1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евросеть!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Desdichado, 17.12.04.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    НУ да, я просто так говорить бы не стал, как уже и говорил, что чел. котоый сказал - врать не будет!!!
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    cole НУ может у него просто недостоверная инфа и ему самому наврали... Ну нет просто в Москве мощностей для производства высокоточной электроники!!!
    Даже такие российские бренды как Ровер и Ролсен, да и многие другие делаю продукцию в китае, т.к. это дешевле!

    И если можно делать такой дешевый телефон, не уж-то ты думаешь что сама компания НОКИЯ не воспользовались бы этим для удешевления продукции????

    Да уж, если в Москве современные мобильники делают, то в Волгограде наверное авианосцы на ВГСЗ строят :D
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если бы можно было бы собирать такие дешевые мобильники по 2800р в России, уже давно бы были раскручены какие-нибудь российские бренды, которые выпускали собственные телефоны (в смысле легально) :) Или как минимум крупные зарубежные компании открыли бы у нас заводы по производству своей продукции (как в том же Китае, Малайзии, Тайване например), однако мне такие заводы не известны..
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В России только Telit делал свои аппараты, и то - только отверточная сборка из итальянских комплектующих.
    Кстати, Нокия заказывала изготовление какой-то последней раскладушки-смарт в Германии (как написано на лейбе под аккум.) - отвратительное качество сборки - кривой (в прямом смысле) монтаж внешних элементов и щели между деталями корпуса. А реклама по этой модели крутилась долго!
     
  5. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Господа, а не кто не подскажет телефоны руководства Евросети или где они распологаются! Интересуют те кто находиться выше главных менеджеров в салонах!!
     
  6. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    cole
    Ерунду то какую люди придумывают!

    А телефоны ломаются не только те, которые в Евросети куплены. У многих моделей вообще свойство есть такое -глючить... И не столь важно , в каком салоне они куплены, а кто их производит. И во всех салонах одна и та же фигня с обменом и возвратом: вас загоняют по всяким проверкам качества и сервисным центрам, и никто ничего сразу не обменяет. Просто в Евросети объем продаж гораздо больше, поэтому и жалоб кажется ну очень много...
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Ни я не человечек ничего не придумывал...хотите верьте - хотите - нет...берут Вам сломанный/утопленный телефон, собирают из него целый - это как вариант!!! и человек этот стоит выше чем простые менеджеры!!!
    Все, я в этой теме писать больше не буду...своё слово для Вашего размышления я уже высказал!
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    покупала в евросети по безналу!!!!!
    Какой кошмар...
    Какой-то детский сад. Девочки и мальчики ни хера не смыслят в бухгалтерии, не понимают, что такое с-ф, и зачем нужна накладная. Принесла им доверенность, они говорят, давайте мы с вашего паспорта ксерокопию снимем!!!!!!!!

    Что за бред?? Все выписывают от руки. Документы "настоящие", говорят, будут готовы только через 1,5 месяца. Им их, оказывается, присылают из МОСКВЫ. Я говорю, вы в своем уме??

    В результате пришлось ехать в их контору на баррикадную, где за 5 мин мне сделали эти "настоящие московские документы".
    Все. По безналу все!
     
  9. КРОКУС

    КРОКУС Участник

    199
    0
    cole
    В Волгоградской Евросети никто - включая директора филиала - не знает ни откуда точно берутся телефоны ни закупочных цен :)
    Так что если парень не из Москвы........
    Вообще - может быть под "собирают" - понималось "в коробки укладывают" - тогда возможно :)

    КРОКУС добавил [date]1111655185[/date]:
    cole
    прочла - да, из мск парень
    Но про свернуться за 3 часа - умиляет
     
  10. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Теперь эти милые люди открывают филиал в Эстонии.
    (По сообщению www.mobile-review.com)
     
  11. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    В Евросети прал пару телефончиков - Motorola. По той пречине, что у нас есть их сервис центр и с фирменным гарантийным талоном можно ехать не в СЦ Евросети, а в Motorola'вский. Поэтому, какая разница где, если горантия в фирменном СЦ?

    По поводу белости и серости, на сайте производителя есть критерии оценки белизны устройства, включая в корпусах каких цветов официально поставляется в Россию.
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
  13. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    ну кто-нибудь объяснит, почему на моей Nokia написано Made in Finland, а друг купил в евросетях, на том же самом месте - made by nokia?
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Brada

    Сделано в Финляндии.

    Сделано для Нокии хрен его знает где.

    А почему так, разные партии телефонов.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Евросеть наконец заключила прямое соглашение с Нокиа и теперь можно ожидать уменьшение количества "серых" телефонов этой марки в магазинах Е-сети.
     
  16. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    ДА уж... Это как с МелкоСофтом. Все ругают, но все на нем работают.
    Все ваши разговоры (уже четыре листа 75 сообщений) так и остаются разговорами. А это, между прочим, не мешает оставаться Евросети на третьем месте в России по продажам сотовых. А кто знает насколько меньше брака и гругих глюков в тех же "Связном", "Цифрограде", "Телефон.ру" и прочих? Просто салонов Евросети БОЛЬШЕ чем других. Вот и все.

    Сам лично покупал телефон в Евросети - motorola mpx200. И пока доволен. Все работает. И отношение в салоне было нормальное. Как в любой другой точке продажи любого товара.

    P.S. Не примите за защиту или еще что. Просто когда все становятся на одну сторону и не хотят говорить про другую - это странно.
     
  17. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    Быть может и так, но (или потому) по отзывам трёх моих знакомых ремонтников сотовых, преобладающая (львиная) доля брака идёт именно телефонов, купленных в Евросети.
    Посему я туда ни ногой.
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А ещё во многих скупках, при оценке сдаваемого телефона, на каждую модель есть две цены - для телефонов, купленные в "Евросети", и для остальных.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Basilius
    и?

    Пусть процент брака телефонов 1% Контора А продала 100 штук - брак соответственно 1 шука.
    Контора В продала 1000 штук - брака 10 штук.
    Народ кричит - а контора В ХУ... Контора А лучше, у нее всего один сломался... А на самом деле ни какой разницы, просто обьемы продаж В существенно выше.
    Тоже и с евросетью, т.к. обьемы у нее сыщественно выше. Следовательно и брака будет больше...в колличественном, но не в процентном отношении.
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Заявившись на ижевский рынок сотовых телефонов, известная московская компания "Евросеть" решила огорошить своих местных конкурентов самым настоящим ценопадом. Продавая телефоны по московским закупочным ценам, "Евросеть", видимо, рассчитывала на полное обрушение рынка: не выдержав борьбы, местные продавцы "загнутся", и вот тогда...

    План, конечно, впечатляющий, да только московские менеджеры "Евросети", видимо, позабыли, что ценовые ****ы - это технологии прошлого века. Что на всякий лом есть хитрый удмуртский прием.

    Так и произошло. Партия сравнительно дешевых сотовых телефонов среднего и высокого класса в магазинах "Евросеть" была скуплена. Но не обычными потребителями, а... скинувшимися на благое дело ижевскими продавцами "мобил".

    То же самое происходило и с другими партиями мобильных. И обычные покупатели, не найдя в салонах "Евросеть" разрекламированных моделей, уходили к местным продавцам, которые продавали купленные в "Евросети" мобильники с местной наценкой и были вполне довольны жизнью. Зачем им ездить за товаром в Москву, если "Евросеть" совершенно бесплатно возит его в Ижевск и продает по оптовым ценам?

    Чем закончится эта история, неясно. Ходят слухи, что, не сумев занять доминирующее положение на рынке, "Евросеть" перестроится и начнет торговать в основном цифровой техникой. По каким ценам, покажет время.


    © Совершенно Конкретно


    ЗЫЖ Комики однако!:bawling:
     
  21. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Igor_M
    Да уж! Клоунада та еще!:biglaugh:
     
  22. hackzone

    hackzone Гость

    кстати и цены у них не охти. недавно телефон покупал, так походил походил и купил в телефанте на 150 р дешевле, чем в евросети. вот так
     
  23. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    Купил 1 апреля в этой (зла не хватает) Евросети телефон Nokia 6600 за 8099 рублёв, телефон нормально работал до 12 апреля.

    Потом получилась такая бяка:
    1) пытаюсь зайти в галерею телефона - заходит около 2 минут, после чего вылетает: Приложение закрыто: галерея. (или что-то типа того)
    2) пытаюсь сфотографировать - при сохранении фото пишет: Врем. перегрузка. Продолжайте.

    Пошел в Е-сеть с требованием вернуть денюги. За каким ... мне нужен телефон, который поломался на 12 день работы. Там мне сказали что денег мне никто не вернёт и мне нужно обратиться в сервисный центр, т.к это скорее всего проблемы с прошивкой и там мне его сделают буквально за 1 час по гарантии.

    Я наивный идиот пошел в ихний сер. центр на Симонова. Там мне сказали что Нокии они не делают и мне надо идти в СКАЛА Телеком. Я пришел в СКАЛА Телеком где у меня взяли телефон, сказав что через неделю сделают его.

    Прихожу через неделю в СКАЛА Телеком, где мне говорят следующее:
    Телефон у нас перепрошить не смогли т.к он не шился, поэтому его отправили в Маскву (почему это сделали без моего ведома - для меня загадка).

    Я в бешенстве прихожу в Е-Сеть и подхожу к тому ... который меня грузанул насчёт ремонта. Пишу претензию с требованием вернуть деньги за телефон. Мне говорят что ответят через 10 дней по почте.
    Жду 10 дней. Письма-нет. Прихожу в Е-сеть. Говорят (как потом выяснилось - нагло врут) что ответили по почте.

    Короче: до сих пор телефона нет из Москвы.

    Требую самого главного чела ихней конторы. Мне говорят что всё ихнее начальство в Москве. Подсовывают какого-то чувака, который начинает отводиццо и говорит чтобы я подавал в суд не на их контору а на СКАЛА Телеком. Говорит что как-только телефон приедет из Москвы, то у меня не будет повода подавать на Е-Сеть в суд, так как телефон сделают 100% (что мне подтвердили в СКАЛА Телеком - заменят полностью внутренности). Мне такого ремонта не надо даром. И я хочу забрать у Е-сети свои лавэ, как я и собирался сделать 12 апреля.

    Пока ещё телефон не вернулся из Москвы. Если по его приходу мне не вернут деньги в Е-Сети, то я буду подавать в суд. Если вернут, то куплю в другом месте. (советуют кстати купить в Телефон.Ру - что Вы кстати думаете об этой конторе???)

    Выводы такие:
    1) Не покупайте ничего в Е-Сети НИКОГДА
    2) В Е-Сети работают полные ... и лжецы, которые только что и умеют что отводиться на своих коллег
    3) Ещё раз смотрите 1 п.
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вот клоунада!
    А народ все попадает и попадает....:haha:
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Ну это тоже не правда. Все магазины "Евросеть" в Волгограде имеют местную регистрацию, и формально никакого отношения к московской Евросети не имеют (ну кроме использования торговой марки и поставок, но это уже Вас как бы не касается...)
    Через суд без проблем можно вопрос решить.
     
  27. Drap

    Drap Читатель

    376
    0


    Да я понимаю, что они разводят всех как лохов, только что делать?

    Меня другое бесит: ладно если ты идёшь с телефоном и какой-нибудь гопник по голове сзади бьёт и кидает тебя на телефон, но совсем другое дело если кидает фирма, оффициально зарегистрированная и к тому же кидает не первый раз и не одно человека. Безнаказанно. Факин 'ДВОРЕЦ СВЯЗИ' :mad:

    То что они чешут всем про объемы продаж - полная х****та // извините за выражение // я знаю человека, который купил в е-сети SonyEricsson P910 за 22 рубля и он у него тоже сломался буквально через неделю. И я вряд-ли думаю, что к примеру в Телефон.Ру (я имею ввиду не наш город а интернет магазин) продается ничуть не меньше телефонов, только проблем с ними ровно в 95% меньше.

    Когда я поднимал панику в ихнем ЕВРО-СЕРВИСЕ. Вместе со мной стали бунтовать люди приходившие туда.

    Лично мне очень хочется чтобы таких нечестных людей как Е-СЕТЬ просто посадили. Хотя какая гарантия что вновь открывающиеся салоны связи имеют честных владельцев. Это я к тому что не может ли быть такого, что вновь появившимся салоном связи в качестве владельца окажется некто СИДОРОВ (кстати эта фамилия звучит как издевательство, хорошо хоть не Иванов).
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Не один раз сдавала в Е-сеть телефоны назад и возвращала деньги. И уже на форуме об этом писала. Грамотно просто надо подходить к делу :)
     
  29. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    василиса
    и как же?
     
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    ZeVS

    Поиск тебе поможет.