1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена губернатора?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вл@д, 02.05.05.

  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    так это уже не наш силовик. не работает он больше в Волгограде.
    но может на должность губернатора вернется обратно?:confused:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_

    Да-да-да.
    Ой, пусть возвращается :bis:
     
  3. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ФСБ forever:pifpaf:
     
  4. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    да хрень все это. Костик Калачев резвится, а все как бараны повторяют уже который месяц.
    Интересная была б политика, если бы решения Кремля за полгода вперед всеми бабками у подъездов обсуждались.
    Повторюсь, мое мнение (как и многих информированнных людей) - Москве на нас плевать, других проблем хватает. Крупных сканадалов нет, людей не поморозили. Так зачем менять шило на мыло. То что Макс недотепа, так таких большинство на всех уровнях власти. что ж менять то...
     
  5. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Damodaran Блин, дай помечтать. :)
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Damodaran Ну что ж ты так пессимистично.
    Хоть я и здесь. Но смена будет. :)
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    О! Еще вариант:) Мне говорили про Тюрина:):):)
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Екцпентинг Ты опять про своего Тюрина. Угу. Щас.
     
  9. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Согласен с Damodaran . Дадут доработать до конца, если конечно сам уйти не захочет:grin:
    А вот администрацию, наверное, почистят.:pifpaf:
     
  10. Летчик

    Летчик Гость


    Точно. Для этого и закон "О партиях" и закон "О выборах" переделали, а вы все чего-то ждете. Пока сами за себя решать не начнем никто для нас ничего делать не будет! Должно сформироваться гражданское общество, либо вся эта игра в демократию кончится очень плохо.
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    вот, блин, действительно как это уже достало.

    но ведь нас никто этому не учит. Извините, я к политике имею самое опосредованное отношение (а если еще точнее, то вообще никакого), я и хочу быть гражданином, но у нас этому не учат. Нет специальных программ, нет механизмов.
    в общем массе своей население считает: Эх, все равно я ничего не решу, все и так подделают.

    Когда я была в штатах, меня это поразило, насколько там людям внушается с малых лет: ты гражданин, ты решаешь. Эти плакаты висят через каждый километр I am proud to be an American
    У них чиновники бояться населения. Потому что население их контролирует. Да-да. я в это верю. А у нас чиновники - это я не знаю, как и назвать.
    И как я могу их контролировать?? Они наверное смеются над жалобами, которые мы туда носим во все эти администрации и т.д.
    И вообще-то я не думаю, что если даже в область придет Федоряк, то сразу станет лучше. Все то же самое будет. То же самое.
    Чтобы воспитать в России гражданское общество - не одно поколение должно смениться.
     
    Последнее редактирование: 05.05.05
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Они стали proud to be American после ****ы за несависимость, после Гражданской ****ы...
    Их никто не учил становился гражданами, они научились сами. Их так же кидали на выборах с нарезкой округов, с покупкой голосов, лишь постепенно все становилось приличней и цивилизованнее...
    P.S. Само приличней и цивилизованней не станет...
     
  13. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Это конечно правильно.
    Но, необходимо учесть маленький нюанс.
    На американский континент ехали со всего света в основном ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ люди, которым обрыдло то, что есть у нас.
    А как известно у них мозги по другому работают и они не позволили насаждать им опять то от чего они бежали.
    А у нас пока еще КРУГОМ крестьяне и крестьянское мирское мышление.
    Поэтому предыдущий аналитик более прав. Три как минимум поколения надо пережить до приличного будущего России.
     
  14. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0

    Ага, и правительство делает все возможное чтобы мы скарее подохли:glasses:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Oreshek

    Ну скажите еще, что предприимчивость является наследственным геном.
    Чего у американцев не отнять - так это государственной политики в отношении гражданина и его прав. Население же ... не, не буду дальше писать :chih:
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    я кстати не согласна, что в америку ехали именно предприниматели.
    Ехали чтобы убежать от закона, от перенаселения, беднейшие слои Европы, которым обещали землю.

    И это уже неважно, по-моему. Кто сейчас вспомнит, что население Автралии - это сплошь потомки английских заключенных, свезенных на неизвестную землю.

    backhoe_loader_ добавил [date]1115371971[/date]:
    да, хочу добавить, мне кажется, ехали те, кому было уже нечего терять в Европе. Не думаю, что это так легко - взять и уехать вообще в неизвестную страну. Даже сейчас эмигрировать - это такой стресс для человека, хотя ты видишь страну по ТВ, и можешь изучить что-то из инета, хотя бы почитать отзывы уже уехавших. А тогда было - ну совсем ничего!! Информационный вакуум.

    Вообще даже стало интересно. Возьму монографию какую-нибудь почитать про социокультурный аспект первейшего населения амер эмигрантов.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ну знаю я. Знаю примерно когда и на кого. Не из этих 3х указанных фамилий, но одна из них достаточна близка к этому человеку. Дай бог, все получится, не пожалеете ;)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    То что менять будут, скорее всего да. Путин в курсе того, что у нас в области творится
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS
    Сколько народа высказалось и все назвывают совершенно разных кандидатов на якобы "освобождающееся" место. Остаётся только наблюдать, что же будет далее.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д
    Да, остается.
    Но знаю, что подвижки уже есть. Так же знаю, что народ поддержит этот выбор, если он состоится.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS
    Народ уже в этом вопросе спрашивать не будут. Так что одобрять он будет посапывая в тряпочку.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д спрашивать конечно не будут. Но народ, думаю, будет непротив :)
     
  23. RE

    RE Участник

    465
    0
    Народ будет непротив при любом варианте,
    Евдокимова тоже народ выбирал, и понятно было что он ничего не сделает, но ведь выбрали и если надо то ещё выбирут,
    кто-то про крестьян говорил - точно сейчас крестьяне а не избиратли, думаю правильно выборы отменили, чтоб ещё и Петросян какую-нить область не "осчастливил":)
    А вообще чего гадать, Максюте доработать, конечно датут, а вот назначить потом... ну ни Ищенко же:D
    Можно сделать опрос и скажем ... поспорить на бутылку пива:)
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    RUS

    а чегоб не спросить?
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Desdichado
    А зачем?:rolleyes:
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Expecting
    Реально напрягает такое неприкрытое наплевательское отношение к людям. "Ребята вы наверное будите довольны, только если нет - нам плевать"
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    PVA

    Тогда приведи факты, что он сделал?
    Газ, на самом деле, многие маются без него. Да и зачастую, сами платят, чтобы от трубы сделать подводку в село.
    Дороги...одни из самых худших в ЮФО.
    У нас область обладает очень хорошими ресурсами, но они не используются.
    Есть свой газ, бишофит, горчица. Я вот задавался вопросом почему у нас на прилавках продается горчица из Перми, соусы горчичные из С-Петербурга? Хотя растет она только у нас. Почему не развить коммерческое производство по производству различных продуктов из нее, чтобы они были известны по всей России? Ведь тогда будут отстутсвовать двойные транспортные расходы.


    Ну почему же. Что у вас нет ни единого политика, которого вы уважаете?
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПВА
    засланный казачёк..;)

    Westfalen добавил [date]1117221597[/date]:
    РУС
    Горчицу от Сарепты покупал в одном из русских магазинов Дортмунда!! Когда увидел, чют в обморок не упал...Так и написано "Сарепта. Волгоград":D
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Кириллыч вообще-то 'Губернатор года' 2004. За что правда не знаю.
     
  30. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Считаю, что от смены губера, ну ничего не может измениться в области. Ну по крайней мере до смены президента. Таков ныне закон.