1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городские локальные сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Uchastnik, 31.08.05.

  1. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    сетки

    Существуют ли в нашем городе сетки с высокоскоростным интернетом, возможностью играть и обмениваться файлами, особенно меня интересует краснооктябрьский район?:rolleyes:
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    В Кировском, у рынка напротив Авангарда, никто не хочет попробовать сделать локалку?
    Я на ул. Быстрова, 80а.
     
  3. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    В краснооктябрьском районе на пр-те Ленина подрублено несколько домов к кампусной сети(та которой я пользуюсь). Насколько я помню реклама запрещена, поэтому обращайся в личку.
     
  4. BULDOG

    BULDOG Гость

    Uchastnik
    Глянь сюда
    Ты вообще на какой улице и в каком доме живешь?
     
  5. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Есть несколько сетей на 7 ветрах, сейчас идет работа по их объединению.
     
  6. Skunk

    Skunk Новичок

    50
    0
    у нас на схи народ тянет, обещают 8 мб/с инет, но я им звонил, говорят только 8 компов у них в сети - несерьезно это мне показалось.
    к тому же слышал что напротив кировской администрации сетка - в новостройке
     
  7. BULDOG

    BULDOG Гость

    Кто с Красного есть??? не желаете подключиться?
     
  8. RadioShark

    RadioShark Гость

    Самая большая городская сеть - у Унико и Связьинформа.
    Там трафик внутри сети бесплатный. Так что все мелкие локалки можно подключать к вышеозначенным провайдерам и в итоге получим большую городскую сеть с бесплатным трафиком. :)

    (Если конечно эти провайдеры не прикроют халяву в виде бесплатного внутрисетевого трафика :)
     
  9. BULDOG

    BULDOG Гость

    RadioShark
    Ага. та есть в Ворошиловском к прмиеру. А мелкая локалка ан Красном. И кто туда ее тянуть будет?
     
  10. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Есть кто из новых домов по ул. Таращанцев (ЖБИ-1)
    У кого есть желание по созданию сетки, пишите

    Расположение домов очень удачно, для создания сети.
     
  11. BULDOG

    BULDOG Гость

    Аркан
    Это где?
     
  12. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    BULDOG

    Краснооктябрьский район, около ДК Гагарина
     
  13. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Ну вот и закончилась пора отпусков и каникул. Все теперь в городе - учаться, работают... и в интернете лазиют. И потому вновь озадачились домашними сетями... На лицо вплеск популярности данной темы.

    К слову сказать, вот буквально 2 недели назад, разбрасывали объявления (по ящикам!!!) в 8 подъездной 9ти этажке, так откликнулся тока один человек. А теперь вот сами в форумах ищут тех, кто сетки тянет!!!

    Товарищи, пожалуйста будьте внимательны ко всяким невзрачным бумажкам в ваших почтовых ящиках, ведь именно на таких и бывают объявления о домашних локалках.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    simon
    Я объявы вешал. Оторвали корешков двадцать (получается - есть ведь компы у народа),
    а звонил всего 1 чел. Не востребовано, значит. Видать не каждый родитель для своего
    пацана постарается.
     
  15. BULDOG

    BULDOG Гость

    simon
    Где разбрасывали?

    Ест ьу кого инфа по фирмам, занимающимся локалками? Киньте в приват плиз!
     
  16. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Dimm_On
    Просто подавляющая часть юзверей не понимают, зачем им сеть и как ее можно использовать. Да и конечно, не многие из желающих подключиться сами деньги зарабатывают.

    BULDOG
    На семи ветрах.

    RadioShark
    А где же эти сети от Унико и Связьинформа находятся?
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Аркан
    напрягите свой кондоминимум, если будут желающие мы подведем туда волокно и будет у Вас сетка =)
     
  18. BULDOG

    BULDOG Гость

    ФорумNet
    Вы? А вы в этих кругах вертитесь? Сетями занимаетесь? Если да, то Вы как раз тот, кто мне нужен.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134


    Хм. какие круги имешь виду? :smoke:
     
  20. BULDOG

    BULDOG Гость

    ФорумNet

    Вы занимаетесь протяжкой сетей? Если да, то дайте свои координаты, свяжусь завтра.

    BULDOG добавил [date]1125786499[/date]:
    А что такое гигабит? Я как понимаю сеть в 1000Мбит в секунду. У меня сетевухасоответственная и у корешей.
    А как именно такую подклчюить, с такой скоростью? Для этого нужна специальная витая пара или что-то еще?
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    BULDOG

    рано еще тебе строить сеть человек с таким уровнем знаний и умений честно говоря пугает, особенно когда он "рвется в бой".
    очень напоминает мне вот этот ролик: http://www.sa1nt.nm.ru/arh/support.wmv :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:

    Цельто создания сетки какая?
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    RadioShark

    А в чем заключается их внутреситевой траффик? У них нет ни игрового, ни файлового...
     
  23. RadioShark

    RadioShark Гость

    конечно, фильмы по сети тебе не дадут качать, но поиграться с друзьями можно.
     
  24. BULDOG

    BULDOG Гость

    ФорумNet
    Обединить компы для обмена файлами, видео, музыкой. Поиграть тоже ен против будем.

    Инет подрубить. на всех дешевле получится.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    RadioShark
    Ты про Связьинформ?
    На сайте про это никакой инфы нет.
    В суппорте молчат
     
  26. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Есть интерес ;) но совсем в этом домах, но очень рядом ;)
     
  27. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Удалите этот пост плиз. А то мне аж смешно становится :D И забаньте IP пользователя! У этого супер-пупер крутого прова, который дает всем халявный инет нету денег на Телефон, офис и прочее... Связаться с ним невозможно! :D Сайт этой "компании" висит на "самом крутом" бесплатном хостинге. Народ, да. Точка ру, да :)
    Вообщем система примерно такая: Вы покупаете эту вай-фай карту, через вебмани оплачиваете все и настраиваете свой комп. Т.е. нужно будет просто в настройках локальной сети указать прокси сервер и все... больше ничего. :) Потом в поле "Адрес" прокси-сервера надо написать "novadv"(!) и порт какой-то там указать. :hah:
     
  28. Гость

    Гость Гость

    платить там ничего не надо!!!
    это не лохотрон, там все в порядке и работает. Проверено
    реально сеть существует, ей пользуются и все довольны.
    прошу обосновать свои высказывания - попосту говорить не скем? иди ШУТИ такими ШУТКАМИ во флейме умник.
    сетка существует!!! :flag: :flag: :flag:
     
  29. Гость

    Гость Гость

    ах да забыл представица, я тот кто коту разбить обещял кое что, чтобы небыло недопониманий я Антон, живу на бульваре и в сети уже два месяца, тут унас локальный чат через него мы все общяемся, может я слишком жетоко но забазары надо отвечать нефига сетку поршивить мне нравится и я доволен, считаю что я уже влился в колектив сети и никому не позволю так про нас говарить!!! :smhair:
     
  30. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Гость
    Я уже обосновал свои слова. А так же понял кто есть ты по общению с тобой в аське. Я просил у тебя трасировку до узла БНета. Ты сказал "Ага лол... Маршруты палить не буду" :hah: Попросил просто пинг показать. Тоже самое. Ну извини, я кота в мешке брать не хочу. И на сайте вашей "компании", которую спонсируют богатые дяди(о спонсоре там ни слова... Шо за лохо вы себе в спонсоры то нашли?:)) и который находится на самом тупом бесплатном хочтинге ничего не написано про тарифы. Сам же говоришь, что скоро халяву прикроют, а значит надо будет платить. Я хочу знать, сколько я буду платить. А вдруг я куплю этот вай-фай, который стоит столько же, сколько и модем(т.е. неплохо он стоит...), подключусь, а через два дня с меня уже начнут требовать деньги за инет. По $100000 за 1 Kb :)
    Так же на том сайте я не нашел договора. В таких случаях он обязан быть.
    ЗЫ Уважаемые модераторы, убедительная просьба... Скажите пожалуйста в приват 2 первые октеты IPшника этого гостя. Если не можете сказать из-за того, что я НЕ модератор, то напишите их в приват duffy :) Заранее спасибо.
    ЗЗЫ время/место. Тока не надо типа "Щас на бульваре..."