1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Поляки скромно умалчивают, как в 1938г. вместе с Гитлером Чехословакию пилили. По ссылке выше погляди - фоток предостаточно.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да.
    Так все таки, какая была бы твоя песня в 1939? Насколько сладкой?
    Только не свинти с ответа, раз уж точно определил, чтобы я пел в это время
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Его бы на пару-тройку лет пораньше зачистили бы, кмк.
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Пруф надо бы привести, чтобы звездоболом не прослыть.
    Будет?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зачем пруф то, если все прямо тут
     
  6. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    У Вас её вообще нету. Как объяснить в теме про Сирию фотки Польши 1939г.? Кто на этих фотах Башар Асад, а кто ИГИЛ? Где ВКС РФ и умеренная сирийская оппозиция?
    Одни пер...дежи в лужу.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    какой осад. осад вообще если мне память не изменяет толи терапевт толи... вспомнил. глазной врач он. из которого чуть ли не насильно сделали главу страны )))
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И чё? Сталин вон семинаристом был. Ленин недойурыстом. Хрущов - кукурузоводом в вышиванке, а Горби - механизатором. Окулист - это не так уж и плохо.
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не, не. Так просто не спрыгнуть.
    Разжуй, будь добр что имелось ввиду?
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Тов.Кошкин, все, что я хотел сказать - я сказал. кто не понял - ну блин, его проблемы. Плюс мне ЧЕСТНО реально интересно - как при СССР ты узнавал о том параде 39го? где и как? и откуда вообще решил, что тема стоит твоих трудов?

    у меня вот и мыслей таких не было. ну я дитем был, комсомольцем, с девками целовался да в футбол играл.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    3aвулoн, третий раз спрашиваю: чтобы ты пел в 1939?
    А на счет моего владения историей второй мировой... Так, хобби. Привитое одним моим ОЧЕНЬ хорошим преподавателем.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    с вероятностью 99% радовался бы успехам партии и тов. Сталина. я не ерничаю. в 39м в нашей деревне все новости я бы узнавал из громкоговорителя на столбе у клуба, и других мыслей у меня просто не могло бы быть в голове.
     
  13. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Солнце припекает...
    [ame]https://youtu.be/s00XnMVPuA0[/ame]
    ИГИЛ будут сжигать тяжелыми огнеметами: в Сирию прибыли «Солнцепеки»
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    3aвулoн,
    Т.е. ты считаешь, что СССР в 39-м надо было отдать всю Польшу и Прибалтику немцам?
    Чтобы Вермархту через два года было сподручней нападать.
    А что, подумаешь, что от Эстонии до Ленинграда - 150км, - первым же ударом взять можно.
    А сколько там километров немцы не дошли до Москвы? 30 км, если не ошибаюсь. Интересно, чтобы было, проходи граница СССР чуть западней Минска?
    Но у тебя похоже мозг только в одном русле работает.

    Ну тебя она похоже ничему не учит....
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    при всем уважении к тебе - это уже какое то раздвоение сознания. в 39м Гитлер был лучший друг пионеров и наш союзник, не?

    Сталин в 41м до конца не верил в его предательство, но как ДАЛЬНОВИДНО отхватил в 39м пол Польши впрок.

    Флавиус, это пять.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Флавиус, я думаю, следующим этапом будет осуждение Завулоном действий Российской Империи по аннексии Речи Посполитой. А че? Благодатная тема. Все раскроет по сегодняшнему сирийскому кризису.
     
  17. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    3aвулoн,
    Гитлер и Сталин были Сирийцами?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Что, собственно, тебя смущает ?
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Данунах.
    Гитлера все главы видели насквозь. Были в ах**е. Но поделать с этим никто не мог.
    Разведки всех стран говорили одно и тоже - ****а будет.
    Немцы не согласятся на Версальский мир и вернут с процентами все свои потери в ПМВ.
    Вот главы ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран и сдали.... сперва Австрию. Потом Чехословакию. Потом половину Польши.
    В надежде, что Гитлер угомониться или двинет на Восток.

    Аполучилось вононокак.
     
  22. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    За крайние два дня форум подвергся нашествию звездоболов-задушевников.:d
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    иронии ты вообще не понимаешь. у меня еще есть про Сирию )))

    В прогнозе погоды, показанном по телеканалу «Россия‑24», россиянам рассказали о благоприятных условиях для бомбардировки Сирии. «Время для начала воздушной операции выбрано очень удачно. Октябрь в Сирии в целом благоприятный для полетов месяц. Средняя скорость ветра — 2—4 м/сек, всего один раз в октябре здесь могут наблюдаться сильные порывы до 15 м/сек. А дожди бывают лишь раз в 10 дней, притом самые сильные, до 18 мм осадков, обычно наблюдаются как раз на севере — там, где идет операция российских ВВС. Но это не может оказать серьезного влияния на бомбардировки», — сообщила телеведущая. Также из сюжета можно было узнать, что ни высокая температура воздуха, ни увеличение числа облачных дней не помешают проведению военной операции. Оказалось, что российским ВВС все-таки стоит поторопиться с завершением миссии, ведь в ноябре в Сирии учащаются туманы.

    :d
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Слава богу, был. Потому что США и Англия друзьями на тот момент не были. Эта "дружба" дала Сталину отсрочку на пару лет. Отсрочка, а также то, что США с Англией подумали-подумали, да и решили стать союзниками СССР, а не Германии, и определили исход ****ы. Но чтобы это понять, надо уметь делать логические построения.

    Открою страшную тайну: Брест-Литовский мир был подписан вовсе не потому, что Ленин с Троцким тащились от австрийцев и турков.

    Мирные договоры никогда не пишут по взаимной симпатии, потому что любви и дружбы между государствами не бывает. Бывают зато временные капитуляции и временные же соглашения по разделу сфер влияния. Желание пересмотреть невыгодные условия мирных договоров и капитуляций называется реваншизмом.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Набрёл:
    [​IMG]
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А эта мысль была по дефаулту по всей Европе.
    Алоизыч просто довел ее до логического.......... ну в общем до идиотизма он ее довел.

    Евреи в те годы.... ну как тебе объяснить...... в общем евреи были - банкиры, ростовщики, промышленники.... короче кровососы.
    Очень тогда нелюбили евреев. И весьма обоснованно считали, что все беды от них.
    Еврейское лобби могло запросто на уши поставить любое государство.
    Все эти сказки про жидо-массонский заговор тоже не на пустом месте родились.

    Надо отметить, что еврейское лобби, которое беспределило в верхних эшелонах власти - давало к этому определенные поводы в течение последних.... этак 500 лет.

    Собственно на этих чувствах и был воспитан бытовой антисемитизм. Ну и церковь тоже к этому приложила руку весьма немало.

    Два народа в Европе были без своей земли (страны) и "паразитировали" на других народах - евреи и цыгане.

    Ну и понеслось.
    С учетом шизы Алоизоча холокост принял самые поганые и омерзительные формы.
    ===============
    Хотя..... Что говорить? Бытовой, пещерный, антисемитизм жив и поныне.
    Хотя, собственно, евреи к этому уже давно не дают совершенно никаких поводов.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Deutschland, deutschland über alles".
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отношение к Асаду в Сирии, ИМХО, очень похоже на отношение к Николаю-2.
    Случайный человек рулит страной. Народ страдает и мучается.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 22:42 ----------

    Ты меня спроси.
    Чет ты к 3aвулoн-у пристал.
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Польша - гиена Европы". Сказал, внезапно, Черчилль.
    Конечно, мы скорбим о погибших поляках (равно как и обо всех остальных жертвах нацизма и фашизма). Но нельзя не признать - государство Польша перед Второй мировой ну никак мирным агнцем не было. И с удовольствием попилило бы СССР, представься такая возможность.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Причём время "перед" длилось лет так семьсот :)

    Краковская Польша
     
Статус темы:
Закрыта.