1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да кто там беснуется, всем в целом пофиг. Просто ваши с ДВР посты больше смахивают на агитку. Вы вытаскиваете исключительно дерьмо, старательно обходя вкусняшки.

    В целом, на мой взгляд отношение эмигрантов к Родине очень похоже на отношения супругов после развода. Одни расстались ровно и друг о друге не вспоминают, успешно строят новую семью, а иногда созваниваются интересуясь новостями. А другие - расстались плохо и один из бывших супругов тщательно выискивает и льет негатив на другого. Причем часто после развода уже годы прошли, у всех своя жизнь, а один из супругов все никак не может успокоится, на каждом углу рассказывая какой плохой была его вторая половина. Причем в силу узкого направления мыслей, он не способен понять, что люди, которым он это рассказывает, его вторую половину знают с другой стороны, да и люди со временем бывает меняются.

    Поэтому, сначала его слушают в чем-то соглашаясь, позже он начинает вызывать недоумение, а потом и вовсе раздражение. И воспринимают его уже не как интересного собеседника, а занудного лузера, непонятно чего добивающегося.

    Вот ДВР уже наверное лет 8 в каждой теме все сводит к медицине и дорогам. Хотя уже и медицина развивается, и дороги лучше стали. Да, пока не везде. Но прогресс налицо.
    И если сначала, он воспринимался, как человек, пишущий правильные вещи, то сейчас воспринимается как лузер, от которого жена ушла, а он вместо того, чтобы нормально жить дальше, годами рассказывает какая она стерва.

    Вы не ту аудиторию выбрали, которой можно рассказывать о нищем населении России и ожидать при этом понимания. В Рунете большей частью присутствует наиболее сытая и относительно обеспеченная часть населения. Ты бы еще в какой-нибудь престижный ВУЗ зашел, и начал бы на лекции рассказывать студентам, какое в России нищее население (т.е они сами). Ребята, проведшие летние каникулы на островах, а зимние - в Австрии наверное хорошо бы над этим поржали.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тут причина понятна и проста.

    В США есть очень глупое право у граждан владеть и носить оружие, в том числе пистолеты, которые достаточно небольшие.

    Из-зв этого у ментов, естественно, совершенно другие процедуры по работе. Можно легко быть застреленым при исполнении. И гражданам надо очень аккуратными быть и соблюдать требований со стороны ментов. Конечно лучше стрелять, если человек не хочет поднять руки и не выполняет требования полиции у них.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 02:27 ----------

    Если у человека есть мозги, то он понимает разницу, между, в общем, бедным населением и бедным конкретным человеком. Если человек не совсем нищий, он при этом не может понимать, что это абсолютно ненормально, что столько нищих в стране?

    Так что в нормальном вузе студенты нормально воспримут такую фразу. Здесь на форуме, конечно, дела хуже, уровень ниже, чем в вузах хороших.
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это вы сейчас про Испанию или про Италию?
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Угу , все правильно . Я тут беснуюсь , а ты там и меня это неслыханно радует .
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В каких других сравнимых странах? Статистика по "невинно убиенным" есть тут http://killedbypolice.net/ (вместе с причинами, одна другой круче). В сравнимых странах есть такая статистика? Или это твои предположения?
    Пять лет назад 3-я продольная была гораздо в лучшем состоянии, чем сейчас. Прогресс, да-да. Первая и Вторая продольные - аналогично, кстати. ГЭС с 1997-го года ремонтируют - всё никак, асфальт слазит кусками, уже и термошвы стали отрываться.

    В престижном вузе далеко не бОльшая часть населения (вернее, потомство этой части населения). Или нынче в МГУ принимают вообще всех? Хотя, кстати, и там есть люди, которым очень здорово приходится напрягаться (в том числе и финансово) чтобы там учиться. На острова и в Австрию они не летают, замечу.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я причин не анализировал - просто сказал что преступность одинакова а убивают в несколько раз чаще в США.

    Вот только что пришло в голову, что будь инфа по убиствам - о России, то воскресла бы сказка о ГУЛАГе. Дескать - такое государство, кровавое.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ясно. Снова пузыри в лужу. Как обычно.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да кому как. По вашему, выходит - цель оправдывает средства, а по моему выходит что система неэффективна и негуманна если вынуждена так часто применять подобные меры. Когда есть возможность этого не делать (существующая отнюдь не на бумаге).
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А сколько их?
    Я вот смотрю, на людей, с которыми контактирую. Это друзья, родственники, коллеги по работе, клиенты и их сотрудники, соседи по дому. Да просто люди, которых я вижу заходя в супермаркет или кинотеатр. Это люди из разных слоев и с разными доходами. Ну не производят они впечатления нищих людей. Да, многим денег не хватает. Но на что их не хватает? Одни ипотеку взять не могут, другие едут в Геленджик вместо Греции, третий новую тачку купить не может. Но о том, что не хватает на пожрать-одеться и недорогие развлекалова вообще речи не идет.
    Т.е. примерно так. Сегодня человек рассказывает, как ему плохо, на работе мало платят, денег не хватает. Но при этом пару раз неделю человек зависает в недешевых барах, регулярно на выходные с женой и друзьями ездят на турбазу стоимостью 3-4 тыс/сутки. Пиццу и роллы на дом заказывают чуть ли не каждый день. И при этом в пять вечера он уже стабильно дома, а в пятницу работает до часу дня.

    Даже взять соседей по двору. За исключением нескольких алкашей и одиночек пенсионеров-инвалидов производят впечатление людей если не со средним достатком, то как минимум не нуждающихся. Причем старики скорее неухоженные, нежели голодающие. Ну когда девятый десяток, маразм и еле ходишь, за собой уже тяжело следить.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе уже выше написали:
    Но, как ты сам сказал:
    А теперь рассуждает о какой-то неэффективности система. По мне - так офигенно эффективная система. Гонщиков на дорогах ловит и сажает, любителей отжать телефоны или ещё что - ловит и сажает. Приезжают быстро, когда вызываешь. Тихо, хорошо и спокойно, можно даже в час ночи спокойно по парку побегать, без лишних вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 02:08 ----------

    Флавиус, школьный препод имеет ставку в 7 тыс. рублей. С учётом всех плюшек - получается 12, иногда 15. Это даже не бедность и не нищета - это всё, крайняя точка. Понимаю, в твоём круге общения нет этих представителей социума - но это не значит, что их нет совсем. Как и сотрудников детсадов. Ога, им как раз Геленджик видится. Во сне.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я не рассуждаю, потому что в подобных случаях, при прочих равных - неэффективной признают правоохранительную систему с большим количеством трупов. А есть оружие у населения или нет, легально оно или нет - неважно.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Пять лет назад М4 была двухполосной магистралью? Да и прошлым летом много катались по Центру и Юру России. Дороги в целом хорошие, более того масса ремонтов, причем капитальных - с заменой полотна и расширение дороги. В соседнем Ростове даже в частнике асфальт хороший. Ярославль как с картинки, - дома аккуратные, дороги хорошие, на улицах чистота. Про Москву можно не говорить - и так понятно.

    Но ты как всегда - во всем ищешь только дерьмо.
    У меня родственники работают в одном из таких престижных ВУЗов. Ты мне будешь рассказывать о финансовом положении тамошних студентов? Конечно есть с проблемами в это части, но это скорее исключение, чем норма.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Плохие новости для тебя: Статистика умышленных убийств на 100 тыс. населения. Офигеть, даже в Пакистане "валят" меньше, чем в РФ.
    Это снова твоё личное мнение? Сам придумал или есть статистика? Пока что приведённая ссылка говорит об обратном.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А ставка доцента в ВУЗе ~14 тыс. Но что-то моя мама меньше полтоса на руки никогда не получала. А там еще доплаты за курсовые, дипломников, участие в оппонировании на защитах. И премии всякие.
    Я к тому, что кто работает, тот нормально зарабатывает, ну а кто сидит на одной ставке и не шевелится, тот сосать будет. В любой стране.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    приведенная выше ссылка - про Россию. Если ты не заметил я говорил о сравнении В. Британии и США.
    У нас социальная напряженность еще пока большая, больше чем в США, поэтому нет смысла сравнивать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 04:22 ----------

    Ага..... записуваю. )
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Они там что, как крепостные? Я еще понимаю, когда женщина в возрасте до пенсии в саду дорабатывает, понимая, что в ее возрасте ее никуда не возьмут. Но блин, что туда заставляет идти молодых девушек? Когда можно 15-25 рублей иметь сидя в офисе за компом или торгуя трусами в магазине.
    Значит у данной работы есть определенные бонусы, которые покрывают низкую зарплату.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 04:23 ----------

    Да на здоровье
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наверно, речь идёт о четырёхполосной? Ибо двухполосной она была ещё в СССР. Да и сейчас есть двух/трёхполосные участки.

    Касательно дорог в РФ (а не только в Волгограде) - Саратов, Самара, Нижегородская область (кроме самого Нижнего), Ульяновская - тот ещё ад. Областные центры ещё хоть как-то, а дальше - ппц.


    Верю. Только: а). они знают каждого студента? б). в том же Волгограде есть педы/политехи/волгу где студенты далеко от поездок на острова или Австрию.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я разве писал по Волгоград?
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сорри, тебе Магадан тоже не верит. Что за вуз, можно конкретнее?

    Ты бы ещё пояснил, какая именно ссылка? Те, которые я дал - ну так они совсем не про РФ, там все страны. Или ты какую-то ещё давал а я пропустил?

    Призвание. Хотят работать с детьми, пока кто-то за компом сидит или трусы продаёт. Может, кстати, в РФ вообще убрать детские сады, а? Все пойдут трусы продавать, проблема разрешится сама собой. Да, преподаватель дошкольного образования в принципе перестать готовить - нафиг они нужны, если детсадов нет? Хотя не, вариант - открывать частные. По 700-1000 баксов в месяц. Народ попрёт, так же, как в престижный вуз.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 02:29 ----------

    А Волгоград уже не РФ? Не? Тут люди не живут и в вузах не учатся?
    Для сведения - ставка доцента нынче в волгоградских вузах не 14 тыс. Да целую ставку ещё и никто не даст - дробят.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я и не говорю, что везде все отлично. Но процесс идет. Нельзя сделать все и сразу. Сначала делаются приоритетные направления. Потом, возможно, дойдет дело до остальных.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я верю, сыграл в подозрительность - это был такой юмор. Дескать - счас запишу в маленький чорный блоконотик и сообщу куда следует. Взятки там. и итд.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколько надо времени? 10 лет? 20? 50? И это ты о дорогах всё ещё?
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я о той жек ссылке что и ты. Ты когда её запостил - про Россию говорил. Я отметил что Россию никт ои не сравнивает.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Обычный столичный ВУЗ из первой сотни.
    Кстати я ошибся. ~14 тыс. было в прошлом году. В этом году у них минималка 30 тыс., но премии порезали и нагрузки меньше, т.к. студентов стало меньше.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, остепенённый препод, ведущий дипломников/курсовиков/заочников в среднем в Волгограде получает 20-25К. Выше речь шла о школьной ставке в 7К и доплатах. Знакомых и там и там у меня хватает, вся инфа не из Росстата - а из первых рук.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 02:39 ----------

    Там подавляющее большинство стран.

    Флавиус, помимо "обычных столичных вузов" - есть "обычные волгоградские вузы", "обычные астраханские вузы", "обычные ростовские вузы" и т.д.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это ты меня так опровергаешь что ли?
    Ты же тут доказываешь, что в России плохие дороги и маленькие зарплаты, я тебе говорю, что это не так - есть места где и зарплаты на уровне и с дорогами все ОК.
    Ну и кто из нас прав?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты не знал, что помимо "обычных столичных вузов" есть "обычные волгоградские вузы"? Или в чём тебя опровергать?
    Есть, конечно. Даже в Волгограде есть такие места.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Есть конечно. Как есть в России и бедные и плохие дороги и проблемы с медициной.
    Но говорить на основание этого, что в России нищее население, остуживает медицина, дороги и вообще страна-помойка, будет жестким передергиванием.

    В принципе, стран, где все кардинально лучше, чем в России немного. На фоне того, как живет 5\6 населения планеты, Россия выглядит весьма комфортно и перспективно.

    А хочешь увидеть нищету - скатайся в Индию или в Бразилию. Эти страны хоть и ставят в пример, как надо развиваться, но посмотришь, как там живет обычный народ... ну его нафиг, лучше российский застой, чем такое развитие.
    Взять тот же Тайланд. Вроде богатая страна, но первые два дня в Паттайе меня постоянно подрывало руки помыть. Грязь и вонючие помойки на каждом углу. А глядя на трущебы Бангко́ка Нижний Тракторный покажется уютным поселком. А смотришь некоторые блоги даутшифтеров, ржать охота. "Мы сняли бунгало/виллу на месяц". Ощущение, что это бунгало сделано из разобранных деревянных ящиков пьяным строителем. Щели в полу и стенах в два пальца, землю видно, живность забегает.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Знаешь, я как-то не очень привык ориентироваться на тех, кто живёт хуже. Для меня ориентирами служат те, кто живёт лучше.
    Бензоколонка. (С) Шутка, но с некоторой долей правды.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 03:17 ----------

    Ага, от Гоа, кстати, тоже такое же впечатление.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    это единение природой - писк моды.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 05:24 ----------

    так перед нами и до лучших, еще с десять стран найдется точно. и там нигде так агрессивно не рекламируют "лидеров".

    Ведь США же не лучшая во всех озвученных отношениях страна.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 05:26 ----------

    охренеть, чувак.