1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот мой смарт на долгие 2-3 года - встречаем fly iq451 vista

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Serg79h, 28.06.13.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    за гарантию и остальные расходы от магазина. Цена аналогичного китайца без гарантии 7 - 7,5 тыр.
    Я себе купил THL W7s за 7400р. с целью кино на тренировках смотреть и ЖПС иногда юзать в путешествиях. Использовать как телефон такую лопату неудобно.
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    подзарядку в прикуриватель забыл - а в юсб магнитолы пихать не хотелось, пришлось бы ехать без музыки...
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Сказки.
    Заводскими оемными китайцами с гарантией по цене куда как меньше, успешно барыжит, например, DNS.
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Пример можно? Аналогичного за куда как меньше 7-7,5.
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Caps, я же спрашивал про аналогичный. То есть экран 5", разрешение 1280*720.
    Не будем спорить о том нужен ли такой экран, нужно ли такое разрешение, но цена выше именно из за этого.
    То что вы привели в пример в китае стоит соответственно 4-4,5 тыс и 3 тыс в розницу.
    Так что
    Не сказки.
    Вот и меня душит. Поэтому покупаю китайцев из китая. :)

    2 т. руб. за то что в Россию привезли. 1т. руб. за 1920*780, 500руб за 5", еще 500 руб. за четырехядерный проц, 1т. руб за то что fly :). Вот и осталась цена средненького китайского телефона там ~ 4 тыс. руб.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Андрюх, ты меня извини, но у меня не столь глубокие познания в электронике) Ты то его сам перепаяешь, а я нет. Посему мне гарантия таки нужна.


    Ну давай по ценe алиэкспресса смотреть. Тот же иннос д9 (днс 4502) на нем стоит 200 баксов. не сильно то и меньше 6800.

    за это 2 штуки? вот нафига? и кстати, во флае 720x1280
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да, конечно 720x1280. Я вообще несуществующее разрешение написал 1920*1080 бывает.
    А на счет нафига? Сейчас это новинка и модный тренд. Лопата с большим разрешением и кучей ядер. Пока берут, грех цены не задрать.

    Перепаивать ну его нафиг. :) Ну тачскрин заменю, перепрошью...
    Если один телефон себе любимому купить то лучше с гарантией, это верно. Покупка в китае оправдывается только если там на всю семью покупать телефоны, планшеты и т.д. Тогда экономия на переплате за гарантию и официальный ввоз позволяет просто выбросить сломавшийся аппарат не сильно сожалея.
    Да и вообще это вид "спорта" такой, покупка в зарубежных интернет магазинах. :)
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Да ну... повелись на дешёвый пластик. Нужно было брать айфон.
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    давайте не будем, а? )))))))

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2013 23:23 ----------

    вот еще интересный аппарат. чуть хуже, но ценааа...
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i164...4mb-800x480-tft-2sim-3g-gps-.html#description[/QUOTE]


    вообще не интересен - 4 дюйма, камера убога, GPU убогий, просто звонилка в виде смарта.

    ЗЫ: сравнение этих SOC
    http://chinadevices.ru/publ/sravnenie_mediatek_mtk6589_i_qualcomm_msm8225q_8625q/1-1-0-21
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Нашли, что сравнить. Специальную нищебродскую часть модельного ряда Qualcomm с самоновейшими топовыми MTK. :facepalm:

    Ах, да, в статье явная ошибка — именно этот квалкомм (MSM8x25Q) выпускается по нормам 45nm, а не 28, так же, как и Snapdragon 200.
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    подобные "нищебродские" Soc в ряде смартов - ценой выше чем fly vista )
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Serg79h, как можно легко догадаться — это не проблемы Qualcomm.

    PS: вообще говоря, ZTE Grand X гораздо гораздее вашего флая. За абсолютно тот же прайс.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Что это за гомосеки? Я даже Play застремался нажимать.
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    поддерживаю


    гарантия в любом городе Евросети (не реклама) - важнее переплаты. Мне его хватает на данном этапе "за уши".
    ЗЫ: вчера был на ДР, влешка на 32 Гб + видео Full HD рулит, кто бы что не говорил...

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 13:46 ----------

    и что в нём? посмотрел обзоры - для меня был критерием экран в 5 дюймов (не 4 не 4,7 а именно 5). Дальше что?
    ЗЫ: мой валит за 13300+. Не понимаю.
    Но если рутануть, можно вытащить с него до 15-17, правда то, что сейчас есть за эти деньги - полностью устраивает, по крайней мере меня.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Разницы в цене нет. В евросети он тоже продаётся. А вот экран и батарея у ZTE интереснее.
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Я не претендую на истину. Сами знаете, добавь 200 чуть лучше, добавь ещё стоточку, еще лучше - и так до бесконечности. Я выбирал по своим запросам, цена и качество и характеристики меня устроили.

    ЗЫ: в ZTE Grand X Quad белый цвет который был в наличии не устроил в руках скрипел ... (все опять же субъективно)
    + ЗЫЗЫ: опять же у флая по окантовке метал (алюминий?), что позволяет его бросить на стол вниз экраном, и ему ничего не будет (границы окантовки примерно на 0.5 мм выше экрана) тоже несомненный плюс