жизни... В субботу на ЕГЭ выгнал я одного такого умного...
     
  14. sly

    sly Участник

    408
    0
    dr.ZmeY Еще раз для тупых: когда я поступал было сложно отмазаться от военкомата. К своим выводам я пришел уже после того как ушел из ВУЗа. В государственном масштабе любой ВУЗ играет в первую очередь социальную роль программируя поведение на подчинение, образовательная его функция вторична и не играет особого значения.
     
  15. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    sly На подчинение программируются те, кто имеют к этому врожденные способности :) Если человек убог в моральном смысле - лучше чтоб его запрограммировали, ей Богу... Сколько не пытались, например, запрограммировать меня (хотя, если честно, я не замечал особенно наглых попыток), каким я был, таким я и остался. Мозги иметь надо. А не психовать по поводу и без ;)
     
  16. sly

    sly Участник

    408
    0
    Poops По себе людей не судят ;) Мне не интересно с вами тут бодаться. Для себя я сделал выводы и привожу аргументацию, с вашей стороны вижу только нежелание проанализировать ситуацию и шаблонные ответы.
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я учусь в Политехе и я его ненавижу..
    такое впечатление что когда заходишь в него,
    то улетаешь на машине времени куда-то в коммунис. прошлое...
    Если бы везде еще весели всякие лозунги... типа... даешь пятилетку... я бы вообще повесился
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Aksy, ты еще настоящего коммунизма - социолизма не видел... Поверь, такие уголки еще есть, но к ВУЗам это не относится.
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну во-первых: система обучения в вузе достаточно демократична. По сравнению с системой обучения в школе. Вот уж где программирование подчинения. :D
    Во-вторых: коммунисты здесь ни при чём, вся Европейская система начального образования была построена на принципах средневекового учителя Песталоцци. Он тогда ещё розги ввёл, как обязательную методику воспитания подрастающего поколения :D. Посмотрел бы я на вас, граждане, в средние века, хе-хе.

    2Aksy это лично Ваши внутренние проблемы. Работайте над собой, иначе Вы всю жизнь будете ненавидеть чего нибудь. То шеф Вам не будет нравиться, то коллеги, то кресло неудобное :D
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    jack это лично не мои проблемы...
    один пример:
    Сдача документов в ВолГу на поступление = 2-5 минут
    Сдача документов в ВолГТУ = прийти занять очередь взять номерок... уйти...
    прийти на следующий день, проверить свой номер... если повезет пройти...
    Просто много знакомых учатся в Педе, Меде, ВолГУ... это совсем другое отношение
    студентов к преподователям и предователей к студентам...

    Если у кого-то возникнет мнение что у меня проблемы с учебой и поэтому я злюсь на Политех...
    вы не правы проблем нет.. да учиться трудно... Политех это одно из не многих учебных заведений
    где действително приходиться учиться... просто говорю отношение к студентам свинское...
    а у студентов такое же к преподам... короче замкнутый круг
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Aksy Хм, у меня таких проблем при поступлении в ВолгГТУ не было. Про ВолГу - там зачастую не студенты про..ывают занятия, а сами преподы. В Политехе за 5 лет я такого никогда не видел.
     
  22. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Странные какие-то разговоры..бредовые очень (имхо).
    Я вот учусь в политехе, и ничего - никто меня не "программирует", а даже наоборот - я сам программирую :D
    sly, Aksy Просто не надо быть параноиками.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pete. Ты что! По мнению sly`я, у тебя это уже на подсознании записано. Теперь мы что-то вроде зомби:beast:
     
  24. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    я, наверное, еще мало слишком проучился в Политехе (всего 8 месяцев), но, вроде бы самый сложный факультет (ФЭВТ), пугали меня им, пугали... (в бытность абитуриентом). Может, все еще впереди? :) Впрочем, ИМХО действительно думать в этом ВУЗе надо (в отличие от других, по откликам студентов горхоза, например).
    Но меня никто не программировал; скорее я программирую (учусь) (привет Pete).
    И учиться мне тут нравится.
    И туалеты сделали чистые. И Ауди А6 у ректора красивая :) Кто ее увидит - понимает, что это едут такие же красивые коридоры политеха и пара месяцев стипендии :pop:

    А вообще, мне нравится здесь учиться. Пока нравится :))

    P.S.: Мкртчян у меня и Flash вел первый семестр аналит. Вроде бы ничего. Не злой, по крайней мере, хотя и молодой :)

    P.P.S: Расскажите лучше, бывалые, про Андрееву и как "под ней" учиться?
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zmey Не напоминай мне про нее. Можно одно сказать - она у половины студентов в ночных кошмарах снилась (не шутка). В последний семестр, когда была физика, к сдаче экзамена было допущено 7 из 35 человек нашей группы; из параллельной и того меньше. А чтобы под ней учиться, надо учить физику, все вовремя сдавать и не класть на этот предмет ни в каком случае. Зимой она часто болеет, так что есть шанс сдать зимнию физику с другим преподом, например с Медниковым (мужик хороший)
     
  26. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    RUS
    У нас она, увы, так и не заболела :( И ведет она у меня и лабы, и лекции. Жесткая тетушка... Вроде бы такая добрая, а послушаешь, присмотришься - и вот она уже добрая очень не для всех... :)
    Что ж, спасибо за совет! Будем стараться не забивать на ее предмет...

    А что про Козлова скажете? И Костикова? Они у нас лабы и лекции соответственно ведут.
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    ХМА - это химфак, а курс - 5-й? Я - ХТ
     
  28. Юстас

    Юстас Гость

    ХМАшники только относятся к Химфаку, на самом деле мы не химиками были, а механиками. А мне просто интересно что нового на нашей кафедре (я закончил почти 2-а года назад)?
    Скучаю по "Инстику" - скучаю по студенческой жизни.
    Это же почти беззаботная жизнь!
    Как хотелось бы опять...
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    От Козлова очень трудно чего то добится. Костиков, на мой взгляд, нормальный препод
     
  30. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    RUS
    Ну, пусть по себе людей не судит..не все же такие, как он...хм,впечатлительные ..;)...и легко ранимые :D