1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Академик Алферов

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем in love with myself, 02.02.06.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Он конечно замечательный человек, талантливый ученый...
    Но как можно при таком умище, при понимании природы современной цивилизации быть коммунистом и дружить с апариной?
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.06
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    in love with myself Наверное, это издержки заложенного в детстве и юности, кто знает...
    О его приезде рассказывалось практически в каждом блоке сегодняшних волгоградских новостей, но что меня искренне порадовало, так это его присутствие на перезахоронении останков В. Зайцева на Мамаевом Кургане...
    Возможно, несколько не в тему, но...как-то зацепило это...
     
  3. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    in love with myself
    А как объяснить тот факт, что ректоры многих ведущих вузов Волгограда (мед, политех, пед, может и ещё кто...) поддерживали на выборах теперешнего губернатора? Несли такую чушь, что ухи вяли... :verymad:
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как раз-таки этот факт объяснить очень легко :)
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Это блин как? То есть конечно знает из каких она состоит электронов и прочих там мюзонов, но блин при чем тут политические пристрастия я не понимаю.
     
  6. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0

    Вот это-то и огорчает :(.

    Имеется в виду, что с т.з автора понятия "коммунист, друг А.В. Апариной" и "замечательный человек, талантливый ученый..." представляют собой эклектичное мировоззрение ;). Поправьте, если не так :p.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    SledgeHammer ;) Да, вы совершенно правы.
    Причем меня поразило абсолютное неприятие рыночной экономики как таковой. А Алеффтина именно покоробила - как ОН может дружить (!!!) с этой косноязычной тенденциозной популисткой?

    Про ректоров вузов - скажем педу Максюта отстегивает где-то 30-35 млн. в год. Еще часть приходится на получаемые университетом льготы в части муниципальных и региональных налогов и сборов. За миллион евро можно поагитировать.
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А я никогда не мог врубиться: астронавт, верящий в Бога... :crazy:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вопрос можно поставить более фундаментально. Может ли демократ дружить с коммунистом? Или партийные приоретитеты должны распространяться на человеческие отношения.
     
  10. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а что плохого, простите, в коммунизме?
     
  11. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0

    Откровение... спасибо.
    Когда же взорвут это болото :verymad:?

    Тему "****а" перечитайте. Уж не то что коммунист с демократом, вообще homo homini lupus est :(.

    У каждого своё представление на сей счёт. Благо столько понаписано и показано, что можете выбирать и интерпретировать факты по своему усмотрению.
     
    Последнее редактирование: 02.02.06
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Чем больше я узнаю о строении вселенной тем больше верю в Бога.
    Несколько неточная (как я опасаюсь) цитата Альберта Эйнштейна.

    Возможно вы знаете его лично и успели составить свое мнение, но я лично ничего особенно разумного в нем не заметил. Нет он несомненно гениальный физик, но я не об этом. А то что наши СМИ раздули вокруг него истерию еще не значит что он такой умный и специалист по всем вопросам. Он как раз специалист только в физике, но не в экономике и не в человеческих отношениях.
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    SledgeHammer вы лучше с этим птицеообразным погрузчиком вообще ничего не обсуждайте - когда эту субстанцию не трогаешь, она меньше пахнет.
    jek согласен, но человеку воспитанному в научной среде, директору академическому института, вне зависимости от специальности должны быть понятны какие-то совершенно очевидные и несложные закономерности?
    Хотя, возможно, я и не прав.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.06
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek если вспомнить биографию Альберта Энштейна, он был довольно несчастным человеком в личной жизни, в семейных отношениях. Судьба зло посмеялась над ним, сильно одарив в области научной деятельности, и обделив во всем остальном. Что касается Апариной, с кем она дружит, думаю не так уж это важно. В конце концов она не Гитлер.
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bob Ну я и не говорил что он был счастлив. Я сказал лишь что теория относительности нисколько не мешала ему верить в бога. Ответил Завулону.

    Вы с Половинкиным знакомы?
    Надеюсь это не вы и есть.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3

    Я похож на верующего человека? :d :d :d :d :d :d
    jek да, но Половинкин это уже сдвиг по фазе. Причем серьезный.
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Практическая реализация теоретического проекта. :smokin:
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Читал. Только я уже говорил: гений имеет право сказать всё, что его душе угодно... Тем более - когда говорит журналисту. :smokin:

    Угуага. Мне тоже так кажется. Да и вообще: теория "злодейства и гения" всегда мне казалась несколько натянутой... :coolz:
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    in love with myself Кста, поэтому он (Алферов) в некоторой оппозиции с властями?
    Тут у нас намедни награждение премией "Глобальная энергия" проходило, так оказалось, что Алферов - уже не председатель жюри... какие-то там контры с Ястржембским....
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Bob я не модератор, чтобы исправлять ошибки.
    Завулон SledgeHammer я не касаюсь его как личности, но ходить в университет на лекции в рясе и половину отведенного на занятия времени посвящать пропаганде своих религиозных воззрений... мне это претит, также как инициатива открытия в политехе часовни. Это реакционность.
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    "План по валу даёт"? Нет - гоните нах. В противном случае - не мешайте нах: не винтики делаете - личности. По крайней мере должны... :coolz:

    Да вот и я думаю: нах в синагоге часовня??? :haha:
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Нет. Кстати выбирать наши студенты ничего не могут что дает преподаватель тои должны учить. Я ему тоже семестровку сдавал про православное устройство футбольных матчей. Не поверите предлагал на кандидатскую идти (ФЭВТ мы).

    Да, но никого не парит, такая у нас система образования.
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3

    Пропаганда религии в высших учебных заведения это ненормально. Нравится она студентам или не нравится.
    Есть образовательный стандарт. Ему надо в полной мере следовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.02.06
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Чё, серьёзно? :haha: Молодца: науку всегда двигали нестандартные идеи. А нестандартные идеи может генерировать только нестандартное мышление. :bla:
    А все эти закостенелые мозги только и могут что учить по чужим научным работам. В лучшем случае по своим рефератам чужих работ. :haha:
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Завулон Половинкин-то? Он уже 100 лет не ректор. Наш ректор - член-корр.РАН, д.х.н., проф. Новаков И.А.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.06
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Уважаемые, если и дальше будет флейм и переход на личности, тема будет закрыта.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Да, да. И по сути превратился в нечто схожее с Глуховым.
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Место что ли у вас там такое... Влияет... Мракобесы получаются.
    Вообще объяснение простое: при коммунистах физики, не в пример лирикам, во всех президиумах сидели. А теперь -прямо скажем, через раз... на десятый. И молодость опять же там осталась. Воти они и страдают ностальгией. Мне недавно папаша начал про свою молодость вспоминать: вот, работали на заводе, все горели делом, так хотелось, чтобы двигатель работал, а сейчас всем все по фигу. Ну он на пенсии, дома сидит, конечно, ему все по фигу! А откуда ему про других знать? Вот и поет свои песни о тревожной молодости.
     
  29. black

    black Гость

    Да похоже как раз самые дальновидные и видят, что что-то вроде коммунизма и будет тем самым предельным обществом на Земле и в Космосе.
    А вот с апариной дружить... таки да. Но. Дружит ли он на самом деле с Апариной?
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А не кажется ли уважаемым обсуждателям, что пора темке в политику перехать. Нечего тут научное поле ..... (удобрять).