1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Непогашенные кредиты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем skaid, 14.01.15.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    По крайней мере, этот человек не дал мне повода стыдиться моего знакомства с ним. А Вы с какой целью интересуетесь?
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Конкретизирую: ТС не писал, что у него 8000 р. долга. Я написал ответ на ваш пост в надежде, что в будущем вы все-таки потрудитесь прочесть то, на что собираетесь написать ответ. В данном же случае ваш пост выглядит не более чем пук в лужу:( Громко, эффектно, но толка никакого.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Боюсь, банковские служащие за такой "дельный" совет помяли бы Вам лицо, ибо он дает ТСу прямой ход в могилу, а им потом списывай безнадежные долги. :d
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Халявных денег не бывает. они либо заработаны. либо украдены. кредит - это зло и чаще это желание человека иметь больше чем он может и чего он стоит. Например когда можно купить телефон за 2 тысячи берут айфон и платят по пятёре в месяц при зарплате в 10-12 тысяч. Чаще те кто находятся на дне пытаются показать себя лучше чем они есть и в помощь им кредит :)
    Пусть человек идёт работает в магазин продуктовый продавцом - благо они у нас в Воло получают по 20-30к в месяц.
    В Волгограде много работы за 20-30к но на ней нужно работать. и получается что те кто хочет работать и может ищут с большим заработком а те кто не хочет работать получают по 8-10к и ноют что работы в Воло нет.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Все намного проще: я живу по средствам.
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    +100500

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 22:41 ----------

    Ситуации бывают разные например ипотека - часто но не всегда она оправдывает себя.
    кредиты - на лечение человека или его близких родственников
    автокредит на покупку авто которое будет приносить человеку заработок и обеспечивать семью
    и т.п.
    Но в большинстве своём кредит - пост 64.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Полностью подписываюсь под данными словами. Именно поэтому я и взял слово "халявные" в кавычки (уточняю, вдруг Вы не заметили).
    Ключевые слова я выделил. Данный человек не из Волгограда, а из забытого богом райцентра области. Зарплата 20 тыс. там позволяет считаться вторым после Абрамовича олигархом. ;)
    Все верно. Только жить по средствам не означает жить хорошо. Помню, помню начало-середину 90-х и зарплату матери-учительницы, выдаваемую как неизвестно кто на душу положит (отца к тому времени уже не было в живых). Да, не голодали, но 3/4 питания давали огород и подсобное хозяйство. А вот "Денди", например, я себе позволить уже не мог - не по карману-с.
     
  8. skaid

    skaid Читатель

    374
    0
    благодарю за совет. нет не купи-продай, вымути и продай))

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 00:29 ----------

    ага и псих портрет уже своеобразный составили, лишь бы писать чего :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 00:34 ----------

    человек ты под чем? я смотрю сообщений 4к с+ ещё один "читатель"

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 00:38 ----------

    да и откуда всем тут осуждающим знать на ЧТО были сняты эти деньги? вы тут вангуете не по теме. ещё раз повторюсь для тех кому лень прочитать первый пост "до этого момента всё платилось в полном объёме и в срок" часть долгов уплачены по всем картам, а не снято тупо всё до нулей и я тут такой на форум этот поплыл, мол помогите граждане советом, такая вот ерунда случилась да и где я написал что не ищу работу. сейчас я на той же работе где и работал, просто сокращение вот и ставку понизили и с премиями облом. хоть что-то платят. найду, переберусь в другое место, но это же по щелчку происходит, оп и завтра на новой работе с зп в 30к
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забавный факт - за воровство магазинов платят нормальные покупателя, т.к. воровство включено в наценку на товары.
    И удивительный факт - за неплательщиков кредитов так же платят добросовестные плательщики кредитов.
    +1
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    блин, вот ты баран. Может тебе и физические много лет, но морально и психологически ты школоло банальное.
    Ну ниче - простим, таких щас много.

    Просто возьмем за начало - что ты не можешь нести ответственность, ни за созданную семью, ни за себя, ни за родителей. Такого бы я себе сына не захотел.
    Убиться предлагать не буду. Иди работай и гаси кредиты. 25 найти щас за тяжелый труд не проблема, но видимо ты будешь искать легкие пути.


    ну и что это дает, пусть мне 28 и я по младше, однако я беру кредиты продумав все заранее, что бы не подставлять никого. Например автокредит на 5 лет я погасил за год, ипотеку - брал на 15 лет, 50% уже за 3 года погасил.
    А знаешь почему? Потому что пахать надо - а не ныть. Я например только что закончил рабочий день, и зашел на форум.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 00:05 ----------

    А что мешает переехать? развиваться? Все это нытье банальное и страх!
    Я вот взял и уехал из Волгограда, где у меня была квартира в новостройке, друзья, родня,.. короче зона комфорта... но - не было работы для дальнейшего роста... И ниче - уже 4 месяц живу в съемной квартире в другом городе, но знаю для чего - для дальнейшей перспективы - которая очевидна. А так - сидеть на жопе - че ныть тогда.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    представители банков ничего дельного ему не посоветуют.
    просто так "забить" весьма сложно. сбер однозначно в суд подаст.
    если вообще отморозишся, то будет суд, который ты однозначно проиграешь и тебя обяжут все выплатить.
    исполист дадут приставам, которые вначале с тобой захотят побеседовать на предмет добровольного погашения. тут можно им гасить по мере возможностей.
    но если ты и тут отморозишься, то они придут по прописке и просто опишут технику, мебель и прочее барахло. а уже потом твоя мама будет к ним ходить и доказывать, что это все ее вещи.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    вот вот, я об этом же. Я даже дам заветный телефон автору, где он работая продавцом (сетевой ретейл) будет получать 25 стабильно. Но он же не захочет - он привык жить в своем болоте, и пользоваться чужим, подставляя семью. Че тут говорить.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    ну ситуации разные в жизни бывают. может он не весь расклад дал.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    hasslich, 8000 - это выходные отработать на стройке (8 дней х 1000 рублей) - залез в **** - отрабатывай. В чем проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 00:17 ----------

    skaid, В тему кстати - у меня у товарища 6 этаж, пока лифт не работает. Нужно потаскать ВОЛМУ разную (25 кг мешок) - платит за мешок - 60 рублей. 100 мешков нужно перетащить. Возьмешься? И почти считай платеж ежемесячный получишь.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А куда банки денутся после кризиса? Если чел восстановит платежеспособность, то будут давать. Других то нет.

    Как я уже писал выше, можно обратиться в банк на предмет реструктуризации. Только, у банка должна быть такая программа, индивидуально розничные банки не рассматривают.

    Второе, условия должны быть выгодны заемщику, например заморозка погашения тела кредита и оплата процентов. Или еще лучше, расторжение договора с фиксацией долга и оплата долга частями.

    Но могут предложить взять новый кредит с повышенными процентами но с отсрочкой -- такое говно нафиг не нужно, кончится тем же а должен будешь больше.

    Если в банке реструктуризации нет и гасить ежемесячные платежи возможности нет, то остается забивать и ждать суда. Ну или продаже коллекторам. ИЛи сам банк придет предложит реструктуризацию. Ибо как я говорил, банку выгодней простить долг чем иметь на балансе договор с просрочкой.

    Собственно продажа коллекторам почти то же и есть -- банки продают пул кредитов примерно за 6% от номинала долга, без учета процентов.

    Ну так вот, если такая писюлятина случилось -- нечем, надо тогда платежи обрубать резко. Если пытаться платить частями скорее всго все буде уходить на штрафы и долг не погашаться.

    И в разговоры не вступать, ни с банком (за исключением случая если предложат реструктуризацию), ни с коллекторами. Ни в коем случае не отвечать на вопросы, где живешь, почему не платишь работаешь или нет. Просто обрывать разговор. Ибо никчему эти разговоры не приведут, звонящие не уполномчены вообще ниначто кроме как делать моск.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 00:49 ----------

    бывает, для банка кредит и есть халявные деньги. Нарисованы пальцем на бумаге.

    Самое главное не чувствовать комплекс вины.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    платежи должны идти в погашение основного долга и только потом на уплату штрафов за просрочку.
    но хитрожопые банкиры так делают только в принудительном порядке.
     
  17. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    skaid, без обид, НО! если была ХОРОШАЯ ЗП - зачем набирать кредиты в ТРЕХ банках?? Красивой жизни в долг захотелось???

    Я понимаю, некоторые на лечение родственников заведомо неподъемные кредиты берут.... но Вы ЗАЧЕМ???
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    skaid, у вас со здоровьем все в порядке? Вы трудоспособны?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 20:22 ----------

    Почему?

    Каким образом кредитная карта не дает жить по средствам?

    Чушь. У нас платеж по ипотеке меньше стоимости аренды. И постоянно уменьшается. Отсутствие мозгов - зло.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    skaid,

    а) маме вынесут мозг. Реально вынесут.
    б) это сейчас кажется что кредитная история ничего не значит. Через пару лет, когда в жизни дела наладятся, захотите воспользоваться кредитом (или не наладятся и деньги понадобятся тьфу-тьфу-тьфу на операцию или еще что), а вам кукиш. У меня знакомому 8 лет кредиты не давали, хотя когда он просрочил кредит еще никаких бюро историй не было.

    Да и зачем вам это?
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Это не показатель.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2015 21:00 ----------

    Ты сообщения свои перечитай. ты один прав а все несут чушь.
    может стоит найти причину в себе?
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    КТО Я?, а мне тоже поясните пожалуйста, чем ипотека по 13% - ЗЛО ?
    А то может я того - *****, под 12,75 взял с последующим уменьшением...
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Если вы читаете, что я пишу то читайте полностью. внимательно прочтите пост 64 и 66. я думаю вопроса про ипотеку уже не возникнет.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет. Просто я пишу, что человек вещает чушь только тем, кто вещает чушь.

    Т.е. фраза "кредиты - зло" к ипотеке не относится?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Было лучше если бы денди взяли в кредит? :lupa::chih: Выросли же вы без денди и пусть это будет самое большое сожаление в жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 11:40 ----------

    У меня есть дебетовая карта. И я сама банку в долг даю. Когда мне надо выйти из лимита з/пл - я залезу к себе же в карман.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Ничего она не значит. Я судился со Сбером. Взял у них 200 тыр когда-то, чуть поплатил и забил. Денег не было, все, что зарабатывал уходило на прокорм семьи. Не платил где-то год вообще. Никаких коллекторов, они сами позванивали нет-нет, потом подали в суд. Сходил, послушал 5 минут, забрал решение, в котором была четко прописана фиксированная сумма, которую я должен отдать. И она была реальная, без каких-либо пеней и штрафов. Т.е. та сумма, которая была на момент первого неплатежа. Что-то около 180 тыр. За полгода накопил и отдал все кучей. У них там праздник вечером был наверное. Через полгода мне позвонили из Сбера и предложили "взять еще"))) Мол Вам предварительно одобрен кредит на сумму до ... Это было в 2009 году.

    Были терки и с другими банками еще раньше, просрочки, коллекторы. Всех слал на йюх. Но правда, я все впоследствии отдавал. Причем без комиссий, пеней, штрафов. Накапливал сумму долга, приходил в банк и говорил: "Могу отдать долг с процентами. Пени, штрафы платить не буду. Не согласен с ними. Хотите - давайте судиться. Не хотите, берите деньги, а мне справку, что я ничего не должен". И они всегда отменяли штрафы, пени, давали справки. И они все потом звонили и навязывали новые кредиты.

    Что касается кредитной истории в данное время, то она наверное мало кого интересует, ибо кредиты сейчас почти не дают никому (сам знаю, ибо мы свою продукцию в кредит продаем - всем отказы, даже на небольшие суммы и сроки).

    Поэтому совет ТС: если нет возможности отдать сейчас, - не платите. Но предпринимайте усилия, чтобы накопить и отдать. Все у Вас будет хорошо, все отдадите.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    имя, время такое было - много левых лишних денег. Оно подошло к концу.
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Что за глупость?!
    Люди берут кредиты чаще в случаях, когда нужна крупная сумма и срочно. А по-вашему, - забавы ради.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.866
    2.565
    Наверное так и есть. Я, правда после истории со сбером кредитов больше не брал никаких и надеюсь, что и не потребуется.
     
  29. kotopes

    kotopes Гость

    ипотека - то же зло, навязанная евреями индивидуальность - зло. Нах надо своё жильё? Рассмотрим конкретный случай: двое нас (я + сестра) + двое жены (она + сестра) + двое родителей. Итого 6 семей = 6 ипотек пусть по 2 млн каждая сроком на 15 лет. Выплата около 5. Итого 30млн евреям. НАХРЕНА? за 30 млн можно отгрохать огромный дом с 6 туалетами, 6 ваннами, 6 входами...но нет пилять, все хотят отдельно жить, зачем? это же идеально когда бабушки с детьми сидят, когда вечером за большим столом все собираются, когда внуков со школ-садиков деды забирают, когда любые проблемы сообща решаются. Нет евреи сказали - что это ацтой, сидите все порознь в своих коробочках ипотечных и платите всю жизнь. Есть армянская семья знакомая - на Двинской дом у них, вот реально идеальная семья, куча сыновей, все при деле, барана-лошадь купили на всех - все покушали, отец машины всем красит-обслуживает, бабушки детьми занимаюца, жёны готовят, ...эх :(... Разобщенность среди родственников - обычное дело уже, а ведь можно горы свернуть если помогать друг другу и детям своим...
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    kotopes,
    Во первых - 30 миллионов на огромный дом надо где-то взять, дом построить и сделать ремонт. Вариантов 2 - лет 20 копить эти 30 миллионов живя в общаге, или взять кредит. Большинство выбирает кредит, и живет сейчас, а не через 20 лет
    Во вторых семьи бывают разные с разными отношениями, и во многих встреч на ДР более чем достаточно для нормального общения. Меня например эта гигантская коммуналка с 20 человеками, не считая детей, как то не прельщает.