1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусняшки, которых больше нет в России

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем kotopes, 07.08.14.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    мда... :)
     
  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Zazell, :d
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ниче что япошки тоже под санкции попали? только кетай!
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Как всегда, чиновники сумели извратить благое дело.

    Потекции для сх вещь нормальная, и что подвернулся повод оно и неплохо. Но только касаться должно того что реально конкурирует -- то есть прекрасно растет здесь, но с Еуроппы везти дешевле, что можно объяснить только дотациями.

    Норвежская рыба, говорят, ловится в наших водах а там только перерабатывается. Если удастся выпрямить этот крюк, то очевидные плюсы.

    По шпотам прибалтику нагнули прям жостко, 80% работало на расею и пеерориентироваться им некуда -- хотели бы жрать шпроты на еуропее давно бы покупали.

    Но то что под запрет попали деликатесы, типа безпозвоночных и моллюсков, фуагра и проч. -- это уже чистое политиканство, причем для внутреннего упортебления. Как и американская говядина, что была представлена исключительно стейками.

    Это способ окунуть креативный клас и белооленотчников всяких в говно, более никак не могу объяснить. Что бы не зажирались.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кто это?
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    белоО.ленотчников

    Так понятнее ?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Белоленточники -- те что накануне выборов протестовали против путена. В основном представлены так называемым креативным классом -- журналисами, дизайнерами всякими, модными гомиками, а так же примкнувшими к ним сисопами и программерами. а так же менеджерами разными и йуристами. В терминологии лурка, небыдло. Или офисный планктон.

    Вот оне как раз и потребители вонючих сыров, мороженных мидий, утиной фуагра и стейков из мраморной говядины. Ну как и я собственно :coolz: Простому народу эти продукты в хрен не тарахтели, только одобрямс -- даже здесь видно. Реально богатым тоже наверное не страшно -- организуют доставку как нибудь. И производителям европейским не страшно -- Расея по таким продуктам полюбому доли процента занимала.

    Так что адресат явно один у этой акции. :writer:
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нет :spider:

    3,14-2,71, так понятно
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    3,14-2,71, согласна с тобой на все сто. и внешних построить, и своим их место у параши показать

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 20:08 ----------

    мне даже кажется, что необходимая. страна должна обеспечивать себя продуктами самостоятельно.
    конечно, деликатесы всякие можно и завозить, но основной набор нужно выращивать самим в достаточном количестве
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, именно это я и имел ввиду.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 19:45 ----------

    млин, Венгрия в ЕС? я вот давно уже по выходным на завтрак точу венгерский бекон. Тоже походе не будет уже...
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    кстати да. тоже берем его и когда картошку и грибы на даче запекаем заворачиваем в бекон. да и просто с черным хлебушком хорошо идет на рыбалке например
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    затаривайтесь. Это все долго лежит
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Яка ж странная тема! Вчера в магазинах можно было купить кило еды. Сегодня можно купить кило еды. Где подвох?
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    E13, нуу, понимаешь, это как Таро и игральные карты. Вроде, и то, и то - карты...но..
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вас почитаешь, хоть в магазин беги:kos:
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Я вот уже постила в другой теме, повторю.
    Вот здесь список продуктов, не попавших под санкции.
    Если вкратце: прошутто, оливки и оливковое масло, консервы ( шпроты, анчоусы и пр.), паштеты, джемы, варенья, шоколад. И еще. В списке стран не вижу в упор Швейцарии. Мне их сыры нравятся, хотя я их и не часто покупаю. Больше финский ольтермани, но фины не только не закрывают производство в РФ, но еще и расширять надумали.

    Да и вообще. Завязывайте вы с паникой. Как в конце 80-х, начале 90-х точно не будет, а уж если это пережили.
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не делайте из еды культа.картошечка, грибочки домашние, огурчики свои...ммммм)))))
    вот то что мы себя не прокормим это страшно. хозяйство в стране в глубокой ж....
    вспомнила что то картошку полугнилую и грязную на транспортерной ленте в сельхозпродуктах....и ты стоишь такой, с сумкой под этой самой лентой..картошку ловишь....:(:(:(
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Захожу сегодня в рыбный, прошу сёмгины хвосты и головы на суп. Всё смели, говорят. До меня сразу даже не дошло, к вечеру уже забыла про эти санкции. В общем, в рыбном вытащили почти всё импортное))) Поддалась народным настроениям и взяла огрызки сёмги, что девочки мне по сусекам наскребли. Это были остатки в самом магазинчике. Говорят, сёмгу-морепродукты со склада распоряжение в продажу не давать. То ли цены накрутят, то ли сами разберут - не понятно. А в целом посмотрела на ассортимент, оценила российскую продукцию и поняла, что без сёмги лично я проживу. Хотя у меня две рыбы в рационе - сёмга и селёдка. Ну найду альтернативу, значит.

    Другой вопрос, что цены скаканут, к гадалке не ходи. У наших производителей нет уверенности в завтрашнем дне, все хотят по максимуму обычно выжать - х.з. что будет завтра. Ну и ритейлеры - надолго их не хватит. А так... Да много чего у нас и производится, с заграничными названиями. Как поняла, санкции касаются импорта, но не затрагивают иностранных производителей, у кого заводы на нашей земле.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 22:09 ----------

    Умные))) Судя по тому, что санкции не касаются производителей с заводами в России. Если на то пошло, иностранные собственники у огромного количества компаний, хоть бренды и с посконно-клюквенными названиями могут быть.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что ни говори жисть стала веселее. Во времена оны сметали соль и спички. А сейчас фуа-гра и семгу
     
  20. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    :d
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    зашел после работы в махазин - все на месте ;)
    и сыр и масло и вино з европы...
     
  22. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    надо брать, пока на месте? )
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а...
    один хрен не напасешься,
    я так...затарился чисто по потребности, не на перспективу ;)
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Смотря какой магазин, какой район, близость к метро магазина. Санкции по премиум-сегменту в первое время бьют (и не в первый день), а это ниша. Так что ещё будет раскупаться то, что на прилавках, на складах. Трюфельное масло мало кому нужно, в основном дешёвое подсолнечное все берут))) Народная корзина - это куры, майонез, макароны. Сужу по кассе в Дикси возле дома - сыров и вин из Европы там нет, вино в коробках народ берёт, пиво, макароны, колбасу отечественную. Мясо и рыбу берут в основном в локальных магазинчиках, овощи - на маленьком рынке или в овощных. В Седьмом континенте уже другая картина на кассе. А если у метро - там просрочку можно продавать - всё улетает обычно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 23:37 ----------

    Разумно. Посмеялась сегодня над собой с этой сёмгой.
     
  25. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    в этом году вы не найдете просроченного сыра рокфор у метро ))
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да самый обычный седьмой континент у метро - все что попало под санкции все лежит себе. Тау бы не покупал бы сыр - я его в других магазинах обычно беру, но тут эе санкции да и жена просила сыру - не стал откладывать на завтра ;)
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну так вроде как запрет то не на торговлю, а на ввоз:) Чего выбрасывать, продастся.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    дикси я стороной обхожу как и пяторочки.
    Да сыр же по срежу видно... В седьмом континенте он все же ... ну уже лежалый немножко... но еще вполне себе наманый.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 23:46 ----------

    угу...
    продастся и закончится ...:shuffle:
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да я его и в прошлом не искала. Дегустирую всё, на что глаз упадёт, но беру достаточно стандартный набор чаще всего. А по метро - иной раз сетевые свозят в те магазины, что у метро, остатки из других магазинов. Без всяких санкций всё разбирается))) Проходимость хорошая.
     
  30. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    это была ирония :)