1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А когда он так зарабатывал? Опять же, если не секрет? Сколько нынешнии сотрудники зарабатывают?

    Вот реально за свою жизнь я лишь несколько случаев видел, когда компания реально не могла найти человека на вакансию не по причине низкой предлагаемой зарплаты. Это были вакансии с зарплатами от 150 и выше.

    А то, я так с одной работы ушёл, они замену искали год! Вы думаете, это я такой крутой и умной и других таких нет? Конечно, дело в том, что за такую ЗП никто не соглашался идти. И я ушёл по этой причине.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я ж не работодатель.

    Всё что я могу - это referral. Я это делал, и людей с моей подачи брали. Пару раз. Но то были люди, с которыми я много лет проработал. И я точно знал, что они подойдут, со всех точек зрения.
     
  3. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Rukav,
    Ну, тогда и не плакайте, что работы нет.
    Смешной Вы, большая часть производственных работяг с Ляпичево - и ничего, приезжают.
    Кто хочет работать - тот будет.
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Понятно, что он сейчас не "торт". Был бы "торт", то не было б проблем. Надо помочь человеку стартануть хоть с какой позиции( желательно конечно ближе к профильной ) . Поговори, авось хоть на что сгодится.:shuffle:
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А зачем мне автомобильный барыга? Что то я не видел и таких вакансий :d

    Сейчас действительно трудные времена настают, (настали) а люди живут еще прошлым как раньше жилось, потому есть понты, а дел мало. Типа фули я буду за 10-15 работать, у меня раньше 30 было. Так надо понять что это РАНЬШЕ и БЫЛО.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чтоб реально говорить, нужно знать человека. Меня ж спрашивать будут - кто он, что умеет, да как работает, с моей точки зрения. А я его не знаю, причём совсем.

    Могу дать ему сайт с нашими вакансиями, это за ради бога.
     
  7. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Svetl9k, ну пусть ездиют, но это не значит что их все устраивает. Они вынуждены работать за то, что предлагают, тк другого не дано, особенно в их ляпичево(трафика не хватит посмотреть где это). Как и меня в итоге вырвет от анакома и пойду даже за 12тр в ленту охранником за еду работать...
     
  8. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    рейтинг по качеству жизни
    [​IMG]
    вощемто не так все плохо:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 20:10 ----------

    вот и Волгоград:)
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 20:11 ----------

    отсюда
    http://riarating.ru/infografika/20160225/630010958.html
     
  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Угу...можно ещё добавить...

    1. В США на Аляске житель этой северной территории получает по 1 тыс. $ в месяц только от того, что в штате добывается золото! На Аляске создан специальный нефтяной фонд, на счету которого 30 млрд. $. Из этого фонда ежегодно населению штата выдаются дивиденды.
    2. В Арабских эмиратах новорожденному детство обеспечено суммой в 150 тыс. $ отчислений от продажи нефти.
    3. В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 тыс. $, представляет гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. $ для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170 $ каждому несовершеннолетнему, и 300 $ выплачивается каждой домохозяйке. Образование в этой стране бесплатное!
    4. В Саудовской Аравии правительство: перечисляет 10 тыс. $ на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает 80 тыс. $ на приобретение жилья, 13 тыс. $ – каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов!
    5. В Туркменистане электроэнергию, воду, газ и соль население получат бесплатно. К тому же бензин Аи-95 стоит целых… 16 центов за литр.
    6. В Норвегии на счет каждого гражданина с самого его рождения поступают немалые суммы от продажи нефти. В стране давно законодательно введено бесплатное образование, практически бесплатная медицина, высочайший уровень социального обеспечения с доплатами, премиями, поощрениями по любому случаю. Профицит бюджета, учитывая средства нефтяного фонда, держится на уровне 10% ВВП
    7. РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ! Россия владеет 40% всех природных ресурсов планеты, которые оцениваются по данным ЦЭМИ РАН в $350 трлн. или $2,5 млн. на каждого гражданина России.
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Gorsar,не желаешь ли переехать в Арабские Эмираты Саудовскую Аравию Кувейт или в Туркменистан???:d ну или в Норвегию где живут гордые норги-*****...сы-педофилы???:hah:
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А в мире кто-то готов у нас ресурсов на $350 трлн. купить или это просто так чисто абстрактная цифра ? Ну просто кто-то в уме умножил и вложил ?
    А если бы кто-то предъявил бы спрос, то стоило бы всё это продавать ? Я вот думаю, что нет. Как мы например, будем без лесов жить, если весь лес продадим ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 20:41 ----------

    Давайте посмотрим сколько они продают нефти в пересчёте на душу населения

    [​IMG]

    Оба на ! Вот оказывается какая штука.
    Кувейт - 307, Эмираты - 183, Норвегия - 177, Саудовская Аравия - 108, Россия - 12,8.
     
    Последнее редактирование: 25.02.16
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Стар я уж по заграницам кататься...да и зачем так далеко, если на форуме своих полно...:haha:

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 20:49 ----------

    "..." на палец умножь...ты лучше расскажи, если страна такая богатая, то почему половина народа камно топчет? ...отвечай едрос противный!:hah:

    "Доходы топ-менеджмента «Роснефти» выросли в 2015 году на 31,5% по сравнению с предыдущим годом — до 3,682 млрд рублей, следует из ежеквартального отчета компании.

    В том числе заработная плата топ-менеджеров составила 682,071 млн рублей, премия — 2,006 млрд рублей, иные вознаграждения достигли 912,369 млн рублей. Сейчас в состав правления «Роснефти» входят 11 человек.

    По итогам 2014 года управленцы «Роснефти» заработали 2,797 млрд рублей. Таким образом, по итогам 2015 года вознаграждение увеличилось на 31%.

    При этом чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в III квартале 2015 года составила 113 млрд рублей, что на 16% меньше результата предыдущего квартала (134 млрд рублей).

    Осенью прошлого года журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих топ-менеджеров России. Третью строчку списка занял глава «Роснефти» Игорь Сечин. Его вознаграждение за 2014 год составило $17,5 млн."

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 20:51 ----------

    Даже если продадут, тебе дырка от бублика достанется...:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 20:54 ----------

    Ну и что дальше? Где деньги, Зин?:vcrazy:
    http://www.1rre.ru/upload/iblock/7ab/analitics_economics_29_04_2015_93616.pdf
     
    Последнее редактирование: 25.02.16
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вы видите через свою призму денег и с какой-то своей стороны.

    У нас всё обоюдно и в гармонии. Муж только за, за то что я с ребенком в деревне. Да, пару месяцев он снимал комнату, а потом переехал на собственный участок в домик, маленький, с условиями для взрослых, но не особо с ребенком. И он не видит смысла сидеть мне в том домике с ребенком, если есть большой дом со всеми условиями у бабушки, куда он нас и отвез.

    У нас тоже есть знакомые, которые "главное что вместе".
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Поражает обилие критики насчет олигархов. Ребята, а где вы в последние 30 лет были? Или даже раньше? Пока система в которой эти олигархи есть сейчас, зарождалась, крепла и тд?) Сейчас уже поздно боржоми пить. Всмысле - плакать о том как оно все плохо устроено.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    По сравнению с главами других нефтяных компаний Сечин получает вполне себе разумную сумму.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 22:10 ----------

    Во-первых, это ещё не известно достанется или нет. А во-вторых, даже если и не достанется, то я не особо переживаю по этому поводу.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 22:11 ----------

    Написано же где. В Кувейте, в Эмиратах, в Норвегии и в Саудовской Аравии.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 22:13 ----------

    Ну вообще-то не такая уж и богатая. По ВВП на душу населения примерно на 50-ом месте в мире мы.
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex,ты чо ***** или прикидываешься ? У Сечина зарплата под 10 лямов в год доларов\евро, у остальных полтора-два, это зарплата, к чему сюда приплетать дивиденды по акциям и прочие доходы непонятно, тут не первый канал тебе.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это вы прикидываетесь. Просто в одних компаниях деньгами платят, а в других и деньгами и акциями компании. Вместо денег акции дают. А суть не меняется, потому что эти акции можно легко продать и получить деньги.
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex, Суть понятие растяжимое, если большинство акций Роснефти у государства то по сути Сечин госслужащий. А ты лично держал свечку когда "в других компаниях" выдавали акции топ-менеджерам нахаляву, мож они их купили или там в карты выиграли, откуда знаешь ? Уверен что у Сечина нету никаких акций и дивидендов по ним или об этом скромно умалчивается просто ? Или они у него на жену например оформлены, как у Лужкова в свое время все имущество..
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Почитал.....ужас, к стати в средней полосе России жизнь в деревне тяжелее чем на Юге, чем в той же Волгоградской области, на огороде нифига ничего не растёт толком, земля глина в основном. Это в Воло можно с огорода жить, там так не получится.
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Mr.Q, евреи выращивают овощи и фрукты вообще чуть ли не из песка, у нас тоже не сплошной чернозем, если не удобрять и культивировать почву то ничо толком и не вырастет также.
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Солнце основное составляющее урожая. В центральной полосе мало солнца, много влаги и ночи холодные. В Воло и Израиле только поливай, всё вырастет. Письмо конечно странное про сёмгу и уголь.....лес кругом какой уголь, все дровами топятся в центральной полосе, уголь экзотика. Хотя фиг поймёшь, Ростовская область на Юге, но такой природы и таких домов там явно нет. Может речь про Ростов Великий.
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Mr.Q, если посадить в песок то хоть круглосуточно будет солнце и +30 и заливать водой из цистерн то ничо не вырастет, основная составляющая урожая это нормально удобренная и культивируемая почва, в средней полосе температуры не как на севером полюсе, большинство культур будет расти без проблем, кроме таких как бананы и персики.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет он не госслужащий, он руководитель акционерного общества, собственниками которого в том числе являются российские и иностранные компании. Если 51% Фейсбука купит государство, то Цукерберг не станет от этого гос. служащим. И когда мы говорим о зарплате, то мы должны обсуждать вопрос с юридической точки зрения, а с этой точки зрения всё очевидно - ОАО.


    Ну так это общеизвестный факт, что во-многих компаниях зарплату выдают акциями. Не на халяву, а именно как часть годового вознаграждения.


    Понятия не имею.
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex, ну выдают даже допустим акциями, а сколько лет копились эти акции чтобы получать такие дивиденды, сколько может быть было куплено на зарплату, те же дивиденды тебе известно ? Известно точно что у Сечина нету никаких акций ? Насчет цукербергов повторяю, не путай владельцев компаний с их директорами, это две большие разницы.
     
  25. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Федеральная служба госстатистики разделяет уровень жизни Россиян в зависимости от доходов семьи на человека:
    Рассчет на человека

    * крайняя нищета — доходы ниже прожиточного минимума (до 7-8 тыс.р.)
    * нищета — доходы от одного до двух прожиточных минимума (от 8 до 12 тыс.р.)
    * бедность — доходы от 12 до 20 тысяч рублей в месяц.
    * выше бедности — доходы от 20 до 30 тысяч рублей в месяц.
    * средний достаток — доходы от 30 до 60 тысяч рублей в месяц.
    * состоятельные — доходы от 60 до 90 тысяч рублей в месяц.
    * богатые — доходы от 90 тысяч рублей в месяц.
    * сверхбогатые — доходы свыше 150 тысяч рублей в месяц.
    ========================================
    "Реальные доходы россиян в декабре упали на 7,3%. А за весь нынешний год, по прогнозам, снизятся еще на десяток процентов. Экономика стагнирует, общество беднеет, а средний класс (это, по разным оценкам, около 20% населения) стремительно тает. В то же время наиболее богатые соотечественники неплохо себя чувствуют и в кризис. Эксперты бьют тревогу: никогда еще в постсоветской России не было столь вопиющего социального расслоения. На сегодняшний день, согласно так называемому децильному коэффициенту фондов, 10% наиболее обеспеченных граждан в 16,8 раза богаче 10% малоимущих."
     

    Вложения:

  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну это конкретно по каждой персонали нужно смотреть. Ну, например, упомянутый выше директор «Ройял датч Шелл» Бен ван Берден работает в данной должности с января 2014 года. Ну т.е. за год где-то получается. Да и при чём тут вообще дивиденды ? Главная ценность это стоимость акции, а не дивиденды. Вон сейчас глянул, что при стоимости 1 акции Exxon Mobil в $80 дивиденды за 2015 год составили меньше $3. А за последние 10 лет дивиденды по акциям Exxon Mobil колебались 1,46 до 3,25 % от стоимости акции. Акциями они прежде всего бабло получают, а не дивидендами. И поболее чем Сечин.


    Так я и не путаю, так как Цукерберг одновременно является и директором. А я о нём говорю именно, как о директоре. Это как Бил Гейтс, который сначала и владел и руководил, а потом стал просто владеть, а на директора Балмера поставил. Т.о. Цукерберг как директор Фейсубк никогда не будет гос. служащим. Так же как и чувак, которого он после себя оставит, когда как и Бил Гейтс решит уйти на покой.
     
  27. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex, когда в списках доходов присутствуют все что можно и даже "иные выплаты" у одних, а у других только зарплата то понятно что это все пропаганда и агитация. Сечин явно не владелец Роснефти, но "по сути" госслужащий .
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это не пропагатора и агитация. Это просто разная структура вознаграждения, и не более того.


    Когда мы говорим о вознаграждении, то мы должны говорить не "по сути", а по закону. А по закону от руководитель ОАО.
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex, "По сути " ты сам предложил рассуждать, не я. "По сути" абсолютно не известно, сколько каких акций у Сечина и какие с них у него дивиденды, какие у него "иные доходы " "по сути " у него зарплата раз в 5 больше чем у коллег, только это очевидно и понятно.