1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Волгограде. Террористка-смертница подорвала себя в рейсовом автобусе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    уже объяснил. выпей кофе, не тормози - сникерсни, встряхни моск!

    а это надо? когда взрывчатку можно перевезти скажем в баке дагестанского дальнобоя?

    не знаю. меня никто не посвещал в это.

    не стоит. не стоит. по крайней мере я не видел. ни в избербаше, ни в махачкале.

    решить можно. но методы будут недемократичные. вот
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :d ну и пусть.
     
  3. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Нет уж нет уж! работать на режим путена...
    Если вашу петушатню желтую взорвали на Краснознаменской и там шестеро подобных вам по кускам собрали - наверно быстро бы наши как предотвратить подобное в дальнешем.
    Хотя... вы ведь тоже там просто мясо...
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А это не заметно.
    Просто сам водитель, или билетер, или просто какой-нть ошивающийся в округе местный "бомж", если увидит подозрительного чела - по тихому стуканет куда надо, чтоб себе проблем не наживать. А дальше простой механизм. Тут же выяснят кто такой, зачем здесь и сейчас и прочия, прочия, прочия.
    Если чел приезжал гостить к бабушке в аул погостить - ничего не произойдет.
    Если иначе - тихо и незаметно проследят.
    Как? - дахернегознает. (хотя и это давно секрет полишинеля).
    =========
    Судя по всему (это даже отмечалось во вчерашних СМИ), асиялова не вызывала своим видом совершенно никаких подозрений ни у кого.
     
  5. darktrap

    darktrap Читатель

    73
    0
    "«Такого не бывает, чтобы человек замышлял что-то, а его семья или соседи ни о чем не подозревали, — сказал мне шабаковец. — У тебя среди них просто должны быть агенты, и все».
    Магомед Евлоев, который взорвался в Домодедово, перед уходом «в лес» отослал домой жену, которую горячо любил. Как мог этот поступок укрыться от спецслужб? Марьям Шарипова, которая взорвалась в московском метро, была вдовой иорданского боевика доктора Мохаммеда и третьей женой лидера губденского джамаата Магомедали Вагабова. Как могло быть так, что за ней не следили?Вы не можете контролировать все. Если не пустить террориста в аэропорт — он взорвется в магазине. Если не пустить его в метро — взорвется в автобусе. Теракт надо предотвращать агентурной работой. Когда я спросила моего шабаковца, что делать, если террорист уже подошел к аэропорту, он развел руками и сказал: «Ничего. Это уже провал»." Ю.Латынина
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Повторюсь - Иванов я употребил исключительно в смысле песни Аквариума "Иванов"!

    Иванов на остановке,
    В ожиданье колесницы,
    В предвкушеньи кружки пива -
    В понедельник утром жизнь тяжела
    А кругом простые люди,
    Что, толпясь, заходят в транспорт,
    Топчут ноги Иванову,
    Наступают ему прямо на крыла.
    И ему не слиться с ними,
    С согражданами своими:
    У него в кармане Сартр,
    У сограждан - в лучшем случае пятак.

    Иванов читает книгу,
    И приходят котролеры,
    И штрафуют Иванова
    В понедельник утром все всегда не так.

    Он живет на Петроградской,
    В коммунальном коридоре,
    Между кухней и уборной,
    А уборная всегда полным-полна
    И к нему приходят люди
    С чемоданами портвейна,
    И проводят время жизни
    За сравнительным анализом вина
    А потом они уходят,
    Только лучшие друзья
    И очарованные дамы
    Остаются с Ивановым до утра
    А потом приходит утро,
    Все прокуренно и серо,
    Подтверждает старый тезис,
    Что сегодня тот же день, что был вчера.

    ГДЕ?
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    может быть и так. хотя не особо сильно верю этому.
    но... знаю много моментов, когда этьо не так. в том числе в период проведения КТО.
    также знаю, как в заброшенный дом привозят кучку жмуров из морга, весело "штурмуют" его, а потом радостно рапортуют о проведенной операции.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 10:00 ----------

    тамтамтам © (Куми-Куми)
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    darktrap, здешний народ не врубается в это.

    Zebra21, я, смею надеяться, культурный человек. Эти слова Бориса Борисовича знаю, а фамилия Иванов - это нарицательная фамилия. За ней очень разные люди.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 10:09 ----------

    Дык у них в штате еще и видеооператоры постоянно есть. Походу, даже не один.
    Иногда мы видим, как из этих домов стреляют.
    (кадры самоподрыва дагестанской шахидки во время СО, крупным планом - на меня произвели сильное впечатление)
    К тому же эти твои слова иногда опровергают сами же боевики на всяких кавказ-центрах.
    Типа "добрые бородачи заночевали в дальнем ауле, но оккупанты обложили дом. Но герой(герои) попросил чтоб выпустили из дома женщин и детей, а сам принял мученическую смерть от кяфиров уничтожив овер9000 оккупантов и получив овер9000 ранений и все смертельные"
     
  9. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Ну, ну. Сразу видно, бывалый.
    В Махачкале досматривают с детектором при входе в правительственные здания, кинотеатры
    (прямо перед залом еще и обыскивают - я первый раз офанарел аж), театры, общественные мероприятия.
    Перед вокзалом, да. А вот автобусы...
    Весь междугородний транспорт там делится на "типо государственный" и частников. Первый отличается от второго тем,
    что там требуют паспорт при покупке билета (именно при покупке - при посадке он не нуден) и ходят строго по расписанию.
    У частников - просто собирают деньги по салону, давай в ответ какой-то клочок бумажки. И всё. Никакого учета, кто, куда, почем.
    И отправляются они как на душе ляжет. И приходят тоже. Я несколько раз встречал с автобуса весь день напролет, поскольку
    в калмыцких степях не везде телефон берет, а автобус по два-три раза за рейс ломается. Так что не свистите про то, чего не знаете.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Redrik, просто я употреблял её больше в ироничном смысле, не с положительным оттенком, а тут её стали употреблять практически в положительном смысле ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 10:11 ----------

    ЯнекРут, да Бог с тобой, будем считать, что не ты чудак, а я ;)
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я, помимо (весьма справедливой) песни БГ, вспомнил шпионский фильм 60-х годов. Там тоже был добрый, но беспощадный к врагам Родины генерал этойсамойслужбы Иванов (псевдоним).

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 10:14 ----------

    Сер-Аджани, ну и добре. значит все не так.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это все часть большой игры в которую играют обе стороны. одни - для выбивания бабла с федерального центра, вторые - для выбивания бабла с центров финансирования терроризма.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну.... насчет "из федерального центра" не уверен.
    Там идет ОЧЕНЬ тонкая игра. А в последнее время стала просто невероятно тонкая.
    Сам посуди. Вот тебе для примера - для того, чтобы ВСЕГО ЛИШЬ ЗАДЕРЖАТЬ (!) мэра Махачкалы потребовалось более 2-х лет напряженной оперативной работы по уничтожению всех более или менее опасных группировок, которые стояли под ним.
    В противном случае (если бы его взяли сдуру ума без предварительной работы) - в Дагестане рвануло бы очень сильно.
    А сам мэр отмазался бы на раз.
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    согласен. в предыдущем посте я слишком упростил, и тем не менее.
    идут идут. кроме того с заменой мэра там сейчас идут весьма непростые процессы перераспределения сфер влияния.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жизнь сложная штука.
    Наверняка что-то из того, что ты написал тоже случается.

    Во-во. У них там разбоки - будь здоров. А зная их горячий нрав и неуемное ЧСВ - так и вообще.

    Кстати. После того, как прикрыли мэра Махачкалы и кого-то из его окружения - там стало поспокойнее.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    т.е. получается что тамошние Россияне (а там живет ведь именно Россияне, верно?) нифига ни в грош не боятся и не уважают Российские спецслужбы, армию и флот?

    удивительнейший результат достигнут по итогам двадцатилетней напряженной опасной высокопрофессиональной работы, я вам скажу...
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну что Вы. Уважают. и даже гордятся.
    И Тихоокеанским и Балтийским флотами. И 58-й армией. А про - спецслужбы не знаю. Их не видно и не слышно (в смысле специфика работы такая).
    А еще милицией, судами и администрациям.
    Тоже.
    Очень гордятся и уважают.

    Я однажды слышал, как инженер Гарик сказал - "я их всех так уважаю...!!!1 что днем с огнем кущать не могу, как я их всех уважаю."
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в пределе можно даже прямую кишку досматривать на каждом транспортном узле у всех подряд.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а вы сомневались?
    боятся и уважают.
    их не боятся их просто уважают )) все же из местных россиян ))
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я определился.
    Нас спасут "ДЕТЕКТОРЫ".
    и их обслуга
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F2%E5%EA%F2%EE%F0

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2013 16:11 ----------

    И вообще.
    "Разогрев" в сми ЭТОЙ пары-ненавязчив.
     
  21. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    HunterFSB,да прекрасно ваши силовики работают, террористы спокойно проносят взрывчатку даже в аэропорты и самолеты, только после очередного взрыва начинают немного и недолго шевелиться.
     
  22. Элеутерококк

    Элеутерококк Участник

    123
    0
    Самое страшное, что шумиха кончится и все забудут об этом. А через пару лет всё повторится.
     
  23. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    +1 только боюсь, что раньше.
    Если бы терроризм не влиял бы на общее настроение граждан, наши силовые органы, вообще наверное бы пропускали мимо и принимали как статистику все это, главное власть и царь не страдает!
    Вот в Москве очень много ОМОНа, я правильно понимаю что вся особенность данного отряда особого назначения сдерживать негодующие людские массы? Или все таки они что то ещё делают? Крепкие, здоровые, мужчины, сколько бы пользы принесли именно в охране общего порядка. а не только королевского двора... и захудалые убогие ппсники часто срочники ВВ в полудреме блукающие из угла в угол...
    Ай наверное бред пишу извините, но накипело, живя в стране, где каждый 8й в погонах силовых структур, где 30% фед. бюджета тратится на эти же силовые структуры, где учителям поднимают зарплату в год на 7% (меньше уровня инфляции) врачам на 8% (меньше уровня инфляции) полицейским на 110%, СКР на 140%, прокуратура 210% (ну зато в среднем бюджетникам так то нехило подняли) я не чуствую себя в безопасности. Но главное что наша власть за надежной стеной!
     
  24. big

    big Читатель

    482
    0
    это ты тока про бюджетников сказал, а в частном секторе вообще не поднимают ГОДАМИ
     
  25. Элеутерококк

    Элеутерококк Участник

    123
    0
    big, полоумный депутат решил написать заяву на Дурова (хотя причем тут Дуров?), что в какой то группе выложили фото автобуса с надписью "пацаны, в волгограде взрыв" и под фото есть функция поставить лайк "мне нравится". В этом он увидел фашизм и вандализм.
     
  26. big

    big Читатель

    482
    0
    Элеутерококк,
    аа...
    спасибо за разъяснение, по радио это по другому представили
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    big, вот это и называется сплетня
     
  28. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Про депутатов забыл. А так да всё верно.
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Элеутерококк, не совсем так - демотиватор был с оскорбительным подтекстом.
     
  30. Элеутерококк

    Элеутерококк Участник

    123
    0
    in love with myself, Я там ничего оскорбительного не увидел. И там был не демотиватор, а картинка с текстом.
     
Статус темы:
Закрыта.