1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто есть Ходорковский

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Аркан, 18.05.05.

Кто есть Ходорковский?

Голосование закрыто 17.06.05.
  1. Бизнесмен

    21 голосов
    58,3%
  2. Преступник

    15 голосов
    41,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    В нашей стране, где удвоение ВВП только по телевизору, стыдно и аморально быть богатым! Идет банальное перераспределение ресурсов и средств. Если кто-то стал богатым, значит кто-то, и это всегда не один человек, стал ещё бедней, чем был! А значит все Российские олигархи и «успешные» бизнесмены – преступники! Конечно не перед «дырявым» Российским законодательством, которое они же для себя и писали, а перед своим народом и страной! И Ходорковский ничем от других не отличается, а оказался за решеткой только благодаря собственной жадности, и других интриг в дележе наворованного!
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да, а все остальные совсем не жадные, и в делажах не принимали никакого участия....
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ты совершенно точно назвал точку отсчета своего мышления.
    Посыл совершенно не верный. Просто разрушительный.
    Чё нить про добавочную стоимость почитай, ну хоть в инете. :)

    Гость 57 добавил [date]1116828774[/date]:
    Хотя, ты, одно из ключевых слов на эту тему уже назвал, - ВВП - продукт созданный трудом. Каждый участник создания этого продукта, получил вознаграждение за свой труд. Если я принимал участие в создании этого продукта добровольно, за какое то вознаграждение, и это вознаграждение оказалось меньше твоего, но при этом покрыло все мои затраты на создание продукта и еще получилась какая то прибыль, то это же не значит что я стал беднее, а ты стал богаче.
    Мы одинаково стали богаче, но только с разной прибылью. :)

    И это же не значит, что я должен найти тебя, и отнять якобы полученную тобой "не справедливо", с моей точки зрения, лишнюю тысячу рублей.
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Гость 57
    Вы действительно считаете, что Россия с каждым днем становится богаче? Мне кажется, что беднее. Все крохи, которые удается получить с природных ресурсов, отправляются за границу в стабилизационные фонды и на частные счета. Так что прибыль делить не приходится. И Ваша арифметика в этой стране не работает!
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    [off]Идите из нашей России со своей поганой арефметикай, панимаишь...[/off]
    [off]Сначала выполняются операции умножения, потом деления (c) Один из преподов по статистике из ВолГУ[/off]
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Если Вы назовете что Вы понимаете под термином "богатство России", то я Вам смогу ответить становится она богаче или нет.

    p.s.
    [off]Моя арифметика работает в любой стране[/off]

    Гость 57 добавил [date]1116912436[/date]:
    Совершенно верно сказано. Сначала действительно нужно приумножить (создать), а потом делить ("шкуру медведя")
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость 57 Назовите хоть один вариант увеличения богатства России (предупреждаю, версии богаче дураками, ядерными отходами и т.д. не принимаются)


    вы на полном серьезе считаете, что те, кто сейчас все (ну или почти все) поделил, до этого занимались умножением?
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да как же я Вам назову если я, не знаю, что Вы понимаете под формулировкой "богатства России"?

    Формулировку назовите: Богатство России это... и тогда я смогу назвать Вам вариант увеличения этого богатства. Или сравнить стала Россия богаче или беднее.
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Что за переливание из пустого в порожнее. Конечно стала богаче. ЮКОС - был флагманом российского фондового рынка, потому что являлся образцом правильного корпоративного управления. Рост капитализации российского фондового рынка, где ЮКОС был в первых рядах, это ли не приумножение богатства России. В деле нефтепереработки он также в числе первых был, в ежеквартальных отчетах эмитентов видна динамика скажем такого показателя как глубина переработки нефти. Т.е. ту нефть которую не гнали экспорт, а переработывали, так вот ее перерабоатывали год от года лучше, численность занятых росла в науку в геологоразведку вкладывали. Ну реально был ЮКОС одним из флагманов отрасли.
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да нет я так не считаю. Разве я это сказал?
    Под людьми, которых можно назвать что они занимаются приумножением, я понимаю людей которым можно дать характеристику - созидатель.
    Противоположная им категория людей - разрушитель.
    В том числе разрушителей можно назвать "делитель"
    Это психологические категории. Так психика этих людей устроена. А устроена она так путем воспитания, набора опыта, образования, ну и т.д.
     
  11. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Ходорковский преступник во первых. бизнесмен на кровавых деньгах во вторых. но проблема общества не в осуждении ходора, поделом ему, проблема в другом, в НЕОСУЖДЕНИИ ему подобных. Но я думаю многие испугались и теперь будут не так уже воровать играбить..
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Проблема общества как раз в другом. А именно, проблема в том что, какая то часть общества готова назвать любого человека преступником, до того как это сделал, хотя бы суд. Раз уж называешь свое сообщество, обществом то хотя бы уважай свои общественные институты.
    А если не уважаешь, то тогда это не общество, а стадо баранов.
     
  13. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    2 гость
    Я знаю о призумции невиновности, но когда люди себя ведудт окровенно по хамски и без прикрытий варуют и убивают.. о какким моральных и общественных принципах можно говарить? если видишь что человек ворует - для тебя он ВОР как бы его суд не назвал. Даже если оправдает. а люди видят....
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ***K.To.E.1***


    Хм... просто у Ходорковского отняли, а другим дали... своим... за долю малую...
     
  15. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    FIRS
    куда деватся. единственное утишает одно, будут там с собой грызться. седня одни у власти, трахаюттретих, завтра третьи, будут трахать первых... глдяшь и поубавится...
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ***K.To.E.1***


    Они ж ещё и плодяца... так что...
    Вся буча началась когда петух клюнул в **** по поводу ВТО... если уж вступать туда, то надо лучшие куски урвать... вот и рвут... а кто-то под раздачу попал...
     
  17. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    FIRS
    Не ходи по проезжей части не будишь сбит машиной, не ходи по стройке не упадет кирпичь... не выбевай кирпич из стенки - може стена на тебя рухнуть. так и в этой ситуации... ДОИГРАЛСЯ, место надо знать своё и не выпендривтся. напиии...л ну и сиди обнимайся с милиардамию нефик пантоватся было.
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Дак ето ты оказывается свечку держал-то, когда Мишка убявал и варувал...
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ***K.To.E.1***, домыслы оставляйте при себе. Не будем тут лавочки у подьезда и старушек с семечками из себя изображать, ладно?
     
  20. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    ***K.To.E.1***
    Очень свежая мысль: "Все отнять и поделить..." :vcrazy:
     
  21. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    я не стороник радикальных мер, но не очень приятно смотреть когда кто кто милионы и милиарды пи...т, а 60% населения страны еле еле существуют.
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Если люди ведут себя откровенно по хамски и без прикрытия воруют и убивает, а общество при этом по отношению к ним забывает о какой либо морали, и поступает с ними точно также по хамски, и без прикрытия пытается отнять у них (украсть), якобы наварованное, и без прикрытия убивает их, и при этом называет их ВОРами, то общество то точно такой же хам, вор и убийца. Чем тогда общество лучше тех кого оно называет ВОРами?

    Да ничем. Это тогда просто стадо животных, ну только что на двух ногах ходит.

    При этом, какое то более цивилизованное общество смотрит на это все из за "бугра", и думает: Да стереть с лица земли все это стадо.
     
  23. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Дело Ходорковского лишний раз доказывает, что кем бы ты не был, на всех управа найдется, если "замахнулся" на царский трон. Обернись это другой стороной, тема бы звучала "Дело Путина. Кто он такой?" А Ходорковский потирал бы ладошки...
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    regent
    Ещё одна свежая мысль: «Бей буржуев!». Особенно для тех, кто живет на помойке, по отношению к тем, кто знает, что такое море, солнце, пальмы, яхты.
     
  25. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    ННК
    Ага, это тоже почти дословно по тексту. В оригинале эта фраза звучала:

    "Один в восьми комнатах расслелился, сорок пар штанов у него, а другой по помойкам питайся, пропитанья ищи."
    :rolleyes:
     
  26. кекс

    кекс Гость

    Здравствуйте. Вот возникло несколько вопросов.:)
    Во-первых. Мне как-то не понятны варианты ответов для голосования ... "бизнесмен- преступник" ... похоже на детскую загадку-" один шар синий, другой резиновый ... сколько лет попугаю". Бизнесмен- это род профессионального занятия, преступник- это человек нарушивший УК. И одно, совершенно не исключает другое ...
    Кувшинка Я вот ещё раз УК посмотрел (заодно с КоАПом) и нигде не нашёл, что ум или красота исполнения преступления/правонарушения является смягчающим обстоятельством.Аркан
    ну давайте во всё тот же УК внесём поправки, что ст. 199 не распространяется на организации от арбуза и выше.
    Вот интересно, почему в США налоговое преступление, одно из самых тяжких, плющат всех ... "motorola" вон,оказывается, пол арбуза зелени не доплатила... Беккера осудили, Лучано Паваротти судили ... Графф (отца) судили и можно целую страницу набить примеров ... а вот у нас - нельзя, у нас деньги от налогов не уводят...у нас все политические соперники :)
    Гость 57 а стадом каких животных, называется общество, которое объявляет любого человека НЕ преступником, до того как это сделал, хотя бы суд. И про баранов... я что-то не понял, Вы кого-то имели в частности ... или это тАк, вООбще... и про бугры-ВОРы, вообще не понятно, кто где, за каким бугром, и лично Вы где
    :confused: может на бугре ?...уточните.
     
  27. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Презумпция невиновности рулит...
     
  28. кекс

    кекс Гость

    Vasya
    согласен...но так можно подойти к СИЗО и требовать отпустить всех... вопрос в другом
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Вопрос в том, что все, кто осуждает Ходорковского, отлично понимают, что судят его как раз не за то, за что пытаются осудить.
     
  30. кекс

    кекс Гость

    Jones как Вы можете утверждать, что на самом деле считает другой человек:confused:
    Вот пример: ... вы едите по дороге со скростью 70-80 км/ч, сотрудник ДПС наводит свой радар именно на вашу машину и фиксирует превышение... останавливает и после формальностей объясняет вам, что вы нарушили КоАП РФ в части статьи 12.9 и оформляет постановление о привлечении к админ. ответственности ... и тут вы начинаете истошно кричать, что это произвол со стороны государства...что ВСЕ так ездят, почему только к вам докопались...что Шумахер вообще сказал, что меньше стольника на авто не ездит, а ему ничего...и всё это- из-за того, что вы на выборах против "единой россии" голосовали ... :bla:
    или другая ситуация ... допустим, что вчера ... судья Мещанского суда прочитала данный топик и пойдя навстречу пожеланиям Кувшинки, Аркана и иже с ними объявила МХ, что неувязочка вышла, дескать, извените ... мы тут не разобрались... А завтра, налоговый инспектор придёт в магазин и обнаружит, что ЧП Пупкин И.К. вместо оформленных по договору 5 кв.м торгует на 20 кв.м чем уменшил физ.показатель, то бишь налоговую базу. Инспектор начинает предъявлять притензии, но г-н Пупкин воскицает..." господа.... это же произвол какой-то, тут намедни г-н Ходорковский, которого в неуплате только налогов за один год обвиняли на сумму 17 миллиард. руб. ОТПУСТИЛИ ... а меня, за мои копейки к ответственности... !!!!!!!! " ... и будет прав.
     
Статус темы:
Закрыта.