1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А кушать хочешь? А покупать в всяких "Лентах и Ашанах" барахло надо? А завозить сырьё для предприятий? Если станут дальнобои, город останется без продуктов и материалов для функционирования того что осталось на плаву. Они то работают и делают своё дело гробя своё здоровье, вот только куда в такую погоду, на своей пузотёрке вы прёте свою задницу, при этом "фуями" покрывая грузовики которые вам обеспечивают сносное существование в этом городишке. И не забывате, в среднем грузовик стоит 3 -4 ляма + товара на 1-2 ляма...так что если что и твои дети будут расплачиваться......
     
    Последнее редактирование: 14.12.13
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    На каче сейчас снежок, люди разъезжаются у магазина с матом, друг на друга крича (нервняки начинают через карй плескать).
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вышел на улицу, купил хлеба, попутно вытолкал две машины, зима продолжается, мелкие улицы никто чистить и близко не собирается.

    зима устроила администрации города большую подлянку - САМО НЕ ТАЕТ :d
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да уж звиздец на дорогах... каждый сам за себя.кто похамовитей тот и прав.люди как враги друг другу. мля ну нельзя же так...ну почему в оплоте капитализма в Германии все совсем по другому....воистину население этого города достойно такой жизни, и такого руководства
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Землячка опять стоит....вся...ходить по тротуарам не реально.
    А завтра это все и подмерзнет.
     
  6. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Гусева и сотоварищи опять врут про технику, ночные графики уборок и т.д. и т.п. Всю эту свору нужно за химо и на улицу работать.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.857
    3.555
    В качестве зарядки раскопал на стоянке машину, вокруг неё немного. Хотел поехать затариться в Ашан за харчами. В Оби хрень одну купить. Почесал репу. И передумал. Харчи ещё есть. Рядом Радеж с Магнитом, если чего. А хрень из Оби и подождать может.:) Калина, что у меня, ни разу не УАЗик и, даже не Нива.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Уважаемый, не подменяйте понятия! Я прекрасно понимаю, что такое длинномер. На нашем предприятии их больше десятка по городу ездит и ни один не застрял почему-то. А товарищи на одноосных тягачах которые не могут даже на прямом участке тронуться у меня кроме ненависти ничего не вызывают. Лично я езжу в такую погоду только потому, что до места работы на ОТ не доехать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 15:01 ----------

    Проехал с утра с советского до Спартановки и снегоуборочную встретил только на "пьяной" дороге на спартановке, где и так хорошо вычищено.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Жена с самого начала ЧП ездит каждый день в город с Максимки .. говорит, что народ удивительно вменяемый и даже вежливый…… так что не надо обсерать всех скопом .. а вот про германию в тему причем – не соображу….. что для отчета что ли, что дефектнулся вовремя ………
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ключевое слово "по городу" ! У вас фуры по городу ходят или камазы - одиночки? За городом давно были? Большая часть европейских грузовиков - двухосные и здесь ни какая резина на льду не поможет. Те же "камазы" - полуприцепы, по городу растаскивали БТРы а в области ваще полная опа.....
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Опять метет снег... :upset:
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Амина, мда, я аж на работу не поехала((((
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А мне без вариантов, и с работы теперь вертаться не знаю как... и еще кучу закупок (завтра гости)...
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Gorsar, И фуры и самосвалы... В ерзовку конечно только бортовые и самосвалы отправляем, а так много машин на Воронеж и Смоленск ходят и пока не слышал, чтобы кто-то там "застревал". А длинномеры все снабжены цепями, подкладками из просечки и другими средствами! И база у нас скорее за городом находится, где снегоуборочную машину видели один раз, поэтому не надо мне их оправдывать. А то легковушкам на летней оправдания нет, так почему у меня должно быть снисхождение к дальнобоям?
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а что вы сравниваете самосвал с перегрузом и фуру с 20 тоннами груза
    разница очевидна
    у меня есть европа и есть америка и скажу вам что какая бы резина не стояла пустые они все стоят вчера 5 часов загонял европу на стоянку пришлось пол стоянки расчистить чтоб поставить
    америка даже не выехала со стоянки
    резина на всех бричка кажись 727
    так что истории про самосвалы и тонары не надо рассказывать
     
  16. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    С товрищем рассуждали:
    - В среду поздно вечером пробирался до хаты, много бухих типчиков встретил.
    - А что ты хотел? С работы решили ехать на общественном транспорте. Тачку лень раскапывать от бардюра. Задержались, чего терять момент - бахнули чуть по чуть.
    - Ну да, выпили. Пошли домой, а там такие страсти. Решили еще догнатся, завтра ж ехать опять пешком, снегопад сугроб несчастья опять таки. Перекрылись.
    - Так как опаздать можно, дороги стоят - берут еще.
    - На невской видел двух, один кричит "толик не уходи я тут порыгаю!", а толик сам как слива, еле держится.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Перечитайте ещё раз мой пост! Есть и фуры у нас. Конечно с перегрузом не гоняют, но если правильно этот перегруз распределить по полуприцепу, то это только плюс для проходимости)))
    Автосы Мазы и суперМазы у нас.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Хм...я верталась три дня подряд на такси.
    Оценила мобильное rutaxi - больше 20 минут не ждала ни разу....
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Очень рад за Вашу жену. В эти дни стараюсь не ездить только если вообще край.
    Хотел обрисовать ситуацию да лениво топтать пальцы.
    Вывод прост если пробка, то нех эту пробку объезжать по встречке надеясь что ты самый самый и как нибудь проберешься.
    И за одним м у даком выстраивается цепочка полумудаков, и из пробки которую можно просто проезжать по очереди получаетсе мегафеерический пи з дец.
    А Германию привел в пример потому что попадая в такую ситуацию там просто ждешь, а машины проезжают сужение из трех рядов в один по очереди первый второй третий итд. и несмотря на обочину чириной в 1,5 полосы и разделительную в полосу никто по ним не обгоняет очередь ни на майбахахах ни на четких приорах
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    я просто спрашивал ЗАЧЕМ приводить пример езды на дорогах Германии ? может все иные страны начнем перечислять ...Тбилиси например особые автоотношения или иные .... ЗАЧЕМ или для ЧЕГО был пример Германии?
     
  21. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.305
    61
    да у вадика почти каждый пост про то как там в европах, хз почему:d
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Между прочим проезд "ёлочкой" бутолочного горлышка , а именно узкого проезда, когда сливаются много потоков лучше всего по очереди. Одна машина из одного ряда, другая из другого. Так быстрее всего и это кстати доказали немцы в теории и на практике))
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну в нашем зажопинске мы и так видим, как дело обстоит - недостатка долбодятлов не наблюдается :iq:
     
  24. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    До ашана, который в акварели, доехал с Ткачёва без проблем. Вообще в границах елецкая-кировский дорога почищена, посыпана и растаяла. В центре жопа.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.857
    3.555
    LAnd, перебдеть решил.:)
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    главное воля, а кому быстро найдется. Вот у нас на пустыре стояли штук 30-40 гаражей. Ни кому особо не мешали и администрация решила их убрать. Записочки вешала, судами грозили и усе всем по барабану. Они заключили с барыгами договорчик и те резали гаражи на металл и в счет оплаты забирали металлом. Так и здесь, у нас полно эвакуаторов по городу. Заключается договорчик и на штрафстоянку. Приходит лопух, которому объясняли что не надо ставить на проезжей части свое корыто, а если застрял, то нужно самому принять меры по его эвакуации.
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А заполотновую часть центра мадам мэрша чистить собирается?
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот с удовольствием сегодня вышел и покидал снег у своего подъезда, вчера около дома чистил площадку. И такое приятное состояние когда поработаешь на свежем воздухе лопатой, да и приятно, что хоть немного около себя навел порядок. Глядишь еще кто то выйдет и почистит площадку около себя. Сосед (на посеелке) пожилой мужичок, так тот в одного чистил улицу 4 на 100-150 метров, хотя у него жып как танк, проедет где угодно. Но он говорит, что это просто для здоровья и в удовольствие.
     
  29. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Пока мужчины тихо-мирно или громко-возмущенно только жалуются только в интернете - ничего никто сильно не разбежится чистить (кроме что разве самих граждан). В этом городе так.
     
  30. у тебя наверное такая?

    http://www.nakolesah.ru/gruzovie_shiny/order/bridgestone/m729.aspx на сухой и мокрой дорогах.

    смотри какая еще есть

    http://www.nakolesah.ru/gruzovie_shiny/order/bridgestone/w990.aspx Превосходные тягово-сцепные свойства на зимних дорогах.

    вот специально смотрел у фур которые застряли на ищенской дороге .. ни у кого не увидел даже близко, что то похожее.
     
Статус темы:
Закрыта.