1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовый счетчик в хрущевке

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Yki31, 24.10.11.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Какие конторы кроме Горгаза ставят газовый счетчик и по какой цене ?
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    vrio, а вам почтовый ящик еще не завалили листовками?:bigeyes:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! Мне тоже надо.

    Рекламой завален весь почтовый ящик. Но иногда откровенное разводилово.
    Хочется информацию из первых рук что называется, от тех кто ставил.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    угу, а то потом окажется, не то поставили, не туда, не так, и не те, надо переделывать...

    Вообще по хорошему эту принудиловку лесом.
    На азс кто замеряет сколько залил?
    Прально, колонка.
    Чья она?
    Прально, АЗС.
    В магаине чем взвешивают?
    Прально, весами.

    Нуу думаю аналогия понятна.
    Вот если я хочу что-то дополнительно проконтролировать - то тогда уже можно изощряться.
    И то, для этого в магазине контрольные весы, а не мой безмен наследственный:d
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Саяны-Энергомонтаж запросилси 11 700 за счетчик, монтаж, сварочные работы (из двух вводов сделать один).
    Не многова-то ли?
    У кого было дешевле ?
     
  6. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Перенос отвода +установка счётчика=7200р.в горгазе.
     
  7. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Возник такой вопрос. Что будет, если не поставить счетчик до 01 января 2015?
     
  8. kokoss

    kokoss Участник

    240
    1
    С 1 января 2015 года в случае отсутствия приборов учета потребления газа предусмотрено применение повышенных коэффициентов платы за коммунальные услуги.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    приходил с Горгаза, сказал 10-11 тыс.
    че за обдираловка ...
    у меня соседке-пенсионерке сделали за 7500, мож 7 это для пенсионеров ?
     
  10. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Я не пенсионер.Ставил в августе.Может от района зависит.Я живу в Красноармейском,контора на ул.Травяная,в Кировском.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну да, Травяная, ни чего не пойму, за счет чего мне 10-11 считают ?
     
  12. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Ну не знаю.Должны дать перечень стоимости материалов и работы.Может подорожало всё за месяц?
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А можете кинуть на емайл смету, включающую материалы, работы и расценки, шоб у меня было что-то на руках для переговоров ?
     
  14. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Кидайте адрес в личку.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    получил, спасибо.

    у Вас труба 15, у меня 20, но не верю, что из-за этого цена может быть на 30% больше .
     
  16. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Труба,кстати,моя же.:shuffle:Отрезали мой отвод и приварили в другом месте.
     
  17. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Устанавливать счетчики газа в своих домах и квартирах придется всем пользователям природного газа. Если в установленный законодательством срок – до 1 января 2015 года - такой прибор учета в газифицированном помещении установлен не будет, то в соответствии с упомянутым выше федеральным законом счетчик газа будет установлен уже представителями специализированной организации. И собственник помещения обязан будет обеспечить допуск газовиков к месту установки прибора учета и оплатить выполненные работы.

    Ожидается, что в следующем году стоимость счетчика и работ по его установке возрастет в среднем на 5,4 процента. К тому же, собственнику газового оборудования придется оплатить и 11,5 процентов кредитной ставки, поскольку специализированной организации придется брать кредит, чтобы оплатить покупку и работы по такой вот «принудительно» установке прибора учета газа. Так что после 1 января 2015 года установить счетчик газа станет дороже минимум на 570 рублей.
    Обращаем внимание, что прибор учета газа отнесен к внутридомовому (внутриквартирному) газовому оборудованию, его установка может осуществляться только работниками специализированной организации, имеющей членство в саморегулируемой организации с соответствующим видом деятельности. При этом отключение и подключение внутридомового (внутриквартирного) оборудования являются газоопасными работами и проводятся только специалистами эксплуатационной организации. Самостоятельная установка указанного оборудования его владельцем без привлечения специализированной и эксплуатационной организаций запрещена!
     
  18. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    На прошлой неделе установили мне счетчик за 3700 руб(цена прибора+цена расходных материалов+работа). Как я понял, если бы была газовая колонка, то был бы другой прибор и цена выше. Ставила частная контора, сотрудничающая с Межрегионгазом, лицензированная. Ставили без сварки. Повесили пломбу. Теперь ожидаем когда еще и газовики свою пломбу навесят. У газовиков там завал по заявкам, обещали только к концу года добраться до нас.
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    две недели назад в Ворошиловском - 2800 за то же самое .
     
  20. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    мне сейчас сказали от 5000, но на 2 прибора
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если есть газовая плита и колонка, все висит на кухне. Сколько надо счетчиков? Одни говорят два счетчика, другие говорят один, но но сваркой.
    И кому доверить? Чтобы по деньгам разумно, чтобы не висело 2 кастрюли на без того маленькой кухне и чтобы потом без проблем.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Я хотел два без сварки, но там по расстояниям от конфорок не получалось (выход близко ныне), сказали все равно переносить, так зачем два раза переносить, давайте один раз и в итоге один счетчик .
     
  23. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Контактов не осталось? 1 счетчик на 2 устройства 2800...
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    1 ИПУ только на плиту 2800, маргергос писал, что ему ставили