1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Физический смысл кВт/ч

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем sema, 15.10.13.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    прод’укт Предметы питания, съестные припасы С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка (П-Р), Издательство "Азъ", 1992.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    sema,
    Заканчивай уже пока не поздно. Уде глуповато выглядишь по последним постам.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    продукт, -а, м. 1. предмет как результат человеческого труда(обработки, переработки, исследования). продукты производства. продукты обмена. продукты перегонки нефти. (с) С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка (П-Р).

    Не пытайтесь выглядеть глупее, чем вы есть. Вам не идет :)
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Забавный спарринг.... а в итоге зиро , добро пожаловать в РФ :-)
     
  5. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    sema, ты зануда:), втут народ не знает как "не" и "ни" пишется с прилагательными (што очень раздражает глас) и остальными частями а ты втолковываешь за квт*ч:d
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    sema в который раз хочет показаться умнее или выше других участников форума, но у него не получается.

    PS. сам из себя, судя по всему, ничего не представляет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2013 01:39 ----------

    PPS. я сам даже и не знаю, что такое киловатты вместе с часами.
     
  7. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    кило ваты пишется отдельно, и вату нужно с одной "т" писать.
    Купите в аптеке килограмм ваты (10 упаковок по 100 грамм или 5 по 200), положите на них часы, желательно не дешевле Вашего месячного оклада. Вот и ответ на Ваш вопрос, что же такое кило ваты вместе с часами.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    появился
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    3,14-2,71,
    То есть вы тоже считаете молоток - генератором осколков. Ок
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Дробилки для стекла
    [​IMG]
    Вполне генератор нового продукта - стеклянной крошки.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    Ок. Молотки это генераторы осколков, мясорубка это генератор фарша, а топор - генератор мяса.:haha:

    В таком случае будьте добры привести выход муки как продукта к размерности МВт. С тем чтобы мы смогли скорость увеличения вымола привести к МВт/с. Или вы уже забыли к чему мельницу с мукой приплели?
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Тащем-та, генератор тогда - это Человек и только :)
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pec@tum,
    Там цифирка 1. стоит. sema привел неполную цитату со словаря, пришлось дополнить. А человек таки генератор некоторых продуктов жизнедеятельности.. .Куда ж без этого :biglaugh:
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    У Вам проблемы с генерацией этого продута? Сожалею.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    Что, простите, продуто? У вас и с русским языком проблемы?:biglaugh:

    Ну и я так понимаю, мельницу с мукой и мегаваттами вы сливаете? :biglaugh:
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Всё что положено - то и продуто.

    Только после Вас.

    Мощность на валу мельницы ВИМЭ Д-8 0,65 л. с. Положим время выхода на режим одну минуту. Итого имеем порядка 8E-6 МВт/с или примерно 30 кВт/ч.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    Быстро с вас налет интеллигенции сдуло. Вы лучше шифруйтесь, лучше. А то истинная натура так и прет наружу :)

    Вы даже тут не слажать не можете. У вас просто феноменальный талант!
    0.65 это стартовая. А рабочая 5-7. Итого 5*735=3,6кВт. Если взять минуту (что дикий бред), получаем 3,6 кВт/мин = 3,6*60 = 216 кВт/ч, что еще бОльший бред потому что не считают мощность на валу в кВт/ч
    . Это плод вашего буйного воображения :)
    Я будучи инженером по электроприводам и с МВт/с никогда не сталкивался, при том что и на Волжской ГЭС работал. Но готов допустить, что такой параметр где-то изредка применяется. но кВт/ч данном контексте, дичайшая ахинея :)


    Я вам по секрету скажу, что это расход энергии на электроприводах на мельнице, конвеерах и насосах :biglaugh:


    А вообще, я что-то потерял нить. Вы мне доказываете сейчас что кВт/ч таки имеет физический смысл и существует как внесистемная единица? То есть то что вам доказывали, теперь вы доказываете в обратную? :haha::haha::haha:

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 06:38 ----------

    Теперь понятно почему у нас теплотрассы лопаются постоянно.... Вот такие люди читают блин..:madgo:

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 06:54 ----------

    sema,
    Давайте так. Ответьте плз на один простой вопрос и прекратим этот балаган. По крайней мере я, если ответите внятно и коротко, в тему больше не выйду.

    Вы признаете существование такой величины как кВт/ч?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Ты кого на понт берешь фраер?
    [off]я еще и не так умею[/off]
    По энциклопедическим данным 0,65 л.с. это именно мощность на валу при скорости ветра 4 м/с
    Ну за секунду ветряная мельница всяко не раскрутится.
    Значит ПЕ опытнее.
    Более того, мощность ВООБЩЕ в кВт/ч не считают. Рекомендую освежить память начиная со 166 стр. Физика. 7 класс. Учебник. Перышкин А.В., 2-е изд.- М.: 2013. - 224 с.
    Из них приводы мельниц потребляют значительную долю. Вполне возможно что более 50%.
    Перечитайте, топик небольшой.
    Вам я хочу указать что верное написание кВт·ч (я пишу кВт*ч). Ну или киловатт-час если не сокращать. А когда в вопросах теплотехники ссылаются на источники с указанием кВт/ч - это эпическая неудача.
    [off]Хотя вот тут Энергоэффективный дом в Трехречье встречаются и другие физические величины - кВт*часов на кв. м. в год. Но применяются верно и их физический смысл ясен[/off]

    Ага. Еще "Термодинамику нефтяного и газового пласта" читаю. По этой дисциплине вообще одна книжка, сплошной матан и ноль задач. Вот импровизировать и приходится.

    Да ради бога - можете в любой вуз придти и почитать. Вам не откажут если образование позволяет. Ставка внешнего совместителя без степени 100 руб/час. В гос. вузах одинаковая по всей России.
     

    Вложения:

  19. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    У меня нет оснований не доверять И.
    [off]
    ??? :):):)
    [/off]
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    авгуры, млин, сошлись..))
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    Да успокойтесь. Я уже понял ваш уровень. Опуститься до него не смогу, к счастью
    Домыслы, домыслы, домыслы...
    Даже учитывая, что четко вы не ответили, мне все равно придется умыть руки. Если для вас фраза анонимного человека на форуме более весома чем словарная статья, то не вижу смысла более приводить доводы
    Алиллуйя! Хоть на "минус" согласились. А крику то и требовани1 физсловарей было...
    П..ц российскому образованию... :madgo:

    lange,
    Да какие, блин, авгуры... Хотя я откровенно тупею общаясь с sema Не дай бог, тоже в проектах начну ссылаться на мнение народа с форумов и импровизировать ниасилив матан :rotating: Этож нехилым п..цом и жертвами тогда закончится
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    С возвращением.
    Оценки Сударь.
    Ну куда уж четче то? ПЕ сказал что такая величина есть. Я ему верю. Слишком сложна логическая цепочка?
    Отвечу Вашими же словами, так как у меня язык не повернется такое сказать.
    Как бы дело говорит. Ну и в реале мы как бы знакомы :)
    Да что Вы говорите? А так же науке, медицине и т.д. Эмиграцию не предлагать.
    Хочу заметить что в ВУЗах еще более менее. В школах вообще атас.
    Какие-то взаимоисключающие параграфы. Я разве непонятно вещаю?
    :d Я в матане ориентируюсь, а вот студенты к третьему курсу на инженерном калькуляторе sh считать не умеют. Куда им двухэтажные дифуры давать?
     

    Вложения:

  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    А какая связь между логиков и верой? Вот ему верите на слово, мне нет. Причем я вам привел запись со словаря, а он только слово.
    Вот как то логикой тут и не пахнет. Потому и тупею пытаясь вас понять
    Да они у вас непрырывно! То филологов с лингвистами путаете, то путает знаки "·" и "*". Я уж молчу и переходе на личности от лица якобы преподавателя
    Угу. Я на вашем примере уже все понял. Что в школах атас в массе их я в курсе. Но что в институты берут преподавать людей с улицы, я не знал. Поэтому и такая реакция.
    То есть вы выкидываете ключевые элементы из читаемого курса на основании того, что "студенты считать не умеют"?
    П..ц российскому образованию... с такими преподавателями:madgo: Лучше не рассказывайте мне больше, мне и так уже страшно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2013 19:37 ----------

    Да, если не трудно скажите название вуза где преподаете. Можно в приват под честное слово, что не разглашу. Здесь никто не может сказать, что я не держу слово за все те годы, что я на данном форуме
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    О том и речь. Но как мы выяснили в этом топике иногда можно и разделить.
    Его я знаю реально, Вас - только виртуально.
    В словарях тоже ошибки кстати бывают.
    Понятно что мелом на доске точку ставлю.
    Как-бы два диплома и аспирантура за плечами. Квалификация достаточна.
    Вывод уравнений для плоскорадиального потока? Не, не пригодится. Там пару глав в книге вообще заканчиваются "таким образом данный эффект не значительный, теоретический температурный эффект составляет 0.1С, им можно пренебречь" Да, в Ухте под видом этого предмета вообще читают теплотехнику.
    Спросите у гугля, данных в открытом доступе достаточно.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Какая печалька, особенно про мощность мельницы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 01:58 ----------

    БСЭ
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    сплиттер.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 05:04 ----------

    трансформатор мяса. Он нифига его не генерирует.
    Вот если бы из энергии врашения шнека получалось бы мясо, был бы генератор. А так - трансформатор.