1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введение вооруженных сил на территорию Украины

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Andy_sam, 01.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    интересный у тебя весь мир
    Пекин шоль объявил?
    гейропа и пиндостан. у остальных свои заботы.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 21:30 ----------

    да вот они уже и сами начали врюхивать куда дело пошло:
    http://tsn.ua/blogi/themes/law/dobikuvalisya-bez-resursu-337436.html
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    За последние два года объем российских денег в амерских облигациях упали в 2 раза - сегодня ВСЕГО 130 млрд баксов...
    только 22-е место по объемам... И эти бабки итак не работали на РФ... Что-то мне подсказывает, что ими готовы пожертвовать ради ЧЕГО-ТО...
     
  3. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Да западная Украина нахрен не нужна ни ЕС, ни США без восточной и Крыма. Зачем им очередная куча нахлебников, у которых кроме их "самостийности" ничего больше и нет?
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вот еще один такой-же наивный. Там давно уже всё порешано, была бы опасность для капиталов - ничего бы не было. Обама просто отрабатывает сценарий типа "мы очень, очень против". Но воевать они не будут. Америка далеко и идиотов там не так много. Разве что ипанутых из Гейропы подтянут, тех, кто с детства напуган "призраком коммунизма" типа прибалтов и поляков.
    Немцы точно это не потянут, сколько раз с ними воевали уже, рефлекс-то должен выработаться.
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Конечно же не про народ, а про политических временщиков...
    А народ на Украине хороший!
    У меня папа родом с Волынской области, там во время ВОВ было мощное партизанское сопротивление под руководством Ковпака.
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Да ладно вам! Массандра подешевеет, да шампусь Новый Свет
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну, там есть амбиции.
    типа речи посполитой и все такое.
    интересна позиция неметчины, а Меркель видать в доле, поэтому резких шагов не делает.

    http://www.dw.de/кто-для-берлина-янукович/a-17465532
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    recruit,

    Или подорожают))))))))))))))))))
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    согласен... идиотов гораздо больше в другой стране.
    что до остального ... время покажет, видно будет - кто наивный;)
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Про дураков и дороги не я придумал.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А кто решал всё в последние годы? ;)
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Zebra21, в осетии они много нарешали?
    нельзя нарушать конвенцию. каждый работает на своей территории. вот Шура Балаганов на личном опыте это понял. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 21:40 ----------

    я вообще подозреваю, что это все так, ерунда. дипломаты уже поработали.
    ну а где по Украине протекает река Эльба, мы узнаем до конца месяца.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, хотябы то, что они так и не признаны. В Грузию идёт помощь, имидж Россиии как агрессора укрепился, что отложило безвизовый въезд в Шенген в неопределённое будущее. Тепрь он, как минимум, уйдёт в небытие. Крым никто не признает, кормить его будем мы, а счета многих компаний из РФ на Западе будут заблокированы.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Испугал крапиву жопой. Во первых, нет такого органа который повелит закрыть въезд во все страны вообще. Куда закроют? В Америку? мне лично жаль будет давно не был вот все собираюсь. Но туристический поток ничтожен.

    В Турцию? ну в фантастическом варианте могут прогнуть как партнера по Нато.

    а Тай например? да мало ли мест на земле.

    Ну и вообще даже если в малой степени турпоток развернется в отстроенный Сочи, это расейской экономике чистый плюс. Банкротсва туроператоров это вообще ничтожный убыток.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Zebra21,

    Ну да... Заблокировать счета крупнейшего торгового партнера в условиях глобализации... Жжете напалмом просто...
    ЗЫ: мы итак платим за базу ЧФ около 100 млн баков в год. Делов-то платить не в Киев, а в Севастополь?
    И все проблемы решены;)
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    не факт, но очень интересно.

    Дело в том, что на Западе бизнес это одно, а политика это другое.
    Для того, что бы заблокировать счета кого-либо, нужно что бы этот некто ЛИЧНО засветился в неприятностях. Причем в особых неприятностях.
    Т.о. под блокировку могут попасть только счета чиновников.
    Счета бизнеса, обычно, не блокируются, если в них не замешен чиновничьий капитал (личное участие), либо отмывание денег.

    Как-то так.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ты о ком?
    Шенген. Этого достаточно.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    давай так - а много шансов на этот самый безвизовый шенген было раньше?
    а насчет блокировки счетов... ну во первых госкомпании не зря обязали уйти из западных банков, а во вторых - здесь у запада тоже не мало вложено. не дойдет до этого.
    это все понты. бряцанье перед общественным мнением, дабы успокоить электорат. все прекрасно понимают, что серьезной свары не будет.

    а вот позиции для торговли мы открыли себе очень хорошие.
    в обмен на раздел украины будет нам безвизовый шенген, и все остальное.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Redrik, а припоминаю, как в сша блокировали наши негосударственные компании за пособничество каким то странам, которые эти сши не любили. Без судов, негосударственные, разом несколько. Или я ошибаюсь?
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Про Турцию это сурово. Турки нам щас эмбарго объявят.

    В продолжение Вашей темы - если Россия сумеет, как в случае с Грузией, выиграть информационную ****у, то очень скоро все забьют на все эти события.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 21:52 ----------

    Да. Собственно я про это и говорю.
    Нужны веские основания.
    Без этого, наши же нанимают их ни же юристов и в суде лихо отбиваются от государственного произвола и прочих коррупций и нечестных конкуренций (которых на Западе чуть более чем много)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Они хотябы были.
    ЗЫ. Я сильно мандражирую, честно говоря, я сам хочу, чтобы всё кончилось благополучно для нас....

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 21:53 ----------

    А агрессия недостаточно веско?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2014 21:54 ----------

    Это только тут она выиграла, в европе ни разу не выиграла.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итак страну целиком спонсировали, если останется тот же объем только на Крым и восточные области -- для расеи ничего не изменится.

    Вся маза западенцам ничгео не давать. Хреново конечно что Южный поток не успели достроить, а старые трубы идут через западенцев, но с другой стороны оне никуда не денутся -- плата за транзит будет в их бюджете существенным подспорьем. Поэтому на фоне сотрясения воздуха гас качать будут исправно.

    А Южный поток можно на Крым завернуть и построить там промежуточную компрессорную станцию, в пропускная резко способность вырастет
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эт Вы зря. Наши тогда не просто выиграли инф.****у, но вышли абсолютными победителями, причем такими, что с Саакашвили потом в Европах никто не разговаривал и он слыл нерукопожатной фигурой.
    А про НАТУ вообще намекнули забыть лет на 10-20
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну я и говорю -- это фантастический вариант.

    Кстати сам Крым на сезон как направление прикрылся похоже. Поэтому даже если часть народа (я не одидаю что все) поедет в сочи и геленджик -- уже выигрыш Расеи
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Если мне не изменяет память, в обход Украины УЖЕ проложено два с половиной газопровода.
     
  26. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    каких, газпрома? что за нелепость. запад зависимее от россии, чем наоборот. санкций не будет. разве что США запретят ввоз Лада-калины
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ИМХО тут будет намного сложнее...
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ИМХО да.
    Но и во времена Осетии - было пипец как сложно.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пока не достроен Южный поток, без украинской ГТС не обойтись, к сожалению. Но полагаю проблем не будет. И западенцам нужны деньги и западу гас.
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    не за то боишься.
    боятся надо возвращения талибов в афган.
     
Статус темы:
Закрыта.