1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ЯнекРут, смысла в этом очень мало, зачем им это делать, в конце концов денег за вход не берут
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я правильно понял, что все осуждающие здесь данное мероприятие, как и я являются атеистами ?
     
  3. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Дары волхвов с Афона привезли в Москву - Питер - Минск - Киев -Симферополь - Волгоград - обратно в Афон. Посмотрите на ряд городов. А ведь в России много городов крупнее Волгоград. И да, не надо сравнивать с паршивой зажигалкой, то тупизм, пиар и деньги на ветер. А к дарам приходят в каждом городе сотни тысяч человек, никто их туда насильно не тащит. В Москву и Питер так с пол России приезжали. Я думаю и в Волгоград люди с области приедут. Насчет организации движения согласен, можно было бы что-то придумать, чтоб минимизировать неудобства, но у нас власть и подумать - живут в разных местах, у них есть опробованная схема на все мероприятия: держать и не пущать, вот они ее и применяют.
    Я считаю себя человеком верующим и православным, но к РПЦ отношение негативное. Торгаши и там бал правят. Хотя все прекрасно помнят реакцию Христа на торгашей в церкви, не стесняются таскать золото, часы, стоящие состояние, и ездить в меринах. Гундякин еще и особняки себе строит, а истинные святые в пещерах на хлебе и воде жили.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А я вот почему то уверен, что лучшую схему движения вы вряд ли бы смогли бы предложить. Особенно ярко ваша некомпетентность проявилась бы в прямой дискуссии с руководством ГИБДД, сотрудники которой ежедневно со всех ракурсов контролируют ситуацию на дорогах Волгограда и буквально своей "кожей" знают и чувствуют самые мелкие нюансы движения по дорогам Волгограда.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не правильно. Верующие в Отца Небесного и только в Него, не приемлют подобную атрибутику из 16 Века, считая её богопротивной.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ношение предметов определённой формы(крестиков), установка определённых изображений(икон), произнесение определённых сочетаний слов(молитв), производство некой последовательности действий(крещение, венчание) это из какого века ?
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    первые богохульники-попы, а вы верующие-вторые. Потому как первые изготовили "святыню", а вы, в традициях порицаемого вами "идолопоклонства" слепо верите и целуете данные поделки и чьи-то кости. Вы даже-паства-вдвойне хуже попов. Те хоть хитро хихикая подсчитывают баблище, а вы выключив тумблер мозговой деятельности превращаетесь в тех самых покорных животных, коими ваш патриарх обзывал древних славян.
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Как бы с соседних не понавалило. С Ростовом всё ясно, надежно нейтрализованы :hah:, а вот другие соседи... как знать вобщем

    Capitan Alex, Вы правы, кроме шуток и стеба над ними. В свое время начали строить автодорогу на Елисеева, вот если бы ей соединили 1ю и 2ю продольную, было бы гораздо проще. Железная дорога ярмом висит на улично-дорожной сети города, раньше была польза хоть какая-то от электричек. Однако опять таки повторюсь, перекрытие Елецкой, мало погоды сделает, только в направлении центра будет проблемнее.
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Капитан, не смеши мои тапочки. Я неоднократно сталкивался не то что с некомпетентностью, а с полной тупостью этих самых работников. Два небольших примера, выезд с Карусели на мамайку. Когда там светофор поставили, я сразу сказал, что это большая тупость. Когда его включили, пробка с дороги из промзоны стояла в несколько рядов по обочине, а от карусели естественно было пусто. Каким надо быть идиотом, чтобы не предугадать этого? Через неделю до них дошло, отключили светофор, все нормализовалось. Второй пример: когда открыли выезд с 7-й Гвардейской на набережную, где они сделали главную дорогу? Правильно, не там, где она сейчас. Если бы эти имбицилы взяли и проехали там сами, может до них и дошло бы, что там едущему по набережной просто невозможно смотреть одновременно на 270 градусов, а в зеркала ни хрена не видно этой зоны. Результат я видел постоянно, каждый день кто-то там целовался.
    Примеров по городу можно найти массу. Компетентность не определяется огромным брюхом и выпяченными губами, по делам судят, тролль вы наш, властелижущий.
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    с чего дары священны ? и кто вообще придумал то что этому надо поклонятся ?

    глобальное самовнушение - смахивает на секту как стадо сказали молитесь они молятся
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    fb03, стесняюсь спросить, а какие деньги я туда несу? Ни копейки не понесу, разве вход не свободный?
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Mаkс,
    Позволь мне самому решать к кому и зачем обращаться.
    Если не будет столпотворения "зомбиков" мне будет легко и комфортно передвигаться.
    Ога. Только у "них" они ездили лет 30 назад :d
    Ну хз. Если Икар-280 для тебя новый автобус, то пущай :d
    Я - нет. Но часто приходиться возить (помогать) одному, и теперь понимаю, что для них нихера вообще не приспособлено. А в транспорте ты их не видишь, ибо ему без 2-х помощников в него просто не заехать. Хорошо хоть такси для них создали, VW транспортеры с лифтом, типа социальное, только ценник круче чем в обчном.
    Это стёб?
    Ну это я уже слышал неоднократно от лучших ботов этого форума.
    А они искали? Водочки то знатно попили.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    надо разобраться, кто ещё баран. Объясняют тебе русскими буквами, что даже подъехать не смогут люди к своим домам, про щастье запарковаться в своём собственном дворе, даже никто и не помышляет. Так же две самых крупных поликлиники Ворошиловского р-на на Елецкой расположены, одна из которых для беременных, к етим поликлиникам никаких объездных путей нет.

    И всё для того, чтобы некоторые пгм свой могли потешить.
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Только о себе, думают только эгоисты.

    Их еще выпускают, и тоже по сей день ходят по той же Праге

    Где они эти Икарусы? В ПАТП-7 в основном ЛиАЗы и Волжанины.

    Отсюда вывод, зачем делать такими трамваи, если есть VW, кстати в свое время ходили такие, там сзади было отнято пол салона для места инвалида.

    Это вопрос

    "А Васька слушает, да ест." (с)

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 16:25 ----------

    Подойти ногами пешком им ни кто не мешает.

    Двор не является личной собственностью жильцов, более того, это не место для парковки, не говоря уж о детских площадках и "зеленых зонах"

    ... которые находятся в шаговой доступности от остановки "Моздокская"
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Если иметь ввиду конкретные "события" по сабжу, то никаких атрибутов из перечисленных Вами у иудеев периода Второго Храма даже в их страшных снах быть не могло. Я представляю, если бы в ясли к Иосифу приперлась бы процессия с крестами и хоругвями, не говоря уж об иконах. Вот это сражение бы булО! Если иметь ввиду конкретный пояс, то его художественные и иные особенности датируют его Средневековьем. С другой стороны, как вы себе представляете подношения иудейскому младенцу в ортодоксальной иудейской среде в виде предметов, имеющим отношение к оккупантам Иудеи? МАССАД показал бы Вам анператорский пояс! Ага...Не угадали отцы.
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Церковь и организация "РПЦ"-это разные вещи. Они дополняют друг друга, РПЦ-это оболочка, которая нужна, но настоящий православный понимает различия.

    Вам что завидно? Или есть доказательства, что руководство РПЦ деньги из свечного ящика тырит?

    У нас иудеев мало. Православные в троицу и двоицу верят.

    Это сложилось в результате исторического развития церкви

    можно пару дней не отъезжать, чтобы потом не парковаться и пользоваться общественным транспортом. Корона не упадет
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сюда же и священников можно отнести. Если бы они постились столько и так как положено канонами у них бы кресты не лежали на пузе параллельно земле. И они подишта на ОТ не передвигаются. Чем больше сан тем круче тачка.
    Наш митрополит как-то на мамайку приезжал, две машины сопровождения, в каждой по четыре добра молодца. От кого защищается? От паствы? Кто на него нападет? Ветераны да сухенькие старушки?
    Вон Бенедикт каждый день пешком в свой Ватикан ходит. И живет на съемной квартире.


    Не надо сравнивать. Сейчас многих именно колеса кормят. Святым духом сыт не будешь.
    Да что там дары... с эти факелом коллапс был. С дворца спорта на 7 ветров через.... ангарский можно было только проехать. Женщина с ребенком с возрождения с кубинской ближе ко второй продольной просила умоляла экипаж ДПС пропустить к дороге, ей в больничный комплекс надо было. Нет и все! Стоял камышинкой экипаж, ему хоть в больничный комплекс хоть на спартановку все едино... Приказ не пущать. 7 гвардейская - не пущать, белый аист - не пущать. Через ангарский и третью продольную. Слава богу туда не носились с этим факелом. Нельзя в городе "две дороги четыре полосы" перекрывать половину.

    Собсна. Вопрос всего лишь упирается в организацию процесса. Любое мероприятие можно организовать с учетом всех интересов. Те же дары: поставить автобусы, армейские палатки с тепловыми пушками, горячее питание, биотуалеты. Хотя... много ли в этих автобусах людей сидит? Все в живой очереди стоят, боятся свою пропустить, через полчаса скажут "вас тут не стояло". Люди звереют от обстоятельств.
     
  18. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Кстати, а ничё что в монастырь на Афон запрещен доступ женщинам? Т.е. в родном обиталище "даров" тётки не положены, а тут на тебе - только для России исключение сделали, ходи и целуй кто хочешь???

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Гора_Афон

     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Mаkс,
    Почему только о себе? Я предложил флэшмоб перенести за 5-10 км от города - всем будет удобно.
    Давай пруф.
    Маршрут № 10
    Ты вообще вменяемый? Разницу на цену проезда в ОТ и в такси знаешь? Или ты из леса вчера только вышел?
    Туповатый это как бы вопрос. Зачем модернизируют различные системы? Наверное для оптимизации. Ты, кстати, дома небось фильмы то по DVD или блюрею смотришь. Выкинь их нах, купи "видик" и гоняй VHS.
    Нет, ты точно из леса недавно вышел. Ты видел женщину на 8-м месяце беременности? Идти по такому морозу и гололеду женщине в положении - мало того, что сложно, но и опасно. Но это не важно, главное "зомбики".
    Давай пруф.
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Согласен с каждым словом, речь то о другом. Попов вообще бегать надо заставить, содержать в кельях и кормить хлебом и водой, чтоб мозг салом не забивался, что жалеть попов их много, священников почти не осталось...

    Именно Елецкая много кого прокормила? Там улочка то... и той половина
    И вообще зачем сравнить и вообще вспоминать тот позорный день, факелоношение это, тогда перекрыли весь Волгоград, а тут какую-то одностороннюю улочку

    Всем не угодишь, хорошо что они вообще в Волгограде окажутся.
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И в иудея Иешу-га-Нацрат.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Знаете, я не хочу в контексте данной темы углубляться в ситуацию с отдельными сложными перекрёстками г. Волгограда. Особенно я не хочу обсуждать эту тему с вами, т.е. с человеком, который за дорожное движение в Волгограде нифига не отвечает. В подобных ситуациях лучший вариант обычно выявляется на практике.

    Если уж говорить о перекрёстке с Карусели на мамайку, то этот перекрёсток действительно очень сложный. Мне, например, с этого перекрёстка на Больничный Комплекс легче проехать через Менделеева, чем ломиться налево перед Второй продольной.

    Вы по Елецкой что предложить можете ?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Нет.
    А вообще банкет за чей счёт? Тебя уже спрашивали - ты скинулся на организацию сего шабаша? А ты,August25, скинулся? Или, таки, за бюджетные бабки это всё?
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ну если это сложно, то я молчу.
    Ну да, очень сложно понять двоечникам с заплывшим жиром мозгами, то что очевидно большинству. Давай вот так попробуем... А, не получается, а давай вот так? Руководители и организаторы блин. Тупицы и карьеристы.
    Из бюджета, из налогов, в том числе и моих. Я вам что скажу, не устраивает, скажите. только не мне, а организаторам.
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Проблемы негров шерифа... почему бы кому "не удобно" самим не уехать за 10 км. от города?

    http://transphoto.ru/photo/660133/

    Если мне не изменяет память, он близко не ходит с Елецкой, на отшибных маршрутах можно встретить старые машины, их осталось очень мало, однако основные городские маршруты, полностью обслуживает новый подвижной состав.

    Разница в том что невыгодно это, уже были вагоны оснащенные для ММГН

    Если модернизируют, значит это для чего то нужно, а если нормально итак, зачем вбухивать бессмысленные деньги в аппаратуру если итак всё нормально. Сравнение в ВХС полная глупость, там понятно что качество картинки хуже. Качество поездки в трамвае не поменяется от того считана ли магнитная карта валидатором или пробит талон компострером. Насчет валидаторов, то в новой части поземки, они там есть, ручные.

    Раньше как то ходили, а те кто не может ходить вызывал врача на дом.

    Может еще лезгинку сплясать? НЕТ там знака парковка, не предусмотрены паковочные места, это итак очевидно

    И еще, мы совсем не знакомы чтоб вы мне тыкали, ваше хамство оставьте при себе, и тыкать мне не надо

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 17:15 ----------

    Разве это не очевидно?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    И моих? А я против, есличо. У нас по Конституции (увы, только по ней) светское государство. С какой стати то побрякушки то эти за бюджетные возят? Разогреть нетерпимость в обществе, чтобы ещё пару бомб @нули у нас? Совсем уже одурели путинята....
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Mаkс, а у тебя родственников в капитанском звании нет?
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а теперь читайте закон о религиозных организациях и ищите там статьи о финансировании из бюджета.
    если так хотели устроить флешмоб то у нас есть монастыри в области - пускай 25% (согласно статистике) православных мотанутся туда, вместо того чтобы создавать неудобства 75% неправославных.
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да ладно, Mordor:d жути-то не нагоняй. Ехал я там сегодня. Всё - как обычно.

    Хотя я тоже расчитывал увидеть ажиотаж какой-то.

    Всё тихо и голо. И возле церквухи - машин 10 от силы.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Название темы читали?
    3 и 4 февраля. Завтра и послезавтра будут дары.
     
Статус темы:
Закрыта.