1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот, кстати, замечу, если на американском светофоре горит "левая" стрелка - это гарантированно означает, что навстречу тебе никто не едет, там красный горит.
    Так мы его так и завели в редкостной попе. Она исправна была, просто посадили освещением аккум, а проводов "подкурить" просто не было.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Американские коллеги наверное были в шоке?
    Никто ничего не придумывал про "несанкционированные работы по починке" или "небезопасные действия"?
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С чего такой вывод?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rado, да они нередко удивляются. Лицуху надо только если с тормозами или рулевым управлением работаешь, остальное можно чинить просто так.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это вопрос, а не вывод.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, они, в общем-то, МКПП очень необычно для Штатов. Ездил по одному проекту, дали служебную тачку "на троих" с МКПП - кайф. Она всегда была свободна, никто, кроме меня и напарника её водить не умел.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На Т образных перекрестках давно пора разрешить тем кто двигается прямо проезд на красный свет пропустив поворачивающих на зеленый и пешеходов, достаточно снять таблички стоп линия и не рисовать ее на асфальте, также как и с поворотом на право, не рисовать в крайнем правом ряду стоп линию при этом сказав что табличка менее приоритетна чем разметка...
     
  8. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    И вообще разрешить поворот налево из крайнего правого ряда во всех местах...
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не надо делать.
    В Волгограде не настолько интенсивное движение, чтобы возникали проблемы повернуть направо на зеленый.

    Также, в контексте Волгограда, разрешение поворачивать направо, особенно если стрелку поставить, сузит пропускную способность дорог в основном направлении. В Волгограде почему-то вставать под стрелку на светофоре считается неправильным. В итоге регулярно видно картину - в двух рядах стоит по 10 машин, а правый - свободен. Потом загорается зеленый и какой нибудь балбес в левом ряду вспоминает, что ему надо повернуть. Левый ряд начинает судорожно смещаться в средний, в итоге все стоят. Зато на право, блин, проехать не проблема.

    А если встаешь в правый ряд, всякие олени начинают сигналить. Я еще понимаю не занимать правый ряд, когда остальные полосы свободны, но оставлять его свободным, когда в них по несколько машин.....
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В США правый поворот на красный разрешён (где разрешён, конечно) и со стоп-линией. Фактически - как бы всегда зелёная "стрелка"-секция направо.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    1. Если явно не указано обратное.

    2. Таки нужно сначала остановиться - красный же. Потом можно продолжать движение.

    Мне как-то раз продали кино обо мне, где я красиво поворачиваю, всего лишь притормозив. Спасибо хоть довольно недорого. Спешка в аэропорт обошлась мне в 75 баксов..
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    :grin:
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Ежегодный торговый дефицит Соединенных Штатов фиксируется вот уже 40 лет подряд.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2016 14:50 ----------

    Соединенные Штаты задолжали гигантскую сумму денег. В 2012 году размер госдолга обогнал объем американского ВВП. В настоящее время долг превысил $18 трлн и продолжает расти.

    Интересно узнать, как он будет выглядеть в «бумажном состоянии», но для этого начнем с малого.
    [​IMG]
    Один миллион долларов
    Не такая уж большая куча как вы думали, да? Тем не менее, это 92 года работы среднего землянина.
    [​IMG]
    Один триллион долларов
    В 2011 дефицит федерального бюджета США составил $1,412 трлн. Это почти в полтора раза больше, чем вы видите на иллюстрации.
    [​IMG]
    Ну и наконец, государственный долг Соединенных Штатов в компании Статуи Свободы
    [​IMG]
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, разумеется. Утрировал, в разных штатах же по разному. В Иллинойсе останавливаться надо только если пешеходы, если их нет - можно поворачивать без остановки. А в Нью-Йорк-Сити - только после остановки, при этом в самом штате - можно не останавливаться.

    Правило "двух секунд на STOP" - у вас действует? А то недавно тоже кинофильм короткометражный посмотрел с таким сюжетом.

    Я то всё ждал, когда ж появится про "гигантский внешний долг США". Наконец-то!
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    о ДА! с -60млрд до -40. мощщща.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2016 15:00 ----------

    ну а сколько можно дороги то обсуждать :d:d:d
     
  16. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Как вы легко путаете миллиарды с триллионами. Сразу видно - эксперт )))
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    исправил. извиняюсь.
    этож когда 1 человек - трагедия. а когда миллион - статистика. так же и в столбах бумаг. резаных.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пока не сделают. Т.е. вечно.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это на NY намекаете? ;)
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Я думаю смешней было бы наблюдать картину правила проезда нерегулируемым перекрёстков ( В штатах кто первый подъехал, тот первый и проезжает. )
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rado, в NY с дорогами уже всё отлично. Да и в NYC тоже неплохо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2016 20:12 ----------

    обыватель, это если знак STOP стоит. В остальных случаях - правило помехи справа замечательно работает.
     
  22. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Дороги очень хреновые!
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не "звездеть" в чём? Что едут на красный постоянно? Даже Суркофф вон подвердил, что это "всегда и везде". Я быд в Волгограде неделю в этом году. Реально процентов 10-20 случаев было, когда никто не поехал на красный свет. Я уж думал сэтим никто не спорит, Суркофф лишь утверждал, что такое "везде и всегда". Даже в России много мест, где это не так.


    Вот возьми и обрати внимание на это. Прям посчитай, сколько раз на красный никто не поехал по сравнению с тем, чтобы кто-то да поехал. Лучше всего, если это не на больших перекрёстках, а где-нибудь на продольных в районе Красного и Тракторного. А самое лучшее, это светофоры только для пешеходных переходов. Хоть раз будет на таком, чтобы никто на красный не поехал?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 09:46 ----------

    Ага. "Только моргнул" первый раз зелёный для пешеходов и да, нога в пол :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 09:48 ----------

    А какже "не наблюдение жести, описываемой мной?"

    Начать движение до включение зелёного :d:d:d Это ж надо такой красивый оборот употребить. Разве он не синоним более простого: проезд на красный свет?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 09:56 ----------

    А причём здесь изменения в ПДД тогда? Изменения в ПДД были, как раз, по поводу табличек со стрелками. Только не уверен, что это пошло дальше эксперимента. Хотя и эксперимент не отменили, вроде, в моём районе, как раз и висят такие таблички на разных перекрёстках. Многие не знают, что они означают.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    странно. а почему тишина? США наконец то назначили главных злодеев терракта 11 сентября 2001г

    сообщает Bloomberg.
    литературный перевод
    никто не в курсе, там какой нить замоскворецкий суд не рассматривает дело против США, или там Германии по какому нить терракту в РФ?
    и нафига жителям Земли какая та Гаага? всё проще. обычный исключительный судья может вынести решение любой стране :hah:
     
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Тишина потому, что и остальные страны не доказали свою непричастность. РФ, кстати, тоже.
     
  26. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А разве обязаны?
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    :)
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Просто никому здравомыслящему в голову не могло прийти что радикальная суннитская организация может управлятся шиитским государством. :d
    По мнению радикальных суннитов шииты это сектанты, и если с христианами можно торговать, договариваться и проч., то шиитов нужно убивать. Всех поголовно. И не иметь никаких дел, вообще.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Странная психология у людей, но это именно так: самый худший враг, это человек, который почти как ты, только чуть-чуть не такой. Ну, совсем самую малость по-другому. Вот, например, тоже христианин, но крестится двумя перстами а не тремя. Всё, раскольник, достоин смерти. Физики ненавидят физиков, биологи биологов. И у арабов так же как и у всех остальных людей.
     
  30. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    "А виноват ты в том, что хочетя мне кушать..." (с)
    Хотя, по-моему, в этой теме данная фраза уже цитировалась...

    А так то пиндосы не хотят возвращать Ирану евойные 110 млрд. долларей, замороженные перед введением санкций.
    За период санкций они уже скостили эту сумму в два раза посредством всяких надуманных штрафов.
    Но и половину отдавать нечем: "Мы давно уже съели..." (с)
    Вот еще десятерик впаяли.
    А там кто шииты, кто сунниты, какая разница: "Одно слово - румын." (с)