1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема про мерзких американцев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 7, 22.02.02.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Кхе, кхе...Настенька, тебе знакома фамилия Попов???
    Хочешь молиться - тогда начинай это прямо сейчас.
    А в защиту я ничего говорить не буду. Разборки они были есть и будут, они со временем переходят в разные формы. Если Екатирина Медичи подкидывала свом врагам перчатки или цветы пропитанные ядом, то теперь это стало на много проще, хотя раньше это было изысканее и менее жестоко, а что будет дальше.

    И раз зашел разговор про насилие, то скажу, что в америке (во всей, не в определенном штате)каждые 12 минут происходит убийство, ограбления того чаще. Так что жестокость России и Америки сравнивать не стоит.
     
  2. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    Попов..да...могу назвать еще массу других фамилий нерусского происхождения, которые внесли гораздо большую лепту.
    Да в принципе, ты малость неправильно понял мою позицию :)
    Я не опускаю Россию, если можно так выразиться, я лишь выступаю за то, что частично в наших итогах на Олимпиаде виноваты они сами. Ни в коем случаем я не поощряю ни Америку ни какую бы то ни было другую страну :)
    И не надо сравнивать уровень преступности в России и в Америке :( Не тот этот рейтинг, по которому можно сравнивать :(
     
  3. 2Nastya: Как с вами тяжело дискутировать :-)))

    По поводу самореализации -- если вас интересуют пути развития личности -- ну давайте с вами встретимся, выпьем и поговорим. В данном конкретном случае вы просто спутали ЗАРАБОТОК и САМОРЕАЛИЗАЦИЮ. В России сложно заработать американские деньги, но возможностей для развития личности предостаточно.

    Что касается взяток, поступлений и т. д. Даже на юридический факультет ВолГУ поступают и без взяток. И в пед. Разговоры о том, что поступить нельзя без денег -- это, imho, фигня. Большинство моих знакомых поступали сами. Включая престижный англ. язык Педюшника.

    И мне не все равно, как будут относиться к России и ко мне, как к ее представителю. Я как-то люблю путешествовать, хотел бы поездить по "заграницам" и чувствовать себя ублюдком не хотца :-) Пока я здесь, мне вообще на все плевать, но я не планирую быть все время здесь.

    Прочие ваши сообщения чрезвычайно эмоциональны, но мало информационны. В частности о том, что, мол, Россия кроме алкашов ничего не дала миру. Ну смешно, ей-Богу. Если не считать просто "кадры", свалившие кто куда из-за революции, то есть и Достоевский, и Менделеев, и Лобачевский, и Попов, и Сахаров и огромное количество людей, которые позволяют небезосновательно страной своей гордиться.

    Известно же, что всегда найдется нужное доказательство. Хотите гордится -- найдете. Хотите презирать -- тоже найдете повод. Вопрос в том, что искать :-)
     
  4. 2Vadim ;-) В общем, ушел от ответа :-))))
    Ядреной ****ы не будет. Будет просто защита каких-то интересов США где-нибудь в Чечне или на Камчатке. Можно еще помочь бедным японцам оторвать Курилы :-))))

    Но это все мои гнусные инсинуации и провокации :-)
     
  5. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    Я знаю :)

    Да я не спорю, что Вы :)
    Дело в том, что в этом году я буду поступать.
    Упор делаю на ВОЛгу, там, в принципе, и поддержка будет. Но чисто ради спортивного интереса, я поступаю еще и в Пед :) Так вот. Был у нас в гостях замчего-то там кафедры журналистики Волгу и он мне прямым текстом сказал, что в Пед поступить своими силами-крайне трудно, посколько там все куплено за год. Тоже самое сказали еще несколько человек из преподавательской элиты. Вот и все :)

    А мне вот кажется, что в теперешнем нашем состоянии нас уважать не будут. Вот и все.
    Молодость ;)

    Ну это уже Вы утрируете :) Такого сказано не было.
    Сказано было, что Россия внесла не самый масштабный вклад в развитие мировой культуры.

    Да млин, да не спорю же :)

    Никто не презирает.
    Просто в данном состоянии Россия не может дать полноценной жизни.
    Мне, попросту говоря, страшно.
     
  6. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Поступить можно куда угодно без денег. За редчайшими исключениями.

    А знаете что Россия дала миру?
    Физиков: Ландау, Иоффе

    Юмористов ГробенГауэра, Линденбаум, Линьфельштамма, Гуревича и дры и дры

    Актеров Фельдмана и Фрейндлих

    А вот Америка:

    Экономисты Павлоу, Маслоу, Попоу и теде и тепе

    ps Многие из названных имеют русские псевдонимы. Просто я наткнулся на настоящие фамилии их.

    ps ....ня все национальности. Они дают лишь штришки.
     
  7. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Da ne uhodil ya ot otveta. Prosto ne hochu ya voevat'. Ni tam ne hotel, ni zdes' ne hochu.
    I ne nado krichat' chto ya mamenkiy sinochek kotoriy vsego boit'sya. Ya srelyayu iz vseh vidov oruzhiya, i v svoe vremya imel parochku razryadov po plvaniyu i troeboryu.
    Prosto delo ne v etom. Y aschitayu chto voevat' dolzhni professionali kotorie hotyat etim zanimat'sya. No pozhaluy eto uzhe tema dlya drugoy discussii.
     
  8. 2Vadim :-)) Не кипятись :-)) Я тоже воевать не хочу. Я просто о другом спрашивал :-))
    Это же из области вопросов "А ты кого любишь больше, маму или папу?" :-)

    Но не буду мучить и отстану.
     
  9. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    : :D :D :D :D :D
    Уважаемый Оsa, они же все сплошь и рядом евреи да грухзине/армяне :D Ну какие же они русские?????
    Просто жили в РОссии...
    КАжется, Вы привели немного неудачный пример :D
     
    Последнее редактирование модератором: 11.05.03
  10. xmen

    xmen Участник

    320
    1
    Эх какой вы взвешеный и разумный,всем бы так
    :eek: :grin: :grin: :grin: На заборах вообще не имею привычки "что нибудь писать" с детсва,Я лучше в соседний топик загляну---который "НЕ НАВИЖУ или ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"
     
  11. xmen, А соседний топик, в сущности и есть тот "забор", на котором пишут :-) Разницы почти никакой :-)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    “Посеяв там (в России – прим. ред.) хаос, Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, Мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
    Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых “художников”, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством Мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей Мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов”.

    Шеф ЦРУ Ален Даллес, 1945 год

    А теперь поразмышляйте....
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это что ??? Снова поиск врагов ???
    Вы еще тут про масонов с жидами и татаро-монгол как главных виновников всех Российских бед позабыли.
    Можно еще и коммунистов с демократами и про Гитлера с Наполеоном вспомнить, и еще Сталина не забудте, да всех царей и цариц, тоже ведь, паразиты, Русь мучали, в общем врагов масса, а вы только про америкосов, ай - ай - ай нехорошо это, недостаточный кругозор у вас.
    Не понимаю я этого, все прохлебали сами, а ищете на кого-бы свалить, как в детском саду, вместо исправления наделанного ищем виновных - бред какой-то.
    Происки масонов, америкосов, жидов, виноваты все - кроме нас самих.
    Кстати, как называется данное произведение, пожалуйста скажите, и откуда вы его взяли, а то уж очень на подделку похоже - ни тебе точной даты, ни места, ни указания на первоисточник...
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вообще-то находится под сомнением уровень развития людей, не обладающего способностью по-разному относиться к стране и к отдельному человеку, к политике страны, отдельно рассматривать спорт.

    Разумеется. Особенно по уровню жизни. И не дай Бог им нас догнать.

    Ха-ха-ха. Еще вопрос, кто кого куда вытянул. Приехавший русский мог и не призжать - разных стран много, с умными людьми. И все желают жить получше.


    Не забывайте: точно так же Советский Союз вместе со своими гражданами действовал всего лишь каких-то 20 лет назад. Или кто-то знает отличия?

    О чем ты говоришь? Разве можно кому-то такого желать? Да хотя бы вспомни, сколько граждан России там погибло. Люди, вы что, звери?

    Зависть у русских в крови. Они с таким же успехом кроют матом соседа, который живет лучше.

    Мимо. Пока сил не хватает. А желающих только кликни - очередь выстроится (и выстраивается).

    Российская система обучения считалась лучшей только в России. Даже на уровне школы. Так она полностью не соответстует требованиям жизни.
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    xmen:, Остановлюсь на одной Вашей фразе (другие можно рассмотреть, да время, знаете ли, будет бесцельно потеряно).

    Ваши знания остались на уровне пропаганды Советского Союза лет 20 назад. Вам бы прекратить делать выводы на основании просмотренных боевиков. Вы бы хоть газеты почитали, или документальные передачи посмотрели.

    Сейчас в Америке абсолютно другая ситуация, чем Вы думаете. Какая там сексуальная революция? Считается, что до брака никаких связей иметь нельзя. Кроме того, считается, что брак заключать можно только лет в 30. В университетах студенты практически не женятся, связей не заводят.

    Такой интерес к отношениям женщина-мужчина, как проявляется на данном форуме, они сочтут отклонением в психике. Замечаний правда не сделают (культура, однако).
     
  16. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    2 Cray:
    Ну, батенька, вы опять начинаете бредить. Во-первых:
    А отчего ж в славном граде Торонто (в америке такая же ситуация) я видел много девушек (вернее, женщин) лет 14 - 16 с малышами?? От святого духа они родили, по-вашему??
    Родители этих девушек бросают. Так же, как и сопливые отцы их детей. И идут горемычные мамаши к зданию Government Ontario за мат. помощью. Тамошние подростки лет до 16 не знают, что такое презерватив (хотя их продают в том же здании Government Ontario в женском (!!!) туалете), и куда его надевать :). По поводу браков в 30 и более лет - это правда. Но про то, что они до брака связей не имеют - БРЕД. Совокупляются как кролики. Пока не пере###хаются, не успокоятся. Кроме того, карьера, хату надо купить, и т.д. И только потом - семья, дети.
    Об остальном - позже.
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Во-первых, вы как всегда начинаете с грубости, а во-вторых, речь Ваша как всегда "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Мало ли кого и где Вы видели? А на Антарктиде Вы не бывали, и может там тоже как и в Америке?

    Мало ли кого я видел в России? Я говорю о тенденции, о том, чему обучают в школе там (а не в другой стране), о том, какие у них ценности. А Вы как всегда: "Я вчерась видел, поэтому все американцы...". Подумайте о своей логике. Будут цифры, действительно обобщающие - пишите. Но до этого фразы "я видел девушек" оставьте для себя.

    Мои факты: в основном первый ребенок у американок появляется после 30. Ребенок в 25 - ранний ребенок. Браки заключаются как правило после окончания университета, когда он/она получают надежную работу. Увы, но эти факты опровергают Ваш пост (впрочем, как всегда) и подтверждают мой.
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Cray
    К сожалению вы рассматриваете довольно узкий круг американских граждан, который не так значительно влияет на демографию Америки. Или водители такси, официанты, промышленные и сельскохозяйственные рабочие имеют университетское образование?
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вот вот, а еще есть, черные кварталы, кварталы латиносов, и прочие районы контролируемые поставщиками и продавцами наркотиков, тут же тоже женятся не в 30 - 35 , правильно ?

    Мне кажется что столь поздние браки говорят о высоком уровне жизни - если человек не спешит делать детей, значит у него есть на это время ?
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    А Вы учились в американской школе? И как успехи? Расскажите,пожалуйста, поподробнее. Для того, чтобы говорить о тенденциях, нужно там непосредственно жить и каждый день общасться с местным населением.


    Боюсь, что это всё считается только у вас лично. Матерей-подростков- видимо-невидимо. Если Вы имели счастье пользоваться общественным транспортом в той стране , о тенденциях которой так смело утверждаете и вообще умеете читать по-английски и несколько любознателны, то не могли не обратить внимания на то, что в салоне расклеяны письма девушек, начинающиеся словами : I got pregnant when I was 15 years old atc...( это, разумеется, делается для того, чтобы показать всю щедрость правительства для столь юных матерей, которых бросают в этой ситуации не только молодые люди (зачанатели), но даже иногда и собственные родители). Однако, самое интересное то, что это не только реклама, но и описание реальности.

    Живут там люди так, как считают нужным. Каждый делает то, что хочет. Единственно, что из всего вами сказанного является правдой, так это то, что детей заводят в 30 лет, а то и в 35. Откуда Вам известно, что студенты не заводят связей на стороне? Вы за этим следите? Или население Соединенных Штатов отчитывается перед Вами?:D А может ВЫ помогаете несчастным (как у нас говорят "старым первородящим") , наконец-то,преувеличить народонаселение?
    Если для добывания информации Вы пользуетесь литературой,беседой с одним-двумя американскими студентами или новостями по ТВ, это вовсе не значит, что Вы ЗНАЕТЕ КАК ТАМ ЖИВУТ.
    Вы поживите там сами, а потом уже показывайте ФАКТЫ, проверенные непосредственно ВАМИ, утверждённые Goverment USA со всеми печатями и штампами.

    ;)

    Добавление от [date]1052726232[/date]:
    Cray
    А Вы учились в американской школе? И как успехи? Расскажите,пожалуйста, поподробнее. Для того, чтобы говорить о тенденциях, нужно там непосредственно жить и каждый день общасться с местным населением.


    Боюсь, что это всё считается только у вас лично. Матерей-подростков- видимо-невидимо. Если Вы имели счастье пользоваться общественным транспортом в той стране , о тенденциях которой так смело утверждаете и вообще умеете читать по-английски и несколько любознателны, то не могли не обратить внимания на то, что в салоне расклеяны письма девушек, начинающиеся словами : I got pregnant when I was 15 years old atc...( это, разумеется, делается для того, чтобы показать всю щедрость правительства для столь юных матерей, которых бросают в этой ситуации не только молодые люди (зачанатели), но даже иногда и собственные родители). Однако, самое интересное то, что это не только реклама, но и описание реальности.

    Живут там люди так, как считают нужным. Каждый делает то, что хочет. Единственно, что из всего вами сказанного является правдой, так это то, что детей заводят в 30 лет, а то и в 35. Откуда Вам известно, что студенты не заводят связей на стороне? Вы за этим следите? Или население Соединенных Штатов отчитывается перед Вами?:D А может ВЫ помогаете несчастным (как у нас говорят "старым первородящим") , наконец-то,преувеличить народонаселение?
    Если для добывания информации Вы пользуетесь литературой,беседой с одним-двумя американскими студентами или новостями по ТВ, это вовсе не значит, что Вы ЗНАЕТЕ КАК ТАМ ЖИВУТ.
    Вы поживите там сами, а потом уже показывайте ФАКТЫ, проверенные непосредственно ВАМИ, утверждённые Goverment USA со всеми печатями и штампами.

    ;)
     
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Moonkan
    Уровень жизни, действительно, очень высок. Деньги на детей, которые у нас не получишь, там тебе перечисляются на банковский счёт день в день, а когда рождается ребёнок, то дарят хорошую сумму, несчитая подарков для младенца и простого приятного поздравления с рождением жителя Соединённых Штатов...
    :(
     
  22. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Cray:
    Откуда Вы эти факты взяли?? Ась?? Ссылочки хоть бы рисовали, или библиографию приводили, если говорите о фактах. Я этого не делаю, ибо форум субъективен. Судя по постам (ниже) от людей, которые, видимо, знакомы с ситуацией непонаслышке, Вы правы :D
    Ну не люблю я, когда утверждения не соответствуют действительности. И потом. Я Вас обругал?? Унизил?? Оскорбил?? Я написал, что Вы начинаете бредить, ибо то, что Вы приводите в своих постах, большею своей частью не соответствует действительности. Я более чем уверен, что Вы в ближайшее время (до года назад) на североамериканском континенте не были. Тем более, в школу там не ходили.
    А вот на нации переходить не надо!!!
    Вот только в науке там почему-то в основном евреи и русские.
    Теперь по поводу 11 сентября, домостроения и сопромата.
    Это американское правительство - звери. Мы, сколь не пытались, но обрушить ансисовскую модель башни прямо вниз, чтоб она сложилась как гармошка, нам не удалось никак, никаким распределением теплового воздействия в пределах температур горения углеводородного топлива. Она всегда рушилась в сторону. Единственное предположение при заявленном материале несущих конструкций - одновременное их разрушение :D .
    Согласен. Русская (а тем более советская) среднеобразовательная школа даёт неизмеримо более широкие знания, чем требуется в США, например, или в Канаде.
     
  23. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Здравствуйте, дети: Ray, Jenny, Nickey!

    Начнем урок.

    Прочитал я ваши изложения на тему "плохие американцы, хорошие мы". По большому счету, недостаток только один: во время данной домашней работы вы бы могли попросить ваших пап-мам-дедушек-бабушек в гуугле-дот-ком набрать слова "fertility statistics USA" и "education statistics USA", коли сами не можете этого сделать, тогда бы у вас могло бы быть больше фактического материала (с сайтов правительства США), соответсвующего действительности. Пока же ваши разговоры про "кварталы латиносов" и "водителей такси" имеют мало смысла. Как я уже говорил, частное не доказывает общее, однако, как известно, прописные истины надо повторять долго, пока вы их не запомните.

    Итак, набрав данные слова, вы бы могли найти соовтетствующие обзоры и узнать следующее:

    1. Студентов-бакалавров в Штатах около 13 млн человек, что соответсвует приблизительно 85-90 процентам всех людей соответсвующего возраста, т.е. действительно они почти поголовно получают высшее образование. Nickey, запомните: слои населения, не получающие высшего образования, составляют только 15-20 процентов, в худшем случае - 25! Потому что без образования они будут получать минимальные суммы. Поэтому Ваше замечание про маржинальные элементы общества не существенно. Может, это рассматриваемые Вами категории людей незначительно влияют на демографию и именно Вы рассматриваете довольно узкий круг американских граждан, Nickey?

    2. Цитирую слова обзора про возраст матерей: "The trend in delayed childbirth is universal--observed nationwide and among all groups in the population." Переводить не надо? Как вам это?

    3. Слова из обзора про несовершеннолетних: "Among young teenagers 15-17 years, birth rates dropped in all States, the District of Columbia, and the Virgin Islands. Statistically significant declines ranging from 15 percent (Texas) to 50 percent (Vermont) were reported". Почему-то они в этом обзоре и не говорят про объявления в автобусе, про кварталы латиносов. Moonkan, Nickey, почему, как вы считаете? А вот там есть даже специальный отчет: "Teen Pregnancy Rate Reaches a Record Low". Ну теперь поверили, что ситуация изменяется, и тренд значительный?

    4. Самое занятное: то, в чем меня некоторые поддержали, оказалось неправдой: первый ребенок появляется все-таки не в 30-35, а в 25-26 лет в среднем (данный возраст, кстати, как указано в отчете, сильно занижается первыми ребенками у тинейджеров, которые рожают лет в 15). Но тоже результат хороший по сравнению с Россией. Просто ребенок появляется в среднем в 29 лет.

    5. Из всех американок 23 лет никогда не сожительствовали и не были в браке около 50% (т.е. в университете - значительно более 50 процентов, но разбивка на категории не дает нужных цифр). Замужем (или разведены) только 33 процента. Причем про 19-летних даже и говорить не приходится: проценты сожительствовавших или замужних малы, и, разумеется, как некоторые из вас справедливо заметили (отчет дает цифры для разных групп), составляются людьми из соответсвующих семей. Причем процент замужних резко (в 2 раза) повышается после 25 лет, т.е. после нескольких лет работы. В каждой из возрастных категорий "сожительстующие" занимают максимум 10 процентов. Как то не вяжется со словами Jenny. И Ray, как же ваше "совокупляются как кролики"? Хотя да, Ваша точка зрения намного важнее, чем официальных органов США:D. Я это уже заметил.

    Использованные ресурсы: National Center for Education Statistics, National Center for Healtyh Statistics www.cdc.gov. Оба - представительства в сети государственных официальных учреждений США. Отчеты, из которых я брал цифры, разумеется, тоже официальные. И Вы, Jenny, обойдетесь без штампов и печатей на них.

    А вот тут бы я у Вас хотел попросить бы ссылочку. Я пока заметил, что русские действительно хорошо представлены в математике, физике, химии. Однако они не доминируют даже в этих науках. Про остальных же и говорить нечего. Это в Вас заговорило великое русское самосознание.

    Да и с евреями Вы как-то перегнули. Может, конечно, они скрываются, но (мое субъективное наблюдение) это тоже неправда: они основу не составляют.

    Да что Вы говорите, господин Всегда Соврамши! Сейчас я дорабатываю по контракту в Штатах последний месяц. Посмотрите на времена моих постов (уж не Вы ли удивлялись, что я порою отвечаю в 7 утра - это для меня вечер).

    Поэтому дефицита в общении с представителями так некоторыми ненавистной страны не испытаваю. И могу сравнивать. Более того, дети нескольких моих знакомых рассказывают занятные истории, чему их учат в школе, какие клятвы безбрачия до свадьбы они дают, и это нас весьма развлекает. И правильно - именно государство через систему образования должно заботиться о здоровье нации.

    Так что более чем на троечку вы, дети, не наработали. Но ваша оценка - это ваша оценка, и даже тройкой вы можете гордиться. Надо отметить изложение Ray - он уже, несколько раз поспорив со мной, не решается на много сомнительных высказываний. Хотя то, что он говорит, все равно достаточно для критики.


    И дети, пожалуйста, не согласны - ссылки на сайты, как это сделал я. Если вам необходимы документы, которыми я пользовался, и в которых приведены цифры - могу выслать почтой. Если сами не можете найти.

    Странно. Если бы Вы посчитали на калькуляторе, то убедились бы, что в случае истинности Ваших слов каждому десятому американцу судьба уготовила умереть от руки своего соседа. Не многовато ли, а? Может, 12 - это про что-то другое, а не про насильственное убийство в нашем понимании? Иначе дайте, пожалуйста, ссылочку на официальный источник.
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Cray
    Здравствуйте, отец наш родной!!!!! Вы так долго молчали, что я жутко соскучилась и не думаю, что только я одна!!!!

    Вы так и не ответили на вопрос о вашем обучении в Америке! А жаль! Эмигранты ,между прочим, по-разному относятся к своему новому месту обитания. Было бы любопытно ВАС послушать!
    Вы пользуетесь, как вы думаете, официальной информацией, а пожить сами не пробовали? С каких это пор "официальную информацию" можно найти в интернете( конечно, может быть Вы взломали сайт ФСБ, не смею тогда спорить, ).
    Я, конечно, не знаю "просто" или "сложно" у них появляются дети. Может каким-то научным способом, а может и народным, но жизнь показывает, что не принято у них рожать в 25-26. Почему? Потому что школу они заканчивают в 18-19, университет занимает в среднем 4 года, а ещё и поработать надо. Что же касается отсутствия молодых мам, так, извините, "если к Вам не прижимаются в метро- это вовсе не означает, что метро не существует"... Поезжайте и проверьте есть они или нет и в каком количестве! Дело всё состоит в том, у кого хватило ума не забеременеть, а у кого-нет. Кстати, огромную часть студентов занимают приезжие из Китая.Хватит теории! Пора на практику,Cray !!!
    О, я Вас не смею поддерживать, ну что ВЫ? Как я могу поддерживать"УМНЕЙШЕГО", который судит о вкусе яблока так и не попробовав его ЛИЧНО. Вам , о мой дорогой отец и наставник, я ставлю 2 с "+". Оценка -за добычу информации посредством публикаций , а не собственным трудом, проживанием в описываемой стране, а "+"- потому что настроение у меня хорошее:D .
    Ну, почему же? Среди них достаточное количество приятных людей, с некоторыми из которых я имею честь быть знакома. Я, к примеру, не заявляла, что они все-отморозки. Что же касается НАС, мы тоже разные, или у Вас, как у Паниковского, всегда по каждому вопросу "особое мнение?" Настоятельно рекомендую всю информацию проверить самому , потому что на заборах ( и на американских и на наших)тоже пишут и далеко не всегда научные формулы..
    :glasses:
     
  25. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    2 Cray:
    Начнём, как всегда, с более весёлого.
    И что же ответил на это наш отетц и сенсей Cray?? Буквально следующее:
    Посчитал за господина Светоносного, обошёлся без калькулятора. Получается, что в год убивают порядка 44000 человек. Тогда, если судьба вершит свою волю за год, то, по утверждению Cray'а, в сша проживают 440000 голов населения :D . Уж после такого его высказывания никто не поверит, что он умеет считать. А говорили, Крей - это суперкомпьютер :haha: Кроме шуток, я, честно говоря, считал его человеком, разбирающимся в математике. Это моё заблуждение.
    Какой он после этого учитель??
    Этим высказыванием Вы, наш дорогой Крей, насмешили весь наш коллектив!!!!! Спасибо Вам!!!!
    Идём далее.
    Правильно. Я всегда думаю, когда что-либо пишу или говорю. Как правило. Лучше не допускайте глупостей в своих постах.
    Чё-то я не хочу пользоваться неисправным измерительным прибором для оценки чего-либо...
    С равным успехом Вы можете быть и в Хабаровске: у них обед :). А айпишники, к сожалению, не видно :(. Если не секрет, кем и где Вы работаете? А про соврамши - см. выше...
    Интересно, а кто у них двигал физику во второй половине прошлого века?? Вам поимённо перечислить??
    Зайдите на американское патентное бюро, почитайте РЖ, посмотрите фамилии авторов статей.
    Ага. Это всё равно, что составлять действительную картину жизни в СССР, пользуясь только газетой "Правда" :D Много там соответствовало действительности, так же, как и содержимое официальных сайтов сша.
    Представляю весёлую картину проверки респонденток на наличие девственной плевы :)
    Опять таки можно вспомнить газету "Правда"......
    Видимо, вы именно так и учились. Запоминали. А ведь известно, что устройства памяти имеют более простую структуру, чем устройства переработки информации. Оттого Вы и принимаете всё на веру, без должного размышления. Какой же Вы тогда учитель?? И ещё. Не ставьте себя выше других. Не надо.
     
  26. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    И всё равно американцы козлы!!! А ещё они называют нас дождевыми червями. :( Гады.
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Экономика США признана самой конкурентоспособной

    "Швейцарский Международный институт развития менеджмента (IMD) опубликовал ежегодный рейтинг конкурентоспособности экономик разных стран мира. Всего в список вошли 59 государств, передает агентство Associated Press.
    В категории стран с населением более 20 миллионов человек рейтинг вновь возглавили США.
    "
     
  29. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Как всегда Ваша полуправда.
    Вы действительно считаете, что продолжительность жизни в Америке - один год? Поправочку на продолжительность жизни сделать не хотите? Так что еще вопрос, кто ошибся, и во сколько раз (Ваша ошибка - около 70 раз, не много ли, о Светлоголовый, Ясноокий, Прямобровый?). Хотя что я? Какие цифры Вам нужны, о Умнейший? Такие и сделаем!

    Но признаюсь - я тоже ошибся, хотя и не на порядок, и тем более не в 70 раз, как Вы. И в связи со своей ошибкой решил все-таки найти официальные данные. В США 6 убийств в год на 100 000 населения (один из самых больших показателей для развитых стран). Что далеко не соответсвует 12 минутам. Ошибка составила раза три-четыре (неудивительно). В России - 20 человек в год на 100 000. Статистика по городам: В Москве убивают в год 18 человек из 100 000. Для сравнения: в Нью-Йорке - 9.

    Сперва Вы говорите про "сейчас" (точно фраза: "Вот только в науке там почему-то в основном евреи и русские"), а уже свернули на прошлое... Те, кто Вам известен, и те, кто двигал.... Вы все фамилии перечислить можете, или знаетете с десяток всем известных? Я говорю о том, что сейчас. И статьи читал, и фамилии знаю, и в лицо видел, и беседовал. Не без этого (русских и евреев) - точно, но чтобы большинство... Что было лет 10 назад - не знаю, и спорить не берусь. Но знаю, что есть сейчас.

    Вам виднее. Конечно же, они до сих пор нас обманывают. Чтобы не даже не догадывались об уровне рождаемости. Вопрос: для чего? СССР скрывал данные о рождаемости и детской смертности потому что объявить их было просто стыдно (даже не пытались печатать ложь - просто не печатали, и все, хотя весь мир понял, что что-то не в порядке с нашей хваленой медициной где-то в районе 1980 года). Почему-то ученый мир верит публикуемым официальными органами данным (Юнеско, Мировой Банк, ООН, и другие) а Вы - нет.

    За эту проверку деньги платят, причем немалые. И в контракте написано, что будет за разглашение информации или за предоставление неправильной информации. Такая торговля. Они - правду, и ничего кроме правды. Это не как в России показывают по телевизору: подходят в магазине и задат вопрос "А нравится ли Вам этот порошок". Научные исследования - гораздо серьезнее. Может быть, в очередной раз Вас шокирую, но презервативы испытывают на живых людях. И что в этом такого? Почему же нельзя проверить наличие плевы?

    Да, конечно, Вам с Вашими "размышлениями" виднее. В следующий раз потребуютя данные - обязательно спрошу у вас, каков процент невинных девиц в Америке и в других странах. Уж Вы-то точно это знаете, полагаю. Поразмышляете недельку-другую, и дадите ответ. Просто облагодетельствуете.

    2Jenny. Дитя, Вы целый пост распинались (простите за такое слово, но как еще сказать) попусту, ни одной сколь-нибудь ценной мысли, какого-либо факта у Вас нет. Содержание можно передать словами: "Никому не верю, любые цифры - не для меня, обоснование своих цифр привести не могу, не помню, может, прочла их на заборе, но уверена, что это так". "огромную часть студентов занимают приезжие из Китая" - это сколько, откуда Вы это знаете? Отвечать просто не на что. И Вы действительно считаете, что на сайте ФСБ есть полная статистика по Америке? Вы знаете, что такое ФСБ? Вы ни с чем его не путаете?

    И пожалуйста, не вставляйте свои комментарии в цитаты моих слов. Особенно такие детские. Для этого есть отдельное место, после цитаты, где Вы можете писать что Вам заблагорассудится. В том числе и подобные легкомысленные глупости. Но им место в Ваших словах, не в моих.
     
  30. Егор

    Егор Гость

    Обсуждая мерзких америкосов, вы все постоянно сбиваетесь на сранение экономики США с Российской. Нет такой необходимости, так как Российская экономика уже 15 лет является частью экономики США. И производить расчеты средних показателей нужно включая Российские.
    Страна, где президента выбирают на деньги США ( общеизвестно, что международный валютный фонд финансировал правительство России в период выборов), финансовая модель построена под нормальное взаимодействие с финансовой структурой США и ведущая валюта - доллар является частью США. Все остальное - словоблудие и в лучшем случае самообман. Есть США - метрополия ( где люди живут по людски ) и есть ее доминьены ( где люди живут для того, чтобы метрополия жила по людски ) - в том числе Россия.
    Если кто то сумеет доказать, что Россия сможет выиграть ****у за свою независимость ( я к ней не призываю и считаю ее невозможной, т. к. те кто мог бы ее развязать - назначены по согласованию со США ) - великий гений и стратег.
    Поэтому чо их хаять - они наши хозяева.