1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатна ли полостная операция на аппендицит ?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Белка26, 29.04.13.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Практика. Проверял. Менял специальность в том числе.


    Ну вы правильно все сказали, но вывод некорректный сделали.
    Я подведу вас к выводу через два тезиса:
    1. Люди хотят работать за копейки.
    2. Рынок не платит больше, чем необходимо, т.к. незачем.
    Вопрос: кто виноват в том, что этим людям платят копейки?


    Я бедняк по общемировым меркам.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А лично моих знакомых в госбольницах неоднократно разводили на коронарное шунтирование, хотя, в достаточно было стентирования, что и было выполнено в итоге. Таких примеров могу привести не меньше десятка. В одном случае даже и стент ставить не потребовалось - разводили с особым цинизмом.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    опять 25...какой на рынок? :d это госсфера, ее социальная сторона, если точнее. Беда в том, что умные, по твоему понятию, как раз и делают рынок в госсфере, которая нормально не регулируется. В итоге рынок просто формируется внутри нее, и получается то, о чем пишет sm.
    Не надо примерять правила своей работы не другие направления.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 22:25 ----------

    нигде, конечно же
     
  4. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    скажу вам как работник этой самой сферы (свыше 10 лет в травме/реанимации) лучше платите, поверьте вам же лучше будет.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в этом никто не сомневается :d
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Начнем с того, что сейчас переизбыток медперсонала.
    Почему? Потому что госсфера полностью укомплектована им. И, как и при любых рыночных отношениях, переизбыток означает низкие цены.
    Не было бы желающих работать за копейки - зарплаты бы подняли.
     
  7. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    уау, какой специалист нашелся )))

    почитай, умненький ты наш, дофига найдешь переизбытка медперсонала.

    http://www.vominzdrav.ru/index.php/...-zdravookhraneniya-volgogradskoj-oblasti.html


    Кол-во вакантных ставок считай.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d:d чувствую некую нехватку словарного запаса :d
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Посчитал по центральному району. Если не считать неквалифицированный персонал (медстестры, санитарки), то примерно по одному недостающему врачу по тем направлениям.
    Даже в той компании, где я работаю, в которой немногим больше трех сотен человек, человек, обычно по 5-10 вакантных мест на одну специализацию.

    Ссылку под моим постом посмотри от Tigrenka ;) Там подтверждение моих слов.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я уже исправилась ;) а то погорячилась, ты просто по незнанию так говоришь. Я только на нашей поликлинике вижу объявления о наборе специалистов, уже буквально на заборе стали писать :d да я и без забора знаю ситуацию весьма неплохо. И что работают пенсионеров в поликлиниках процентов 70 - молодые не идут на эти работы
     
  11. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    А с каких это пор медсестры считаются как "неквалифицированный персонал" ?
    Санитарки - да.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да и в общем, молодой доктор - это испытание твоего организма на прочность может быть :d эт вам не ошибки в сайтах делать.
    А старый уже видит плохо и слышит не везде, тоже минус
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Так я и не сайтами занимаюсь, а внутреннее ПО в сфере финансов разрабатываю. Последствия могут быть серьезней.


    Сколько на медсестру учиться? 4 года после девятого класса?
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какая разница. Никакие деньги не сравнятся со здоровьем или смертью. И не вернут здоровье.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Если вы врач. объясните пожалуйста. почему именно в этой сфере принято давать. подмазывать. просить?
    Зарплата мала? Так у кого она большая в нашем регионе? Зачем учиться на врача столько лет. зная. что зарабатывать придется копейки? Почему очень часто врачи позволяют себе хамство. фамильярность. бестактность по отношению к пациентам и становятся вежливыми только за деньги? Как-то мне довелось побывать у одного и того же доктора. работающего в гос и частной клинике. так ощущение. что это два разных человека.
    Что будет если врачу не дать взятку. например роды и поступление в роддом на скорой со схватками?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да кто что знает. Учиться идут лет в 6-17-18. Романтика, хочется помогать людям..а потом суровая реальность. Вспомни себя в эти годы.
    есть такие.
    Хотя пациентов неадекватных хамов также полно. И наглых до предела.
    да много у кого. И одно дело когда ты проковырял в носе в техникуме и потом идешь получать 14 тыщ администратором а салоне авто (и дальше ковырять в том же носе), и другое дело, когда проучился 7-8 лет и получаешь столько же или меньше.
    Проф деформация, Ласточка. Чтобы не начать ненавидеть людей, общаясь с ними больными, злыми и непонятливыми, нужны очень крепкие нервы, искренняя любовь к людям. Или же хорошая зарплата :d
    А подмазывать в этой сфере принято, потому что иначе сдохнешь, если доктор не в духе (или хочет денег), очевидно же. Ставки слишком высоки.
    В целом женщины хуже выдерживают эту профессию. Либо озлобляются, либо уж их сердца наполняются состраданием к больным.
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    lastochka, нельзя отделить медицину от всего государства. Мы погрязли в хамстве и коррупции во всех сферах. На законы плюют, тех, кто их исполняет - считают лохами. Нельзя быть добрым среди злых. Меня в этом плане всегда поражает реакция чиновников, от которых зависят какие-либо выплаты из бюджета, положенные по закону - такое ощущение, что они из своего кармана всегда деньги достают: вот где хамство, наглость и унижения... Каждый такой протиратель задницы считает, что он самый главный после бога.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Можно и нужно.
    Но, конечно, проще сказать: "Все мудаки, поэтому я тоже буду соответствовать".
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    The Last Winged, плюсую.
     
  20. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    У Хочувотсказать, видимо, восемь жизней :shuffle:
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Пока врачи судят ошибки и халатность врачей. Такая х-ня и будет продолжаться. Много вы знаете осужденных врачей по всей строгости закона?
    За серьезные операции лучше заплатить, это вам не простуду вылечить.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Лучше не делать операции здесь в Волгограде, а ехать в Москву или в Питер. Если позволяют средства, то в Восточную Европу или в Израиль. Если есть серьезные финансовые ресурсы, то в Западную Европу.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И даже за деньги нет никакой гарантии.
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    24 го августа в 4 часа ночи вызвал скорую. Болел желудок сильно. Привезли в 7ю. Осмотрели быстренько, без узи - приговорили к аппендиксу, при чем почти лопнул. Успели немного. В 10-00 на стол. Заплатили только 2000 руб за норм анестезию. В 11-15 обратно в палату, уже в сознании, но хотелось спать. Шов около 7см. 4 шва, все ровненько. Хирург - Алексей Александрович, фамилию не помню.

    Вообще, несмотря на отвратное состояние самой больницы, персонал на удивление очень отзывчивый и хороший.
    Одна медсестра только взбесила - включила ночью свет в палате, показала какому-то деду где его кровать и, ушла вместе же с этим дедом. Через минуту зашла, забрала его вещи (решили в другую палату его класть) и пошла. На мою просьбу: "выключить свет", сказала: "встань и выключи :d". Я бы встал, но не мог и нельзя (первая ночь после операции). Больше к сожалению ее не видел.

    Выписали в четверг.
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Плановые операции - да, возможно. А экстренные (аппендицит) - тут до ближайшей БСМП бы доехать... :spider:
    Тем более, что деньги в 99% случаев отдаются неофициально.
    Тут при официальном оформлении бывает проблематично доказать некачественно оказанные услуги, а за налик - вообще нереал.