1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С длинной прически на короткую

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 25.11.14.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    tauro, а вы можете продемонстрировать на реальных фото ваши стрижки для кучерявых?:d
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Вот бы еще посмотреть на них не сразу после стрижки и укладки, а на следующий день, или через недельку, когда люди сами укладывают)))
     
  3. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    ааа..) мой муж тебя сразу узнал, а я чет протупила)))
    спасибо на добром слове:)
    такая же беда, волнистые волосы, ни хрена которые ничем не уложить, особенно после мытья, только если пожамкать мокрыми, только тогда есть шанс. И то, если торопиться и делать плохо - получаются сосульки к концу вечера.
    Вот свежая фота с квиза (я в центре). Эт разве не застревание? Крашусь в красный, длинные волосы..Наверное, так и помру, обмотают меня красными длинными волосами..:d Простите за качество, телефон.


    tauro, мы только пытаемся нащупать ее образ...пока она похожа на спутанного ежика) но насчет челки, решили, что будем делать по вашему совету...посмотрели фото ее старые. Ей челка идет, и отказались мы от нее в свое время из удобства (неудобства, точнее).
    Вот здесь ей пять лет, но челка прямая, если сделать мягкие линии, думаю, будет лучше.
     

    Вложения:

    • fsS1-isirjI.jpg
      fsS1-isirjI.jpg
      Размер файла:
      142,7 КБ
      Просмотров:
      368
    • tWnnWSPlJBU.jpg
      tWnnWSPlJBU.jpg
      Размер файла:
      171 КБ
      Просмотров:
      407
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Midea, каре на волнистых волосах выглядит по-другому, и выпрямлять уже не надо. Волнистые волосы снова не то, чтобы "в моде", но не модно быть "глаженой девушкой" - если свои прямые волосы, замечательно, а кудрявые уже третий год возвратили себе право не выпрямляться.
    "Лохматость" и нарочитая неуложенность волос тоже в моде и ею активно пользуются, как и кудрями - чего проще? У нас появились поклонницы обычного фена на ножке, просят посушать волосы под колпаком потом спрей для прядей на волосы и все - им больше не надо. У таких легкий изгиб на волосах, даже не завиток.
    Вот волосы без окраски и без стайлинга для кудрей (просто руками наносится и втирается в волосы)

    [​IMG]

    Вот небольшая стрижка, бронд и высушено феном, расчесано и нанесен стайлинг - кудри скрутились в завитушки и большего сейчас не надо. Ну, кому надо, крутят щипцами.

    [​IMG]

    На следующий день покупают вот это (мой фаворит, нашла за копейки с "Веселом цирюльнике", замечательно кудри делает):

    [​IMG]

    Мой лидер салонного производства таких кудрей - Лореаль. Разница в цене вопроса достигает почти 1000 р. Выгода налицо. Хотя я не смогу расстаться с лоералевским "Дуал стайлером". Хорош, чегоуж...


    Gvendilone, а вы и правда Гвендолин) А про красные волосы статья есть в ЖЖ, вы же читали. И выход есть - там же статья про смывку Эстель колор Офф. Правда, там старые данные и фото, но суть понятна, думаю.
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    tauro, вот у меня так, как на втором фото, только длиннее. Если не выпрямлять или если влажность. И прям бесит, не могу:o
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Midea, вот наш бронд и стрижка на длинные спустя полгода после стрижки, сама не-укладывала, ходит как есть:

    [​IMG]

    Про смену яркого или черного цвета (что в статье) + окраску - фото прислано по ФБ

    [​IMG]

    Через месяц:

    [​IMG]

    Интриганка, попробую покопаться в группе нашей по вашему запросу...

    Наша модель из VG-models спустя три года после того, как мы переделали ее после какого-то показа, когда ее волосы сделали красными. Она сфотографировалась возле своего постера на нашей стене. Чужими работами мы не рекламируемся.

    [​IMG]

    Три года назад - глаженые волосы, теперь - кудри-кудри.

    А лучшее, пожалуй, это селфи и выражение лица человека до и после стрижки:


    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 18:23 ----------

    Midea, так вам повезло! Как видите, это укладывать проще простого. Я здесь раз сто писала о том, как сделать руками такие кудри. Флакон со средством для кудрей прилагается.

    Из ленты своей - вспомнила и решила перепостить:

    [​IMG]
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    tauro, спасибо)
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Дело в другом. Я не люблю кудри :( Ну только по праздникам и аккуратные. Не люблю этот типа небрежный легкий беспорядок. У меня, в принципе и без рук и средств такое по утрам на голове. Хочется четкости линий. А они, собаки, не лежат.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Midea, другое дело. Так сложнее человеку. Мы редко осознаем, кто автор наших убеждений в том, что это "нечесанные волосы, небрежно, некрасиво". Волнистые волосы были красивыми в понимании всех народов мира всегда.Те, у кого от природы их не было, крутили волосы на палочки щипцами, надевали парики. И в народе то же самое - фольклор отражает больше похвалы кудрявым волосам.
    А поколение, которому теперь +-30, выросло на убеждении, которое в нашей стране шло от кафе "Шоколадница" (в Москве) или клубов вроде "Найт флайт":

    [​IMG]

    Гладкие волосы - замечательно. Кудрявые - выпрями, ходишь, как деревенщина. Ведь не с самого детства женщины примерно 30ти лет слышали, что у них волосы некрасивые? Это началось с 2000. Я даже точно помню, когда в Волгоград приехали первые расчесанные на прямой пробор блондинки с выщипанными бровями. 1997-98 годы. И все - больше, чем на 15 лет мы все взяли в руки утюжки для волос.
    Если это осознать, задуматься об этом, станет понятно, что круто - это когда ты настолько в гармонии с собой, что фактура волос, данных от природы, никак не смущает.
    Но против этих мыслей всё - маркетинг резко двигает вперед кератиновое (якобы) выпрямление волос, избавляя пышноволосых от такого несовершенства. То, что получается после выпрямления, активно "лечат и восстанавливают". Надо же с вас как-то деньги брать? Иначе вы будете ходить в салоны не чаще раза в полугодие. Да еще считать, что и красить вам волосы не надо. Вообще кошмар.
    :d
    В общем, либо менять отношение к себе и к пышным волосам, смотреть картины прерафаэлитов, понимать, что это красиво. Либо поводок маркетинга будет прочно пристегнут к мыслительному процессу.((
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Значительно ранее 97 года слышала я про активное недовольство кудрями. И зависть к моим прямым волосам. А я хотела длинные волосы волнами. А знакомая, обладатель оного, желала гладкий боб:) До утюжков выпрямление велось подручными средствами, щипцами для завивки. Все это извечное недовольство тем, что имеешь. Брюнетки перекрашиваются в блондинок, видела я и блондинок, чернящих волосы до воронова крыла (кстати, неплохо было и не подумала бы, что блондинка).
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Примерно до 11 класса у меня были абсолютно прямые волосы. Я и накручивала, а с косичками спала, лишь бы не было соломы этой. Как только они стали волниться - желание прошло и захотелось прямых :d
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    vnv104, то, что вы описали, часто бывает. Пока не будет хорошей прически. Мне доводилось от густоволосых слышать "я почти лысая", от тех, у кого явно волнистые волосы - что отродясь прямые были. Желать того, что есть у кого-то, но нет у тебя очень естественное)


    Midea, когда прямые волосы начинают закручиваться или становиться волнистыми (разные причины на это бывают, от окраски до родов), теряется понимание - а что делать-то с ними? Это ощущается, как неудобство. Правда, подавляющее большинство людей, получивших стрижку, сделанную с учетом именно их фактуры волос и мастер-класс по укладе просто пальцами, меняют мнение о волосах.
    Слова "как это удобно", "я не думала, что это так просто" и "это проста кайф - я теперь могу вообще не укладывать по часу?" после стрижки слышишь чаще, чем "нет, я такой себя не представляю.
    А вот от тех, кто всю жизнь кудри носит свои и просят выпрямить недовольство бывает: "ой, по-новому, конечно, все гладко, но носить так неудобно - это же вытягивать вот так каждый раз!"
    Одним словом, разыщите своё. То, что хотите конкретно сами вы.
     
  13. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Подстригли девочку-таки) Не кардинально, конечно, но ей нравится!
     

    Вложения:

  14. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А я единственная в семье с прямыми волосами. И всегда хотела кучерявые.

    А у меня никогда в жизни не было длинных волос. (Моей маме было некогда плести мне косички и с детства меня всегда коротко стригли). Максимальная длина - до плеч. Стригусь 4-5 раз в год. Обычно хожу с чем-то вроде каре или боба. Но пару раз были и действительно короткие стрижки. Все устраивает. Правда, мою голову каждый день и укладываю.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Gvendilone, красивый ребенок, ТТТ) Счастье было, что подстригли?


    con brio, а зачем вы каждый день укладываете волосы, если они прямые? Просыпаетесь так - голову вымыть надо или что?
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    tauro,
    придаю волосам объем. Прямые-то прямые, но кончики все время выворачиваются в обратную сторону.
    Мне просто не нравится состояние моих волос, когда я их больше дня не мою.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    con brio, объем и кончики внутрь сами ложатся, если стрижка не филированная и правильно подстриженная. Если филируют или выстригают ножницами прядочки, никогда и в самом деле ваши волосы не лягут самостоятельно. А если методом точной стрижки - сами ложатся и объем держат. Поскольку прикорневой объем достигается тем, как выслоены волосы именно на концах при помощи стрижки.

    А насчет состояния - да, многим теперь присуще ощущение несвежей кожи головы, если она не вымыта с утра. Так жаль что маркетинг и сюда клешни запустил - мы теперь пожинаем результат того, что внушалось более 15 лет назад...
     
  18. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    tauro, мне всегда филируют.
    У меня скорее ощущение грязных волос, а не грязной головы. Да и внешне уже не так опрятно смотрятся. И утром я голову мое только в теплое время года, когда холодает - тогда вечером.
    А Вы парикмахер, если не секрет?
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    con brio, судя по вашему описанию волос, вас вообще нельзя стричь филировочными ножницами. Собственно, женские виды работ и не делаются при помощи филировочных ножниц вообще. Это в прошлом веке филировали всех, поскольку филировочные ножницы тогда были признаком наличия у мастера хорошего инструмента и такой мастер вызывал доверие.:coolz:
    К тому же филированные челки и макушки тогда были очень модными и укладывались при помощи щипцов и лака, все вверх. Это создавало объём на макушке. Теперь все забыли, для чего и как этот объем создавался и филируют "для объема", забывая о том, что если вырезать из массы волос примерно половину, то визуально это будет выглядеть менее объемно. А щипцы и лак давно не применяются так, как в 70-90 г.г. прошлого века.
    Отсюда пришел миф о том, что филировка придает объем.

    И да, меня можно назвать парикмахером)
     
  20. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    спасибо) да, Татьяна очень деликатно как-то все провернула..самое главное, что сейчас вообще исчезла проблема "раздирания" волос, она кончики сделала неровными..короче, вся наша семья счастлива) Даже бабушка. А если бабушка одобрила, значит, все - на подиум можно))))
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Gvendilone, если бабушка одобрила - кроме шуток, можно на подиум. Поскольку бабушки очень народ привередливый! :)
     
  22. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    tauro, спасибо. Так подробно все описали. Буду знать.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    con brio, самое главное - не просто знать, а активно противостоять филировке в кресле у мастера. К примеру, берет ваш мастер филировочные ножницы, а вы говорите, что филировать не нужно. Поверьте, все что говорит после этого мастер, неправда. А это примерно следующее:
    - У вас будут плохо лежать волосы
    - У вас объема в прическе не будет, всё упадёт (вот тут даже мне непонятно, что они имеют в виду)
    - Если не профилировать, то формы не будет
    - Вы будете тогда сами виноваты, если вам не понравится.

    Итак, поверьте, если вы настойчиво откажетесь, ничего не потеряете. Филировка отдельно не оплачивается, а волосы не превратятся в сосульки.
     
  24. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Полностью согласна. У меня тонкие сильно вьющиеся волосы, какие только стрижки не носила: и совсем короткие, почти под мальчика, и типа каре, и до плеч, и каждый раз после этих дурацких филировочных ножниц приходилось постоянно волосы укладывать, то пенками, то гелями, ужас просто. Сейчас пришла к длинным волосам, ниже лопаток, в парикмахерскую хожу только ровнять кончики без филировок, раз в полгода. Филировка - зло, каменный век.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Li_l, до сих пор пенками и гелями? Это и в самом деле ужас. Сейчас очень много кремов специальных для вьющихся волос выпускается. Очень удачные попадаются. Раньше их выпускали меньше, поскольку маст-хэвом были глаженые волосы. Теперь увеличили ассортимент.


    Для кудрявых я бы сказала, что это злонамеренные действия в целях усложнить жизнь)
     
  26. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Li_l, попробуйте Pantene спрей "густые и крепкие, мгновенное увеличение объема". Объем действительно увеличивает, но не утяжеляет и волосы легко расчесываются.
     
  27. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    нет, сейчас после мытья головы иногда чуть смазываю репейным маслом, плету косы (после них волосы послушные). А вот в студенчестве были одни мучения(((

    Куда мне его увеличивать то :d Мне приглаживать надо...
     

    Вложения:

    • original.jpg
      original.jpg
      Размер файла:
      275,3 КБ
      Просмотров:
      365
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Li_l, если это приводит волосы к хорошей прическе, почему нет? Хотя я сторонник масел в замесе с другими штуками. Как в Митик-Ойл термокреме. Идеально формирует кудри у моих кудрявых клиенток, хотя предназначен для термозащиты. Но это объяснимо - он как раз снимает излишек объема, придает вес волосу, выглаживает по длине фактуру и волосы закручиваеются без распушения. К тому же насыщенный он маслами, приятный такой и экономичный в расходовании.


    con brio, и правда - обратный эффект)
     
  29. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    tauro, надо попробовать. Еще есть хорошая штука смесь эфирных масел, которые добавляются в шампунь непосредственно перед мытьем головы, такой эффект от этой смеси классный, волосы мыгкие и блестящие.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Li_l, если эффект от масел, то эфир в них только добавлен. Поскольку эфиры улетучиваются полностью. Это же эфиры. Остается только та часть масла, которая не-эфир.
    http://detectivebooks.ru/book/24244825/?page=1 - Глава 2.)