1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    уточню, что они испортились ещё в начале 90-х, когда их стали в России производить. Я ещё помню вкус Бонда, Мальборо, Конгресса в мягких пачках... А какие были Салем и Ротманс! А то, что сейчас продают, истинно, курить нельзя.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Когда же запретят едкий парфюм в общественных местах??? :mad:
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    CHa0ticZ, :d Ашибочка вышла. Просто страшно писать цифру, скажем, 9000 м.
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    вот тоже бесит. А его еще и дети нюхают. А еще надо цену на сахар поднять, чтоб 1000руб/кг, а то дамы толсеют, а на них дети смотрят. Дети - это вообще очень удобный инструмент для демогога
     
  5. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот здесь и есть загвоздка.....:)
    ничему уже не удивляюсь....:d
    А жить вообще вредно....От этого умирают :d
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Дамы у него толстеют. Ты на мужиков пивных да колбасных посмотри. Блевать охота
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    :d

    Пользуясь случаем и я скажу! А когда запретят распущенные волосы? А то девчонки разложат по всем плечам и спинам свои кудри, а они лезут во все лица:rev:
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Дымка., во во, и дети от этого чихают.
    Cruel Eve, точно точно, а за потребление, ношение, владение, продажу и покупку колбасы ввести смертную казнь.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А вот вопрос. Сейчас у нас продают Мальборо голд ориджинал производства Германии. Во всяком случае, на пачке написано, что оно импортируется, произведено в Европе и акцизка на импорт. Как это позиционируется, производится на экспорт, и пачка оформлена на языке той страны, куда продается.
    Так вот - что можете сказать об этом немецком Мальборо? Как он на Ваш взгляд, если пробовали?
    Лично на мой вкус - отличается от Мальборо Lights и обычного красного.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    почему, я вот уж лет 20 так делаю :coolz:
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Как бы курильщики не откладывали кирпичи по поводу сахара и колбасы, значительный рост акцизов на табак - вопрос ближайших лет. :)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Предлагаю запретить страшных бап в общественных местах:writer: шоб сидели дома и не коробили наши тонкие чувства
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Это борьба с курильщиками, а не с курением.
    В принципе, всё не так уж плохо, лично меня расстраивает что нельзя курить в барах/ресторанах. Есть заведения, где очень приятно бывало покурить трубку под вкусный ужин. Я как-то в Воронеже ходил в ирландский паб, позвонил, спросил есть ли свободные столики для курящих, а они мне отвечают - у нас Ирландский Бар, у нас все места курящие. Как им теперь быть? Если они изначально так устроены и ориентированы? ИМХО должно быть право выбора для устроителей. И еще не понятно чем плоха была система с курящими/не курящими залами.
    И в поездах как-то не гуманно запрещать курение в тамбуре. Мне-то пофигу, ломок не испытываю, но имхо - слишком резко и сурово.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Вообще - закон хороший. А то, как не зайдешь в кафе, кругом курят. С ребенком нормально не посидеть. Теперь, куда угодно иди. Табак мешать не будет!!!!!! :)
    Правда, кое чего, реально не пойму.
    1) Заведения изначально ориентированные на курение. Тот же Чинарик, который именно на кальянах специализировался. И что ему теперь? Конец бизнесу?
    2) То же самое со всякими там пабами и пивнушками. Оно, как бы, само собой разумеется. Пивка попить, сигаретку выкурить... Я не курю, туда не пойду. Но кому нравится, почему бы и нет...
    Т.е., должна быть какая-то отдельная категория мест предназначенных для курения.
    С другой стороны - если введут эту категорию, то ее себе ВСЕ кафе и бары будут брать. Что бы формально, у них курить можно было бы. И тогда закон теряет какой либо смысл... вот фигня получается.
    Но на данный момент, лично мне хорошо :d
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327

    Pashtet, в нормальных заведениях всегда были 2 зала - курящий и некурящий.
     
  16. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    С месяц назад летел из Мск в Спб - спросил стюардессу можно ли курить в самолете электронные, она сказала можно, но в туалете, дабы не провоцировать курящих пассажиров без электронных сигарет.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ты знаешь, мне немецкие привозили сигареты много каких известных марок- отличий от наших, не много я в них обнаружил, исключение только ценник 5ойро на акцизе и 17шт. сигарет в пачке- всё, на етом отличие от наших сигарет для меня закончились:d, моё имхо, что всё с одной бочки тама разливаеца:d.

    Трубки курить да, согласен, прикольно. Лежит у меня в охотничье-рыбацкой машине, неплохой набор голландских трубок и часто вечерком после рыбалки, перед костерком, после вкусного ужина- мы с другом Хароном дымим ети трубки, набив их вирджинистым табачком:d, но каждый раз в машине их хренъ покуришь, там жеш целый ритуал должен быть соблюдён:d, поэтому и приходится повседневно пыхтеть кент8. на моё имхо, он меньше всех испортился и остался чуть-ли не единственной маркой, которую я могу курить. А батя у меня любитель сигарет "донской табак" в жолтой пачке- вот где действительно ацкий адЪ, в машине как закурить ету хренотень, что хоть беги оттудова галопом. я ему всегда говорю, чтобы он мои сигареты у меня в машине курил:d.
    ди902, ты радуешься от етой новости??? вроде взрослый человек, должен по идее понимать, что всё подорожает пропорционально и будешь ты некурящий, платя совершенно за другие товары(никак не связанные с курением вовсе)- оплачивать ети самые повышенные акцизы из своего кармана:d.
    вот такой вот пердимонокль.

    Понимаешь, барыги они такие барыги, привыкли они от продажи сигарет получать 100500 миллионов денег прибыли, и если их в одночасье лишить етих денег, то прикрутют они ети 100500млн. денег, совершенно к другим товарам- и даже глазом не моргнут:d.

    Это как цены на бензин, когда они поднимаются, то ето ощущают все на своём кошельке- даже те люди, у которых своей машины отродясь не было.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Ну, как бы, вообще нет связи. Бензин - это одно. Это транспорт. Стоимость доставки есть в любых товарах.
    А табак, это табак. Связи с другими нет.
    Это вообще не аргумент. Если живешь в деревне, где один сельский магазинчик. то, может и пойдет, как аргумент.
    А у современных торговых сетей - табак далеко не основной источник прибыли...
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я когда курил ещё, ездил в Англию и в Штаты и мне, если честно, очень нравилось, что в заведениях нельзя курить. Захотел - вышел на улицу. От этого во-первых воздух свежее внутри заведения (не знаю, кому из курильщиков нравится, что от него/одежды постоянно воняет табачиной и в кабаке хоть топор вешай), а во-вторых, нет привычки смолить одну за одной: отсюда чуть меньше вред здоровью и похмелье не такое тяжелое ))))
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как попыхивал трубочку в обед - так и попыхиваю. пока в ресторанчике ниче не измннилось - курыте гости дорогие!
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Чо за ресторанчик? Штрафов не боятся?
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в мск. в центре.
    не знаю. выделили спецзал для курильщиков. пускают туда только тех кого знают.
    наверное больше боятся потери клиентов....
    правильное решение - полностью изолированные залы.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в Италии есть похожий закон, там на некоторых пляжах пожилым женщинам щапрещено загорать топлесс :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 13:29 ----------

    я уверен, что при подорожании сигарет, горчичное масло, стиральный порошок и метизы не подорожают :)
    сравнение с бензином - из области космоса :)
    П.с.: да, я считаю, что было бы неплохо, если бы пачка сигарет стоила бы не 50, а 200 рублей. Чем дороже сигареты, тем меньше людей будут курить, а те, кто курит две пачки в день, будут курить полпачки. :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 13:42 ----------

    к сожалению, не у всех. Бывает условное разделение.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У кого есть деньги, будут покупать и по 300р. Да, кто-то бросит курить, кто-то переключится на полпачки, а кто-то и на "большую дорогу" выйдет собирать по полтинничку с племянничков...
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Польза от этого одна - повышение доходов государству (скрытые налоги).

    Люди курить меньше не будут. Просто их родственники будут меньше подарков получать, меньше кушать и т.д.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А уже давно не в теме. Накурился.
    Да ладно. Вон в США вообще водку и сигареты хрен купишь. В свободном доступе только для туристов на Таймс Сквер по $10. А в одноэтажной Америке в Уолмартах и Таргетах вообще ни водки, ни сигарет нет. Водка только в специальных Liquor Store которых 5-10 на округ. А уж сигареты не знаю где берут. Итого видно, что почти никто не курит даже в Нью-Йорке. В Европе, конечно с такой борьбой похуже.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    red_spider, чо сочиняешь-то. С сигами нигде нет проблем купить. Настоящую водку - да, в ликер сторах.
    Кто ж в таргете сиги покупает?))) а в волмартах как раз есть.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 14:24 ----------

    В нью-Йорке где-то в *опе ехал домой, вернее, в отель, на последнем метро. Курить страшно захотелось, в ожидании вышел на улицу, спросил у какого-то негра, у него нет. Сказал, вон там, магазинчик за углом. Я мелкими перебежками (очково!) туда. Пачку не покупал, то ли налика не было, то ли не хотел, не помню. А по одной продавщица мне боялась продавать почему-то. Я обратно к негру, говорю на тебе деньги, купи мне одну и себе одну. Купил, постояли, поболтали. Такая вот история.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я не видел, ни в New Jersey, ни в Орландо. Наверное прячут хорошо))) Может есть, но в глаза не бросаются. А то у нас в МАНе теперь вроде и сигарет нет, но прайс на видном месте.
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    На выходе у касс в волмартах, в которых я был. Покупал Black and Mild там.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да конечнл :) все как один работяги будут экономить на еде, но 6000 рублей в месяц из 30 - да, по-прежнему будут отдавать за сигареты. Ага. :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 15:22 ----------

    безусловно, у кого есть деньги, будут курить и по 300 за пачку. Но ключевое здесь _ "кто-то бросит курить, кто-то перейдет на полпачки". Это, собственно, уже результат.