1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А скорая ли помощь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    rr, тоже слышала из первых рук про штатовскую медицину. Тяжелая болезнь, рак например, полностью разоряет всю семью. Но вот у меня такой вопрос-а неимущим аппендикс не удаляют? Умирать бросают на дороге или как? Что предусмотрено для такого случая? Или роды, например, как протекают при отсутствии не только страховки, но и средств?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Medicaid есть же
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vnv104, а в россии онкология не разоряет??

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 23:09 ----------

    вообще чтобы было более честное сравнение стоит 6000 баксов заплаченных пациентом сравнивать с его годовым доходом
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    rr, да это не столько вопрос был, сколько восклицание:)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Прокофья Людмиловна, отчего же?? весь вопрос в системе уравнений, а не одной переменной
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    но взносы то на медстраховку от дохода отчисляются и там, и тут )
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это неправда, - или, так скажем, зависит от обстоятельств. При наличии страховки деньги - не такая уж проблема. Но просто рак, например, - это гораздо тяжелее, чем финансовая беда.

    В любом госпитале в приёмной на каждой стене написано, что вам не могут отказать в срочной помощи, при угрозе жизни-здоровью, или при родах. Независимо от наличия у вас страховки, денег и вообще каких бы то ни было документов.

    А вы думаете, наш аппендицит просто так 26 тысяч стоил? Да за мой счёт бесплатно вылечили ещё десяток Хосе и Хуанов. Поэтому я лично - за всеобщее страхование.

    А ещё был у меня один дальний знакомый, например. Довольно безалаберный. Нормальной работы - нет, перебивался какими-то подработками. Страховки не было. Внезапно попал в больницу, - оказалось, необходима срочная операция, а то помрёт. На сердце.

    Сделали, выписали, ушёл домой. Остался должен сто пятьдесят тысяч. Платить нечем, страховки нет. И что с ним делать? С него и взять-то нечего. Жильё - по законам Техаса дом нельзя отобрать за долги. По крайней мере не за медицинские долги. Ну и всё. End of story. По-прежнему перебивается какими-то заработками. Без лечения - помер бы. А так - жив-здоров.

    Правда, это не та жизнь, ради которой стоит ехать в Америку (описанный гражданин - русский). Но это совсем другая история.

    Хах! Есть куча, КУЧА народа, реально нищего, но не подпадающего под медикейд. ;)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так долг все равно же потом повиснет или...?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 23:24 ----------

    ну как все? если работу нормальную найдет - будут же с зарплаты потом удерживать? ) или нет?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    э нет...тут большая разница, как там и тут...тут всех лечат одинаково там - лечат как платил...
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Конечно, повиснет. Завалит человеку кредитную историю ниже плинтуса. А если его не волнует его кредитная история?..

    А он не найдёт. С какого переполоха-то? За всю жизнь не получилось - а теперь вдруг нашёл? Не, всякие чудеса бывают, конечно. Но вряд ли...

    Насчёт "удерживать" - кто и как? Госпиталь продаёт долг коллекторам, те потом человека мучают звонками-письмами. Пока им не надоест. Они ещё кому-нибудь долг перепродадут. Те тоже помучают, пока тем не надоест. В конце концов долг спишут, я думаю.

    Вот студенческий кредит - его не спишут. Это федеральные деньги, а у власти есть право и из зарплаты удерживать, и вообще что угодно отобрать. Отберут по-любому. А медицинский долг - это всего лишь долг какому-то частному учреждению. Пустяки. Медицина тут - бизнес, а бизнес - неизбежный риск. Его здесь тупо перекладывают на платёжеспособное населения. На меня то бишь и на таких как я. Ну это я уже написал..

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 22:31 ----------

    А - ещё от алиментов невозможно убежать. Практически никак. Найдут и всё отберут, хоть через тридцать лет. Но это вполне в местных традициях. Семья-дети - это святое.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 22:32 ----------

    богатая у вас фантазия
     
  11. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Это утверждение ложно, если говорить в общем.

    Да. Лечение моего коллеги из штатов (рак) обошлось ему за пару лет в $20 000 из своего кармана. Годовой доход под $100 000.

    Когда одного моего родственника лечили от примерно такого же рака в РФ и примерно в то же время, это встало примерно в 350 000 руб. своих денег (около $11 000) за те же пару лет. Годовой доход примерно такого порядка у него был в то время.

    Сколько пришлось бы заплатить, если бы семья не смогла добиться того, что вроде как полагается гражданам РФ, я сказать затрудняюсь, но судя по ценам в Белоруссии, те же $100 000 вышло бы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 23:37 ----------

    Счет выписывают потом, после лечения.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так вот почему там народ прибавляется, а не дохнет!


    ну да, статус банкрота он получил наверняка?


    в государствах это возможно?


    это да, вроде как 2я после медсчетов по полярности причина личного банкротства


    да, только 70% банкротств людей - медсчета.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 00:22 ----------

    но твоя страховка очень интересна главврачу при поступлении - круче страховка, больше анализов и процедур :)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ru.m.wikipedia.org/wiki/Джон_Кью
    я так понимаю предпосылка к созданию фильма-сугубо фантастическая...
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю, не интересовался. Банкротство по-любому не конец света. Я ж говорю - человек живёт, как жил раньше, и в ус не дует.

    Вы похоже чем-то раздражены, - столько ремарок и все не по делу.

    Вы не в теме, и не стесняетесь это демонстрировать. Госпиталю важно, есть ли у вас страховка в принципе или нет. Если есть - то они свои деньги всегда получат. Одни и те же. У них уже есть гарантия оплаты всего и вся. А ваши отношения со страховкой их не интересуют, это ваше личное дело.

    Главврачу, кстати, вы вообще по барабану, - финансами с конкретными людьми занимаются соответствующее подразделение, у него другая работа.

    А если страховки у вас нет - то всё равно будут лечить, потому что закон обязывает. Только у вас будет многоразовый стакан вместо одноразового. И тряпочные салфетки вместо бумажных. У меня супруга в хирургии работает, к ним регулярно кладут людей без страховки. Лечат они всех одинаково, только расходники разные.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На звёздные ****ы ещё ссылку дайте.

    Слушайте, я догадываюсь, что ситуации бывают разные. Наверное, да. Но я уже рассказал: я знаю человека, которому прооперировали сердце, и он не заплатил не копейки. Я знаю женщину, которой сделали химию по поводу рака, и она тоже ничего не платила. Они просто не в состоянии платить, им нечем. И я с ними лично знаком.

    А кино - всего лишь кино.
     
  17. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    1. Это сказано так, как будто это что-то плохое.
    2. А сколько этих самых банкротств? Сколько людей лечатся и при этом не разоряются?

    Я ведь чуть выше написал - преподаватель вуза в США не банкротится, и живет себе дальше. Только машину поменял свою на три года позже, и в отпуск не ездил три года (ему все равно нельзя было). Машина жены сменилась в срок, потому что на ней детей чаще возят.
    Преподаватель вуза в РФ выжил только потому, что у семьи есть знакомые на уровне министерств и ведущие врачи РФ по этому виду рака - родственники.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Думаю, что бывают случаи им описанные. А как же. Всё бывает. Тут не рай на земле, и с этим никто не спорит.

    Но если у вас угроза жизни или здоровью, то вам тут помогут. Не спрашивая ни денег, ни страховки, ни документов. Их потом спросят - да. А как же. Медицина тут - бизнес, а не богадельня. Но -- вы будете жить.
    Остальное - шелуха.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кино это отличный источник информации при здравом анализе. я не думаю что американцы такие дураки чтобы платить больше только из-за допуслуг в виде стаканчиков...есть у меня такое мнение...

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 00:47 ----------

    rr, при инфаркте - можно снять болевой стресс иначе говоря стабилизировать или поставить шунт если до конца лечить....есть у меня сомнение, что не будут на БОМЖа тратиться...я не оспариваю экстренную медицину если что
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы пытаетесь мне рассказать, как устроена жизнь вокруг меня, глядя кино и применяя "здравый анализ"? :d

    Тут и комментировать нечего.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я?? пытаюсь?? это ваши домыслы и догадки, я тонко намекаю, что только лох платит деньги за бесплатные вещи или же они не бесплатные. дальнейший вывод можете сделать сами...
    ps и да, для анализа - любой массив информации годен, весь вопрос в трудозатратах и объеме выборки, для получения максимально верного суждения

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 00:55 ----------

    ах да...как устроена жизнь вокруг вас...ранее вы как бы уже признались, что ситуации бывают разные...
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы бредите.

    А, я догадался. Вам не мешало б проспаться. Пятница ж, вечер, - я и забыл.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы хамите....а я догадался, это очередные эмигрантские рефлексии, вам не мешало бы понять - всем по члену на них :_))
    ps уважаемый, если чо я почти не пью, так что ваше суждение из разряда кг/ам
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    nosferatos, ну то есть вы всерьёз полагаете, что наличие / отсутствие страховки приводит исключительно к наличию / отсутствию одноразовых стаканчиков.

    Вы не догоняете, что человек без страховки, попав в больницу, одновременно попал в большую финансовую задницу. Просто частенько ему на это наплевать, - потому что он там уже был и без того. У человека - завал в кредитной истории. Это значит, что ему не только кредит не дадут. Ему - если он без работы - не получить нормальной работы. А он скорее всего без работы - раз страховки нет. В общем, полная труба у чувака.

    Но общество его лечит, даже такого, - потому что хочет к любому человеку относиться по человечески.

    А вы рассуждаете с позиции "зачем платить за то, что можно получить бесплатно". При этом не видя дальше собственного носа, не задумываясь об обстоятельствах и последствиях. О том, что будет завтра. Это - психология люмпена. Извините. И я вас не осуждаю, - их слишком много в РФ, люмпенов. Люмпенов не по благосостоянию, а по психологическим установкам. Поэтому вы так и рассуждаете.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да не скажи. Если что есть в страховом листе - то всё по макс и будут применять. Это капитализм, как может быть иначе?


    главврача назначают не акционеры, которые собрались в акционеры чтобы деньги зарабатывать?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 01:18 ----------

    то ли дело в цитадели, где поголовно все грамотные ага
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    экий ты избирательный, то любой массив годен, а как доходит до выяснения социальной опасности безнадзорных животных так не любой
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хочу_вот_сказать, а если внимательно о трудозатратах и объёме прочесть??
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это ВЫ - так полагаете
    так что
    и люмпена в зеркале регулярно видите. и да про осуждение...ранее мной уже как бы было сказано, мне, и кмк, многим окружающим пенисуально на ваши осуждения и прочие души вашей тяготы, если ЧО, так что можете не распыляться по этому поводу.
    ps раз пример с сердцем не понятен, я более популярный вам, так и быть, озвучу привезли 2оих с оторванной рукой, у одного есть страховка которая покроет оплату нейрохирурга, на то чтобы её пришить, а также госпитализацию после операции, а другой БОМЖ без страковки...внимание вопрос будут ли бомжу пришивать руку и держать в больнице в ущерб платёжеспособным клиентам, или же заделают культю и отправят с Богом восвояси?? в обоих случаях если чо - медицинская помощь как бы оказана.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю, что такое страховой лист, хотя догадываюсь, что вы пытаетесь сказать.

    В вашем представлении, глядя на пациента (то есть на его страховку), провайдер может быстро определить, какие именно услуги ему будут оплачены, и в какой мере, а какие нет. И провайдер назначает ему, что надо и не надо, исходя из денежных соображений. Так, что ли?

    Так вот - провайдер не может это узнать. Это в реальном времени не работает. Разбор по деньгам идёт пост-фактум, после оказания услуг. В хороших случаях этот разбор занимает несколько дней, реже - несколько недель, ещё реже, в особо запущенных случаях - может затянуться за месяцы.

    У врача работа - лечить, и он всё назначает, исходя из показаний. Деньги тоже дело важное, но не ставьте телегу впереди паровоза. Помимо прочего, страховка проверяет не только - оплачивают ли они конкретную строку, но и оплачивают ли они её в случае конкретной болезни. Так что назначать что попало, просто из-за денег, - довольно бессмысленно. Не оплатят, и пациента не обяжут платить тоже.

    К моей жене в отделение регулярно привозят мотоциклистов, размазанных по дороге. Со страховками и без. Так вот - им одинаково всё пришивают. Если ещё есть, что пришить. Это живые факты.

    А про бомжа без руки - можете порассуждать сами. Вы любите судить о чужой жизни, просматривая кинофильмы и пользуясь немеряным абстрактным мышлением. Придумайте себе ответ, какой вам больше понравится. Я домыслами не занимаюсь.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да нет родной - это ты любишь. к вопросу о психологии люмпенов...а ешё любишь избирательно цитировать на что отвечать...но это видимо черта приобретенная...в самой гуманной и демократической стране мира :_))