1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование Волгограда в Сталинград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.06.14.

Как переименовать Волгоград?

  1. Никак! пусть так останется

    307 голосов
    69,9%
  2. Сталинград

    79 голосов
    18,0%
  3. Царицын

    30 голосов
    6,8%
  4. Волгоград(Сталинград)

    14 голосов
    3,2%
  5. А какая разница, как называться будет?

    9 голосов
    2,1%
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Лично я еще помню основанный римлянами городок на Сене, Лютецией назывался. Чем не повод вернуть Парижу его исконное наименование?!
     
  2. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Та ладно,у некоторых прям пена при произношении слова из шести букФ Сталин.
    Вы наверное учились по ютюбу?Так там много правды,говорят сталин съедал утром по одному репрессированому)
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Выборы как бы тайные, не?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а зачем тайна в данном случае? :). Они ж, бл, "помнят и гордятся", ну вот и пусть оплатят свою гордость. А то как показухой заниматься, так сталинисты и коммунисты впереди. А слабо свою любовь к показухе оплатить из своего кармана? Надо ведь всего несколько сот миллионов. Мелочь:)
     
  5. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Тогда уж переименовать, чтобы соответствовало действительности. И тогда Воло - новое имя.

    Надоели ерундой маяться.
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Дело здесь не только в личности Сталина как такового (по крайней мере у меня уж точно). Дело в принципе: слушая подобные предложения, складывается впечатление, что все основные проблемы функционирования города успешно решены, а сейчас переименованием мудрое руководство подведет последний штришок под построением маленькой Европы на Волге.
     
  7. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Самое интересное что горбатого и ельцина из истории забываем,зато сталин тиранюга нереальный)смешно))
    Вспомнить сколько людей пострадало и погибло от перестроики,а сколько быдлу воли дали,эх,
    Сталин ангелом покажется)
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Повторю за Довлатовым: после коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    согласен. :) Тулу переименовать в Куликовск заодно :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 08:10 ----------

    Кстати, пусть любители Сталина проголосуют за переименование Санкт-Петербурга в Ленинград. Никто в мире не знает блокады Петербурга. Зато весь мир и тем более наша страна помнит термин "блокада Ленинграда". Надо "не забывать историю".
     
  10. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Я прекрасно понимаю что проблему этим не решить,просто бесят некоторые личности выросшие на ютубе и зомбо ящике
    Конечно от перестановки ничего не меняется,просто для меня Сталин личность,человек сделавший для страны больше чем кто либо другой,ошибки допускали все управленцы.
    Пусть будет голосование,хотя думается если там решили то так и будет.Останется Волгоград я не против,как тут уже выразились,называть город Сталинградом в нынешних ситуации конечно же печально,Сталин по большей части созидатель был,а нынешние пОтриоты разрушители,не увязка выходит.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 08:11 ----------

    Я прекрасно понимаю что проблему этим не решить,просто бесят некоторые личности выросшие на ютубе и зомбо ящике
    Конечно от перестановки ничего не меняется,просто для меня Сталин личность,человек сделавший для страны больше чем кто либо другой,ошибки допускали все управленцы.
    Пусть будет голосование,хотя думается если там решили то так и будет.Останется Волгоград я не против,как тут уже выразились,называть город Сталинградом в нынешних ситуации конечно же печально,Сталин по большей части созидатель был,а нынешние пОтриоты разрушители,не увязка выходит.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Насколько я помню, в сентябре 1991 г. как раз были подобные выборы, и озвученный Вами лозунг как раз был старшим козырем в колоде коммунистов и сочувствующих. Но жители с большим перевесом выступили за возвращение городу имени Петра. К слову, на праздновании по случаю переименования и получил пулю Тальков...
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    для меня тоже. В области кровавого террора против собственного народа он сделал действительно больше, чем кто-либо другой.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не стоит, пусть остается Волгоградом
     
  14. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Кстати,Ленинград,почему бы и нет?Если уж так рассуждать,то давайте переименуем все города герои нашей страны.Я не против
    А ну да,Ленин ведь тоже ел на завтрак детей,не вождь а прям злодей какой то))
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не, пусть сейчас поднимут. пусть еще раз поднимут этот вопрос и каждый год пусть поднимают. В Влг же мусолится каждый год эта тема и каждый год всякие утырки на ней пиарятся.
     
  16. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    ди 902,на ютюбе есть видео где сталин проходит обряд сатаны,ну там расчленения входят в сценарий,а ещё он ел детей так же как и ленин.Говорят что может даже геем был,но это секрет!Никому не рассказывайте!)))
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    какие все? Всего два. :) остальные как-то не маются фигней с переименованием и их миновала участь быть названными в честь каких-то кровавых му...аков.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    колбасник, По-моему вы тут главный специалист по ютубу:hah:
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Dimanuga, судя по активности его продвижения, он владелец Ютуба :)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё один. Где находится Volgograd и Astrakhan - знает 98% людей, с которыми общался и которые спрашивали откуда я. В том числе приехавшие из Польщ, Чехий и т.п.

    Это к вопросу о политической воле руководства.

    Предлагаю таки Царицын.
     
  21. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    да нет,я не трачу время на ютуб,не по мне это,как то посмотрел на всю грязь тамошнюю:wow:,больше лезть не хочется и вам не советую,разложения в мозгах ведь черпаете откуда то:iq:?
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Сталин - мерзкое кровавое трусливое чмо, раздутое дерьмо.:pig: Назвали коммунистические болтуны "бои в районе Дона, Волги, Сталинграда" Сталинградской Битвой - хватит вам и этого. Угомонитесь. На кладбище живете и пляшете. Только Царицын.
     
  23. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Царицын и Царя Вам,типа Николая,он был не трусливый:d
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Если имеете в виду Николая I, то Ваш юмор неуместен. А если Николая Александровича, то просто это была не его должность. Ну то есть не было у него навыков управленца - ни врожденных, ни приобретенных. Это как среднестатистического человека поставить центровым в команду НБА - выше головы не прыгнешь.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    колбасник, а так же Бориса Годунова, Алексея Михайловича, Петра Алексеевича, Катюши, Анны, Лизы, ещё Катюши...продолжать? Вы ещё гимн пропойте, что Черное море засратые коммуняки отвоевали у османов. Ага, дожили.
     
  26. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Я за Сталинград. Рождение бренда "Волгоград" - продукт хрущевской компании по очернению Сталина. Еще вернуть памятник Иосифу Виссарионовичу возле канала. И историческое имя Центральному району - раньше он был "Сталинский".
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    О ком еще из российских (и не только) правителей обозримого прошлого можно так сказать? Полагаю, процентов 95% из них и раздуты, и мерзки, и в каком-то смысле кровавы.
    Назовите мне американского президента, в период нахождения у власти которого Штаты не вели бы боевые действия. Не продвигались на запад, шухеря индейцев, не шли бы на юг, нагибая латиносов и испанцев, не играли бы роль общемирового копа с демократизаторами в пусковых установках ракет...
     
  28. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Вы меня поняли правильно,однако про..л русь он,о чём теперь говорить
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Колоброд, мы пишем не о Штатах. Ляд с ними. Нашли с чем сравнивать. Тем более, Нью-Йорк и Вашингтон не переименовывали. Вообще то вопрос поставлен изначально провокационно. Надо не переименовывать, а просто ВЕРНУТЬ историческое имя городу. У Питера тоже три имени было. Почему он не Петроград? Ась?
    Fallosof, центральный район был не "сталинский" а "ерманский". Ви таки протифф Яши Ермана?
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А вот это можно! Как к Сталину не относись, из истории его не выкинешь. Да и Волго-Донской канал именно при нем был построен. И денег это гораздо меньше потребует.