1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое радио вы слушаете?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Лёся, 18.05.03.

Какое радио Вы слушаете?

  1. Ведо

    12 голосов
    3,7%
  2. Europa +

    82 голосов
    25,4%
  3. Новая Волна

    56 голосов
    17,3%
  4. Шансон

    9 голосов
    2,8%
  5. Наше Радио

    95 голосов
    29,4%
  6. Хит FM

    23 голосов
    7,1%
  7. Maximum

    122 голосов
    37,8%
  8. Спутник

    70 голосов
    21,7%
  9. Русское радио

    28 голосов
    8,7%
  10. всё равно

    18 голосов
    5,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    мое скромное мнение - наступает пора не "радиостанций с востребованной музыкой" а тематических радиостанций.
    оно мне надо - "предполагать" что мне прокрутят по Европе плюс? хочу спокойной красивой музыки? JAZZ! хочу бодрячка? Energia! Хочу фоновой нормальной, чтоб не напрягали философией и рекламой тампаксов? - упомянутое выше OTVORENI!

    вот так вот.
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Начало вещать Радио 7 на 7 Холмах га 101,5 ФМ в нормальном, московском круглосуточном варианте. Эфир из Москвы, качество звука достаточно хорошее
     
  3. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    CRUSHER,
    Дождался ?! )) Действительно, тех. вешание закончилось.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63


    Скорее успокоился, чем дождался))) Ох, млин, 8 месяцев тех вещания..Ужассссно.
     
  5. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Надо будет послушать.... Холмы.
     
  6. Bub:on

    Bub:on Гость

    Раньше семь на холмах старался отвоевать на работе в качестве фоновой радиостанции. Сейчас сильно разочаровался в них - музыка нормальная, но плэй лист, наверное, меньше чем на моем плеере. Каждый день одно и то же. Конечно, с европами и пр. в этом плане умышленно еще хуже, но на них я клал с прибором, а слушать нейтральное, качественное музло, которое в комнате, где я сижу устраивало бы всех - хотелось бы иметь в неограниченном кол-ве.

    Хе хе, правда мой офис по-хорошему рехнулся и уже неделю не протестует против настроенного радио Классик.

    В Воло, ИМХО, слушабельно только Спутник, но он имеет тот же трабл, что и Холмы.
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Bub:on,
    Ну да, ты прав. Ночью около 1-00 слушал песню, сегодня утром еще раз услышал. Причем песня стааарая. Радует в отличие от СПУТНИКа то, что нет (иногда проскакивает 1 песня какая-нить в "Путешествии во времени") русских песен. А то Лоза, Никольский и Розенбаум с одними и теми же песнями раздражают жутко. Еще очень много рекламы - около 4х блоков (будем надеяться, когда местные вставки будут, по-другому слушаться будет). Реклама явно "элитная", рассчитанная на "возрастную" аудиторию. В общем, успехов 7-ке!
     
  8. Bub:on

    Bub:on Гость

    Crusher, да степень навязчивости рекламных блоков играет одну из решающих ролей.
    Не хочется травить душу волгоградцев, но сорри хочется привести пример. В Мск вещают в паре Классик и Джаз. Вот тут уровень элитарности зашкаливает. Релама выдержана абсолютно в стиле формата вещания настолько, что рекламные паузы сливаются с самой музыкой. Да и они редкие и очень короткие - не больше минуты. Кроме того, рекламируются кроме самого радио (и радио собрата (на Джазе - Классик и наоборот) некие запредельно гламурные конторы, в основном холдинг Арнольд Прайс, которому видимо и принадлежат эти радиостанции.
    К сож, в Волгограде такое исключено, поскольку никто не возьмется содержать волну ради саморекламы. Представим, например от балды, радио Сикрет Сёрвис - элитарное радио, вещающее только лаунж и рекламу Сервис Продукта.
    Формат вещания только одного стиля и без ярких хитов не вылезет ни в Волгограде ни где-либо еще, кроме двух столиц, где из-за огромного населения по-любому найдется достаточная аудитория, которая вообще будет привязана почти исключительно к данной радиостанции. К Шансону данное утверждение, естесссно, не относится - «таксистов» везде полно.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Bub:on,
    Да все понятно. Классик и Джаз принадлежат компании Арнольд Прайз. , поэтому есть и самореклама. Я просто послушал 7-ку, сейчас пока целиком московский эфир (хотя с 2006 года они максимально исключили элементы, относящиеся к Москве, чтобы в региональном виде вещать). -сплошные квартиры, аренды от 750 баксов за квартиру, коттеджы, пентхаусы и таунхаусы..Конечно, нам такая реклама не покатит..И, что меня удивило (хотя наверное они считают, что у их аудитории уже есть мобильники и она малоподвижна в плане смены операторов, тарифов) - нет рекламы сотовых операторов, коей полно на наших местных станциях (только спец программа Билайна была, но это не в счет, т.к. 1 раз она всего была)...
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Радио "Классик" рулит. Хорошая музыка, прекрасный play-лист и практически без рекламы. Правда, новостей нет, но для этого есть и другие источники.
     
  11. Open source

    Open source Новичок

    41
    0
    Отлюбил радио, когда свернули Пиратскую станцию, потом загнулся проект Euro2000, и, наконец, продали радиостанцию "стотри и один" очередному владельцу. Все это происходило на рубеже тысячелетий. И с тех пор радиостанции в Воло меня не радуют вообще никак. АцТой!!!
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Open source, респект и уважу, я б вообще нашу башню по этому поводу спилил и сдал на металлолом а на вырученные деньги купил бы трафиек и слушал ныне любимые драмэндбэйсовые станции из нуйорка.
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Радио слушаю только в машине. Утром в будни, конечно же, Бачинского&Стилавина (опрос это и показывает). Потом - Наше радио.
     
  14. Open source

    Open source Новичок

    41
    0
    респект, mike410, драм'n'басс рулит. вместе с ним рулит breakbeat, house, techno, trance, progressive, electro, и все все все.

    Почему в голосовании нет варианта "интернет радио"?
     
  15. Гость

    Гость Гость

     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А я вот вобще предпочитаю не слушать радио, хотя проголосовала за maximum, потому что, когда с утра в универ еду, Бочинского со Стеллавиным - за милое дело:))
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Помнится когда в школе учился делали простой радиопередатчик в ФМ и вещали еще тада ждангл, брейк олд скульный и хаус (в его менее попсовые времена), во было прикольно - своя аудитория и пр. все так сказать для себя.

    Open source, как насчет орагинизации тусы в интересных музыкальных направлениях? Если есть мысли - сюда - http://www.forum-volgograd.ru/showthread-t_35062-page_5.html
     
  18. Open source

    Open source Новичок

    41
    0
    Мы тоже такой передатчик мутили. Только на даче. А вообще то это не законно - не лецензированное вещание в FM диапазоне:) штрафы, тУрьма и все такое:no:
     
  19. Радио!

    Какие из местных радиостанций вы слушаете (если слушаете). Что нравится\не нравится? Есть ли любимые передачи?
    Вощем, поделитесь мыслями о радио в вашей жизни.:)
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Слушаю "Радио 7 на Семи Холмах"-зарубежная музыка конца 70х,80,90х гг. ,классическая,иногда современная.Особенно радует,что часто здесь звучат мои любимые композиции и исполнители-к примеру,группы Europa,Ten Sharp,Alphaville,Depeche Mode,A-Ha,Led Zeppelin и много-много других не менее замечательных артистов!:)
     
  21. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Я слушаю "Наше радио", собственно, музыка которая там представлена мне нравиться. Да и рекламы не так много, по сравнению с другими радиостаниями
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Слушаю Мегаполис, D-FM, радио-7, а по утрам европу +
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Надоели Рэтровские радиостанции с музыкой для тех кому за 30 за 40. Хочется чего-то молодежного, нет не попсу. У нас в городе ни одна радиостанция не вещает электронную, клубную, ChillOut музыку. Есть только парочка передач на выходных по ночам и всё! Слава аллаху, что есть Mp3 плеер с любимой музыкой.
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Забавно ездить в машине отца: когда он ездит один - слушает спутник или ретро, как только садится мама - она переключает "это безобразие" на максимум или наше радио :)
     
  25. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Радио Спорт (онлайн) на работе, Европа Плюс дома.
     
  26. chumadan

    chumadan Гость

    В Волгограде нет ни одного нормального радио, отдельные передачи ночью с клубной или альтернативной музыкой встречаются.. и всё, всё остально голяк, расчитанный на массу.
     
  27. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Радио слушать некогда.
    Иногда когда всё таки есть свободная минутка слушаю "Эхо Москвы".
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Какие из местных радиостанций вы слушаете (если слушаете). Что нравится\не нравится? Есть ли любимые передачи?
    Вощем, поделитесь мыслями о радио в вашей жизни.:)
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость,
    Я чё-то не въезжаю! Тут на 16 страницах народ только этим описанием и занимается и про местные и про не местные. Или читать лень?
     
  30. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    :super: НАШЕ РАДИО:super:
    и только его, бачинский и стелавин дети играющие в песочнице по сравнению с Олей Максимовой и Колей Макклаудом:)