1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши отношения с родителями!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Pashok, 11.01.05.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Степан

    Большое тебе уважение! Я не могу пожаловаться, что когда-либо бедствовал. Отец, хоть и ушёл от нас помогал реально! Но всё равно, вырос я почему-то наполовину на улице! Работаю с 17! Кстати, как уже говорил выше, отец ушёл от нас когда мне было 8 лет, но с ним у меня всегда были и до сих пор есть отношения намного лучше чем с мамой! С мамой отношения были очень хорошими, до того момента, когда она уехала в штаты, а затем и я имел глупость туда соскочить! (Хотя не буду жалеть, там я набрался совершенно другого опыта, который помогает мне по сей день). В этой стране, с этими людьми она стала совсем другим человеком. Особенно после того как вышла замуж! Понимание кончилось почти сразу... У нас до сих пор местами проскальзивают тёплие отношения, но уже далеко не как раньше!

    С бабушками и дедом отношения тоже стали просто ужасными!!! Дед прилагал много усилий к моему воспитанию в детстве, но головой у него было не всё в поряде уже тогда и не стало лучше с годами.... так же он так и не осознал, что я вырос... и мне уже не 5-10-и даже не 18 лет:) Честно сказать, я люблю его, но не могу находиться рядом и слушать его более 10-ти минут... это выше моих сил!!! Бабушка, его жена, в ввиду своего мягкого характера нравится мне намного больше. С ней я перекидываюсь парой тёплых словечек почти каждый день! Кстати, она единсвенный из представителей "старшего поколения" моей симьи, которая знает мой мобильный номер! Остальные, боже упаси....:( Другая бабушка, человек очень сложный, ОЧЕНь образованный, очень самоуверенный.... Скандалы с ней до хорошего не доводят... этот человек всегда, типа прав...а ВСЕ остальные в этом мире не достойны даже спорить с ней!!! Блин, начали про родителей, продолжаем дедами!!!

    Вот ещё один вопрос, а у кого, если есть, какие отношения с отчимом/мачехой , или женой/мужем своих родителей (так будет проще сказать).

    С женой отца у меня отличные отношения, возможно потому что она немного ближе ко мне по возрасту. С ней частенько делюсь и обсуждаю отношения с противоположным полом и т.п. Короче порядок!

    С мужем мамы всё намного хуже.... я обычно, человек спокойный и рассудительный (не всегда, но часто)... Но этому ЧМУ (уж простите) я бы просто оторвал голову. Маму только жалко, он очень сильно любит её, она вроде бы тоже!
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кстати у меня вот странность есть, отчим у меня с 5-ти лет. Раньше, как сейчас вспоминаю, я его здорово не любил. В пору воспитания то было. Как сейчас помню, как же я его ненавидел, когда он возвращал меня в ванную и заставлял после себя закручивать тюбик зубной пасты трубочкой, ставить на место (в стаканчик) зубную щетку, выключать за собой свет. А еще я рос очень подвижным и энергичным, с утра до ночи лазил с друганами по шалашам и стройкам:) Домой приходил грязный как поросенок. И это он приучил меня к личной гигиене. Зато сейчас у нас с ним, единственным человеком из всей семьи (хотя и не родным), нормальные отношения. Точнее их то почти и нет, но когда есть, он именно друг, он не всегда, конечно меня поддерживает, но он и критикует настолько правильно и в тему и советы дает человеческие. С ним легко. Только вот жаль, что в моей ссоре со всем семейством, он тоже заложник ситуации. Он не может пойти против матери конечно, она же его жена. А ту, с бабкой (ее родная мать) гордыня так и распирает. Я с пол-года назад зарекся не ссорится с родными, не потому что стал любить больше, а просто понял что это бесполезно. Один друг сказал мне верно, "семейные ссоры это бесполезно, ты НИКОГДА, НИКОМУ, НИЧЕГО не докажешь! Не нравится - уходи и все, будь то жена или кто еще, просто уходи" Он был прав на 100%. Я короче терпел пол-года, просто молчал и не обращал внимания на подъ#бки со стороны бабки и одну критику со стороны матери (ни грамма поддержки никогда). Но был бы один еще ладно, но у бабки одно время довелось мне жить с женой. Иллюзия ее в отношении бабки очень быстро рассеилась - она считала что лучше бабушки небыват, всегда ласковая (как я про себя то ржал), улыбается. Лицемерие второй перло через край, но позже начался дележ холодильника и выставление нам счетов (на тетрадном листке) за съеденый сахар. Жена у меня не просто добрый, она абсолютно добрый и бесхитросный человек, начала реветь по ночам, умолять меня уехать оттуда. Так и сделали, но с какой рожей нас проводила бабушка так и не слова не сказав пока мы собирали вещи. Мы перехали на снятую квартиру, у нас не было буквально ничего. Не было ножа, не было утюга, ни веника, НИЧЕГО ДЛЯ БЫТА! Думаете хоть кто-нибудь из родителей позвонил и спросил "ребята, вам что-нибудь нужно?" Всем похер! С деньгами было труднее некуда, смена работы, смена места жительства. Сейчас все налаживается, и еще... я понял - друзья - это рулез форева!

    P.S. Но вообще больше всего бесит знаете что, все в моей семье знают мой мобильный, и как же меня бесит когда бабка говорит "ты бы хоть позвонил бы, я места себе не нахожу не знаю где ты, а тебе пофиг все". И когда я говорю "НО У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ТЕЛЕФОН!!! ПОЗВОНИ И СПРОСИ ГДЕ Я, ЕСЛИ ВОЛНУЕШЬСЯ ТАК!" В ответ странное замечание, ни о чем не говорящее: "Конешно, тебе всегда все так вот просто" Я даже не понимаю что к чему. Может вы объясните этот феномен?
     
  3. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    есть такие мамы...как у меня: она очень хочет чтобы я с ней делилась всем, но стоит мне однажды что-либо рассказать... и начинается головомойка. поэтому она очень мало про меня знает. делюсь своими радостями и горестями с подружками
    нормальные отношения короче
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    АНСТЯ
    Во-во! ТОЖЕ САМОЕ и у меня со своей мамой, однажды поделился нах! Такая задница в жизни началась, с тех пор зарекся, звонит вопрос "Как дела?" я "нормально!", для меня разговор окончен.
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Desdichado

    могу объяснить, да.
    Это значит, что она хочет, чтобы ты сам позвонил.. чтобы ты показал им, что ты не хочешь, чтобы они волновались.
    Она-то может позвонить, но приятнее, когда ты сам звонишь и говоришь: я в порядке, все нормально...

    однако история с сахаром меня удивляет.... Это уже тревожные симптомы в семье.. Вы же не на ее пенсию жили, сами тоже что-то покупали?
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Desdichado

    Так я общаюсь с бабушкой:D
     
  7. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    потому что все оттуда и начиналось :)

    Люська добавил [date]1105711160[/date]:

    :D знакомая ситуация!

    Люська добавил [date]1105711408[/date]:
    хочу сказать, что какими бы ни были родители - это счастье, что они есть!
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    backhoe_loader_

    Раз уж пошла такая пьянка...тогда с начала начну. Снимали квартиру в Центре, потом хозяива квартиры решили вернуться из Москвы в Волгогради нам пришлось на время уехать к бабушке моей в Кировский жить, типа потом квартиру опять снимем, а пока лето можно и у бабки пожить. Она ОЧЕНЬ ратовала за то чтобы мы переехали к ней. В принципе я не ожидал ничего плохого от этого. Однако ничего хорошего тоже. Жена волновалась, как оказалось позже не зря. По началу, внешне, все было нормально (о лицемерии я говорил уже). Изначально ввиду нашей занятости и бабушкиной незанятости было решено обоюдно, что мы будем давать денюшку ей, а она покупать и готовить, повторяю, она выступала инициатором этого. Мы отдавали ей на нас двоих 3500 - 4000 рублей в месяц. Меня и до этог, когда я жил один с ней, никогда не прикалывал ее выбор продуктов. Как правильно сказал один человек по ТВ (не помню где и кто) "Дай двум хозяйкам по 100 рублей, одна купит йогуртов, творога и фруктов, другая два кило соевых сорделек" Моя бабушка всегда относилась ко второй категории. Так вот я долго (четыре месяца) терпел ее покупки ущербной колбасы и идиотского сыра и прочих непонятных продуктов. Я несколько раз тактично указывал на то, что таеое покупать не надо - это зря потраченые деньги. В один день я пришел жутко раздраженый дома из еды опять какая-то дрянь. Надо заметить, что готовить бабка умеет офигеть как, любая хозяйка позавидует, однако хз почему не далает это всегда, лишь на праздники. Ну так вот в тот вечер я сорвался и громко пояснил, что то что она готовит я есть не могу и не буду и то, что она переводит зря мои деньги. Она психанула и сказала, "Все, готовьте себе сами, сейчас я отдам вам деньги ваши" и отдала 1500 от 4000 которые были даны 4!!! дня назад. Я офигел аж, но не стал уже ничего говорить, а то там бы такое началось. Потом и жена все недоумевала, куда и на что можно было из еды профакать 2500 рублей? Мы порой на эту сумму месяц питались живя отдельно. Ну да ладно. Я строго наказал жене готовить самой, не просить никакой помощи, стирать все самой (иногда бабка проявля инициативу стирала сама что-то), короче полный суверинитет:) Так и стало с тех пор. Но бабка долго не выдержала. Поняв, видимо. что мы прекрасно справляемся и без нее. Она начала потихоньку так гадить спокойную обстановку. Со мной никаких фокусов, на меня где сядешь, там и слезешь, а вот жену начала мордовать, поняв что та ответить не может (жена очень воспитаный и безобидный человек, что иногда и вредит). Та не сразу мне жаловатся стала, а потом начались крокодиловы слезы по ночам. Жена перестала находиться одна дома с бабкой, старалась уезжать к друзьям или родителям. Причиной тому подъ#бки со стороны бабки, ну например, готовит жена, та на кухню подойдет и так всякое говорит, да типа и готовить то не можешь, то когда та убирает, да ты и тряпку то не правильно держишь, и все с улыбкой и как бы в шутку. Жена ответить ей ничего не может, а та уже и "на шею лезет". Короче потом бабка и меня перестала стесняться и стала мордовать жену и при мне. Но тут... я понял что надо валить, ругань и доказательства ни к чему не приведут, никакие аргументы не будут в нашу пользу. Извини забыл самое главное! Больше всего ненавижу манеру бабки звонить матери и накручивать ту по телефону. Эдакий телемост Кировский - Краснооктябрьский! И главное не факт что правду расскажет! Все перевернет и выложит в другом свете полностью, мать на меня потом собак спускает, а мне хоть плачь, а доказать то как? Поэтому я просто перестал общаться с матерью.
    Ну так вот мы решили валить на сёмную квартиру. Я нашел спустя пару недель совершенно неожидано квартиру в Центре в хорошем месте по отличной цене, квартира в очень нормальном состоянии и с мебелью и с телефоном. Гарантий не было никаких вообще. Человек сказал что если жилец съедет то он мне сразу позвонит, но съедет или нет, он не знает. Короче мне он позвонил и сказал: "все съехал, заезжайте сегодня вечером, а то сдадим". С бабкой к тому моменту мы не разговаривали вообще, она с нами тоже, тока ходила с такой рожей, что у жены истерики начались, стала нам каждый вечер оставлять в спальне на столе бумажку с расходами на сахар, что она коту (мы его только завели) горшок вынесла - 20 рублей, что убрала пыль в нашей комнате. Короче мы в один вечер собрались и уехали. Когда собирались во всем квартале отключили свет, собирать вещи пришлось с одной свечкой, на столе я все же заметил бумажку, развернул, там была сумма расписана, за сахар и квартплату, я понял что ее не изменит ничего. Мы уехали. С тех пор ни звонка ни чего. Позвонила лишь мать в слезах и говорит: "Как ты мог так с бабушкой поступить?!" Что мне было ответить, я понял, что бабушка уже в телемосте рассказала свою версию. Я сказал, что нехочу разговаривать и положил трубку. Презвонил бабушке и сказал ей просто что она старая **** и положил трубку. На этом отношения закончены.
     
  9. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Pashok
    А вот честно может оно так и лучше.
    Desdichado

    Уважение причём огромное,рули всё сам и будет тебе счастье.

    А теперь продолжаю про мою жизнь только с бабушкой,она у меня человек очень тяжёлый она всю жизнь начальником проработала и в семье такая же всеми руководит и всем рты закрывает.У меня с ней ругачки постоянные по поводу всего,вот из-за денег тоже я ей отдаю 2000 в месяц на еду,но люди дорогие еслиб вы видели что она готовит это просто ж...па,ееё харч жрёт только её сын,потомучто ему помоему пофиг что вообще жрать,дома постоянный бардак хоть она и убирает,я слежу только за своей комнатой из принцыпа,потому что убрал раз,убрал два а она на шею начала садиться,типа так и должно быть.Я взял и с чистым сердцем забил на её выпендрёж,и что бы вы думали у неё один раз посуда 2 дня в раковине на кухне кисла.Я мыл только за собой.А если ей начинаешь по поводу еды и денег высказывать,она в ответ типа не считай за мной,млин я не пойму у нас семейный бюджет на двоих выходит 4500,и ей не хватает,она сменя тресет ещё типа она за квартиру заплатить не может,фиг с ним я за телефон плачу потому что это мой инет,но извините я салями каждый день не ем,и покуда она деньги девает я просто не знаю а как напомнишь так у неё истерика и я плохой.Вот скажите пожалуйста мы с ней в 3 комнатной квартире можно ли прожить 2 людям на 4500,в месяц?
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да бабушки это трудно. Я со своей страюсь не ругаться.
    Были разные случаи на памяти. Как-то она тоже пыталась мне высказать, за то что посидела с правнуком, когда у меня была практика. Я ей купила в презент духи. Так вот она посчитала недостаточно дорогими эти духи. Сказала:А! Няне ты вот сколько платила, а мне духи какие-то!!
    Я аж офигела! Няня -то чужой человек!! Потом она меня послала на 3 буквы прямым текстом и гордо удалилась.
    После этой истории долго не общались. Потом помирились как бы, на чей-то Др, но извинений с ее стороны я не услышала. Ну Бог с ней. Пожилой человек.
    Новая мулька была - это качание прав в моем собственном доме!!!! Как мне воспитывать дитя, как разговаривать со старшими и т.д. Особенно взбесило меня про ребенка. Когда он болел, я просто умирала от усталости и истощения нервной системы. Было очень тяжело. Никто не помогал! Я попыталась ей объяснить, что она не имеет морального правав вообще что-то тут советовать. А потом просто указала на дверь.
    Она очень тяжелый челрвек. Щас у нее другая фишка. Еще круче! У нее бзык от жадности. Она получает пенсию, работает вахтером в школе. В среднем доход 5000р в месяц. Живет в изолированной квартире на Чуйкова. В этой же школе она завтракает, обедает и ужинает. Так вот она себе даже сахар не покупает!!!!!!!!! Дома нет чая, кофе, хлеба, никаких круп и т.д. Раньше приходила и говорила: Дома кушать нечего, так плохо.....
    Мне не жалко вообще!! На здоровье бери у меня домой. Но не купить себе даже молока и килограмм манки??!!!
    Заставляла маму мою из мск посылать ей полироль (начиг она ей??), одежду, колготки и т.д.
    Под конец устали все. Сейчас чем реже я её вижу. тем лучше у нас отношения. Пока она в здравии, я не могу долго общаться с ней. Понадобится моя помощь - приду.
    Но какое все таки щщастье , что мы живет отдельно!
     
  12. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    katena

    прям как моя родственница: "денег совсем у меня нет, только доллары, даже хлеба не купишь"
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Я вот как-то раз без работы месяц сидел,так мне моя бабушка зарядила что кормить она больше халявщика не будет так что вали и паши хоть дворником.Это правильно?
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Степан

    А сам как думаешь?
     
  15. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Taina


    Я думаю не правильно,её сынок мой отец,2 года без работы сидел и есть к нам приходил,она на него почему-то не орала,и клевала голову по этому поводу.
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Степан

    Ну, может ей надоело здоровых мужиков кормить. Пожилая женщина всё-таки.
     
  17. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Taina


    Она меня и не кормила просто тот месяц который я не работал я его оплатил т.е. дал денег на еду,яж говорю еслиб я не работал меня в моей семье и кормить бы перестали.
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    ПЕРЕБОР. Однозначно.
    Степан

    Ничего себе:eek: Сочувствую...
    Но если что - мы тебя не бросим:)
     
  19. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting


    Да я тебе серьёзно,именно так кто не работает,тот не есть,только это не смешно.
    И ты как всегда заствляешь меня улыбаться.
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Expecting
    Всем по заслугам. "Заслуги" я определил, меру пресечения тоже. Что бы не слушать бред, пришлось отрезать.

    Да еще мысль тут возникла, вот мне с детства внушали, что уважать родителей, а за что не пояснили, нужно просто, за то, что они есть. Сейчас мне конечно скажут: "За то что жизнь тебе дали". если скажут я потом отвечу, у меня есть мнение на этот счет. Короче, я верил даже одно время помню. А потом понял, что это по определению бред. Я считаю, что уважение приходит за какие-то качества или поступки человека, а не за сам факт того что человек есть. Так я уважаю отчима гораздо больше чем мать, бабку не уважаю вовсе потому что не за что, по большому счету. С самого детства бабка называла меня разными словами во время ссор, я не отвечал так же, потом стал отвечать и каково же было ее удивление!!! А я говорю, "а почему ты можешь, а я нет?", она: "А потому что я старше тебя!" Вот такой аргумент. Своему ребенку никогда так не скажу. Еще позже я начал понимать, что многие взрослые глупее меня, что они творят поступки страшнее любой моей выходки. Детские стереотипы разбились вдребезги, а вместе с ними и вера во "взрослые". ИМХО, мораль от возраста зависит не полностью, а часто вовсе не зависит.
    ...сумбурно получилось, ну да ладно править не буду...
    katena

    Я, мне кажется, догнал такие фишки по моей бабуле. Они таким образом зарабатывают;) Знает она просто что у вас денег больше, вот и пытается, как может, нагреться. Жесткое замечание получается... Но и моя, когда жили с ней, готовила такую батву за такие деньги, что мы и сейчас тратим с женой на еду, однако у нас регулярно в холодильнике есть мои любимые фрукты, хорошие колбасы, молочные продукты (тоже обожаю) и натуральные соки. С бабкой этого не было никогда. Вообще не разу не помню что бы она сок купила, не понимаю до сих пор почему. Я так думаю, что часть денег она на полку складывала. Даже если нужда - не могу простить этого. Надо денег - попроси помощи, никто ведь не откажет. Но надо быть правильным человеком и к тебе будут правильно относиться.
    Кстати, она тут мне через сестру передала привет и сакзала уплатить ей за пять месяцев кварт.плату, в противном слуае она меня выпишет. Мне уже просто грустно и пофигу, пусть выписывает, я даже не хочу спорить, не хочу объясняться. Вот только интересно имеет ли право? Я в этой квартире прописан с рождения и до сих пор и был прописан в момент приватизации. Мож кто знает?
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Desdichado Да в том то и дело, что она не бедствует!! Ты бы прожил на 5 тыс в месяц, при том, что полное питание в школе? Она экономит на СЕБЕ в первую очередь, а не на ком-то!
     
  22. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    К родсвенникам оношение терпимое....
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан

    То, что не смешно, я понимаю... Просто...как-то семьей это назвать язык не поворачивается:(

    Стараюсь;) И хорошо, что получается:)
     
  24. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting


    Нет конечно мама мне всегда рада,но яж ведь не буду здоровый лось ездить к маме на другой конец района чтобы покушать,правильно?В конце-концов я не такой как мой отец.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ничего хорошего.
    Папа - у меня замечательный человек.
    А мать - не знаю как сказать... она слишком эмоциональная, вспыльчивая и тупа.
    Сколько живу - меня никогда не покидает чувство, что я ей мешаю жить.
    я когда родился - сразу же попал в больницу. и потом очень часто и много болел, может это повлияло на ее отношение ко мне...
    всегда, когда было что-то не по ее "правилам" - она на меня либо кричала, либо била.
    я стал бояться что-то ей говорить и что-то делать.
    я ее любил, а она меня нет... я сомневался в этом - и каждый раз спрашивал, чтобы убедиться - но я либо попадал в не тот момент и ее ответ.. типа "за что тебя такого любить".
    Помню некоторые моменты:
    *когда я тяжело болел - я ее чем-то обидел, и она сказала мне, что уйдет от меня, а я тогда расплакался... а теперь я ее ненавижу.
    *в первом классе, когда я после той тяжелой болезни был на домашнем обучении. Я не хотел делать уроки - она мне в гневе: показала пальцем на входную дверь и сказала, чтобы я уходил из дома..., странно, но мне тогда было так спокойно, и какое-то ощущение, что если я сейчас удйду то все это закончиться, но я не смогу там жить...
    ****..
    *когда я что-то не захотел делать по ее правилам в очередной раз, ушел в свою комнату, а она с криком "сейчас бить буду" идет за мной. я взял пистолет игрушечный, чтобы если она начнет бить - то наставлю на нее.. она заходит видет пистолет - и ох..вает, и говорит - "ну давай, стреляй в маму". я молча стоял, мы тогда очень сильно поссорились, только когда вечером папа пришел и "помирил" нас.
    все бы ничего, если бы это не накладывало отпечаток на мою остальную жизнь... хотя сейчас уже мне это стало как-то почти совсем параллельно, наверное потому, что давно не было ****ы.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    1777
    Ух ты... а ты и сейчас с ней живешь?

    Desdichado добавил [date]1105819959[/date]:
    katena

    Я долгое время жил на 4500 в месяц без всяких халявных питаний.
     
  27. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Народ... Я в шоке от всего прочитанного. Вы очень сильные Люди.
    Единственное, что я могу сказать, так это оставайтесь сильными Людьми. С большой буквы.
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Отношения со своими родителями у меня нормальные. Понимаем друг друга отлично, если и ссоримся, то редко и быстро восстанавливаем прежние отношения.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    1777
    Просто нет слов. Ужас... Держись и помни, что ТЫ СИЛЬНЫЙ.
     
  30. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Отношений с отцом, последние пару лет, никаких. Даже не видимся и тем более не разговариваем. А все потому, что пмл он сильно и на маму руку поднимал. Ну тут уж мы и схлестывались, вплоть до синяков под глазами и выбитых зубов. Потом я уехал жить отдельно, т. к. он меня считал вем обязаныым ему и я его не люблю. Вроде бы стало тише, но не долго. Хотя родители были уже разведены. Года 2 назад он ушел к кому-то. В квартире стало тише, но всегда висела напряженная атмосфера. ВСегда ждали, что сейчас откроется дверь и ввалится пьяное тело и начнется очередной скандал. Этим летом Мама взяла кредит и выкупила отцовскую долю квартиры. Там теперь тихо и спокойно. С мамой у нас отношения просто замечательные. А живу я отдельно от всех уже года три. Однокомнатная квартирка принадлежит маме. Её "сделала" бабушка. Которая тоже у меня не подарок. Правда все её высказывания от любви ко мне (действительно от любви) и от желания что бы мы жили лучше. Одно время я жил у бабушки 10-11 класс и 3 года после школы(родители были в беларуссии, а я типа учится приехал). Под конец я уже дошел до точки кипения и ушел к деду. Всегда напрягало отсутсвие денег. я до сих пор боюсь опять жить так же. Родители тоже не могли ничем помочь(первая половина 90-х) Но в итоге все наладилось. Я сейчас зарабатываю нормально для одинокого холостяка, но попытки помочь бабушке никак не могут увенчаться успехом, Все подаренныйе деньги она складывает на полку и потом делает какие-то подарки. В общем бабушка у меня чудо.