1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мракобесие возрождается

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем E13, 20.04.16.

  1. Куприн

    Куприн Участник

    145
    13
    Не понимаю, чем плоха система воскресных школ? И не только для детей. Учитывая недостаток этического и культурного воспитания в период советского безбожия, а я бы назвал его периодом бескультурья, так как религия составляет значительную часть человеческой культуры вообще, не мешало бы и взрослым дядям и тётям посидеть за партами по воскресеньям.
     
  2. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Что? Недостаток этического и культурного воспитания в советский период??
    кхм, это явно про нынешнее постсоветское время.
     
    Сирин нравится это.
  3. Куприн

    Куприн Участник

    145
    13
    Сегодня мы пожинаем плоды воспитания которое практиковалось в советский период. Хотя называть его советским можно лишь номинально. На самом деле это был период номенклатурного тоталитаризма. И никакие советы не имели решающего значения.
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=btLZwPtYAE4[/ame]
     
  5. b1r1o3m4

    b1r1o3m4 Новичок

    16
    0
    И что там давать? Историю религий или навязывать какую-то конкретную?
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вы из под стеклянного колпака только что вылезли? Как можно так всё с ног на голову перевернуть, я бы даже сказал нагло врать? В моём советском частично детстве, не было и десятой части того, что считается нормой сейчас. Я будучи мелким боялся вслух сказать "блин", и это не в семье, а просто на улице, в школе. А сейчас первоклашки тебя накуй посылают. Но зато все такие набожные, что аж песец.
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А мне нравится мракобесие. И путинизм. Первое - идеология, второе - практика.
     
  8. Куприн

    Куприн Участник

    145
    13
    Что-то? вроде того.
    Я не располагаю советским опытом. И сужу о том времени лишь по тому, что вижу вокруг. Люди барахтаются по жизни, не понимая как быть. И это не потому, что жизнь у них какая-то особенная, а потому, что они к ней не приспособлены. Их родителей воспитывала власть, она их кормила давала преференции, а взамен требовала лишь преданности. Вот они с этой преданностью и остались, не понимая, что с ней делать. Тонут, но преданность сохраняют.
    И какого поведения вы ждёте от людей которые не могут спастись лишь потому, что их руки заняты этой долбаной преданностью?
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Айда жечь ведьм на главной площади, по моему уже пора, мракобесить так с костерком и дымком свежего нежного мяса!:shuffle:
     
  10. b1r1o3m4

    b1r1o3m4 Новичок

    16
    0
    Мракобесие идет от невежества. Бороться с ним можно отнюдь не религией, а повышением уровня образования. И не превращаться в среднестатистического американца, воспитанного на комиксах и Голливуде.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да ладно, как будто среднестатические россияне такие сейчас все культурные и интеллектуальные.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    b1r1o3m4,
    Я таки извиняюсь, я действительно верю в то, что 95% - идиоты, но как долго вы прожили в Штатах для того, чтобы говорить о среднестатистических американцах?
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Дык Задорнов по телеку же рассказывал, какие они тупыыые!:hah:
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Alone_In_The_Dark, канешн, какой Русский Человек может не верить Задорнову? :iq: :hah:
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну что, как там мракобесие поживает? А если вот православным позволяется громить концерты, то может металистам стоит разгонять крёстные ходы всякие?А то развели средневековье понимаешь.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    https://lenta.ru/news/2016/10/17/omsk/
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вернер,
    - видимо, под этим брендом любую херню нынче можно протащить.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    о, мракобесие не дремлет, а то я уж испугался что сдулись воены светы.
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Alone_In_The_Dark, как можно!? Они только крепнуть начали. Вот как окрепчают - всем Кузькину мать покажут!
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не...ну Милонов же душка...таких побольше, я бы не против, если бы активисты с ПГМ закрыли "Давай поженимся" на первом или вообще целые каналы....
    разумеется, шучу...куда бы их деть всех, этих бородатых? может по примеру философского парохода укомплектовать жреческий? так ведь не уедут...хорошо им тут..
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Причём, в СССР эту оперу "Иисус Христос суперзвезда" запрещали из-за пропаганды религии, то сейчас - за оскорбление чувств верующих. :biglaugh:
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Вот бы еще с феминизмом боролись.Но что-то их только аборты заботят.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В Мурманской области тоже неплохо.:)

    DsynejCXgAAmiaC.jpg
     
    xoxot07 нравится это.
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Пущяй привыкают сызмальства, небо в клеточку, друзья в полосочку.(с)
    Так сказать чем богаты тому и рады.
     
    Plus нравится это.
  26. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Гребаный мир,последние времена,у государства до детей очередь дошла промывать мозг,надо как то дома в семьях свое Сопротивление организовывать,уже подпольно.
     
  27. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    да ну нафиг.
    Это наверное шутка какая-то.
    Ведь этого не может быть
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я смотрю чувства юмора на форум не завезли.
    Прикольные фоточки для инсты получились, школоло довольно, что то наверняка и полезное узнали.
    Всяко лучше чем как в 90е приобщаться к миру бандитизма ежедневными сводками отстрелов бандитов и новых русских в соседних дворах
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    не знаю могут ли оценить дети такое чувство юмора и какой в этом воспитательный эффект, кроме отрицательного, разглядеть не могу.
    До 90 была практика когда трудных подростков водили в колонии и показывали до чего их может довести дорожка которую они выбирают. Вот это могло бы повлиять в лучшую сторону. А вот со смехуечками примерить робу арестанта - да этож прикольно чо....
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    У школьников ауе идеология в почете, фотки в робах там мало что добавят.