1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если спутники рядом, вроде можно мультифид поставить, вместо того чтобы покупать мотоподвес или дополнительные антенны
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вобшето мотор стоит от 2100рублей - тоесть цена от 2 тарелей.
    зато эффект чумовой. нажал и поехали - 90,80,75,60,53,42,39,36,25,13,7,5,-4,-30 есть и инет и что поглядеть.
    на такое кол-во спутников не тарелок не конверторов не напасёшься если отдельно ставить. минус - сложность в настройке
     
  3. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    В настройке первоначальной или последующих?
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    настройка там только одна. а вот если не правильно, а вернее сказать не точно настроил - ну не все спутники отловил. особено по краям дуги. то тогда и будешь искать тот волшебный миллиметр. а так всё за тебя будет мотор и запрограммированый ресивер или скайстар (запрограммированый громко сказано. просто запоминаешь позиции)
    почитай инструкцию для чайников на альяно тоам всё разжёвано
     
  5. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    У этого Альяно уже с месяц инстпукция для чайников на дороботке!
     
  6. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    А чего такой сигнал маленький на 0.9?

    У меня на 0.9 SkyDSL 73% показывает skystar2.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    и я заметил что маленький. чёт халтурит конторка с simonом.
    на 0.9 - 70-80%
    на 1,2 - 75-90%
    конечно дрова а в них попугаи зарыты, но уже давно таких скачков из-за разных версий дров не наблюдаеться.
    для инета достаточно от 20% без запаса на погоду. хотя при сильном дожде который недавно был и большой запас в 80% кратковремено падает до нуля. для нормальных инетчиков это не так уж и страшно, будет перезапрос. а вот для рыбаков беда - тысячи дискаунтов.
     
  8. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    Может кто подскажет где в Волгограде можно посмотреть и купить мотоподвесы?
     
  9. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    странник.net,
    Да везде!
    VolgoSat 900880; 922280
    ABL Communications 980898
    Супрем 237388; 230452
    АлИг 240543
    KOHTAKT 237567
    General Satellite 311113
    Позвони, поспрашивай! во многих есть!
    ИнтерВолга 959999
     
  10. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    больше половины контор, которые ты перечислил торгуют по заоблачным ценам.
     
  11. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    ну уж извини! тогда тебе дорога на рынок! если найдешь там!:)
    А за мотор 2500 я считаю можно выложить!
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну на рынке как раз тока одна контора с запредельными ценами.
    все нормальные люди работают либо по оптовым ценам либо по розничным под заказ через москву. и зачем я не понимаю переплачивать 400р. за тоже самое. кормить сат конторы. фтопку. они и так навариваються неплохо. вот узнай скока настроить мотосистему стоит (полярку с акктюатором иль мотподвес) ошалели. моему знакомуму при цене за оборудование 6000р от силы насчитали за всё про всё 17рублей.
     
  13. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Ньюанс, мотором надо чемто управлять. Не все ресиверы могут управлять моторами, и помоему скайстары тоже не умеют. А по сему вам может потребоваться еще и позиционер, который стоит примерно 1500.
    Ну и конечно настройка мотоподвеса это недешевая услуга.

    А почему у того заказчика сигнал слабый - у него там замудреная кабельная разводка с кучей розеток, полагаю из-за этого (типа евроремонт и все дела).
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    simon наверно ты совсем не в теме скайстары умеют управлять моторами.
    незнаю чё за контора там у тебя раз таких вешей не знаете. а актюатору действительно нужен позиционер от 500р. правда, либо делаешь сам и програмиш его от ком порта (есть плаги под прогдвб) и тогда всё автоматизировано. а ресивер нужно постараться найти чтоб он не держал мотор, в старых это можно реализовать как большой дисек.

    для спутникового сигнала очень нежелательны переходники. любой стык и переход из одного провода в другой - серьёзная потеря сигнала. для спутника очень желателен прямой провод (и впрямом смысле тоже - как можно меньше изгибов), исключение спаривание с дисеком и мотором.
     
  15. simon

    simon Новичок

    68
    0
    ну да, моторы для меня тема новая. а кабеля тому заказчику не наша контора делала, пришли уже на перепаханное поле )
     
  16. Гость

    Гость Гость

    У меня тарелка 0,9 и при этом уровень сигнала 86% и качество 100%.
    По мне, так вполне нормально.
     
  17. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    По поводу уровня и качества. Каждый девайс показывает уровень в своих попугаях.
    К примеру есть SS2 и SS3. SS2 показывает 70-75%, а SS3 показывает уровень сигнала 90% и качество 100%. Это все на одной и той же тарелке.
     
  18. simon

    simon Новичок

    68
    0
    А пробовал ли ктонибудь для исходящего канала использовать интернет от Диван-тв, так называемый Дом.ру ?
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а какая разница хоть момед с жопорезом. исходяший канал он и в африке исходяший. главное чтоб пускали к спутниковому прову, но такой бякой вроде как ниткто не занимаеться (всмысле ограничение доступа)
     
  20. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Но вот через карточку "телеком 500 ру" не работает планетскай (
     
  21. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Кто подключен к SKYdsl? в фирме мне сказали чтобы я лучше не подключался, связь плохая! это так?
     
  22. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    ...пздят тебе, не слушай

    skydsl все ок и по связи и по деньгам

     
  23. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    Ну недавно были проблемы со скоростью, но сейчас все вроде ок.
    подписка premium 2
     
  24. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Это точно??? Кто еще может отписаться?
     
  25. Baton™

    Baton™ Новичок

    55
    0
    Разница в том, что на мопеде ты будешь платить деньги по времени за каждый час, а у дивана исходящий траффик бесплатный.
     
  26. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Кто посоветует реальные тарифы какого-нибудь провайдера?
    только не выкладывайте ссылок! О качестве связи напишите!!!!
     
  27. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    Если хочешь нормальный тариф с прекрасным качеством связи то бери тариф с CIR(гарантированная скорость). но только это очень дорого.
    А так посмотри на радугу(www.d-v.ru) ,вроде народ доволен.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    У меня SkyDSL. Вроде все ок. И связь и скорость.
     
  29. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    1.Как крутить тарелку и ловить спутники?
    2.Спутниковая рыбалка. На каком спутнике можно реально что-то покачать?
     
  30. Гость

    Гость Гость


    Сначала надо узнать азимут для нужного спутника. Для AM22 в Волгограде это 168,65 градусов. Угол места 33,46. Соответственно по компасу устанавливаем азимут. И по транспартиру угол места.
    Ловим по сильному каналу. Или по сигналу SkyDSL сразу. Частота 11481 MHz, символьная 41250, поляризация горизонтальная. Если нету ресивера, то можно карточеой Скайстар все это проделать. Ну соответственно один крутит по немногу тарелку, другой смотрит как меняется сигнал. Ищем максимум и затягиваем болты. А вообще все это есть в интернете.