1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Со Сбербанка есть кто на форуме?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ту277, 10.10.15.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Жэсть. С год назад после 2-3 первых квитанций из СБОЛа, в саду вообще сказали - мы видим, что Вы вовремя платите и можете ничего сюда не носить :)
    ЗЫ Кстати плату за занятия в ДЮЦ так и не победил в СБОЛе, то одно, то другое. Плюнул - платежки с ИБ ТКСа им распечатываю :)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мда...сегодня уже и старые терминалы не могут по карте платить. Девочка сберовская предлагает бабушкам руками набирать реквизиты для оплаты: "вот сюда вводите БИК, вот сюда - 20значный номер счёта".:crazy:
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну прям жуть какая то... Позавчера крайний раз платил по штрих-коду с нового банкомата. Сегодня принесли платёжку за водоснабжение, вечером буду пробовать. На крайняк с онлайн-банка оплачу. Вводить через банкомат БИК - номер счёта и так далее, это, конечно, жесть.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Теперь понятно, почему в субботу в сбере был такой ажиотаж. Меня бабки чуть не загрызли, когда я попыталась отнять у них девочку. А без девочки мне было никак нельзя. Самой новую карту в банкомате не активируешь.:(
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в стандартных получателях платежей нельзя выбрать что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 18:02 ----------

    пусто тогда клавиатуру полноразмерную подключают )
    и платежное поручение стандартное распечатывают )

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 18:03 ----------

    а как же "Сбербанк-Технологии"? :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2015 18:04 ----------

    выдрать купюроприемники :d
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это почему же??? :kos: Ни разу не пользовался девочками для этих нужд :gigi:
     
  7. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Так теперь при оплате ЖКХ еще 1% сдирают. В калл центре говорят, что это не они, а типа ЖКХшники. Короче новый развод на бабло ктот из них придумал.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Оплатил сегодня холодную воду и стоки по штрих-коду безо всяких проблем с банкомата и безо всяких комиссий.
     
  9. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    brend1999, это ты что-то не правильно делаешь. :)
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    электрик, Последовательность действий: вставил карту в банкомат, внёс на депозит, потом подсунул квитанцию под считыватель штрих-кодов, оплатил. Банкомат попался старый.
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Попробуйте "новый" и поделитесь впечатлениями и опытом! ;)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Подолью еще немного масла. :)
    Пошел вчера в банкомат немного налички снять. И , о чудо! Там стоит старая версия ПО. И садики там есть! Ура! Выбираю меню МДОУ, выбираю свой садик, ввожу личный счёт ребенка, подтверждаю 2 раза ИНН КПП получателя, выбираю тип платежа, выбираю оплатить без документа...чувствуете? Осталось сделать 2 шага - подтвердить сумму и оплатить...но тут меня попросили ввести ФИО плательщика. Уже поняли подвох? ;) Нет клавиатуры в банкомате - только цифры и кнопка ввод. Попытка обмануть этот железный ящик и ввести ФИО 111 провалилась, ФИО, говорит мне эта шайтан-машина, должно вводиться символами кириллицы, с пробелами в качестве разделителя!:crazy:

    они какие-то не для меня стандартные. Нужных почему-то нет. Садики Котово и Камышина есть, волгоградских, увы, нет. Я понимаю, что заплатить за садик в Камышине - это тоже платежи в нашем регионе.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Краем уха слышал в отделении, что такие проблемы. Ну можно, наверное, всё-таки цифры штрих-кода вручную набрать. Я как то длительное время платил по одному старому банкомату, который стоял в магазине. У него был неисправен считыватель штрих-кода, и поэтому к нему редко кто подходил, не было очереди никогда. Я все платёжки вручную набирал. Было удобно, что никого не ждать и никто тебе в затылок не дышит.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а кстати как набирать если она есть? экранные клавиатуры там что ли делают с тачскрином? никогда таким извращением в банкоматах не занимался )
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    colorprint, Да, экранная клавиатура, как на большом крутом планшете. :) Тут недавно у меня интернет дома рубанули на 4 дня, так я этой писюлятиной занимался. Надеюсь, что в первый и последний раз.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    да, на терминалах оплаты экранная клавиатура с тачсрином. И Банкоматов много с тачскрином, в т.ч. и описываемый, но клавиатуру там забыли внедрить.:crazy:
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Клиентоориентированность...:electric:
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    это в сбере? Девочка, которая выдала мне карту, сказала что нужна банкоматная девочка. А банкоматная, в свою очередь, набрала при активации цифровой код, который мне первая девочка не сообчала.:bigeyes:
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Угу. Насколько помню для активации карты сбера просто вводится пинкод и выполняется запрос баланса :)
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Нет, сначала она штук 5-7 цифр набрала каких-то, потом я пинкод.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сколько есть(было) новых и заменяных сберовских карт за последние лет десять, как дебетовых, так и кредитных - ни разу не видел подобных манипуляций :kos:
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я бы после такого карту бы даже не вставлял )
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600

    Они вводят,как мне показалось, какой-то свой код,чтобы ее активировать (возможно в системе он принадлежит к какждой девочке и им з\п от этого капает).
     
  25. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    я видел как они активируют карту каким то ключом (типа домофонного)
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это менеджер за столом своим, подтверждение делает, ещё приходит старший менеджер смотрит в паспорт и на Ваш фейс,потом даёт добро и ключ домофонный :d