1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

5% комиссия?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем amnesiac, 21.10.05.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Столкнулся в нескольких пунктах приема оплаты с 5% комиссией на проведение платежей. Причем, при покупке карты к ее номинальной стоимости тоже прибавляется 5-10 рублей...
    Это теперь везде так?
    :chih:
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Какой оператор? 5% по-моему начали брать с Мегафоновских платежей. Да и Бишные карточки во всяких шарагах типа ларек или продуктовый магазин как правило стоят на 5-10 руб дороже (карта за 150).
    ЗЫ В помниться в Москве такое пару лет назад тоже было повсеместно.
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Slavon™ все операторы (кроме МТС - про них ничего не знаю.)
    вот меня и интересует насколько это нормально...
    есть ли точки (абон.отделы?), где можно оплатить без всяких наценок?
    :chih:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    ОПЕРАТОРЫ снизили вознаграждение дилерам, но разрешили делать наценку.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дык в серьезных салонах было все как обычно, хотя давно я карточки не покупал, скоро кончиться, тогда посмотрю. В офисе Би во всяком случае было по КУРС ЦБ РФ+1%. Сейчас не знаю, давно в офисе не был.
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Slavon™
    А при чем здесь офис оператора? Там то как раз и не будет наценки. Есть несколько схем работы оператора с дилерами:1 оператор продает карточки делерам по более низкой цене, а те потребителю по номиналу. 2 Распространение дилерами крточек оператора за вознаграждение (примерно то же самое, что и 1ый только дилер не выкупает) 3 дилер покупает карты у оператора по номиналу, а продает с наценкой. Наверное это не все схемы, но вывод у меня такой: это вполне нормально, не хотите переплачивать платите напрямую оператору. Дилера можно понять: зачем ему этот гемор (покупать, продавать и тд) за бесплатно (а скорее всего, если все учесть и в убыток). Это было возможно на период раскрутки, вот мол у нас есть такая услуга, заходите к нам, а мы впарим вам еще и свой товар
     
    Последнее редактирование: 21.10.05
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вот такой схемы быть не должно. Нормальная компания контролирует розничные цены на свою продукцию. Уж тем более если у них тарифная система.
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    jek Ну кто его знает? Наверное контролирует, поэтому и наценки фиксированные (по договору с оператором)
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вы хоть бы читали внимательно - человек спросил где купить без наценки - я ответил, причем в двух вариантах. А чтоб вы знали, по политике распространения карточек например у Инет провайдеров, дилер берет у провайдера обычно на 10% дешевле, а продает по номиналу, так что глубоко пофигу где платить. У сотовых операторов, конечно схема другая, проценты скорее всего много ниже, но извините и объемы другие. Хотя конечно дилеры не на картах в основном зарабатывают, а на подключениях. Про наценки - недобросовестное поведение дилеров - только и всего. У всех нормальных крупных дилеров до сентября, когда я последний раз покупал у НИХ карточки Би - цены были нормальные. А вот в сигаретных ларьках и круглосуточных павильонах, где приходилось брать карты последние почти два месяца (ну совпадало так, что деньги начинали кончаться после 21-00) - Цены 155-160 рублей, -абсолютно повсеместное явление.
    ЗЫ Про мегафоновские платежи - не знаю почему и как, просто как то зашел к знакомой в отдел где то с полтора месяца назад, а она говорит бабушке - если мегафон положить на счет, то плюс 5% надо платить - Распоряжение руководства. (Как я понял карт это не касалось).
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Slavon™
    Вот и я о том же
    Поэтому не понял: что я должен знать и узнал от Вас.
    ну почему же? до недавнего времени была именно такая схема.
    По поводу Вашего ответа на вопрос где купить по номиналу, признаю: ответили правильно, только вот моя полка с пирожком от вас далеко :d
     
  11. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0


    На днях решил купить СМАРТовскю карточку, захожу в ЦУМ, а там вместо привычных 100р с меня потребовали 105 (обошел все точки, везде по 105). Поскольку больше денег не было пришлось идти в Связной, там все как всегда. Да и Евросеть по номинлу продает.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    И я про тоже - крупные дилеры не навариваются дополнительно, только мелкие; видать насыщение рынка близко, подключений все меньше.... бонусы дилерам режут... а они выживают как могут, а что они по сравнению с "монстрами" могут то?... ничего - оттого и по пятерке на картах крутят.
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    всем спасибо.
    я примерно так и представлял...
    :chih:
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В банкоматах по-прежнему без комиссии можно оплатить, и любую сумму, начиная от 1 рубля :) через инет тоже комиссии почти нет :)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да уж конечно, по номиналу... Билайн-5$ у них кажется 150р стоит, а по номиналу получается 145 примерно :)
     
  16. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    За 8 месяцев пользования БИ (в прошлом году) всего лишь в 2-ух местах, за исключением ЦО, я видел карточки по 147 рублей. У БИ подобные заморочки будут до тех пор пока они не сделают "рублевые" тарифы.
     
  17. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    могу сказать только что карточки без наценки найти можно, ровно также как и платежы.. да, на мегафон делают некоторые 5% на платежи, пир этом не делая этих 5% на карты.