1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Всем гонщегам мой мессадж. Если я еду в левом ряду со скоростью 80-90 км в час, и мне сзади будет культурно мигать гонщег, при том все остальные полосы будут свободны, то я не уступлю. А потому, что в среднем ряду дорога хуже ( я в левом еду не из-за того, что я противный), я что, из-за каждого гонщега должен совершать маневры? Он гонщег, пускай и совершает. Если я везу ребенка в машине, то я не буду из-за какого-то торопыги прыгать по колдобинам. Кому надо, тот справа культурно обгонит и дальше поедет.

    Если на пустой дороге в левом ряду будет ехать чайник, пенсионер, да пофигу кто, обгоняю его справа и еду дальше. И не сподаю до уровня "учителей" нажимая тормоз.
     
  2. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Монтажник, согласен полностью.
     
  3. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Давай те будем исходить из тех условий что оба ряда идеальны. И перестроение на скорости в 110 км/ч, которые сейчас по трассе разрешены куда более опасны чем тошнить в правом ряду со скоростью в 90 км/ч. И вы видимо люди не по подали не раз в ту ситуацию. Когда тихо начинаешь обгонять с права, а этот ташнотик, как вы же выразились, не смотря по зеркала включает правый поворотник и начинает перестраиваться.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а зачем ты просишь подвинуться? почему сразу не
    ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 10:11 ----------

    если заранее расчитывать маневр, то ничуть не опасны. если ты гонишь 110, должен учитывать свою скорость и расчитывать маневры заранее. если ты этого делать не можешь, твой удел - тошнить 90.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 10:12 ----------

    попадали
     
  5. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    значит не научило что справа обгонять запрещено. В моей автошколе меня так и учили. Старая школа которая лучше всех. И гайцы сейчас учат тому что надо бить, а не уходить от столкновения.
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ссылку на пункт ПДД укажите? действительно обгон справа одно время был запрещен, поскольку под обгоном понималось любое опережение. сейчас обгоном называется опережение с выездом на полосу встречного движения. разве справа от вас встречка?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 10:24 ----------

    старая школа - это самый хитрый из индейцев Виктор Палыч Коломейцев (земля ему пухом), который лекторий на Мире вел. и он не учил меня моргать и просить подвинуться. а так и говорил: торопишься - твои проблемы.
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вы не путайте отсутствие штрафа и разрешенную скорость. У нас в городе вообще по этой логике можно все, кроме как ездить с утра синим и тонированным - ибо не карается остальное.
    А скорость - она не разрешенная, а штраф отсутствует за нарушение, при ДТП думаю если докажут эффект имхо будет не такой нулевой как со штрафом.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если учителя слегка пнуть бампером, чья вина будет ? регистратор есть
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Смотря кто учитель и кто ученик. Обоюдку могут приписать, так как ученик не принял мер к торможению. Ну и если сословная разница великая, то могут еще что придумать.
     
  10. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    С этим и связано, то что твориться на дорогах. Не учили просить, не учили показывать поворотниками. Хоть кто нить показывает на трассе поворотниками, что обгон возможен или нет? Или фарами моргает когда на обгон пошел? Больше чем на 95% водителей этого не делают. И что касается обгона с права: 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенном пункте это правило не действует.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    то что творится на дорогах связано со взаимным неуважением. и это в первую очередь касается тех, кто требует уважухи, моргая фарами. если реально торопишься, поверь, что быстрее справа объехать. почему я никому никогда не моргаю? и мое расположение на дороге от первого до третьего ряда в зависимости от загруженности ряда? при этом моя средняя скорость выше скорости основного потока в случае если я тороплюсь.

    а много ль таких дорог вы видали в Волгоградской области?

    ключевая фраза. потому на третьей продольной, к примеру, это не действует

    например на единственном повороте на трассе учили не показывать поворотником.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не существует. уже написали.
    а
    уже ЗАгород?
    это эпикфейл культурности, видеоподтверждения вылетов таких учителей полный ютуб...
     
  13. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Отвечу сразу и всем. Первое:моргая фарами я не требую уважения, я прошу безопасного маневра. Второе не всегда игра в шашки возможна. В том случае была ситуация. Он не мог обогнать маршрутку и держался за ней. Тем самым если бы я прошел справа я бы уперся опять же в него и в маршрутку и был бы в коробке. Если бы он ушел вправо он бы так же спокойно двигался за маршруткой, как и делал это в левом ряду. А я бы ушел дальше сказав ему спасибо аварийкой. Янек а вы считаете безопасным игра в шашки на дороге?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 12:11 ----------

    На ютубе достаточно так же видео где играки в шашки улетают куда угодно)
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не менее феерично. вообще то на дорогах выполняют ТРЕБОВАНИЯ ПДД... ну поворотник ещё хоть как то можно подогнать под "попросить", но вот чтоб дальним светом - уступи дорогу...

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 12:14 ----------

    а с ЧЕГО Вы взяли, что для НЕГО это безопасный манёвр?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 12:15 ----------

    плин и такие обиженные выдавливалщики ещё кого то учат...
     
  15. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Сто го что скорость у него значительно меньше.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я в шашки не играю. я маневрирую. притом достаточно плавно. никогда не перестраиваюсь сразу из третьего в первый или из первого в третий, обязательно задержусь посредине и убедюсь что очередное перестроение безопасно.

    почему вы считаете, что в угоду безопасности вашего маневра, кто-то должен забыть о безопасности своего?

    это не говорит, что для него маневр будет безопасным. может справа от него канава, которой вы за его корпусом не видете.
     
  17. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    По этому моргать начинаю заранее давая, ему шанс убедиться в его безопастности перестроиться и вернуться обратно. Или мне на скорости в 110 к примеру у йти в правый ряд и воткнуться в эту канаву. Я не говорю что я прижимаюсь к жопе и тогда начинаю выдавливать его. Все это делается заранее.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    После того, как появилось неприятное явление "подставы на дорогах", всех мигальщиков посылаю... ну туда, где они и так в тот момент находятся.

    Если просто машина на хвосте виснет, пропущу скорее всего. А если начинает фарами онанировать - пусть идет в ж.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не ездийте по менделеева на скорости 110. это и без помех небезопасно.
    гораздо лучше заранее думать как его объехать, а не моргать.
    вы вот тут пишете
    так я другую тенденцию заметил. когда я на дизельном жипе еду хоть он и старый - *** кто моргает. зато как сажусь на машину жены с восклицательным знаком, туфлей ИЧСХ со знаком ребенок в машине - учителей и выдавливателей становится в разы больше.
     
  20. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Заранее это делают те люди которые просят, а те которые висят на жопе и дрочат светом, они просто дрочат судьбу свою.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 13:40 ----------

    Так вот ко второй категории меня не надо приписывать. В 99% стараюсь вести себя культурно на дорогах, но все не предусмотришь. И наглость на дороге не люблю.
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да все тебе сразу поверили, самой первой своей фразой ты это и обозначил :hah:
    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 12:47 ----------

    а зачем вобще заранее моргать, не лучше-ли заранее ехать по правой, которая свободна? Ну или если уж выперся сам в левый ряд, так самому и обьехать справа, а не заставлять это делать других, "вежливо прося"?
    Моргание фарами с требованием освободить полосу-это уже хамство само по себе, потому как кто ты такой чтобы другим указывать по какой полосе им надо ехать?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 12:49 ----------

    тут тоже по разному бывает, когда висят с явно "хамской " дистанцией почти впритык, пропускать как-то уже и не хочется...
     
  22. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Иван читайте внимательней....я все рассказал...

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 13:53 ----------

    Меня учили делать все заранее, тем самым проявлять культуру. Я ни когда не указываю, я прошу. А дальше выбор каждого где и как быть!
     
  23. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Только если в просьбе отказали - все, скотина, тошнутик и кто там еще:d а между тем просьба сама по себе предполагает то, что в ней могут отказать и это не должно быть воспринято как хамство.
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а на самом деле выбор сначала у тебя,
    -либо ты справляешься со своей проблемой обьезда помехи сам, своими силами, т.к это твоя проблема, а не того кто едет впереди тебя, и спокойно с миром едешь дальше
    -либо ты идешь по другому пути, глупому, более рискованному и чреватому серьезными последствиями т.к рано или поздно просчитаешься в визуальной оценке реальных боевых качеств "сгоняемого с полосы тошнота" и получишь урок на много-много лет вперед
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    гхм... намёка не понял, ну попробуем разжевать.
    Вам нужно всего лишь убрать ногу с гашетки, тем более Вы видите препятствие.
    Ему нужно:
    1. Посмотреть назад - увидеть, понять ЧТО Вы от него хотите.
    2. Включить поворотник, убедиться в безопасности перестроения.
    3. Перестроиться.
    4. Пропустить Вас.
    5. Вернуться к своему курсу движения, и продолжить СВОЮ дорогу...

    хех... плохо Вас учили... и так и не научили что выдавливать да ещё со встречки - не хорошо и очень опасно - для ВСЕХ...
    ну да ладно Вам же потом сидеть если что...
     
  26. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Те же самые 5 пунктов надо сделать и мне. А вы за рулем ездите и не смотрите по зеркалам? Хорошо вас научили)))) А вот где кому и за что сидеть не вам решать!
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а если на просьбу не ответили взаимностью, выдавливаешь из полосы :haha: :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 14:15 ----------

    ну так ты же по менделеева (ограничение скорости 60 км/ч) едешь 110. твои проблемы как ты их будешь делать.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    конкретно по твоей ситуации (я очень сомневаюсь что ты написал все без вранья) нужно было просто ехать и ждать условия безопасного обгона/опережения, вот и все. А если не успеваешь на совещание в кремль, то вставать надо раньше.
    Дядька Черномор, ну признайся, наверное недавно пересел на тачку "классом повыше" да?
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а ему то НЕТ. Вам нужно - Вы и делайте....

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 14:19 ----------

    а я то здесь при чём?
     
  30. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    годов так с 2004 я ездию на машинах. Первая была рено 19, вторая хонда срв, третья и на которой сейчас передвигаюсь, куплена в 2007 году Тойота Хайлендер, так же на данный момент есть сааб 9-5 и ездил три года на ТАХО. Вот теперь и думай. А теперь для тех кто не смотрет на тех кто сигналит фарами видео в студию: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=svm5ZHiAx4c[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 14:23 ----------

    На этом печально видео я думаю мы закончим данную без полезную дискуссию! Я за культурную езду.